Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 04:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28428

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:31
Куда сходить в Москве на День города? Бесплатные мероприятия 8 и 9 сентября

8 сентября Москва празднует свое 871-летие.

День города москвичи отметят 8 и 9 сентября. Московские власти подготовили насыщенную развлекательную программу. Двухдневные гуляния начнутся со спортивного праздника в «Лужниках» и соревнований цветоводов-любителей и завершатся фейерверками в парках. Городские парки станут эпицентром праздника. Гвоздем развлекательной программы будет фестиваль «Цветочный джем», который развернется в каждом районе Москвы. В программе запланировано 1150 бесплатных мастер-классов по флористике, ботанике, дизайну и кулинарии, 280 концертов и выступлений артистов, 50 экскурсий в парках и зеленых зонах Москвы, уроки скейтбординга и школа диджеев. Для любителей активного отдыха установят три тысячи игровых и спортивных аттракционов.

Экскурсии

В праздничные дни в городе пройдет акция «Москва экскурсионная». Вы можете посетить бесплатные экскурсии в музеях, галереях, выставочных залах, исторических уголках Москвы. Сопровождать вас будут как профессиональные экскурсоводы, так и телезвезды.

Пешеходную экскурсию «Однажды на Патриарших» проведет музей Михаила Булгакова. Участники отправятся на поиски трамвая, следующего в районе Патриарших прудов, пройдут к ресторану «Грибоедов», а затем к Большому Гнездниковскому переулку, где по сюжету романа впервые встретились Мастер и Маргарита. В программу также входит посещение основной экспозиции музея. Экскурсия назначена на 8 сентября в 14.00 у главного входа в сквер Театра имени Моссовета.

Дом Высоцкого тоже организует пешую прогулку «На Большом Каретном». Гиды покажут и расскажут вам, где поэт провел свои молодые годы, писал стихи, заводил знакомства в период с 1949 по 1955 гг. Мероприятие запланировано на 8 сентября в 12.00 ч.

Для «экстремальных» москвичей организаторы предлагают беговую экскурсию по Даниловскому району. В галереи «На Шаболовке» пройдет кардиотренировка на открытом воздухе. Сначала участники экскурсии узнают историю города, а затем отправятся бегом, на велосипедах или самокатах к достопримечательностям, находящимся поблизости (Шуховская башня, Свято-Данилов монастырь). В беговой прогулке могут принять участие граждане любой спортивной подготовки — гиды периодически будут делать паузы для отдыха. Экскурсия состоится 8 сентября в 12.00.

Граждан, интересующихся модой, также не обошли стороной. Для них будет организована экскурсия по ГУМу, где гид расскажет о главных трендах этой осени. Вас будут ожидать 9 сентября в 15.00 в Музее моды, что совсем рядом с ГУМом.

Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева расскажет вам о несъедобных белых грибах и съедобных мухоморах, об истории двухголовой собаки и о прочих загадочных экспонатах. На экскурсию «Скелеты в шкафу» спешите 9 сентября в 12.00 и в 14.00.

Некоторые экскурсии проведут звезды шоу-бизнеса и телевидения. В музее Москвы вас встретит Тутта Ларсен и расскажет об истории города детям и взрослым, в Доме Н. В. Гоголя вас будет ожидать певец и актер Дмитрий Бикбаев. О том, «Как умеет любить хулиган» и о женщинах Сергея Есенина расскажет вам хореограф Егор Дружинин в музее поэта. Ведущая программы «Время» Екатерина Андреева сопроводит вас в музее М. Булгакова, а певец Петр Налич проведет для вас пешеходную экскурсию по улицам Китай-города.

Подробнее о времени и местах проведения вы можете узнать по ссылке. На некоторые экскурсии нужно предварительно зарегистрироваться.

Также вы можете подробнее узнать о столице, подключившись к проекту «Гуляем по Москве», который проходит с 15 августа до 9 сентября. В его рамках для москвичей подготовлены 52 прогулки по 26 маршрутам. Так, вы узнаете об истории Триумфальной площади, площади Тверская Застава, Якиманской набережной и т.д. Для участия в этих экскурсиях тоже нужно зарегистрироваться здесь.

Кино

В праздничные дни вы также сможете бесплатно увидеть советские фильмы о Москве в 1930 и 1980 годы. 16 фильмов покажут в сети кинотеатров столичного Департамента культуры «Москино».

