Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:53
ОБЩАЯ ТЕОРИЯ ПРАВА

Исследования исторических и ныне существующих правовых систем убеждают нас вновь и вновь в существовании «ТРЕУГОЛЬНИКА ПРАВА», вне которого законодательство и невозможно, и ненужно, и немыслимо. Суть «ТРЕУГОЛЬНИКА ПРАВА» заключается в том, что существуют в том или ином виде три точки опоры, позволяющие превратить правовую сферу из пустой демагогии и показухи в реально работающий механизм. Эти точки – «ПОТЕРПЕВШИЕ», «ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ», «ГАРАНТ».

То есть, Право имеет смысл, когда предполагает союз низших слоёв общества с высшим слоем против средних слоёв. Ни в каком другом виде оно существовать со времён Хаммураппи не может, да и просто не нужно.

Если, к примеру, на меня нападает медведь-людоед в тайге, то я постараюсь его застрелить. Наличие закона об отстреле медведей-людоедов к этому моему действию ничего не добавит, а отсутствие – ничего не изменит. То есть: право не нужно там, где потерпевший сам в состоянии разобраться со злоумышленником. Праву там нечего делать. Потерпевшему оно не нужно, а злоумышленнику тем более не нужно.

Поэтому исторически сфера действия права сужается до того пространства, в котором потерпевший не в состоянии сам покарать злоумышленника. Потерпевший нуждается во внешней защите, и он привлекает гаранта.

Что интересно отметить? ГАРАНТ никаким, включая собственные ЗАКОНАМ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ. Почему? Потому что он является источником и толкователем права.

Если гарант подчиняется законам, придуманным другими людьми, то он не гарант по определению. Если он подчиняется законам, придуманным им самим – то он страдает шизофренией. Получается, что он рассматривает себя, как законодателя, отдельно от себя же самого.

Эту правовую коллизию я предлагаю именовать «феноменом Горбачёва» - потому что именно в М.С.Горбачёве в полной мере проявилась эта коллизия. Горбачёв стремился выклянчить себе полномочия у нижестоящих звеньев власти, НЕ ПОНИМАЯ, что сам является верховной властью, и, следовательно, источником и толкователем всякого права.

Такая коллизия приводит к крушению государства, и по другому быть не может. Гарант отличается от всех других членов общества тем, что он господствует над правом, а не подчиняется ему. То есть это (в полном соответствии с теорией Гегеля), инстанция, превосходящая право по определению. Если она начнёт подчиняться законам (попытается им подчиниться) – то законы утратят силу и произойдёт коллапс правовой системы.

Потому что источник закона будет утрачен, и каждый станет толковать законодательство на своё усмотрение, как ему выгодно, что равнозначно прекращению права в принципе.

Право существует лишь до тех пор, пока существует инстанция, не подлежащая ни сомнению, ни обжалованию. Её толкование права ВСЕГДА является преимущественным, как она растолковала – так тому и быть. Если удалить этот принцип – то права не станет, ибо каждый Собчак возьмётся сам, в рамках «захватного права», быть «высшей инстанцией».

В римском праве это нашло отражение в принципе «Roma locuta; causa finita est» (т.е. «Рим сказал – дело закрыто»). Все тяжбы могут вестись только до принятия окончательного решения «Римом», после чего дело считается решённым, и к обсуждению его НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА возвращаться.

В самом деле, право не существует, и не может существовать в бесконечном количестве версий толкователей. Лучше всего это доказывают преступные и антиправовые решения международных судов по российским делам, в которых европейские суды раз за разом демонстрируют накалённую русофобию при полном правовом нигилизме.

Это связано с тем, что европейские суды считают себя (стоящую за ними правящую масонерию) высшей инстанцией права, и тем самым аннигилируют российскую суверенную власть. Если в таком суде будет поставлен вопрос о законности существования России, как таковой, то нет сомнения (после множества аналогичных вердиктов), что ответ прозвучит – «нет, незаконно».

В вопиющем правовом нигилизме Запада нет ничего удивительного или сенсационного. Вспомним про треугольник любого реально существовавшего в истории права! Если врагов российской государственности принимать, как «потерпевших», а западную правящую масонерию как «гаранта», то российской власти и России остаётся только одна роль: роль «злоумышленника».

И вопрос только в одном: а когда, как и почему правящая масонерия Запада стала «гарантом» российской правовой системы? И согласны ли мы с такой её ролью?!

