Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 22:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет (0)
Путеводитель по самым частым неисправностям автомобиля (0)
Два солнца или ошибка в матрице? (Видео) (1)
Когда старая Земля была захвачена новым паразитическим суперкомпьютером (2)
Итоги СВО- прошедшей недели: рост интенсивности и новые вызовы (0)
О геноциде русских. (2)
Россию ожидает жаркое лето 2024 года (1)
OilPrice: Учёные предупреждают, что практически полное замедление Гольфстрима может начаться уже в 2025 году (1)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу (1)
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (2)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (1)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (1)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (2)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4195

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:25
Интуиция, предсказания и предсказатели

На миг представьте, что некий провидец расскажет, как сложится ваша дальнейшая жизнь: на ком женитесь, кем будете работать, где жить. Интересно, да?

Но тоскливо и скучно — вряд ли кому захочется жить по сценарию, пусть самому благополучному. А если знать где, когда и при каких обстоятельствах вас заберет с собой костлявая? Еще интереснее, так? Но ведь вы всю жизнь проживете в ожидании смерти, постоянно подсчитывая, сколько еще осталось до назначенного срока. А может, захочется перехитрить судьбу, любой ценой отодвинуть «черную» дату или назло всем прогнозам жить и умереть как-нибудь иначе, доказав всем и себе, кто, в конце концов, хозяин вашей жизни!

Московский помещик, живший в середине XIX века, попался на эту уловку, Его историю М. Пыпяев описал в своей книге «Замечательные чудаки и оригиналы». В молодости помещик побывал в Париже, где посетил известную гадалку мадам Мари Ленорман. Та, видя, что перед ней простодушный легковер, решила подшутить, заявив помещику, что тот умрет в своей постели. Ни года смерти, ни даты — просто в постели, и все!

Реакция клиента была потрясающей! Вернувшись домой, он приказал выбросить все любимые перины и подушки и ни под каким предлогом не соглашался прилечь. Напрасно его убеждали, что это с ним произойдет, может быть, через четверть века...

Прошло много лет, помещик научился спать стоя, сидя, в экипаже и за столом. Рядом с ним неотлучно находилась служанка: она тормошила хозяина и рассказывала ему всякие истории, чтобы он не уснул, подпирала толстяка своим плечом. Как-то раз, когда помещик крепко уснул в церкви, она решила женить его на своей подружке — а вдруг не заметит?

Но перед самым венцом «спящий красавец» вдруг проснулся и так разволновался, что умер на месте от разрыва сердца! Его отнесли в дом, положили на постель и врач констатировал смерть. Вот и вышло по-гадалкиному: мертвый, он лежал на своей постели, которую избегал двадцать лет.
Несмотря на все свое богатство, помещик и иже с ним не могли казнить не понравившихся им «прорицателей». Но если пророчествами бывали недовольны монархи, ясновидцам приходилось плохо...

В конце I века нашей эры одним из лучших астрологов Римской империи был Асклетарион, которому особенно удавались предсказания смерти. В августе 96 года он напророчил скорую кончину императору Домициану. Но император сам занимался астрологией, «советовался» со звездами и терпеть не мог, когда кто-то совал нос в его судьбу. Он повелел привести ясновидца к себе и спросил, какой смертью умрет он сам?

Асклетарион ответил, что его растерзают собаки. Тогда Домициан, желая доказать несостоятельность предсказаний провидца, приказал казнить его немедленно, а тело сжечь. Так и сделали, но внезапно налетевший вихрь разметал костер и полуобгорелый труп Асклетариона растерзали собаки. Император был крайне потрясен этим событием и через несколько дней умер — как и предсказал ему Асклетарион!

Аналогичный случай произошел в России. По преданию, протопоп Аввакум предсказал царю Федору Александровичу, что тот умрет вслед за ним. Естественно, пророк попал в немилость. 14 апреля 1682 года Аввакума сожгли на костре, а через две недели скончался и сам царь Федор.

Конечно, предвидеть смерть какого-либо человека дано не каждому. А вот свою смерть или смерть близких могут чувствовать не только прирожденные ясновидцы. Поэт Андрей Белый как-то написал: «Я умру от солнечных стрел». И умер от солнечного удара!

Американский писатель Эдгар По мрачно шутил насчет себя, что якобы скончается, как и многие его герои, неподобающей смертью. Через пару лет он скончался в психушке от белой горячки. Все это можно отнести к разряду совпадений или пояснить особой чувствительностью людей искусства. Но наверняка и вы испытывали хоть раз в жизни нечто подобное: например, вопреки привычке ездить на автобусе, пересели в метро, а потом узнали, что «ваш» автобус попал в автокатастрофу. А может быть, вы предвидели недалекую смерть кого-то из близких?
Американские исследователи пси-явлений Чарльз Фирре и Алан Ландсберг описали интересный случай. Одна домохозяйка из штата Нью-Джерси по имени Линда Вильсон пришла к соседям на рождественский ужин и вдруг почувствовала что-то неладное. «Я ощутила запах смерти, — рассказывала Линда. — Будто от кого-то повеяло могильным холодом. Подойдя к Питеру (хозяину дома), я поняла, что ледяное дыхание исходит именно от него. Питер отлично выглядел, ел с волчьим аппетитом, но каждый раз, когда я смотрела на него, меня кидало в дрожь. Ничего раньше со мной подобного не случалось...» Через неделю Питер заболел пневмонией и быстро скончался.

