Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 00:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:02
Людям не дадут погибнуть полностью

Конец света является очень популярной темой, так как касается каждого жителя нашей планеты. Почти все пророки в своих предсказаниях упоминали о грядущем конце времен, называя его причиной накопление грехов человеческой расы. Однако относительно событий, которые должны предзнаменовать конец света, мнения предсказателей расходятся. Сегодня футурологи представляют несколько сценариев развития катастрофических событий, реально угрожающих существованию человечества.

Угроза из космоса

Прекратить существование жизни на Земле могут несколько видов космической опасности. Среди них первое место занимает столкновение с огромным космическим телом. Даже при падении астероида, имеющего размер не более 1 км, последствия для человечества будут катастрофическими. При столкновении с ним в воздух поднимется очень много пыли, которая на долгое время закроет планету от солнечного света. Это приведет к возникновению похолодания, и как следствие – гибели большей части растений и животных и людей. Если же падение космического тела произойдет в океан, это спровоцирует так же образование огромной волны, которая вызовет масштабные разрушения, достигнув густонаселенных прибрежных районов.

Не менее опасной при столкновении с космическим телом планеты является и ударная волна. По прогнозам специалистов, от воздушного взрыва при входе в атмосферу может получиться не меньше жертв, чем от самого падения астероида.

Еще одной опасностью, угрожающей из космоса, является вторжение враждебно настроенных пришельцев. В 1960 году профессором астрофизики Фрэнком Дрейком было разработано уравнение, которое показывало количество разумных цивилизаций в нашей галактике. Это уравнение позволяет оценить количество таких цивилизаций, как достаточно большое, поэтому вероятность встречи с ними человечества весьма высока. Стоит помнить, что не все они могут быть дружелюбны по отношению к людям, а значит, вероятность конфликта очень высока. Так же стоит учитывать, что уровень развития такой инопланетной цивилизации, скорее всего, будет превышать земной. Это значит, что вероятность наступления конца человеческой цивилизации при внеземном вторжении так же довольно высокая.

Угроза изнутри

Не меньшую опасность для всего живого может представлять и сама планета. Огромное влияние на состояние климата и атмосферы при этом оказывают вулканы и супервулканы. Так, в 1815 году происходило известное извержение вулкана Тамбора, находящегося в Индонезии, которое по данным ученых спровоцировало «малый ледниковый период» 1816-1817 годов. Этот период так же назывался «годом без лета» и характеризовался невероятно холодной погодой во всем мире, а особенно в северном полушарии. Тогда в США даже в июле выпадало до 1м снега, а температура могла колебаться от +35 до 0 градусов в течение суток. При этом объем выбросов вулкана составил не более 160 куб. км.

Супервулканы отличаются от обычных вулканов своим более масштабным извержением в ходе которого в атмосферу выбрасывается несколько тысяч куб. км. пепла и породы. Такое событие способно не только спровоцировать наступление ледникового периода, но и привести к другим не менее гибельным последствиям. Так, помимо пепла в атмосферу попадут большие объемы оксида серы, очень токсичного и опасного соединения для всего живого. К тому же соединяясь с водяным паром, он превращается в серную кислоту, которая затем в виде кислотного дождя выпадает на землю, отравляя ее.

Одним из таких супервулканов является Йеллоустоун, способный если не уничтожить, то нанести существенный ущерб человеческой цивилизации. По последним данным этот вулкан начинает активизироваться, что дает серьезный повод для беспокойства.

Опасность от самих себя

Не меньшую опасность может представлять для себя и само человечество. Сегодня существует немало технологий, которые вырвавшись из-под контроля людей, могут причинить немало бедствий. Одной из таких технологий является искусственный интеллект. Некоторые прогнозисты считают, что в скором времени компьютеры станут настолько мощными и производительными, что смогут осознать себя. В дальнейшем машины могут выйти из-под контроля и подчинить себе людей, или вовсе их уничтожить. Такой сценарий часто обыгрывается в фантастических фильмах, но он действительно имеет некоторую вероятность реального развития.

