Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 12:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:39
МАГМА

Шойгу вылил холодный ушат из С-300, АСУ и радиоподавления на горячие еврейские головы

МАГМА - расплавленная масса в глубинах Земли. Магматические горные породы. Магмовые столбы (при извержении).
С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.

_______________________________________________________

24 сентября министр обороны РФ Сергей Шойгу озвучил ряд мер, которые российское военное ведомство предпримет в самое ближайшее время в ответ на враждебные действия Израиля: «Первое. Сирийским вооружённым силам в течение двух недель будет передан современный зенитный ракетный комплекс С-300… Второе. Командные пункты сирийских соединений и воинских частей противовоздушной обороны будут оснащены автоматизированными системами управления, которые поставляются только в российские Вооружённые Силы. Это обеспечит централизованное управление всеми силами и средствами ПВО Сирии… Третье. В прилегающих к Сирии районах над акваторией Средиземного моря будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории. Убеждены, что реализация данных мер охладит «горячие головы» и удержит от необдуманных поступков, несущих угрозу нашим военнослужащим. В противном случае вынуждены будем реагировать в соответствии со складывающейся обстановкой».

Мы многократно говорили о странной ситуации, о диссонансе, который возник в нашей власти. Принимающие решения, влияющие на решения люди зачастую имеют израильское гражданство. И израильское лобби, возможно, не просто одно из мощных, а сильнейшее в России. С другой стороны, представители российской армии двойных гражданств (тем более израильских) не имеют. Возникает вопрос. Было ли с 17 по 24 сентября аппаратное сражение между произраильскими силами во власти России — и военными? Ведь как можно представить себе мысли нормального русского военного: «Мы умираем в Сирии, в том числе за интересы, чего уж греха таить, топливных олигархов, многие из которых имеют как раз израильское гражданство. Мы выполняем некие туманные планы правительства, которое работает по рецептам глобальной финансовой системы — тоже контролируемой понятно кем.И при этом Израиль нас убивает! Доколе?». И воинская гордость была задета настолько, что тихий ропот претворился в дело. Можно ли говорить о том, что на прошедшей неделе наши военные вынудили политическое руководство пойти на те шаги, которые озвучил Шойгу?



/Иллюстрация Джозефа Райта./

______________________________________________________

Экспертные оценки

Леонид Ивашов

Гибель наших военнослужащих 17 сентября произошла именно потому, что произраильское лобби в России ввязывало военных в определённый формат действий, который не соответствовал реалиям военно-стратегической, военно-политической обстановки в регионе. И не соответствовал задачам, которые выполняет группировка вооружённых сил России в Сирии. Я напомню некоторые моменты. Во-первых, целый блок соглашений, подписанный ранее и даже уже в ходе конфликта в Сирии носил унизительный для нас характер. Посмотрите, мы подписали ещё при Сердюкове соглашение об обмене разведданными с Израилем. Какие данные мы могли подавать Израилю? Естественно, данные по Сирии, по Ирану, по Турции, арабским странам. То есть по тем регионам и странам, которые являются для Израиля противниками. То есть мы уже тогда пошли в услужение.

Дальше — соглашения по военно-техническому сотрудничеству. Мы даже Ирану отказали в С-300, хотя Минобороны поддержало поставки по подписанному контракту. Минобороны заявило, что С-300 будут поставлены Сирийской Арабской республике. Отменили и это решение — не поставили.

Мы помним, как и наш МИД взвешивался в военно-стратегическую ситуацию, когда военные принимали решения совместно с сирийским правительством, войсками, организовывали наступление. В это время звонок Керри Лаврову, и наступает пауза, которую используют и боевики, и Израиль, и Соединённые Штаты со своими сателлитами.

Конечно, возмущение в вооружённых силах и даже в военном руководстве таким вмешательством в их профессиональные вопросы нарастало. Давление магмы усиливалось — и вулкан прорвался. И сейчас мы слышим, что действительно военные командиры, которые отвечают за военные действия, за жизнь своих подчинённых, проявили ответственность перед народом, перед государством. Проявили в заявлении от 24 сентября, с которым вынужден был согласиться и Верховный главнокомандующий.

