Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 16:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:02
Люди-киты: нингены

По одной из гипотез, первые живые организмы на Земле зародились именно в воде, а потом уже некоторые из них вышли на сушу. Но те, что остались жить и эволюционировали в глубинах Мирового океана, до сих пор до конца не изучены. В течение нескольких лет в Японии говорят о неких нингенах, что в переводе означает «люди». Эти существа с белой, лишенной пигмента кожей и человеческим лицом, по слухам, обитают в полярных водах.

Рождение сенсации

Первые сведения о нингенах появились на одном из японских форумов в Интернете. Владелец ресурса в своих постах о необычных существах ссылался на то, что получил информацию у своего знакомого, участника правительственной программы JARPA. В сферу интересов этой программы входило изучение китов, их жизни, поведения и прочего. Ее запустили в 1987 году, когда мировая общественность обеспокоилась судьбой этих морских гигантов и Международная китобойная комиссия запретила Японии добычу китового мяса в Антарктике. Однако в благие намерения программы мало кто верил, многие считали, что она всего лишь ширма для продолжения промысла китового мяса, потребность в котором в Японии была довольно велика. Причем настолько, что каждый год японские китобои убивали более 800 китов. Но, несмотря на запрет, в магазины и рестораны китовое мясо продолжало исправно поступать.
Именно эти люди, якобы изучавшие китов, а на самом деле убивавшие их, первыми заговорили о странных гуманоидах, с которыми им довелось встретиться в Антарктике. Публикация в блоге очень скоро стала популярна. Но после того как один из японских журналов, специализирующийся на различных аномальных явлениях, в 2007 году опубликовал материал о том, что в южных морях обитают китообразные гуманоиды, начался самый настоящий ажиотаж.
Фото и видеозаписи нингенов, как их сразу же стали называть, замелькали в Интернете. Конечно, качество этих снимков оставляло желать лучшего, что тут же позволило скептикам усомниться в их подлинности. Тем не менее однозначно сказать, что это было фальсификацией, нельзя.
Постепенно образ нингена, благодаря рассказам очевидцев, становился более конкретным. Существо это по размеру напоминало огромного кита с телом обтекаемой формы, длиной около 30 метров, а по анатомическому строению - человека. Почти все, кто видел гуманоидов, утверждали, что у них есть вполне человеческое лицо, с глазами и четко очерченным ртом, руки с пятью пальцами, а вместо нижних конечностей у них хвост, похожий на русалочий или китовый.
Кожа нингенов гладкая и белая, начисто лишенная пигмента. Некоторые моряки даже принимали их за айсберги. Однажды экипаж некоего корабля, увидев нингена, решил, что это подводная лодка. Но когда судно приблизилось к объекту, моряки поняли, что перед ними живое существо. Правда, обнаружив людей, нинген стремительно скрылся под воду.
Все, кто когда-либо встречали нингенов, отмечали. что происходило это всегда ночью, поэтому и фотографии получались некачественными. Есть мнение, что эти существа обитают не только в Антарктике, так как нечто похожее видели и у берегов Намибии.

Тайна огромной важности

По Сети гуляют несколько снимков нингенов и рисунки, сделанные художниками по рассказам очевидцев. Есть и видеоматериалы, но их всего два, да и те очень сомнительного качества. На одной фотографии запечатлен нинген, якобы обитающий у берегов Намибии. Съемка велась откуда-то сверху, но огромный силуэт и пятипалые верхние конечности под водой просматриваются довольно хорошо.
По мнению экспертов, все эти материалы не что иное, как подделка. Вполне возможно, что есть и другие, более четкие и качественные снимки нингенов. Только правительство Японии по какой-то причине не разрешает их обнародовать. Видимо, чтобы не вызвать панику и излишний интерес к теме и тем самым привлечь внимание к тому, что действительно происходит под маркой программы исследования китов. Но даже тем, кому «посчастливилось» лично увидеть нингена, приказано молчать.
До сих пор специалисты не пришли к единому мнению по поводу существования китообразных гуманоидов. Всем известно, что «фотошоп» способен творить чудеса, но японские китобои вполне могли видеть каких-то гигантских существ. И это, скорее всего, были известные науке виды, а не странные гуманоиды. У страха глаза велики, поэтому кто-то мог увидеть схожесть с человеком у того же ската манты, у которого, кстати говоря, многие «видели» руки.

