Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 11:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:03
Континенты пришли в движение, планета готовится ....

Долгое время наблюдений за участившимися на планете землетрясениями и извержениями вулканов, анализ миграции роев землетрясений, странные скачки в магнитном поле планеты однажды, с накоплением информации, привели нас к возмутительной мысли о том, что всё это связано с процессами в ядре Земли.

И хотя сама идея, поначалу, с трудом укладывалась нам в голову, факты говорят о том, что вращение планетарного ядра и вращение литосферы в настоящий момент протекает с различной скоростью, заставляя мантийные плюмы горячих точек в Западном полушарии понемногу двигаться на юго-восток, как это происходит с Йеллоустоуном, а мантийные плюмы горячих точек в Восточном полушарии смещаться на северо-запад, как это происходит в Исландии. Ссылки на все материалы этого цикла приведены в нашем материале
Фиджи 8.2: континенты пришли в движение, планета готовится к перевороту. Часть 4



Последним, так сказать, камнем в фундамент основания нашей безумной теории стал невероятно сильный скачек магнитного поля планеты практически в день начала извержения вулкана Килауэа на Гавайях. К сожалению, о скринах мы тогда, занятые осбытиями на Килауэа, не сильно побеспокоились, а обосновывать теорию фразами типа «мы видели» было бы некорректно.

Однако события имеют тенденцию развиваться логическим образом, поэтому 22 августа снова наступил день, когда магнитная аномалия проявилась:




На картинке данные сервиса NOAA (National Oceanic and Atmospheric Administration, Национальное управление океанических и атмосферных исследований) GOES MAGNETOMETER. Страница динамически обновляется каждые 5 минут и показывает трехдневный динамический график индукции усредненного магнитного поля планеты в нанотеслах (nT). Как видно из графика, необъяснимый скачек силы магнитного поля приходится точно на время землетрясения M7.3 в Венесуэле. Как это объяснить?

Первое объяснение, которое приходит в голову состоит в том, что этот всплеск магнитной активности и вызвал землетрясение. Например, на Солнце появилась очередная коронарная дыра, оттуда что-то выстрелило, заставив сначала зашкалить аппаратуру на спутнике NOAA, а после вызвав землетрясение в Венесуэле. Однако отклик литосферы на такие слабые воздействия очень медленный, в конце концов 80 километров гранита это не лягушка, левитирующая в сильном магнитном поле




Поэтому, более правильным объяснением представляется объяснение, предполагающее какие-то процессы в ядре планеты. То есть либо само ядро как-то провернулось, либо большой поток содержащей железо мантии резко пришел в движение (что опять же связано с процессами в ядре) — и на выходе магнитометр выдал сигнал, добивший аж до спутника.

Механизм индуцирования сигнала магнитометра простой: движение магнита вдоль витков провода, который является чувствительным элементом магнитометра. Поток космических частиц мы исключили, значит, либо мимо спутника целый день почти летал магнитный метеорит, либо верхом на спутнике сидел неопознанный астронавт и натирал куском железа антенну. Так что придется принять или такое объяснение, или планетарное ядро.

Кроме того, не будем забывать, что в районе Венесуэлы имеется такая штука как Бразильская магнитная аномалия, сила магнитного поля над которой такая слабая, что в других местах оно ослабевает настолько лишь на высоте 100 километров.




Объяснение этой аномалии предполагает, что в ядре планеты образовался магнитный диполь с новой полярностью., который постепенно затягивает в себя течения расплавленного жидкого материала в ядре и, возможно, когда-нибудь сформирует новый магнитный полюс. И тут вдруг удивительно так совпало, что сначала начинаются скачки магнитного поля планеты, после чего литосфера начинает дрожать практически над этим магнитным диполем. Может ли всё это быть случайным?

Случайным такое не может быть, поэтому СЕГОДНЯ зашкаливания магнитометров и землетрясения напрямую связаны, поскольку и сейсмические события и колебания магнитного поля планеты отражают процессы в ядре Земли.