Кроме того, конец цивилизации может положить и крупномасштабная война с применением самых современных видов оружия массового поражения, в том числе ядерного. Если такое произойдет, поверхность планеты надолго станет непригодной для жизни – холодной и отравленной кислотными дождями.

Существование человеческой цивилизации могут угрожать разные опасности. Однако эзотерики уверены, что людям не дадут погибнуть полностью некие высшие учителя. Но для этого люди должны измениться в лучшую сторону. Иначе есть вероятность того, что современная цивилизация может кануть в лету, как и предыдущие, погибнув в глобальном катаклизме.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com/| Просмотров: 2373 | Добавил: Pantera| | Теги: погибнуть, полностью, дадут, Людям, не | Рейтинг: 3.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Василёк  
0
На мой взгляд, это и есть эволюция. Человек движется к состоянию Бога, открывает в себе его качества, начиная со свободы и ответственности. Первый шаг для нас сейчас - обретение Христосознания, причем это состояние сознания было еще до Христа. Он участвовал в упрощении перехода к нему. Второе пришествие - как раз сейчас, запуск этого состояния, новая Эра. Есть минимальные требования, которые необходимы для возможности перейти. Это касается наработанных качеств Души. После очередного похода сюда большинству сначала госпиталь с очищением, потом рождение в Христосознании, какие-то Души не смогли пройти искушения, разорваны на клочки, им придется слиться с Вечностью, то есть потерять индивидуальность. Но есть паровозы, как они сменят мерность, не знаю. По идее просто перетечь в новое тело более легкой формы... но фантазировать не буду - не знаю.

2 Gvar_52  
3
Да что вы в это Христосознание вцепились, не раз уже земляне проходили и этап совершенства и этап уничтожения. И Христос далеко не лучший пример развития.

5 nikolaiparasochko  
0
И от этого они лучше не становились Значит Бог совершил ошибку в творении

7 Gvar_52  
0
Значит творил не Бог. Так как Бог непогрешим.

9 IGOR53  
1
Говорят, римский папа тоже непогрешим.

11 Gvar_52  
0
Римский папа - человек, а мерить Бога-создателя человеческими мерками - смешно

12 Gvar_52  
0
"какие-то Души не смогли пройти искушения, разорваны на клочки, им придется слиться с Вечностью" - а как же с бессмертием Души?
"то есть потерять индивидуальность." - Душа всего лишь бессмертный носитель личностей и только личности могут разрушаться, а Душа бессмертна как её создатель и не индивидуальна ибо Бог Бездесущ, то есть всё происходит внутри него biggrin

15 Василёк  
0
Точка зрения против точки зрения. И всего-то.

3 Gvar_52  
1
Есть вселенский закон "жизнь должна продолжаться" и он в основе существования человечества которое уже не раз подходило к краю.

6 nikolaiparasochko  
0
А кто это сказал и вывел этот закон. Долго ищем жизнь на Марсе

8 Gvar_52  
0
"ищем" громко сказано. Мы на Луну то высадиться не можем biggrin

4 Anatoliy  
1
В печати появляются статьи о крупных катастрофах и конце света. А они зарождают у людей "страх" и наводящую мысль "бойся", что приводит к процессу "инволюции" в сознании людей и переходу к первобытно-общинному строю и дикарству. А откуда подобные статьи? С Запада. Запад хочет держать людей в страхе, чтобы ими управлять.

10 Ил  
0
Кого из вас оставить? Бох жо непогрешим?
И раз в пять тыс лет всякий Ной раз от разу появляется в Ойкумене. Че за хэрня?

Вам махайры мож отковать? Добротная вещь, гуманное оружие... раненых не бывает.
http://images.wikia.com/deadliestwarrior/images/a/a8/Falcata.jpg

13 Gvar_52  
0
Себя оставь - станешь очередным Ноем biggrin

14 Ил  
-1
С таким прибором, трудно на публику не повлиять. biggrin

16 Gvar_52  
0
у каждого древнего народа было своё "гуманное" опужие если вообще оружие можно назвать гуманным. Стремление воевать исходит от дикости - посмотрите на пендосов и хохлов biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+