Посмотрите, даже первое заявление Минобороны по этой трагедии: «Израиль – враждебное государство». Тут же после звонка Нетаньяху и разговора с президентом России из Кремля сообщили, что это «цепочка трагических случайностей». То есть сразу пошло размытие. Дальше. Если враждебное государство совершило агрессивный акт против нашего самолёта с гибелью замечательных специалистов, то в случае такого акта следует немедленно принять политико-дипломатические меры. Прежде всего, нужно было заморозить безвизовые отношения с Израилем. Потому что безвизовый режим устанавливается с дружественными странами, а не с враждебными. Приостановить действия целого ряда соглашений, в том числе тех, о которых я говорил. И я не думаю, что именно военные договорились с Израилем взаимодействовать по предотвращению инцидентов в воздухе. В каком воздухе, каком воздушном пространстве? На территории Сирии. То есть эта договорённость как бы разрешает израильтянам вторгаться в сирийское воздушное пространство, наносить удары, то есть совершать акты агрессии. А мы просто будем уведомлять друг друга, взаимодействовать и т.д. Я уверен, что это тоже не военные решили.

И вот сейчас военные сказали своё слово, но праздновать победу я бы не спешил. Произраильское лобби пронизывает, по сути дела, все управленческие структуры РФ плюс СМИ, плюс олигархат и т.д. Почему это происходит? Двойное гражданство? Ладно, пусть его имеют олигархи еврейской национальности. Но я пытаюсь найти более глубокую причинно-следственную связь: почему произраильское сильное лобби существует и почему мы отплясываем перед Нетаньяху? Дело в том, что состояния тез, кто вывел ночами заработанные в своих шахтах миллиарды на Запад, сегодня арестовываются — и владельцы их арестовываются. А в Израиль — пожалуйста, ты всегда можешь спрятать свои капиталы. Целый ряд наших олигархов и должностных лиц, кстати, сбежали туда. И израильтяне не выдают своих соплеменников. По этому поводу напомню: пару месяцев назад состоялся мгновенный визит Абрамовича в аэропорт «Бен-Гурион», где олигарх мгновенно получил гражданство и улетел. А из Лондона его, по сути дела, выставили. Хоть он там и «Челси» купил, и свои миллиарды положил — его выдавили. Так что Израиль как бы прибежище для большинства проворовавшихся, коррумпированных чиновников, для олигархов, качающих из России не только нефть, но и доллары— в случае, если что-то у нас произойдёт. А произойдёт это «что-то» обязательно.

Если Минобороны сейчас настоит, проломит своё решение, поставит всё, что намечено, включая С-300, и создаст тем самым единую систему противовоздушной обороны с сирийскими вооружёнными силами (автоматизированную систему, систему радиоэлектронного подавления) — эта система действительно будет эффективна. Но дальше ещё нужно будет сделать серьёзный шаг. Для чего Минобороны должно поставить перед Верховным главнокомандованием вопрос: «Определите цель нашего пребывания в Сирии?» Или мы лишь себя там прикрываем, защищаем — или же выполняем обязательства по соглашению с Сирийской Арабской республикой и прикрываем и наземное, и воздушное, и морское пространство Сирии. То есть выполняем статью 51 Устава ООН «О праве каждого государства на индивидуальную и коллективную оборону». И мы уже не просто там присутствуем, прикрывая себя или нанося удары по террористам, а мы защищаем дружественное нам государство вместе с ним, осуществляем коллективную оборону Сирийской Арабской республики. Ну, а дальше косвенно и себя. И плевать нам на угрозы, которые расточают Либерман и прочие.

Либерман высказался уже после обращения Шойгу в том духе, что «бомбили и бомбить будем». Они могут бомбить, но до первых серьёзных потерь. Кстати, в истории израильско-арабских отношений были такие моменты. Сшибали наши самолёты, просто сериями, но когда мы поставили туда свои комплексы «Шилка», если не ошибаюсь, в одном первом же налётов израильтяне потеряли 11 самолётов. Всё! Отрезвление наступило мгновенно, сразу прекратили полёты, стали разбираться, обращаться в Москву и т.д. Вот так будет и здесь, если мы поступим решительно в полном соответствии с нормами международного права из Устава ООН. Да, кричать, обзывать нас будут, это естественное дело. Но все полёты немедленно прекратятся. Нужно не договариваться о «взаимодействии в воздушном небе Сирии», а договариваться о том, чтобы евреи соблюдали суверенитет Сирийской Арабской республики и не вторгались ни в воздушное, ни в морское, ни в наземное пространство.