В свете вышеизложенного для наших читателей у нас есть две замечательных новости, из которых одна, как обычно, хорошая, а вторая плохая.

Плохая новость заключается в том, что, как и написано у нас в заголовке, ядро Земли пришло в движение и планета готовится к перевороту. То есть рано или поздно литосфера сместится относительно ядра, провернувшись на нем как на исполинском подшипнике. И для всего мира это будет нехорошо, поскольку принесет с собой ветры, дующие со скоростью 1000 или более километров час.

Однако хорошая новость заключается в том, что теперь, в ожидании часа Ч, у нас есть замечательный инструмент
GOES MAGNETOMETER, который приблизительно за сутки до очередного БП нам точно покажет, когда он начнется.

Следим за развитием событий.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Прогнозы ученых,исследования | Источник: http://thebigtheone.com/wp-content/uploads/2018/08/TheBigTheOne.com_0224.jpg| Просмотров: 3845 | Добавил: Mistik| | Теги: готовится, пришли, Континенты, движение, ...., Планета | Рейтинг: 3.5/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 34
1 РУС  
3
Вот в прошлом году Золоторев часто писал что мы перейдем в пятое или шестое измерение, там море вина и женщин. Так туда хотелось. А тут такая проза, перевернется шарик, да ещё ветры по 1000 км в час. Еще бы нагнал ужаса, сказал что будет дуть минус 60. Б-р-р-р !!!

4 Geda  
1
Ветров не будет. Для них нет причин. Не более, чем обычные. Просто, воздушные потоки пойдут по непривычным для них путям.

В этот раз, небо неожиданно поплывет вправо, вниз под углом примерно 35 гр. Судя по расположению Большой Медведицы, это будет конец мая, начало июня. Времени примерно около 2 часов ночи (потому что, небо в этот момент максимально темное, без отсвета Белых Ночей на Севере). Закружилась голова...
Небо тихо плыло примерно с полчаса, потом остановилось мин. на 15-20... потом опять поплыло. В 3-4 часа никакой рассвет не наступил.
Мимо проходил бывший военный лет 45-50. Схватился за сердце. Усадили во дворе рядом на скамейку.
Головы кружились у всех...

Ковш Большой Медведицы уже совсем опустился за горизонт.
Военный в шоке показывая на небо говорит: Это что такое?!!! Я это созвездие видел в Южном полушарии, когда мы туда на подводной лодке ходили! ....

Сон говорю, рассказываю недавний. Приснится же такое... tongue

6 escape  
1
Мне тут на днях приснилось короткое замыкание в незнакомом мне загородном доме. Всё бы ничего, но во сне я не мог отключить напряжение, все автоматы в щите поплавились и дуга выжигала всё подряд. На этом проснулся.

По теме - ветер будет, но не 1000 км/ч. Даже недавно про это событие читал тут, из каких-то пророчеств. Помимо ветра будут обширные цунами, заходящие местами до 1000 км на берег. Несколько лет назад видел во сне затопленную Европу, аж до карпатских гор, всё под 100 метровым слоем воды, с высоты птичьего полета было показано. Это то, что грозит нам, в средней полосе России. Остальному миру не позавидуешь.

8 Geda  
0
Странно... Сон про то, что от Европы только острова останутся, приснился еще году в 94-м... Причем, не просто водой затопит, а западно-европейская плита в Атлантику наклонится. И останется много островов на альпийских лугах.
А где-то между Россией и Европой вздыбятся горы с севера на юг... Горы будут невысокие, 1.5-2 км...

12 escape  
0
Эти горы уже существуют - как раз карпаты с альпами, к которым примыкает скандинавский древний разлом. Возможно, он и соединится с альпами, образовав линию север-юг?



Этот кусок плиты продолжает и сейчас наклоняться в Атлантику, в Голландии уже отгораживаются от наступающей воды дамбами по побережью.

