Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 11:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:02
Либшиза забила стрелку Путину

Наша либшиза перешла от протестов к личным угрозам президенту. Леонид Гозман, Дмитрий Орешкин и Людмила Улицкая опубликовали на сайте «Эха Москвы» открытое письмо Владимиру Путину https://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/2485423-echo/ с призывом к единомышленникам стать соавторами: «желающих присоединиться к этому письму просим сообщить об этом на фэйсбук: Леонид Гозман в раздел личных сообщений».

Вообще-то, письма Путину пишут многие. Я не имею в виду жалобы, которые рассасываются на уровне Администрации президента — их просто направляют в соответствующие ведомства и держат на контроле. Нет, я о письмах, так сказать, с фундаментальными, мировоззренческими идеями.

Большинство из них, конечно, тоже следовало бы направить «по принадлежности» — в институт Кащенко, например. Ну, когда предлагают создать сверхмощное оружие из еловых шишек или план по удвоению ВВП за неделю. В советское время для таких авторов в отделах писем была специальная полочка: ПНД. На них не требовалось отвечать в течение тридцати дней, как на остальные.

Не знаю, что делают с такими письмами сегодня, когда психоневрологическим диспансерам запрещено давать сведения о пациентах. Но, подозреваю, чиновники как-то выкручиваются.

Либшиза свои письма с угрозами, ультиматумами, строгими предупреждениями, к счастью, не направляет в Кремль, а предпочитает выкладывать в открытом доступе — в своих аккаунтах в соцсетях или, как в данном случае, на сайте «Эха Москвы». И поскольку нет входящего номера, то и отвечать на них никто не будет. Зато их может прочитать любой желающий.

Вот что пишут Леонид Гозман, Дмитрий Орешкин и Людмила Улицкая.

«Господин Президент! Не тешьте себя иллюзиями — протест не рассосется. Конечно, сила пока на Вашей стороне, думаем, Вы не остановитесь перед кровью. Вы заткнете пробкой жерло вулкана, но это ведь лишь на короткое время. В основе сегодняшнего движения не заговор Запада — неужели Вы сами в это верите? — и не действия отдельных Ваших оппонентов, которых Вы можете попытаться перессорить между собой, подкупить, запугать или вообще вывести из игры. В основе — усталость от Вас лично и, главное, от лжи, лицемерия и архаики, которые связываются с Вашим режимом. В основе — желание граждан, особенно, молодых и образованных, жить в нормальной европейской стране.

Многие из тех, кто были настроены на диалог с властью, многие из тех, кто готов был говорить даже с руководством КПСС, считают уже, что разговаривать с Вами бессмысленно — накопился опыт несоответствия Ваших слов Вашим делам. Не знаем, все ли они будут «с жестокой радостию» видеть Вашу неизбежную погибель, но они в большинстве своем уже не верят, что Вас можно в чем-то убедить. Хотя есть и те, кто еще не оставил надежды на это. Только что трое из них обратились к Вам с предложением встречи. Не отвергайте их — может быть, они — Ваша последняя надежда».

Полагаю, крайняя степень раздражения, которая чувствуется в каждой пылающей праведным гневом строке, связана с тем, что Владимир Путин не реагирует на протесты так, как рассчитывали его организаторы. 10 августа, когда на проспекте Сахарова собрались десятки тысяч молодых людей без определенных политических предпочтений и сотни удовлетворенных движухой представителей либшизы, президент отметился в Севастополе на празднике байкеров. Очень обидно, конечно. Должен был от страха улепетывать в Северную Корею. На днях вообще пренебрежительно заявил, что протесты связаны с электоральным циклом.

Что, конечно, не совсем правда — либшизе нет дела до работы в Мосгордуме. Ей нужна власть во всей стране, целиком и полностью. И Путин, конечно, это понимает. Как и то, что стрелка, которую они ему забили, если бы даже и случилась, ни к чему бы не привела — о каких таких делах наших скорбных можно покалякать с неуравновешенной публикой, движимой эмоциями, перехлестывающими через край?

И воспринимать всерьез прямую и явную угрозу жизни президента, объявленную в письме — «видеть Вашу неизбежную погибель» — думаю, не стоит. Хотя многие из нас, полагаю, перевозбудятся и потребуют строгих мер вплоть до расстрела.

Глава государства, скорее всего, поступит иначе. Он положит очередное открытое обращение людей со светлыми лицами, но скудными мозгами, на виртуальную полочку «ПНД». Где ему самое место.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://pavel-shipilin.livejournal.com/1032843.html| Просмотров: 1221 | Добавил: Михалыч| | Теги: Либшиза, Путину, забила, СТРЕЛКУ | Рейтинг: 3.6/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Микулишна  
7
А если не получится вас разжалобить, господин президент, то мы сами все убьемся - больно и кроваво! И пусть тогда вам будет стыдно, что не дали нам со спичками поиграться! Мороженое не отменяется, ясно!

14 Забава  
-1
biggrin а ежели их мылом намазать - то скользее будет...Гораздо.. dry

2 vishenka  
4
Это письмо предназначено не Путину — это лапша на уши для населения, для идиотов...

3 rava  
2
Да куда они без Путина то? На помойку только, Мавр сделал свое дело ........, в лучшем случае в мусорном ящике окажутся как на Украине.Вот им то больше всех и должно быть надо , чтоб Путин был, идиотом надо быть, что б этого не понимать.

4 IGOR53  
0
Когда я лет 10 тому назад написал письмо Путину (или 12 лет назад - не помню точно), меня уведомили официально, что письмо до адресата дошло. И адресат его прочитал. И что письмо передают в соответствующие инстанции для ознакомления. Что с ним было дальше - я не знаю.
А через 9 (или 11) лет появились сообщения в СМИ, что в России......

5 Михалыч  
2
smile Заинтриговал

7 Ждущий  
2
Просим, просим!!!!

8 kalagist  
0
А через 9 (или 11) лет появились сообщения в СМИ, что в России...

...больше нет идиотов. Закончились почему-то. Наверное поуезжали. Полковнику больше никто не пишет... biggrin

9 kalagist  
1
Я тоже пару раз, с дуру, писал письмо Президенту, через форму на кремлёвском сайте. И тоже приходило уведомление, что всё получили, всё вручили, ну и т.д.

Но вот в СМИ по этому прошли сообщения, что в России...

Всё хорошо!!! biggrin biggrin biggrin

11 надёжа  
0

6 Ратибор  
0
В 2013 году американцы говорили лидерам протестов на Украине, что для смены власти в стране нужны сакральные трупы числом не менее 100. А эксперты из США знают своё дело туго, у них опыт смены режимов, наработанный в десятках стран Мира. Всё, казалось, бы есть у оппозиции, а дело не идёт. Нужны сакральные жертвы. Они меняют что-то в мозгах обывателя, а что? Вот неизвестно что, но факт есть факт - они, эти 100 трупов меняют всё!

10 надёжа  
0
По Лаврову:"Д.б."

12 Забава  
-1
я весьма извиняюсь -а на верхних фото- это всё один пациент? может он головой вертел? wacko

13 Забава  
-1
biggrin аааа я права - и имя у пациента ЛИБШИЗА , грубое имя какое- ну так и фейсом не красна happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+