Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 17:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 105
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (0)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3984

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:34
Лазерные пушки становятся реальностью?

Самый распространенный способ нейтрализации или уничтожения любой системы - концентрация на ней достаточного количества энергии... И это может быть сделано различными способами. До настоящего времени в военной сфере наиболее распространенным было физическое воздействие снаряда, но, видимо, его смена заканчивается

Это оружие, однако, уже существует и имя ему ЛАЗЕР (сокращение от Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation - усиление света посредством вынужденного излучения) - способ концентрации энергии на цели за счет пучка света, который проходит дистанцию до нее со «скоростью света».

В Европе две основные группы, которые возглавляют компании Rheinmetall и MBDA, занимаются высокоэнергетическими лазерами HEL (High Energy Laser), рассматривая их в качестве оборонительного и наступательного вооружения. Осенью 2013 года немецкая группа провела обширную демонстрацию на своем швейцарском полигоне Оксенбоден, в рамках которой высокоэнергетические лазеры были установлены на различные типы платформ. Мобильная установка Mobile HEL Effector Track V класса 5 кВт была установлена на бронетранспортер М113, Mobile HEL Effector Wheel XX класса 20 кВт на универсальную бронированную машину GTK Boxer 8x8, и, наконец, Mobile HEL Effector Container L класса 50 кВт была установлена в упрочненном контейнере Drehtainer на шасси грузового автомобиля Tatra 8x8.



Особо стоит отметить стационарную установку Laser Weapon Demonstrator мощностью 30 кВт, установленную на орудийную башню Skyshield и продемонстрировавшую способность отражать множественные атаки объектов типа RAM (неуправляемые ракеты, артиллерийские и минометные снаряды) и беспилотников.

Колесная платформа показала свои возможности нейтрализации БЛА на дистанции до 1500 метров, а также использовалась для детонации патрона в патронной ленте с целью «технического» заклинивания крупнокалиберного пулемета. Если говорить о гусеничной системе, то она использовалась для нейтрализации СВУ и расчистки препятствий, например, прожигания колючей проволоки с большой дистанции. Более мощная система в контейнере использовалась для нарушения работы оптико-электронных систем на дистанции до 2 км.

При этом, стационарная башенная установка смогла выжечь 82-мм минометный выстрел на дистанции один километр, удерживая луч на цели в течение 4 секунд. Далее установка поразила 90% стальных шаров с взрывчаткой, имитирующих 82-мм минометные выстрелы, которые отстреливались очередью друг за другом. Также установка взяла на сопровождение и уничтожила три реактивных БЛА. Компания Rheinmetall продолжила разработку систем направленной энергии и на выставке IDEX 2017 представила несколько новых систем и устройств. По данным экспертов компании Rheinmetall, в последние пять лет на рынок вышло значительное число систем лазерного вооружения.



В зависимости от платформы методика испытаний на соответствие требованиям военной спецификации очень близко сближается с методиками, используемыми для оптронных систем. «Что касается наземных систем, мы полагаем, что мы находимся на этапе TRL 5-6 (демонстрационный образец технологий)», - отметили эксперты, подчеркнув, что дальнейшие усилия должны быть направлены на массогабаритные и энергопотребительские характеристики, а самая большая работа связан с безопасностью систем. Впрочем ситуация меняется довольно быстро и «за последние восемь лет мы сделали то что, было сделано в сфере винтовок за последние 600 лет», - считают в компании. Кроме наземных приложений компания Rheinmetall также работает над морскими системами. В 2015 году лазерное оружие было испытано на борту списанного судна; это первые испытания лазера в Европе в рамках задач типа «корабль-берег».



В свою концепцию «Below Patriot» («Ниже комплекса Patriot», решение по нейтрализации боевых средств, которые не могут быть остановлены более крупными системами ПВО на базе ракетных комплексов) компания Rheinmetall встраивает помимо ракет и пушек лазер, установленный в башню Skyshield. Этот настраиваемый 30-кВт лазер используется для борьбы с БЛА и особо эффективен против массированных атак. Считается, что для применения по таким воздушным аппаратам, особенно по легким, которые могут представлять собой самую большую угрозу в рамках концепции «Below Patriot», луча мощностью 20 кВт достаточно. Происходит процесс плавления на дистанции, при этом выводятся из строя электронные схемы беспилотника или происходят катастрофические повреждения материальной части. Необходимая точность составляет 3 см на дистанции один километр, что, по данным компании Rheinmetall, достижимо; она прогнозирует принятие на вооружение установки Класса 1 в течение двух-трех лет.

10-кВт лазерная установка была установлена наверху новой стабилизированной корабельной артиллерийской установки Sea Snake-27. Компания Rheinmetall предложила практическое применение подобного лазера – разрезание радиолокационных мачт или радиоантенн оппонента - нечто вроде лазерного эквивалента предупредительного выстрела из пушки. Подобный лазер также был представлен на опытном образце сверхлегкой дистанционно управляемой башни, изготовленной целиком из карбона, которая весит всего 80 кг с исполнительными элементами и оптроникой и имеет грузоподъемность 150 кг.



Последнее, но не менее важное, самая маленькая лазерная система на этом шоу мощностью 3 кВт была представлена в дистанционно управляемом боевом модуле, установленном на башне модернизированного танка Leopard 2. В этом случае лазерная пушка могла бы по большей части использоваться для уничтожения самодельных взрывных устройств (СВУ). По данным Rheinmetall, на данный момент рынок ожидает лазерные системы Класса 1. Максимальная мощность здесь не проблема, дополнительные системы могут объединяться в соответствии с модульной концепцией, например, с целью достижения больших уровней мощности возможна установка двух 50-кВт или трех 30-кВт излучателей. 


Если у вас есть желание пострелять из более безопасных лазерных пушек самостоятельно, вы можете сходить в один из лучших Лазертагов в Москве. Все, что нужно — это выбрать удобное для вас время посещения, а также количество участников.




Компания также работает над технологиями, способными частично компенсировать влияние погодных условий на действие луча. Высокая мощность около 100 кВт рассматривается для задач борьбы с ракетами, артиллерийскими снарядами и минометными выстрелами, а также ослепления оптико-электронных систем на значительных дальностях. Считается, что для второй задачи желательна регулируемая выходная мощность, что позволит сэкономить энергию для повторной «стрельбы». Компания Rheinmetall тесно сотрудничает с немецким Бундесвером по программе разработки новой установки высокоэнергетического лазера.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: https://topwar.ru/123468-lazernye-pushki-stanovyatsya-realnostyu.html| Просмотров: 2215 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: становятся, пушки, ЛАЗЕРНЫЕ, реальностью? | Рейтинг: 2.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 105
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+