15 Geda  
0
surprised Наверное, да... Я видела во сне, синие горы вдали на западе. Причем, недалеко. Км. в 10-15...
А мне в нем было лет под 90...
Значит, есть еще какой-то разлом на Восточно-Европейской равнине. Проходящий, почти через Подмосковье. sad

30 escape  
0
сны - такая штука, которая совсем не обязательно показывает наш привычный мир. Зачастую во сне отражаются процессы, происходящие в параллельных мирах. Мне, например, часто снится знакомая местность, но всё остальное на ней разительно отличается от реального мира. Я насчитал уже 3 такие параллели, которые периодически мне снятся.

33 Geda  
-1
Сны есть разные: часть- Вещие, часть -путешествия по параллельным мирам. А часть,- просто результат эмоций...

Так вот, Вещие сны, сильно отличаются от остальных. Они- в принципе другие. cool

2 Иваныч  
3
Следим за развитием событий.
А нам другого и не остается!

3 надёжа  
2
biggrin , кому что а курам просо. Т.е. РУсу вино и женщины. А что живой о живом думает.

5 Bad4  
3
Вот интересно, ядро железное, жидкое, горячее и магнитится. А на воздухе, Всё что нагревается выше 850 уже не магнитится. Как так? wacko

7 escape  
0
Ядро не железное, там вся таблица. Природа магнитного поля ядра та же, что на Солнце.

18 Bad4  
0
Тогда, наверное нужно вспомнить, что таблица на половину состоит из неметаллов, И оставшаяся половина металлов не имеет магнитных свойств. AL, Cu, Au, Ag ..Дальше перечислять?
А что касательно природы солнца и нашего ядра... Ни там, ни там ученых небыло. И При этом на поверхности земли не бушуют кипящие океаны кислорода, водорода, и гелия, а металлы по-прежнему теряют магнитные свойства при температуре +850С
А ученые... Одни говорят, что черные дыры в космосе, другие, что в бюджете. Но это не означает, единство теории черных дыр. biggrin

31 escape  
0
Вы ничего не поняли. Не туда смотрите. Жуй с ними, с металлами, и неметаллами. Что порождает магнитное поле? Вовсе не железо. Туда смотрИте.

9 omygod  
-1
Кому-то жалезззное едро, а адмиралу Бёрду и мне это:


11 escape  
0
Земля не может иметь такую, как на картинке, внутреннюю структуру. Да, подземные города имеют место быть, но дальше, под ними, как ни крути, горячая жидкая мантия, за ней ядро.
Есть вот такая карта.
Что за порталы изображены вокруг южного полюса?
Правильный ответ - это межзвездные врата, которые вероятно и сейчас функционируют подо льдами Гипербореи.

14 omygod  
0
Это схема, а не карта. На ней, кстати, фиолетовым внизу над Атарктикой и написано:
База космических кораблей из и в другие галактики.

А имеет ли Земля такую структуру или нет ты узнаешь сам когда побываешь во Внутренней Земле. Очень неплохая схема.

Конечно, там не одна Арианни, там до фига разных государств, но сойдет. Еще есть такая схема:


27 zmeika  
0
Да врешь ты все, она плоская


16 Geda  
0
Проблема в том, что СЕГОДНЯ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТОЧНО, ЧТО ТАМ НАХОДИТСЯ!

И ВСЕ предположения, лишь на уровне НИЧЕМ НЕ ДОКАЗАННЫХ ГИПОТЕЗ!!! И научные и околонаучные. Всяко может быть.

Основная НАУЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ, ВЗЯТА НА ВЕРУ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! cool

21 omygod  
0
Прекрасно знают, что там находится, те кто должен это знать!

Например.
1. Адмирал Бёрд. Но ВЫ знаете лишь то, что он написал в своём дневнике.
2. Тибетские ламы (один из входов во Внутреннюю Землю - там). Вы сможете узнать больше из прямого контакта с ними. Впрочем, они обязаны не разглашать информацию.
3. Индейцы Северной и особенно Южной Америки. Но они лишь охраняют входы во внутреннюю Землю.