У вас появится возможность в очередной раз услышать легендарное «Муля, не нервируй меня!» и посмотреть на Фаину Раневскую в «Подкидыше» в кинотеатре «Салют» 8 сентября в 14.00.

В это же время в кинотеатре «Полет» пройдет показ фильма Карена Шахназарова «Курьер» (1986) об ироничном Иване, влюбившемся в профессорскую дочку Катю. Советско-японскую мелодраму «Москва, любовь моя» режиссера Александра Митты смотрите 8 сентября в 16.00 в кинотеатре «Сатурн». Это фильм о том, как главная героиня Юрико, родившаяся в Хиросиме, прилетела учиться искусству балета в школу при Большом театре, побеждает на конкурсах, влюбляется, но потом врачи у нее обнаруживают страшный диагноз — лейкемию.

Знаменитую кинокартину «Я шагаю по Москве» (1964) покажут 9 сентября в 17.00. Это фильм режиссера Георгия Данелии о приключениях молодого сибиряка Володи, который оказался в Москве проездом. Здесь он знакомится с городом и обретает новые знакомства.

Концерты

8 сентября с 12.00 до 21.00 у храма Христа Спасителя настоящий подарок ждет любителей классической музыки. Здесь прозвучат известные произведения в исполнении симфонического оркестра, отдельную программу представят хоровые ансамбли. Оперную музыку можно послушать и в «Сокольниках». Там также установят арт-объекты «Генератор добрых дел», которые дадут каждому желающему список добрых дел для выполнения.

В усадьбе Царицыно в праздничные дни с утра до вечере будет звучать музыка. Здесь пройдут многочасовые концерты: симфонические оркестры и пианисты исполнят музыку из русских опер и балетов, русские вальсы и мировую классику.

В Парке Горького состоятся сразу три фестиваля: Hills — фестиваль перформанса и ленд-арта, Rivers — музыкальный фестиваль на барже на Москве-реке и Fields — музыкальный фестиваль современной экспериментальной музыки в парке «Музеон». Уличный театр будет представлен в парке «Зарядье». Для вас выступят танцоры и музыканты и барабанный оркестр. Пройдут конкурсы и викторины, интерактивные спектакли и мастер-классы. Праздник завершится большим салютом. Фестиваль нового искусства и творчества развернется в парке 50-летия Октября.

Спорт

Масштабную спортивную программу подготовили парк Горького и «Музеон». В субботу с 11.00 до 19.00 на площадке у Андреевского моста можно позаниматься оздоровительной гимнастикой цигун. В 14.00 у кинотеатра «Пионер» хореограф Евгений Папунаишвили организует для вас мастер-класс по освоению современных танцев и зумбы.

В это же время лектории парка Горького можно послушать познавательные лекции по велоспорту. На мастер-класс по фехтованию можно попасть с 15.00 до 17.00. В этом же промежутке на деревянной террасе в «Музеоне» пройдет часовая спортивная тренировка. Участники будут заниматься кроссфитом и растяжкой.

Настоящий праздник спорта развернется в «Лужниках». Москвичей ожидает обширная развлекательная программа, в которую включены семейные спортивные состязания и мастер-классы известных спортсменов. Программа праздника рассчитана на всех, кто ведет активный образ жизни.

В Государственном музее спорта можно будет послушать интересные лекции о выдающихся спортсменах современной России, СССР и Российской империи. Посетители музея увидят редкие награды, призы, кубки, экипировку и другие раритеты. Экскурсии пройдут в субботу и воскресенье. Начало — в 10:00, 12:00 и 14:00. Для участия нужно зарегистрироваться по телефону: 8 (499) 941-07-73. Сбор группы у станции метро «Курская» (улица Казакова, дом 18).

Фейерверки

В субботу, 8 сентября, вечернее небо Москвы украсят вспышки золотых, серебряных, красных, синих и пурпурных искр. Вы увидите разноцветные светящиеся пионы, хризантемы, цветы из золотых нитей, а также пальмы и сердца. Праздничные фейерверки можно увидеть с 30 городских площадок. По словам организаторов, пусковые установки дадут несколько десятков тысяч залпов. Салюты начнутся в 21.00 и продлятся пять минут.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://aif.ru/| Просмотров: 788 | Добавил: Pantera| | Теги: мероприятия, сентября, На, города?, Москве, Бесплатные, Куда, день, сходить | Рейтинг: 3.4/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+