Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 01:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:49
В РПЦ отказались оценивать «Матильду»

Русская православная церковь (РПЦ) не должна давать оценку культурным явлениям, в том числе фильму Алексея Учителя «Матильда», сообщил пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков. «Важно, чтобы оценка этого фильма, как и любого другого произведения культуры, не исходила из церкви, с амвона. Чего нужно категорически избегать, чтобы священник, стоя на амвоне на проповеди говорил, что вот это произведение хорошее, вот эта картина плохая, на этот фильм ходить нельзя, а туда идите жечь кинотеатры»,— заявил он в интервью RT.

По мнению господина Волкова, нельзя считать образ императора Николая II в фильме карикатурным. «Это взгляд конкретного режиссера, конкретного художника на тот или иной исторический аспект, и его попытка объяснить своими методами, своими инструментами, своим фильмом донести свою мысль до зрителей... каким бы ни был этот фильм, он не является карикатурой и сознательным искажением образа святого человека»,— заявил он.

Пресс-секретарь отметил, что своим фильмом режиссер «может задеть за живое очень многих», поскольку Николай II «является не только исторической личностью, но и святым, прославленным церковью, является человеком, образ и святость которого несомненны для миллионов людей». «Та реакция, которая есть,— это нечто в достаточной степени естественное. Фильм, очевидно, вызовет неоднозначную реакцию и не пройдет незамеченным, в том числе и с негативной точки зрения»,— подчеркнул Александр Волков.

Он подчеркнул, что для получения максимально объективной оценки «нужно всем набраться терпения» и дождаться выхода картины.

Напомним, в «Матильде» речь идет об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий российской истории. В конце прошлого года к депутату Госдумы Наталье Поклонской обратились активисты сообщества «Царский крест», назвавшие фильм антироссийской и антирелигиозной провокацией. Депутат уже несколько раз просила Генпрокуратуру проверить «Матильду». Ведомство нарушений в фильме не нашло. Однако прокуратура Москвы обнаружила признаки нарушения УК в действиях противников «Матильды».

В поддержку фильма Алексея Учителя выступили более 50 кинематографистов России. Сам режиссер в интервью «Ъ» заявил, что его фильм рассказывает «не об интрижке, а о конфликте между чувством и долгом». В конце мая по запросу Натальи Поклонской полиция начала проверку кинокомпании Алексея Учителя на налоговые преступления.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://katyusha.org/view?id=7168| Просмотров: 1245 | Добавил: yogainter| | Теги: оценивать, «Матильду», РПЦ, отказались | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
1 yogainter  
-3
Думоны.

2 Василёк  
1
Мне на Николая не пофиг, а пошлость эту точно смотреть не буду. Дело вкуса, для любителей замочных скважин полно такого... с разными действующими лицами.

3 игорьсолод  
0
Ельцин с Раиской = ангелы по сравнению с николашкой и его гнидой немецкой. Царь, который боялся и ненавидел свой народ и его жёнушка, сделавшая всё, чтобы окрепшая Россия снова упала в пропасть. И это СВЯТЫЕ??? Да и кто спрашивал кого, чтобы такой позор был освящённым?

6 Михалы4  
1
Египетская сила... у тебя, что справка есть о ненависти царя к своим подданным? А то что бы канонизировать царскую семью в страстотерпцы это право РПЦ. Ибо Православная Церковь по своим канонам ни кого не осуждает при жизни, а судят по его делам после кончины.

8 игорьсолод  
0
Деяния человека = вот справка на всю жизнь.
А какие чудеса творили эти выродки?
Ещё раз прошу: посмотрите фильм "Праздник святого Йоргена".

4 игорьсолод  
1
Эх, Поклонскую бы проверить, сколько и кому дала, чтоб звания получить и в Дуру пролезть...

