Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 71
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:14
Кто сдает русский Крым Украине

Почему чиновники-коррупционеры оказались опаснее украинских шпионов и диверсантов

АВТОР
Дмитрий Павленко

Управление ФСБ России по Республике Крым отчиталось 29 сентября о задержании двух украинских шпионов, которые собирали для Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины информацию о частях и соединениях Черноморского флота. При этом задержанный по подозрению в шпионаже Дмитрий Долгополов оказался военнослужащим одной из дислоцированных в Крыму российских военных частей, где он проходил службу в звании майора.

Кого вербуют украинские спецслужбы?

По обнародованным журналистами данным, Долгополов ранее проходил службу в ВМС Украины в составе 406-й отдельной береговой артиллерийской группы, которая дислоцировалась в Симферополе. После воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года он принял российскую присягу и остался служить в ВС РФ. По информации СБУ, на Украине ему грозит до 15 лет лишения свободы. Также задержана подельница Долгополова некто Анна Сухоносова. Её роль в совершении преступления пока не уточняется.

Стоит отметить, что это далеко не первый эпизод с задержанием в Крыму агентов украинских спецслужб. Так, 12 августа 2017 года в районе Судака был взят с поличным гражданин Украины Геннадий Лимешко, который по заданию кураторов из СБУ готовил серию терактов на полуострове. 22 ноября 2016 года ФСБ задержала в Севастополе отставного офицера ВМФ России Леонида Пархоменко, некогда служившего в штабе Черноморского флота. Ему были предъявлены подозрения в сборе информации для украинских спецслужб. Буквально за несколько дней до этого были задержаны ещё двое агентов ГУР Минобороны Украины Глеб Шаблий и Алексей Стогний, которые выполняли аналогичные задачи в интересах киевского режима.

Как известно, в марте 2014 года подавляющее большинство личного состава дислоцированных в Крыму соединений украинской армии перешло на сторону России. В отдельных частях процент таких военнослужащих, отказавшихся служить новой киевской власти, достигал 70-75%. Большинство из них и ныне продолжает военную службу в российской армии. Не секрет, что у многих остаются на Украине близкие и дальние родственники, друзья, знакомые и бывшие сослуживцы. На таких военнослужащих пытаются оказать давление, не брезгуя шантажом и угрозами в отношении близких родственников. Можно допустить, что некоторые из них могли поддаться на угрозы, но и не стоит исключать тот факт, что среди поступивших на службу в Вооружённые силы России в Крыму бывших украинских военных могли изначально находиться лица с определёнными убеждениями, целью которых было исключительно ведение подрывной деятельности.

Вне всякого сомнения, сегодняшнее разоблачение и задержание двоих украинских шпионов – это серьёзный успех ФСБ и провал украинских спецслужб, но свести на нет подрывную работу со стороны противника может только системная и планомерная работа всех силовых структур и ведомств.

«Украинцы» по призванию

Стоит добавить, что для спецслужб киевского режима Крым представляет наиболее удобное место в плане проведения шпионской и диверсионной работы. Несмотря на то, что на референдуме 16 марта 2014 года свыше 96% крымчан высказались за воссоединение с Россией, на полуострове до сих пор остаются те, кто впитал в себя идеологию Майдана и выступает за украинский статус Крыма. А есть люди, не имеющих никаких стойких идеалов и готовых работать в интересах того, кто больше заплатит. Они есть всюду, не только в Крыму, но именно они наиболее удобный элемент для вербовки. И проблема здесь даже не столько в бывших украинских военнослужащих и работниках определённых профессий, ныне являющихся гражданами России и получающих зарплату из российского бюджета, сколько в политической элите Республики Крым.

Среди представителей современной политической элиты Крыма есть те, кто начинал и успешно строил свою политическую карьеру в украинских органах власти. При этом до марта 2014 года они не имели репутацию рьяных сторонников России и Русского мира, и в связи с этим не подвергались каким-либо гонениям. В лучшем случае они плыли по течению, периодически бегая из одной партии в другую и беря под козырёк любые указания от вышестоящих чиновников. А некоторые в свою очередь являлись активными и инициативными проводниками украинизации и даже участвовали в политических преследованиях русских активистов. Именно они должны были саботировать Русскую Весну в Крыму, используя и силовой фактор для погашения протестов. Но всё изменилось в один прекрасный момент с приходом «вежливых». Однако и перекрасившись, такие деятели остались, что называется, при своем.

Практически сразу же после воссоединения полуострова с Россией старая новая политическая элита Крыма начала обнаруживать недопонимание с федеральным центром, что в ряде случаев привело к громким отставкам и даже арестам по обвинению в коррупционных преступлениях. В качестве ярких примеров можно привести задержание в июне 2015 года министра промышленной политики Республики Крым Андрея Скрынника, аресты мэров Керчи и Красноперекопска Сергея Писарева и Игоря Яцишина. По данным прокуратуры Крыма, с весны 2014 года по коррупционной составляющей было возбуждено около 300 уголовных дел, около 200 чиновников различного ранга оказались под следствием.

Интересное мнение о крымских чиновниках озвучил ещё в 2015 году симферопольский журналист Олег Крючков. Он привел в пример бывшего министра курортов Крыма Александра Лиева, который ещё в 2014 году, лишившись должности, сбежал в Киев, где стал ярым украинским патриотом. В настоящее время Лиев занимает должность исполнительного директора «Национальной общественной телерадиокомпании Украины».

По мнению журналиста, таких чиновников в Крыму подавляющее большинство. «Все они при власти, воруют как и раньше, поменяли лишь флаги», – заявил Крючков. Обвинение, конечно, слишком сильное, и не соответствует реалиям, но доля истины в нем есть.

И эта проблема для Крыма гораздо острее и болезненнее, нежели прямая работа украинской резидентуры. Практика убедительно показывает, что российские органы контрразведки неизменно достигают успеха в выявлении и нейтрализации агентов ГУР и СБУ. Однако борьба с теми, кто, прикрываясь российским флагом и высокими должностями, дискредитирует достижения Русской Весны в Крыму и тем самым льёт воду на жернова украинской пропаганды, ещё потребует немало усилий.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Источник: https://tsargrad.tv/articles/kto-sdaet-russkij-krym-ukraine_87996| Просмотров: 1483 | Добавил: iskra| | Теги: Русский, сдаёт, кто, крым, Украине | Рейтинг: 3.2/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Geda  
2
Вообще-то, чиновников и командный состав работавший при Украине, процентов на 95 надо было заменить.
Иначе, есть риск, что получиться Баба Яга в Тылу Врага!

2 Ставр  
-3
Надо было!..Только они, как хамелеоны..Оп! И они уже перекрасились.. dry И в Кремле все им резко поверили..А как же, не дай бог вакуум в управлении возникнет, фсё же рухнет!!!.. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 71
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+