Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 19:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 72
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Два солнца или ошибка в матрице? (Видео) (1)
Когда старая Земля была захвачена новым паразитическим суперкомпьютером (2)
Итоги СВО- прошедшей недели: рост интенсивности и новые вызовы (0)
О геноциде русских. (2)
Россию ожидает жаркое лето 2024 года (1)
OilPrice: Учёные предупреждают, что практически полное замедление Гольфстрима может начаться уже в 2025 году (0)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу (1)
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (2)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (1)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (1)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (2)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8066

В архиве: 11931

Новостей: 4195

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:49
МАЛИНА Песков заявил: в России нет олигархов

Малина - полукустарниковое растение семейства розоцветных со сладкими, обычно красными, ягодами, а также сами ягоды его. Лесная, садовая малина. Напиток из сушёных ягод этого растения. Лечиться от простуды малиной. Не жизнь (не житьё), а малина — об очень хорошей, привольной жизни. Воровская квартира, воровской притон.
С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.

Время, когда в России были олигархи, уже прошло, заявил 5 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости. «Фразу «российские олигархи» считаем неуместной. Давно прошло то время, когда в России были олигархи, в России нет олигархов», — сказал он.

Пресс-секретарь сделал это замечание, когда один из журналистов попросил прокомментировать информацию о допросе, на который в США пригласили нескольких олигархов. «Вы знаете, что ситуация достаточно непростая в целом, она очень напряженная, и поэтому, конечно, руководствоваться сообщениями СМИ мы не можем», — ответил затем Песков на вопрос сотрудника прессы. По его словам, от представителей крупного бизнеса не поступало информации о допросах в США. Также он предложил дождаться «или событий, или официальных заявлений».

Ранее американский телеканал со ссылкой на источники сообщил о том, что команда спецпрокурора по «российскому делу» Роберта Мюллера допросила нескольких состоятельных российских бизнесменов. Представитель офиса Мюллера Питер Карр отказался прокомментировать эту информацию.

 

Иллюстрация: Александр Алексеев-Свинкин

Экспертные оценки

Олигархия с греческого переводится как «власть немногих». В реальных условиях это всегда, начиная с Древней Греции, власть немногих богатых. Говоря о том, что «у нас нет олигархов», пресс-секретарь Песков искажает действительность? Или у нас действительно «нет олигархов»? 

Я всегда считал и считаю, что олигархи в России не перевелись. Этот класс — порождение того режима, который завёлся в начале 90-х годов. Этот класс породили и вырастили искусственно тогда, когда мы переходили от социалистической системы хозяйствования к так называемой капиталистической. И именно тогда кремлёвские ельцинцы, где мелькала рыжая фигура Чубайса, решили сделать себе опору в виде этого олигархического класса. Решено было за бесценок отдать олигархам побольше собственности, чтобы они зубами за нее держались, ну и чтобы платили какие-то налоги. Таким образом, мы сегодня ни в коем случае не должны лицемерить. Малиновые пиджаки не перевелись — они просто поменяли окраску. «Малина» жила и живёт в малине. Олигархические кланы как были, так и существуют. 

Некоторые либеральные философы, экономисты частенько говорят: «Виктор Николаевич, почему так возмущаетесь? Это первоначальная стадия капитализма, никогда накопление капитала не была делом чистым, всегда оно было криминальным». Здесь я соглашаюсь. Да, действительно, мы сами, наша «родная» российская власть в 90-х годах, разбросали гигантские куски дорогущей народной собственности, отдали их в руки определённому классу, который сделался опорой режима, породил олигархат. И он живёт и здравствует. Я не могу согласиться с Песковым, что у нас олигархи перевелись — видите ли, «они по-другому стали называться». Я думаю, что по-другому их, кроме как ворьё, никак нельзя назвать. Почему? Мы видим пацанов, у которых возраст 35-40 лет. Эти хлопцы не рубили уголь в Кузбасских шахтах, они не ловили рыбу в штормах Тихого океана или Баренцева моря, они не добывали руду в урановых пещерах, где получали радиацию. Этот клан олигархов фактически родился на народной крови, на народном поту, на тех великих богатствах, которые были созданы нашими прадедами, дедами и отцами. 