Есть люди, которые там бывают. Немного описал Кори Гуд.

Но в общем и целом: не для старого козла красна ягодка росла!

19 Bad4  
0
Очень симпатичная теория. Не хуже теории относительности, безотносительности или теоремы Ферма.
Как там было??? - По вере вашей..
Или у Карлоса - возможность изменения мироописания... Почему бы и нет?
Хотя мне больше нравится взгляд БОСхА в "саде земных наслаждений.

22 omygod  
0
Это снимок из космоса Северного полюса.





Георгий Сидоров: "Подземные коммуникации городов Урала вообще мало кто слышал, а между тем они огромны: опустившись под землю в Челябинске, можно выйти в Свердловске, либо в Перми, а то и в Воркуте! Пустоты под Уралом очень древние Им тысячи и тысячи лет. Кто их строил и для чего никто не знает. Но они существуют и это надо признать. Интересно то, что под нижним ярусом галерей лежит еще один ярус, а под ним ещё и ещё, где всё это заканчивается неизвестно. Да и заканчивается ли? Имеются пустоты и под многими сибирскими городами. Под тем же Новосибирском, Красноярском, Иркутском..." Да и под всеми другими крупными городами, особенно под столицами. Под Москвой катакомбы такие, какие Одессе или Керчи и не снились. Подземные тоннели явно рукотворные. Впервые с ними столкнулись строители метро и не знали, что думать. Кто же эти таинственные подземные копатели?


На Севере России, на Урале, в Сибири вплоть до Алтая существуют легенды о чуди белоглазой, ушедшей под землю лет 500 назад. Это существа низкого роста с низкой пигментацией глаз, потому и белоглазые. Они порой вылазят на поверхность, некоторые люди их встречали. Есть на Севере "печища" - маленькие деревянные домики, якобы это жилища чуди. На Урале в горах порой слышны звуки из под земли, напоминающие удары молота. Пещерами Уральские горы просто испрещены. В них и живет, как считается, народ чудь. Есть места, например Красновишерский заповедник в Пермском крае, знаменитая Молебка со Стук-горой, гора Иремель его алтарями, где определенная жизнедеятельность параллельная с нами присутствует.

Курлы, голубчик! Или мурлы!

Кстати, ваш Путин на Северный полюс летал. Зачем? Больше делать президенту было нечего или ...? Причем он потом в пещеру полез...

23 Bad4  
1
"в пещеру полез" - железный довод. Полагаете, что Наш путин, хотел тайными ходами добраться ночью до белого дома и обесчестить Вашего трампа ???? cry biggrin

24 omygod  
0
Трамп отнюдь не мой, я родился в СССР, а в США вместе с российскими учеными жил и работал в одном проекте. Бывают международные проекты, причем по согласованию с главами государств, в том числе вашей страны.

Уже давно я не живу в США.

Но всё-таки. Путин - ПОЛИТИК, почему его понесло в Арктику и тем более в пещеру? А именно через пещеры идет вход во внутреннюю Землю.

26 omygod  
0
Кстати, дражайший, а что делает Стив Сигал в российском МИДе?

28 zmeika  
0
Эта лучше

29 Tosha1968  
0
Теперь я увидел, что такое Глобус Великой Америки!
Евразию всю сплющило не по-детски

32 escape  
1
Объясните, плоскомозглые, как случается полярный день и ночь на вашей недомодели. На этом и завершим сию бредятину.

10 Liz  
0
Уже разорилась на памперсах, читая материалы Мистика, а воз и ныне там.))

13 Забава  
1
Зато хоть побоялись biggrin а то ишь расслабились!

20 Bad4  
0
Наверное пора осваивать горшок. biggrin

17 Благородный  
1
Чушь городят. В принципе, с уровнем грамотности Американцев, сойдёт и эта мура.

25 FIKUS  
-1
Мистик крепко держит за горло-уже дышать нечем tongue

34 kalagist  
0
Не будите лихо, пока оно тихо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+