7 vishenka  
1
Прокурор Крыма Наталья Поклонская в недалеком прошлом была жестоко избита бандитами, в подъезде собственного дома в Евпатории. Наталью жестоко избили по заказу авторитетов Крымской ОПГ, после посадки некоторых ее членов.
В результате часть лица у Поклонской теперь не функционирует.
Ее мимика, привычка говорить сквозь зубы — все это результат трагического инцидента 2011 года.

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказывал в одном из интервью как было принято решение о назначении Поклонской на пост генпрокурора республики; "Около шести человек намечали по очереди назначить. За двоих даже голосовали, что уже назначаем прокурорами. Потом одного жена не отпустила, другой передумал, у третьего началась дизентерия. Некоторые говорили: «Нет, я лучше буду первым замом».

Мы посмотрели – это позорище, когда мужики стоят и трусят, вытирают пот со лба.
А Поклонская в 2014 году ходила в Киеве с георгиевской лентой, оставила свое удостоверение в генпрокуратуре Украины, поняв, что с подлецами ей не по пути, и пришла к нам с вопросом: что нужно Крыму? Мы спросили: прокурором пойдешь? Она говорит: да. И все."

*****************************************************************


https://sun9-3.userapi.com/impg....e=album

9 игорьсолод  
0
Очень красиво...
Есть ещё одно медийное лицо. Полковник - мент Волк - комментатор МВД. Ей то за что полковничьи погоны? Или такая же красивая история с опасными задержаниями и разоблачениями?
В Дуре Малиновская придурялась, и другие центровые проститутки о которых можно былины и песни слагать = за соответствующее бабло.

10 vishenka  
0
Про данных лиц не знаю, не интересовалась.



Татьяна Соловьева
https://vk.com/efedorov_club?w=wall-41821502_2219121_r2219128
https://vk.com/efedorov_club?w=wall-41821502_2219087_r2219113
https://vk.com/efedorov_club?w=wall-41821502_2219107_r2219384

Подоляка Юрий. Кто такой и зачем он??

Это стандартная #5колонна. Первое – смотрим кто он вообще. Из Украины, участник первой оранжевой революции 2004 года. Т.е. проф госпереворотчик. Это выяснили.

Какое образование? ДАННЫХ НЕТ!! Называет себя аналитиком и журналистом. НИГДЕ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ ОФИЦИАЛЬНО!!

Вопрос – на что этот Подоляка существует все эти годы? Без профессии и официальных мест работ? Бизнеса нет. Вы считаете на донаты? Вы настолько наивны? Вы понимаете, что в колониях, хоть колонии Украине, хоть России – если человек «аналитик» без официальной занятости, то за него платит оккупант!!! Это наймит оккупанта!! Только оккупант содержит таких инфо бойцов в колониях! Всегда нужно смотреть на деньги в таких вопросах!

Где он берет инфу с фронтов? Говорит, что звонит. Вот мы можете "позвонить" на фронт? Вы в курсе, что за разглашение сведений ПРЕСТУПЛЕНИЕ? Кто ему эти сведения дает?

Как взял и взлетел в инфо пространстве? на вражеской американской(!) платформе ютуб? С миллионными просмотрами? Просто так взяли и пригласили на оккупационный первый канал? За глубоко посаженные бегающие глаза? Найдите три отличия с раскруткой навальных, прилепиных, стрелковых!! Хоть три отличия найдите!! Когда же вы поумнеете!!

Зачем США таких продвигает? Какая цель? У оккупанта в запасе есть целая армия лжепатриотов. Хотя бы просто потому, что часть из них сходит с дистанции по объективным причинам. Отыгрывают свою роль, или вскрываются, или их садят. Навальный, Стрелков, Прилепин, Платошкин …список можно продолжать до бесконечности. Меня за платошкина или прилепина загрызали зубами годы назад, когда я первая начала писать, что он пятая колонна. Никто не верил, зубами на защиту вставали. Но я оказалась права, как и всегда. Сейчас только совсем кретины верят в патриотизм прилепина с отбивными из донецких кабаков, с регулярными посиделками с Навальным в московских кафе, которому армия лит. негров написала десятки книг. Плюс он ещё проходит по закону об иноагентах.

