Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 08:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 60
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2826

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:45
Марк Ифраимов - Вытесненная Анима.

Вам уже известно, что Анимус полон Теней, из-за которых мужчины абсолютны незрелы, а мир кажется жестоким и несправедливым. Но кто их таких породил? Не мамы ли?

И тогда резонный вопрос: А есть ли Тени у Анимы?

В официальном юнгианском психоанализе об этом мало информации, но всё ж терзают смутные сомнения, что если Архетип Лилит так или иначе проскальзывает в текстах различных авторов, как антипод Евы, значит, Анима всё же должна иметь теневые аспекты.

Поиск информации о Тенях Анимы в интернете практически не дал результатов, но в нашей исследовательской лаборатории под названием тренинг "РКК-ПРО", проводимый на экзотических островах, было сделано открытие одним отважным участником со славным именем Андрей Кишинский.

Андрей прыгнул в самую тьму своей женской природы и систематизировал её части. Он увидел, если позволительно так выражаться, что у всех женских Архетипов: Девы Марии, Софии, Евы и Афродиты есть темные стороны.

Вдумайтесь только! Женская природа - Инь,Тьма, но может ли существовать тень тьмы, может ли бездна иметь второе дно? Оказалось да!

Вам, наверное, хотелось бы узнать имена или определения Теневых Архетипов Анимы, но сейчас набирается статистика и пока рано открывать эту информацию. Скажу только, что для ветеранов РКК она будет доступна, если вместе с нами они решатся прыгнуть в самую тьму своей Анимы.

Отвечу лишь на один резонный вопрос, который должен перед прыжком задать себе каждый: А что этот прыжок даст?



Как известно, женская сторона - это проявление пассивности, подчиненности, принятие неизвестности, доверие к текущей ситуации, безмятежность и позволение быть.

Так устроена та часть женской природы, проявление которой социально одобряемо и вызывает желание сотрудничать с персоной, умеющей презентовать эти качества обществу.

Однако есть довольно много людей (и думаю, их в мире уже давно большинство), у которых Анима подавлена, а перечисленные черты характера настолько вытеснены, что женская агрессивность приветствуется, как борьба феминизма с мужской частью населения.

Правда в том, что если бы это было правильным, то феминизм привел бы к большему развитию ответственности у мужчин и они бы перестали паразитировать на женских достижениях, как это происходит сейчас.

Правда в том, что мужчины с каждым годом всё более ленивы и становятся женоподобными. Феминизм ничего не выигрывает, нагружая себя все больше и больше мужскими обязанностями.

Согласитесь, глупо, вместо того, чтобы расслабленно управлять своим Рыцарем или Героем из какого-нибудь роскошного особняка или курорта, взять у него щит и меч и отправиться самой в поисках пропитания семьи.



Заезженные отговорки, типа: "А что остается, если всё приходится делать самой?" только свидетельствуют, что по какой-то причине наша Дама не знает ни азов управления мужчиной, ни тем более высших уровней этого искусства.

В глубине же причиной является её ВЫТЕСНЕННАЯ АНИМА. Вытеснена она, конечно, по родовым причинам - войны и революции уничтожили многих мужчин из ее рода и женщинам-предкам пришлось потеснить свои женские качества, включив мужские функции.

Информация об этих трагедиях в роду у многих женщин записана в ДНК и делает их теперь яростными феминистками и борцами за равенство в мужских функциях. Горько это видеть, но надо признать, что они в этом не виноваты - просто они не имеют полной информации о себе и заложенных программах в подсознании.

По каким критериям можно понять, что Анима вытеснена?

Если женщине легче взять и сделать всё самой, чем делегировать дело мужчине, ее Анима вытеснена и она сейчас в Тенях.

Но Анима вытеснена не только у женщин, она также вытеснена у мужчин. Что это значит и как проявляется в поведении у мужского населения?



Здоровая Анима мужчины выражает себя в четырех Архетипах так:

- Дева Мария позволяет мужчине верить в окружающих. Например, верить в детей, что они успешны уже сейчас, а не тогда, когда принесут пятерки или зарплату. Или верить в свой коллектив, который пока не приносит прибыльных идей. Как говорится, сначала вера, потом результаты.

- Афродита включает как в мужчине, так и в женщине способность восхищаться окружающими, делать им комплименты и быть настолько легкой личностью, чтобы превратить в игру любое дело, тем самым вдохновляя и мотивируя людей достигать результатов.

- Ева дает мужчине способность наслаждаться своим телом, позволять контактировать с собой, принимать других. Образно говоря, впускать других в свое пространство, доверяя происходящему.

- София позволяет мужчине войти в будущее и там создать узор желаемых событий, точно зная, что они произойдут так, как ему надо. Именно София отвечает за волю - орган, переносящий намерение человека изнутри во внешний мир.

Имея развитые способности 4-х Архетипов Анимы мужчина гарантированно будет процветать, создавая прибыльные деловые и счастливые личные отношения. Конечно, ему нужны и способности мужских Архетипов: Монарха, Мага, Воина и Любящего, но они дают ему лишь устойчивое ВЫЖИВАНИЕ, а за ПРОЦВЕТАНИЕ отвечает Анима.


Итак, Анима - это Вера, Восхищение, Наслаждение и Знание Будущего (Воля).

Согласитесь, реализовать в себе полное раскрытие этих качеств означает то, что люди называют ёмким словом УСПЕШНОСТЬ.

И правда в том, что если у Вас сейчас нет успеха, то функции Анимы и Анимуса подавлены, вытеснены, в тени.

Как же их вызволить из теневых состояний и сделать явными? Как их раскрыть?

Есть только один способ - ПРОЖИТЬ ВСЕ ТЕНИ. Прожить - это позволить им БЫТЬ на трех уровнях: ума, чувств и тела.

Когда Вы осознаете умом причину возникновения Тени, позволите себе испытать её эмоциональный опыт, действовать и двигаться телом, как она, Тень станет Вашим ресурсом и та энергия, которая уходила на её блокировку, распакуется и станет Вашей мощью, Силой.

Настоящая Сила проявляет себя не в мускулах и агрессии, а точно также, как Бог - в любви и творчестве - то есть в создании желаемой реальности для всех вокруг

Когда я пишу эти строчки, меня охватывает волна возбуждения и предвкушение от предстоящего приключения - прыжка в Тени Анимы!

Нет у человека другого задания в жизни, как исследовать самого себя. Расширить границы своей Внутренней Вселенной - что может быть важнее в жизни, ведь это автоматически улучшит качество не только нашей жизни, но и жизни наших детей. И они, по образу нашему и подобию, тоже будут стремиться к познанию себя и своих границ!

Если Вы понимаете важность прочитанных строк, возможно, к Вам придет осознание, что причина всех Ваших ограничений - просто запреты и Тени, которых Вы до конца не осознаете!

Запреты - это непрожитые Тени, непозволение себе быть каким-то, хотя мысленно все понимают, что мы должны быть разными и позволять себе разные роли. Выйти за пределы своих ограничений - вот короткий путь к себе, к своему успеху.

Напоследок еще раз скажу. И Анима, и Анимус у подавляющего большинства людей в мире подавлены, вытеснены. Освободить их наша прямая задача, чтобы стать теми, кто мы есть - Осознанными Творцами своей реальности!

©Марк Ифраимов

31 января 2018





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://www.omartasatt.info/stati/ezoterika/mark-ifraimov-vytesnennaya-anima| Просмотров: 1040 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Вытесненная, Анима., Ифраимов, Марк | Рейтинг: 2.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 60
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+