+++
Гарант в «треугольнике» представляет верховную власть, и по своим причинам, по своим мотивам, защищает потерпевших от злоумышленников.

Например, в рамках конструирования того или иного проекта. Проекту нужны рабочие руки или образованные головы, а злоумышленники их морят голодом или держат во тьме невежества. Гарант проекта наказывает средние звенья управленческой системы, добиваясь проектных показателей.

Никак иначе право не работает, да и работать не может. Здравомыслящий человек не может предположить ситуацию, в которой потерпевшие сами бы защищали право. Во-первых, как в случае с медведем в тайге (когда охотник сам себя защищает, без полицейского) – право не нужно. Во-вторых, потерпевший – заинтересованная сторона дела, и он не может сам решать, что справедливо, как заинтересованное, и потому далёкое от беспристрастности, лицо.

Поэтому невозможно всерьёз принимать либеральную бредятину о том, что люди путём голосования сами создают верховную власть над собой, и заставляют эту власть подчиняться себе и своим законам. Это как если бы река, выходя из истоков, впадала бы в собственные истоки! Река существует только если есть исток, течение и устье, а иначе нет самого её протяжения…

Есть и другая либеральная бредятина – согласно которой охранниками и обеспечителями права являются… злоумышленники, средние (олигархические) слои населения, выделяющие из себя власть – «семибанкирщину».

Эти нарушители закона, «насильники, грабители» простых обывателей – выступают в либеральных теориях одновременно и гарантами закона! Нелепость таких правовых «теорий» очевидна, а их неприложимость к практике доказана многократно.

Ведь право есть союз верховной власти с низами против средних слоёв угнетателей. Только в этом формате оно функционально и имеет смысл. Если же непосредственные угнетатели сами принимают решение о самих себе – то какой же это закон? Это беззаконие высшей (низшей?) пробы.

Именно о таком «законе» писал Т.Драйзер:

«Закон - это туман, образовавшийся от человеческих причуд и заблуждений, заволакивающий житейское море и мешающий плавать в нем утлым суденышкам человека - его деловым и общественным замыслам. Закон - это трясина лжетолкований, где гноятся язвы жизни, а также место, где случайно раненные попадают между жерновами насилия и произвола. Закон - это странное, жуткое, любопытное, но, вместе с тем, бесплодное состязание умов, в котором и невежественный, и неумелый, и лукавый, и озлобленный, и безвольный - все становятся пешками и мячиками в руках других людей - юристов, играющих на их настроении, честолюбии, стремлениях и нуждах. Закон - это омерзительное и никому не нужное зрелище разрушения и волокиты, тягостная демонстрация хрупкости жизни и людей, хитрый подвох, капкан, силок, западня. В руках сильных людей закон - это меч и щит, ловушка, которую можно поставить под ноги неосторожному, волчья яма, которую можно вырыть на пути преследователей. Закон - это все, чем угодно человеку его сделать, - лазейка к запретным возможностям, пыль, которую можно пустить в глаза тем, кто пожелал бы, имея на это право, видеть, что происходит, завеса, произвольно опускаемая между истиной и ее осуществлением, между судом и суждением, между преступлением и наказанием».

«Там нет закона, где каждый законодатель: там нет свободы, где каждый властитель» - писал поэт В.А. Жуковский.

+++

Только при понимании треугольника «потерпевший-злоумышленник-гарант» право из пустого разговора ни о чём (из реки, впадающей в саму себя) приобретает связные и реалистичные черты, становится реально функциональной системой.

При этом гарант по необходимости, как верховный правитель, выводится из-под действия права. Раз он создаёт право, то он больше права, и потому не подчиняется собственному инструменту. Он не может быть у злоумышленников "первым среди равных" - иначе его значение для потерпевших устремиться к нолю...

При попытках как-то иначе толковать право (попытавшись развернуть его на всех, включая и верховную власть) – государство рухнет и возникнет великая смута, связанная с разночтениями в толкованиях.

Говорить об этом пару веков назад было бессмысленно – все это понимали, как очевидную аксиому. Говорить об этом сейчас, увы, приходится: люди заврались, включая и самообман, и завравшись – наделали нерабочих концепций общественного устройства, красивых на словах, но совершенно убийственных при попытке их фактического применения к практике.

А чтобы выжить в мире – мир нужно знать.

Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель; 18 сентября 2017





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://economicsandwe.com/66AE402025E9DF31/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1223 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: права, общая, теория | Рейтинг: 3.2/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Электрон  
0
Глупости... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+