Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:43
Лукашенко пригрозил России потерей «единственного союзника» на западном направлении

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия может потерять «единственного союзника» на западном направлении из-за отсутствия договоренностей по компенсации за налоговый маневр в нефтяной сфере.

«Не надо считать, что это (отсутствие компенсации от Москвы за налоговый маневр — прим. ред.) катастрофа.

Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем», — заявил Лукашенко на совещании с правительством в четверг в Минске.

При этом он вновь призвал правительство «не гиперболизировать проблемы, связанные с потерями белорусского бюджета из-за налогового маневра в России». Лукашенко подчеркнул, что «надо искать другие надежные источники, которые компенсируют эти негативные моменты».

«Но хочу предупредить: о таких решениях, как перекладывание этих проблем на плечи наших людей, белорусов, даже не думайте. Население не должно почувствовать никакого дополнительного бремени», — сказал белорусский президент.

По его мнению, «заработать дополнительные $400 млн для Беларуси не проблема». «По паритету покупательной способности, как сейчас принято считать, ВВП Беларуси — под $80 млрд. Что тут за проблема? Нет такой», — убежден Лукашенко.

Что значит налоговый маневр в РФ для Белоруссии
В начале ноября Минск и Москва вступили в активную фазу переговоров о механизме компенсации белорусской стороне выпадающих доходов бюджета из-за начала реализации в РФ так называемого налогового маневра в нефтяной сфере. Механизм предусматривает поэтапное уменьшение экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты.

Налоговый маневр приведет к удорожанию нефти для Белоруссии и снижению экспортных пошлин на нефтепродукты, которые в настоящее время являются основным источником формирования профицита бюджета и направляются на погашение внешнего госдолга.

По оценке белорусского Минфина, потери бюджета от реализации налогового маневра в РФ в 2019 году составят порядка $300 млн, исходя из цены за нефть на уровне $70 за баррель. По данным концерна «Белнефтехим», при сохранении такой мировой цены на нефть реализация в России налогового маневра приведет к ежегодному удорожанию нефти для Белоруссии более чем на $20 за тонну. Это радикально снизит рентабельность нефтепереработки в Белоруссии.

Кроме того, в условиях единого таможенного пространства с РФ Белоруссия также будет вынуждена отменить экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты.

Трудности переговоров
Глава Минфина РФ Антон Силуанов 14 декабря заявил журналистам, что Россия не давала Белоруссии какие-либо обещания по выплате компенсаций за изменения налогового законодательства в России. «Считаем такие изменения, в том числе налоговый маневр в нефтегазовой отрасли, внутренним делом РФ», — сказал он.

Позже он также отметил, что компенсация белорусской стороне за налоговый маневр, по сути, будет представлять собой субсидию из российского бюджета.

«Мы говорим — ну слушайте, мы с вами братья, но не настолько, что должны субсидии (предоставлять — прим. ред.). Белорусы тоже субсидируют свое сельское хозяйство, субсидируют свои подотрасли, мы же не говорим о том, что наша сельскохозяйственная продукция становится неконкурентной, потому что у них есть субсидия», — сказал Силуанов.

По его словам, Россия готова субсидировать Белоруссию в случае, если Минск пойдет на ответные шаги, в частности выполнение всех положений Союзного договора.

25 декабря по итогам российско-белорусских переговоров первый вице-премьер, Силуанов рассказал журналистам, что президент РФ Владимир Путин и Лукашенко договорились о сближении позиций по вопросам налогового маневра и ценообразования на российских газ и о создании рабочей группы по спорным вопросам. Силуанов воздержался от ответа, удалось ли сторонам договориться по компенсации Белоруссии убытков от налогового маневра, на которых настаивает Минск.

Через четыре дня, 29 декабря, президенты России и Белоруссии на переговорах в Москве продолжили обсуждение налогового маневра в российском топливо-энергетическом комплексе.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://rusvesna.su/news/1547122547| Просмотров: 1372 | Добавил: iskra| | Теги: западном, союзника», потерей, Лукашенко, На, «единственного, пригрозил, России, направлении | Рейтинг: 2.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
1 nikolaiparasochko  
0
Заколебали братушки совсем Всем давай.давай. Уже давно сидишь батька на двух стульях.