Действительно была серьёзная схватка в кулуарах на прошедшей неделе, и этот раунд остался за военными. Схватка и дальше будет продолжаться. Тут на кону стоит суверенитет России. Или мы будет слушаться Нетаньяху — тогда от израильского лобби продолжат зависеть и кадровые назначения, и всё прочее. О чём недавно говорил Лившиц как раз с территории Израиля. В 1996 году его назначили вице-премьером и министром финансов. А потом собрались олигархи и ему говорят: «Вот тебе перечень, что ты должен делать. Никаких самостоятельных решений, никаких кадровых назначений. Только через нас. Мы привели Ельцина к власти, теперь это наша страна». И на его вопрос — «А что будет со мной, если я не буду это делать?» — ему сказали, что он не будет министром и вице-премьером, вот и всё. Такое влияние было со стороны Израиля, Соединённых Штатов на нашу внутреннюю, внешнюю, кадровую политику.

Даст Бог, что этот Рубикон сейчас будет перейден в нашу пользу, в пользу национальных интересов. Очень важны предстоящие две недели, потому что именно этот срок озвучил Шойгу. После этих двух недель, если С-300 и другие системы, о которых объявил министр обороны, будут поставлены в Сирию, их уже трудно будет отозвать. Видимо, в эти две недели будет особенно серьёзная рубка. Скорее всего, не в кремлёвских кабинетах. В Кремле сейчас редко бывает президент, премьер тем более. Это будет что-то закулисное, в кабинетах Госдумы, в министерствах. Будут пытаться найти какие-то механизмы противодействия, искать в решении Минобороны положения, которые не отвечают законодательным нормам или ещё что-то. Будет подключена Америка, включая Трампа. Будет задействован серьёзный капитал. Надеюсь, что у Сергея Кужугетовича и его коллег нет вкладов и недвижимости за рубежом. А вот тем, у кого есть, а они поддерживает решение МО, не поздоровится — мы увидим и аресты, и обыски, и санкционные передвижки с запретом на право выезжать. Весь этот арсенал будет задействован. Ну, и конечно, отметятся наши доблестные СМИ. Посмотрите позицию «Эха Москвы», которое содержится на деньги «Газпрома» и неплохо существует. А «Газпром» объявлен «нашим национальным достоянием». Так что всё это мы будем видеть. Схватка продолжается.

Мы должны поддержать армию, чтобы армия сегодня победила и защищала не только интересы олигархов, приносила им прибыль, но чтобы что-то делала для поднятия престижа нашего государства. Необходимо вытащить наш народ из того прискорбного состояния, в котором мы находимся. Парад Победы-2018: я помню, как звучал на Красной площади израильский гимн. Вот из этого униженного состояния нужно вылезать.

А нашим евреям по национальности, гражданам России, стоит вспомнить, как Израиль к ним относится. Ведь уже сотнями наших (и туристов и тех, кто имеет вид на жительство) выдворяют, унижают, не оказывают помощь, включая медицинскую. Потому что наши евреи в основном ниже по статусу. Они «не сефарды» — так считают в Израиле. Мне Иосиф Давыдович Кобзон много об этом рассказывал (которого, кстати, не пускали в Израиль за его позицию).

Нашим политическим партиям, КПРФ прежде всего и вообще движениям, которые борются против пенсионной реформы, надо уже в оборот вводить геополитические термины. Потому что сунут сейчас что-нибудь послабляющее в пенсионную реформу, но унижение и ограбление будет продолжаться. Члены так называемого правительства там останутся или будут заменены такими же — или ещё худшими непрофессионалами, коррупционерами и т.д. Нужно смотреть в целом на ситуацию в стране. На массовых мероприятиях, митингах должна звучать поддержка действий наших военнослужащих, нашей группировки в Сирии, Министерства обороны. Последние решения Минобороны нужно вводить в политический оборот, привлекать к этому народ. Армия — народная, и не должна обслуживать интересы только олигархата, углеводородных компаний и банков. Мы говорили об этом на Общероссийском офицерском собрании. Но армия как институт власти, институт государства так заявляет впервые. К говорится, дай Бог! Пока ещё к мнению армии прислушиваются. Армия тоже натерпелась унижений, назначения Сердюкова, «женского батальона» в руководстве вооружённых сил и т.д. Всего натерпелись. Дай Бог, чтобы предел этого терпения наступил.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://zavtra.ru/word_of_day/magma_2018-09-25| Просмотров: 1080 | Добавил: yogainter| | Теги: Магма | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Кот  
0
+100500

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Ты где шлялась? (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Экспедиция в неизвестность (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+