Внимание! Но я сейчас наблюдаю дальнейшее сращивание капитала с властью. Безусловно, мой злобный взор бросается на правительство, где я вижу ряд министров и вице-премьеров, которые превратили свои министерские должности в доходный бизнес. Я смотрю, что эти люди дали России, я смотрю: где результаты работы этих людей? Я вижу министра обороны Шойгу, за спиной которого выстроилось огромное количество реальных дел — это и аэродромы, и причалы, и подлодки, и вертолёты, и новый Центр национальной обороны, это новые способы ведения боевой подготовки. Это Сирия, это, в конце концов, Крым. Но когда слышу фамилию господина Шувалова, я хочу его спросить — где, покажите, то реальное дело, которое вы, находясь в кабинете министров, сделали для России? Чем вы прославились? А? Получается, что единственное, чем можете прославиться — это скандальным самолётом, гигантской незаработной платой, тем, что у жены она ещё больше. Ваша слава — это собачка в самолёте, это имущество в столице русского олигархического ворья, каковой является Англия. Мне стыдно, что этот человек, находясь на вершине исполнительной власти, просто в наглую эксплуатирует своё место — на виду у Кремля, у Госдумы, у Генеральной прокуратуры. 

Можно говорить о самом страшном: мы сегодня смирились с мирным существованием олигархического ворья в структурах власти. Сегодня олигархат не отличить от власти, так же, как мы не можем отличить в море соль от воды. Это всё растворилось в структурах российской власти, какой бы она не была — законодательной или исполнительной. Мы разве не видим лукавость нашего правосудия, когда гигантское количество уголовных дел разрешалось в пользу жуликов? Мы забыли Васильеву с Сердюковым? Мы разве не видели это издевательство над российской Фемидой, когда баба, которой инкриминировали хищение десятков миллионов рублей, валялась на белых перинах в Молочном переулке, а Сердюков позволил своему зятю строить за счёт Министерства обороны целый туристический город? Мы ждали, что российское правосудие наденет на них наручники, потому что эти люди — ворьё, обворовавшее родной российский народ, и они сегодня должны сидеть там же, где сидел Ходорковский. Но нет же. Более того, мы видим сегодня господина Сердюкова во главе нашей вертолётной промышленности. 

Мы привыкли мириться с преступлениями нашего правосудия. Да, да, как бы кому-то не показалось это противоречивым, налицо именно преступления правосудия, тех органов, которые должны выявлять и карать преступления. Но именно эти органы и совершает преступления, манипулируя уголовными делами. Мне кажется, дорогие друзья, что мы бы сегодня, наверное, смотрели на наше правосудие совершенно по-другому, если бы рядом с братьями Магомедовыми оказались такие типы, как Шувалов. Которых надо взять за шкирку и заставить отчитаться перед народом: где вы добыли свои миллионы и миллиарды? Покажите нам свои мозоли, покажите нам свои трудовые книжки, покажите нам дома, железные дороги, школы, больницы, покажите нам тарифы ЖКХ, которые люди могли бы по-человечески принимать. Мы этого не видим. 

А видим, что исполнительная власть, кабинет министров, во многих случаях превратился в фабрику личных доходов. И я поражён, что именно в кабинете министров самое большое засилье тех самых олигархов, о которых Песков говорит, что они не существуют. И, более того, я сегодня думаю так: когда нам англичане и американцы заявляют, что они будут арестовывать собственность и счета, которые переместило к ним наше олигархическое ворьё, я, как бы это не показалось парадоксальным, благодарю Соединённые Штаты Америки и Англию, что они берут за попы это российское ворьё. Спасибо, что Запад вынуждает сейчас самолётами и вагонами, коробками из-под ксероксов всё это перемещать сюда, на Родину, откуда похищено это богатство. Я надеюсь, что в конце концов, если российская власть не способна взять олигархат за кое-что — пусть его берёт правосудие Соединённых Штатов Америки, Англии, Франции и Германии. Может быть, хоть таким способом в конце концов от слов перейдем к делу и поставим «малину» на место.