2 Ратибор  
1
Шантаж - это и есть суть Лукашенко.
Шантаж - это полное имя Батьки.
И не устаёт - с начала 90-х годов он шантажирует Россию. Хотя бы перекуры какие-то делал. Покурил и опять - шантажируй себе на здоровьечко. Но Батько некурящий.

3 antar  
-1
Некурящий, значит довольно здоровый, если кармического ничё не учудил. Значит еще долго мозги ...ать будет )))

5 tata95  
-1
Нене долго, у верёвочки конец виден.

4 Микулишна  
-1
А ведь он подарил Путину четыре мешка картошки на Новый Год. Ждал ответных любезностей, и вот ведь вам - снова кинули.

16 nikolaiparasochko  
1
Следущий раз на переговоры пусть Путин отвезет 4 балона с газом

6 simply  
-1
А главное,что всё это для "СЕБЯ"

7 QQQ  
4
Пжлста, добавьте больше негодующих белорусов biggrin

8 Микулишна  
-2
Их деффцыт.

10 pipan2  
2
Кстати - их реально поувеличивалось в соцсетях и информсайтах - даже не смотря на необходимость к открытой авторизации (чтобы кинуть пост - надо отослать смс). Так что не диффцыт.

biggrin

9 ХомаСапиенс  
1
А нужен ли такой союзник, который только берёт, но ничего не даёт взамен? Хотя бы южную осетию признал. ну хоть что-нибудь в качестве союзника.

11 pipan2  
3
И кстати - это уже устаревшая новость из РБ. Последняя была, что батька поручил разработать механизм закупки нефти и газа у западноевропейских стран, чтобы не зависеть в этом вопросе только от "партнеров из РФ".

https://gorod214.by/new/3198

12 QQQ  
1
Вот и уходит последний союзник.
Редкостная способность искоренять друзей.
С другой стороны, они ведь не дзюдоисты.

17 Микулишна  
-2
О, это скорее не друзья, а дорогая куртизанка.

13 Ратибор  
0
Суть в том, что Беларусь покупала нефть очень дешево, а продавала продукты её переработки по рыночной цене и имела 300% прибыли. А теперь нефть для Батьки подорожала и прибыль с нефти сокращается до 20%. И Лукашенко требует, чтобы Россия заплатила за потерю прибыли, то есть все 280% упущенной выгоды (живыми деньгами).

Это всё равно, как проститутка требовала бы заплатить ей за упущенную выгоду в результате того, что у клиента Пашки уже не стоит. Разве Паша виноват, что у него не стоит? За что он будет платить путане Маше? Ей, конечно же, обидно, это да! Нет слов, как обидно Маше!

14 pipan2  
1
Гм... biggrin

ТАк а если Паша миллиардер, который полвечера со стаканом виски втирал Маше, какой он классный пацан - он ее привел в номер, где Маша наконец поняла, что у него не стоит... Причем здесь тогда Маша, которая в этот вечер упуситила всех своих клиентов??? biggrin Разве не будет справедливым попросить компенсации? biggrin Вот она и чертыхаясь идет делать минет водопроводчику Грише... biggrin

15 Ратибор  
0
Ну а кто согласится поставлять Батьке нефть по 15 долларов за баррель? Может быть принц Саудовской Аравии? Надо будет его спросить, но что-то я сомневаюсь, что у него стоит. А кто ещё? У американцев точно не стоит, им нефть обходится в 72 доллара за баррель (себестоимость), а продают они её за 55 долларов. То есть, себе в убыток. Маша придёт, например, к дяде Сэму и скажет - продай мне нефть за 15...
Так что, с клиентурой у Маши напряженка. Никому её прелести не интересны сейчас. Был у неё деревенский дурачок Пашка, да и тот оказался импотентом (в итоге).
Машке нужно идти работать на фабрику ткачихой.

18 pipan2  
0
ничего не имею против, все так smile

19 nikolaiparasochko  
-1
Раз не союзник значит враг Не поумнели ничуть. Сметут их и не подавятся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
«А потом мир погас» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+