Нингены существуют?

Почему некоторые исследователи, несмотря на отсутствие информации о нингенах, верят в их существование? Возможно, потому, что сведения о подводных гуманоидах можно найти на глиняных табличках древних шумеров. Шумеры упоминали о некой расе полурыб-полулюдей, живущих в водах Персидского залива. Оанами, как их называли тогда, были разумны, общались с людьми на их языке, делились знаниями, обучали письменности. Они научили людей строить дома и храмы, возделывать землю. Однако человеческую пищу они не принимали, а с наступлением темноты уходили снова в воду.
Можно, конечно, не верить шумерам, но существует еще много свидетельств о подводных гуманоидах, встреченных в разных частях нашей планеты. В 1968 году водолаз из Майами, погружаясь в воду в районе Бермудского треугольника, увидел необычное пугающее существо. Мужчина успел рассмотреть обезьянью морду и голову, вытянутую вперод на длинной черепашьей шее. Существо, стараясь разглядеть человека. изгибало шею. как змея. Оно таращилось на водолаза огромными, адаптированными к жизни под водой глазами. Удовлетворив свое любопытство, страшилище удалилось.
В сборнике «XX век. Хроника необъяснимого. Год за годом» был опубликован рассказ жителя Риги Геннадия Боровкова о странных существах, с которыми он встретился в Анапе во время подводной охоты. По его описаниям, черноморские жители очень напоминали нингенов. Это были огромные существа, появившиеся из глубины моря. Белокожие, с человеческими лицами и массивными хвостами. Увидев человека, особь, плывшая впереди стаи, остановилась и стала его разглядывать большими выпуклыми глазами. Вскоре к ней присоединились остальные. Потом предводитель стаи взмахнул рукой. между пятью пальцами которой были перепонки, словно указывая на водолаза. Какое-то время человек и морские чудища смотрели друг на друга, а затем компания странных существ как по команде направилась в открытое море.
Такое поведение гуманоидов позволяет выдвинуть предположение, что они разумны. Судя по тому, что это лишь малая доля рассказов очевидцев, возможно, в водах Мирового океана существуют разные формы жизни, в том числе и разумной.

Тайны глубин

Недавно была рассекречена информация о встречах с гуманоидами на дне Байкала. В 1982 году на озере тренировались водолазы Забайкальского военного округа. Опустившись на глубину 50 метров, они увидели несколько существ, внешне похожих на людей. Их рост достигал примерно 3 метров. На гуманоидах были серебристые гидрокостюмы, на их головах - шарообразные шлемы. Ничего такого, что позволяло бы им дышать под водой, не было: ни аквалангов, ни баллонов с кислородом. Перемещались они с большой скоростью и явно интересовались действиями наших водолазов.
Поскольку сообщения о «наблюдателях» поступали неоднократно. было принято решение поймать одного из них и выяснить, откуда они взялись и зачем. Шесть рядовых под руководством офицера облачились в водолазные костюмы, захватив с собой прочную сеть, и погрузились в воду. Но как только им удалось набросить сеть на одного гуманоида, всю группу вытолкнул на поверхность мощный импульс неизвестного происхождения. Люди из-за быстрого подъема подверглись декомпрессии, и, как следствие, у них началась кессонная болезнь. Трое из них умерли сразу же, а четверо остались инвалидами.
Возможно, эта история не имеет ничего общего с нингенами. Но, как считал уфолог Владимир Ажажа, половина встреч с НЛО происходит в районе океанов и озер. Под водой могут находиться базы пришельцев, ведь люди почти не бывают на большой глубине. И кто знает, как выглядят их обитатели. Так что неизвестно, являются ли нингены нашими далекими предками, пришельцами с других планет или вымыслом.

Галина Минникова



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com/| Просмотров: 974 | Добавил: Pantera| | Теги: Люди-киты:, нингены | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+