А вот еще один случай, описанный в книге «Биологическая радиосвязь». Борис Кажинский, автор книги, навещал друга — молодого человека, болевшего тифом. Домой пришел утомленным и сразу лег спать. Среди ночи он проснулся от пронзительного звона, вроде кто-то сильно колотил ложкой о край стакана. Кажинский подумал, что это безобразничает его кошка, зажег свет, но никого в комнате не обнаружил. На часах было два ночи, он улегся и уснул. Утром ему позвонила мать больного друга и сказала, что тот умер этой ночью, ровно в два часа, когда она поила его микстурой, черпая ее ложечкой из стакана...

Неужели смерть настолько деликатна, что заранее предупреждает о своем визите, а мы просто не всегда способны истолковать ее сигналы? Ученые из Чикагского университета уверены, что смерть дает о себе знать минимум за пару месяцев до своего прихода. Доктор Либерман занялся этой проблемой после беседы с медсестрой, утверждавшей, что может предсказать смерть своих пациентов примерно за месяц, поскольку те начинают себя вести «как-то не так». Но как?

Либерман разработал психологические тесты и предложил их 80 испытуемым в возрасте от 65 до 90 лет, не страдавшим никакими серьезными заболеваниями. За год до окончания исследования 40 из них умерли естественной смертью. Доктор сравнил результаты тестов и вот что выяснил: те, кто умер в течение года, хуже приспосабливались к ситуации, были апатичны, а главное — избегали самоанализа. Наконец, у 34 из 40 появилось подспудное ощущение смерти.

Доктор Либерман пришел к выводу, что психологические изменения напрямую соотносятся с физическим процессом умирания. «Возможно, — говорит он, — это сигналы тела, которые получают ментальное выражение». Доктор уверен, что если мы не будем упорно гнать от себя «черные» мысли, то научимся распознавать смерть за месяцы и даже за годы, и, возможно, сумеем ее вовремя остановить.

Но все это может быть верным лишь для смерти естественной — от возраста, старческих болезней. Зато, когда опасность совсем рядом, большинство людей становится особенно чувствительными - наступает состояние подавленности, неконтролируемого страха.

На сознательном уровне такие сигналы воспринимают лишь профессионалы — экстрасенсы и ясновидцы. Один из них рассказывал, что видел смерть на верхнем этаже небоскреба: «Я ждал лифта. Когда он подошел и кабинка открылась, я ужаснулся: у всех четверых не было ауры! Это верный знак смерти! Я предупредил людей, сказал, чтобы они вышли, но меня никто и слушать не стал...» По неизвестным причинам не с работал аварийный тормоз — кабина пролетела 22 этажа, и все пассажиры разбились всмятку.

Ну а как же быть простым смертным, которые никогда (а не только перед смертью) не видят никаких свечений и сияний?

Видимо, придется подождать, пока парапсихология «вычислит» универсальный язык смерти. Но если однажды на улице вы почувствуете, что нужно переждать маршрутку и сесть в следующую или что не стоит перебегать дорогу на красный свет — послушайте внутренний голос и не испытывайте судьбу!

Хочу так же добавить, что в предсказаниях будущего существует ряд запретов, негласных и неписанных правил, в том числе сюда входит и правило не предсказывать окончание жизни человека, его смерть. И не от того, что предсказателю или ясновидящему невозможно увидеть возможность и время наступления смерти, а из-за того, что такую ответственность не вправе на себя брать человек, который занимается предсказательными практиками.

Будущее многогранно, и говоря вопрошающему его дату смерти, мы можем неосознанно, не оставить человеку выбора, предопределив своим ответом его судьбу. Человек уже не пытается изменить в своей жизни ничего, запрограммировав себя на такой итог, слепо идет к предсказанному ему финалу. Во многом наше будущее зависит от свободы выбора самого человека. Предсказывая смерть, мы в таком случае лишаем человека свободы выбора. А это уже грех.

Помните, Бог каждому даровал свободу воли, право самому выбирать тот или иной путь, а предсказание - это не окончательный диагноз неотвратимости грядущих событий, а всего лишь возможность исполнения таковых в том случае, если не будут предприняты меры по исправлению ситуации, то есть, если этим человеком, либо кем-то другим, не будут предприняты волевые усилия, определенные действия, связанные со знанием законов, которые могут привести к изменению ситуации, в том числе и будущего.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://blog.okhelps.com| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1677 | Добавил: Pantera| | Теги: предсказатели, предсказания, Интуиция | Рейтинг: 4.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Василёк  
0
Предсказывая смерть, мы в таком случае лишаем человека свободы выбора. А это уже грех.

_____________________

а я считаю, что вообще предсказания смущают человека. Но жизнь и так вся соткана из вызовов и искушений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Два солнца или ошибка в матрице? (Видео) (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Россию ожидает жаркое лето 2024 года (1)
Когда старая Земля была захвачена новым паразитическим суперкомпьютером (2)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
На воре шапка горит: (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+