Я бы ещё вспомнил Аркадия Дворковича, потому что именно он несколько недель назад, впервые, до Пескова произнёс эту фразу: «В России олигархов нет». Тогда над ней хохотали, но сейчас, после заявления Пескова, становится ясно, что подобного рода фразочки — это уже тенденция в высших органах власти. Думаю, что Путину предстоит сделать очень серьёзную прополку в кабинете министров. И тогда рейтинг Путина ещё больше повысится. Надо сейчас выкорчевать, прополоть этот олигархический бурьян в густых рядах кабинета министров. Тот же Дворкович — до чего он доходит? Я тоже хочу спросить господина Дворковича: что вы сделали реального для России? Я вижу гастарбайтера, который перелопачивает снег, я вижу, что он делает работу. Но я не вижу, какую работу делает Дворкович, когда Путин вынужден в ручном режиме запускать в Забайкалье электрички, хотя это прямая обязанность Дворковича. Мы привыкли к этим вороватым пацанам с зарубежными дипломам престижных западных вузов. Прежде чем думать о «рывке в экономике», как говорит Владимир Владимирович, мы сейчас должны сделать рывок в правосудии и очиститься от олигархической заразы на всех этажах российской власти. 

Про Дворковича ещё необходимо напомнить, что он имел денежные дела с братьями Магомедовыми. Официальное лицо, да на должности вице-премьера заниматься бизнесом, по идее, не может. Выясняется — может. Что же тогда олигархия, если не это? Дворкович во власти, Шувалов во власти — или нет? Занимаются они бизнесом или не занимаются? Судя по их состояниям — занимаются. Как же тогда можно понимать слова того же Дворковича и Пескова об отсутствии олигархии? Кому они врут? За кого они нас считают? 

Эти пацаны — великие лицемеры, которые разговаривают с русским народом так, как разговаривали плантаторы с туземцами. Мы привыкли к тому, что олигархи просто насмехаются над народом, потому что их не привлекли к серьёзной ответственности. Мне кажется, что вот тот лёгкий ветерок, который подул в сторону Шувалова и Дворковича, несёт в себе какие-то позитивные надежды. Но мы будем ждать реальных ходов. В конце концов, околошуваловская, околодворковическая молва должна же, в конце концов, вылиться в какие-то решительные меры, которые должны делаться силами во главе с директором страны. Потому что иначе мы с вами будем и дальше так слюни распускать, мы и дальше будем так возмущаться. Ведь эти мерзавцы уже не стесняются сажать в дорогущий самолёт свою «бабу с собачкой» (описавшейся), отправлять эту карикатуру на Чехова в Лондон. Они не стесняются иметь на Западе яхты и машины, особняки на Темзе, целые кварталы в Майами. Они уже ничего не стесняются, они перестали бояться. В этом беда, в этом как раз и проявляется суть и положение существующей власти. Олигархат перестал бояться народного гнева. И когда народ говорит — «подождите, мы придём к вам с вилами», они усмехаются — «ни хрена, у нас есть защитники». Сегодня как никогда надо лишить олигархическое ворьё неприкосновенности. Если Путин намерился в ближайшие шесть лет сделать серьёзный рывок в экономике, то с этим ворьём он рывка не сделает. Он сделает этот рывок с такими, как Шойгу, как Лавров, как другие честные члены кабинета министров, которые работают и созидают. У нас министры делятся на две категории — одни делают реальные дела, другие «делают деньги» — воруют и наслаждаются 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://zavtra.ru/word_of_day/malina_2018-04-06| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1074 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: олигархов, песков, Малина, России, заявил:, Нет | Рейтинг: 5.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 надёжа  
1
Правильно Песков сказал. В России нет олигархов. НАми правят зарубежные олигархи, которые за Бугром зарегистрированы, и бизнес у них и там, и в России.

2 omygod  
3
Чистая правда, это не олигархи, а ВОРЫ и они не правят, а грабят.

3 determining  
0
Мы входим в период застоя, когда ничего меняться не будет. По нынешней конспирологической версии Сердюков был отвлекающим элементом, чтобы Запад думал, что у нас всё плохо.

4 vishenka  
0
Пока у большинства народонаселения больные мозги - так и будем рабами. Надо лечится и становиться НАРОДОМ.

ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ.

ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМ

https://pp.userapi.com/c824501/v824501275/10c1a4/OhqQIO3_HAY.jpg

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 72
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+