Подоляка вытащенный запасник, так как предыдущие псевдопатриоты уже поизносились.

Что подоляка будет делать? Он уже собрал армию поклонников на американском(!) ютубе. Дальше сценарий развития такой: начнет голосить «путин слил, путин сдал». Будет сеять панику и пораженческие настроения. Еще один вариант, когда будут устраивать дворцовый переворот, он может либо начать пытаться людей выводить на улицу, либо информационно поддерживать переворотчиков. Я вам даю руку на отсечение. Ваш подоляка вскроется и вскроется очень скоро. Я еще ни в одном лжепатриоте не ошиблась

Нужен подоляка еще в моменте для вдавливания людей в диван. Он проводит очень важную функцию. Аддикцию прививает. Люди становятся зависимыми от селевого потока новостей с фронтов. Эта зависимость ничем не отличается от зависимости в видео игры.. Если вы на это подсели – будьте честными с собой и признайтесь, что вы аддикт. На фронт же вы со своего дивана не отправитесь, да? У человека довольно ограничено внимание. Если все внимание занять селевым потоком новостей с фронтов, он ни о чем больше не задумается. О колониальности никогда не станет думать. Самое главное! Только бы люди не прозрели, что Росси колония и началась отечественная по освобождению!

В части колониальности – подоляка работает на США, врет, что ЦБ полностью подконтролен Путину. Рисует Путина хитропланщиком и двурушником. Как и все полки лжепатриотов. Когда же вы уясните, что лжепатриот никогда в открытую не будет кричать «Путина геть» до самого конца. Он на словах будет за Путина, но его пропаганда будет против Путина и против суверенитета.

Ну сколько уже таких погремушек было, гиркин-стрелков, прилепин, платошкин, еще куча.....все уже разоблачены!! И вот подгоняют новую погремушку и все опять в восторге....Да когда же это кончится!! Вы понимаете, что быть такими наивными, когда началась война – это преступление!! Глупость и наивность на войне – ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!! Простодырые глупцы войны проигрывают. Оккупант таких уничтожает. Из-за вашей глупости продолжают умирать герои на фронтах!! Потом вы мне скажете – Таня, вы были правы! Только ваше признание моей правоты не стоит и гроша, если оно задним умом! Отрастите уже передний!!!

11 Василёк  
-2
Игорь Солодовников, вроде возраст 61, что ангел во плоти? ,,,,,,,,,,,,,,,,

12 игорьсолод  
0
Ангел это как? Ну не по фене церковной...

13 Василёк  
0
да проще не бывает, на себя нам надо смотреть, а не про других сплетничать, всего и делов-то biggrin

14 игорьсолод  
1
Ну да... Очень ёмко и доступно. Всё... ТВ не смотрим, про РПЦ не читаем, никуда кроме Ельцин - центр не ходим. Даже в туалет - только туда. И смотрим на себя = любимого. Наслаждаемся...

16 Василёк  
-1
почему, не только наслаждаться, просто позитива побольше относительно внешнего, а критики относительно себя. любимого

я просто офигеваю от такого количества негатива от одного человека в единицу времени, потому и написала

5 vlad47  
2
Мало что изменилось со времён Б.Пастернака: книгу не читали (фильм не видели), но горячо осуждаем!

15 игорьсолод  
0
Раньше (в советские времена) достать и прочитать сценарий фильма, который будут снимать или снимают, было почти невозможно для 99% страны. Теперь даже продвинутый пользователь отыщет всё это в Инете. Если совсем не ленивый.

17 vlad47  
0
15 игорьсолод. По сценарию нельзя объективно судить о конечном продукте, так как в очень многих случаях по ходу съёмок вносятся изменения. В сценарии нет актёров и их игры. При монтаже тоже что-то обязательно "вырезается" по различным причинам. Предпочитаю составлять мнение о фильме по тому, что видел. Не думаю, что люди согласятся из кинозрителей превращаться в читателей сценариев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+