Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 109
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:35
Что за объекты иногда плавают у вас перед глазами?

Обращали ли вы внимание на то, что иногда вы видите, как какие-то невесомые объекты парят в воздухе перед вашими глазами? Они могут походить на маленькие шерстинки, напоминать по форме крошечных червячков, паутинки или прозрачные сгустки.

Если вы пробуете приглядеться к этим объектам, то они внезапно пропадают, но опять возникают, после того как вы переведете взгляд на что-то другое. Они не мешают зрению, но иногда могут раздражать своим появлением. Увидев мушки, не стоит бросаться промывать глаза. На самом деле, это довольно частое и распространенное явление, по-научному оно называется Muscae valitantes (в переводе с латинского "Мушки Летающие") или просто "мушки". В действительности же это никакие не насекомые или что-то другое витающее в воздухе, эти объекты находятся внутри вашего глаза. Хотя порой может казаться то, что они движутся самостоятельно и изменяют свою форму, это не так.

Muscae valitantes -это мельчайшие частицы, которые плавают внутри стекловидного тела ваших глаз, ими могут быть частички белка, который называется коллагеном, эритроциты или крошечные фрагменты тканей.

В связи с тем, то такие частички в прозрачном гелеподобном веществе стекловидного тела плавают в подвешенном состоянии, то они и движутся одновременно с движением глаз, поэтому нам кажется, что они постоянно немного отлетают куда-то сторону.

Как правило, мушки мы в большую часть времени практически не замечаем, поскольку мозг попросту их игнорирует, но чем они ближе находятся к сетчатке глаза, тем заметнее становятся. Это сравнимо с тенью, отбрасываемой каким либо объектом на поверхность - чем ближе объект находится к поверхности, тем четче становится отбрасываемая им тень.

Наиболее различимыми мушки становятся если смотреть на что-то яркое и однородное по цвету, например, на ясное небо, пустой белый экран монитора и покрытую снегом землю. В силу однородности и высокой яркости подобных фонов мушки становится проще увидеть. Это происходит из-за того, что когда вы смотрите на что-то яркое зрачки в ваших глазах сужаются и объекты в стекловидном теле начинают видеться нам более четкими.

Однако, если вы стали замечать необычно большое количество мушек или мушки большого размера и они начинают мешать вам видеть, то такое явление может оказаться признаком болезни, которую необходимо незамедлительно лечить, но как правило это всего лишь оптическое явление, которое проявляется вследствие обычных физиологических процессов, протекающих в нашем организме.

А как часто вы наблюдаете такое явление как "мушки"? Ждем ваши комментарии.
Стекловидное тело в глазе





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://zen.yandex.ru/media/popsci/chto-za-obekty-inogda-plavaiut-u-vas-pered-glazami-5babb93be3591b00aad1f100?from=feed| Просмотров: 4987 | Добавил: NeAngel| | Теги: глазами?, За, вас, объекты, что, перед, плавают, Иногда | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 profi-123  
0
"...Самый простой способ начать наблюдать универсальное энергетическое поле — это лечь на траву в прекрасный солнечный день и устремить взгляд в голубое небо. Через некоторое время вы сможете увидеть крошечные шарики оргона, оставляющие замысловатые отпечатки на фоне голубого неба. Они представляются крошечными белыми шариками, иногда с черными пятнышками, которые появляются на одну-две секунды, оставляя легкий след, и затем исчезают снова. Если вы будете продолжать это наблюдение и расширять свое видение, вы заметите, что все поле пульсирует в синхронном ритме. В солнечные дни эти крошечные шарики энергии будут сиять и двигаться быстро. В облачные дни они будут более прозрачны, медлительны и малочисленны. В загрязненных городах их совсем немного, они мутны и очень малоподвижны, то есть разряжены. Наиболее многочисленные и сильно заряженные частицы я наблюдала в швейцарских Альпах, где много солнечных дней и все вокруг покрыто толстым снежным настом. По-видимому, эти шарики заряжает солнечный свет..." Барбара Энн Бреннан, книга "Руки света".

9 Luilla  
1
Очень часто вижу, почти всегда, если немного рассредоточиться, внутренне расслабиться, сверкающие крохотные шарики с яркими хвостиками, которые летают. Их огромное количество, ими наполнен практически весь воздух, всё пространство.Это то, что называется праной.

11 ДОТРОКК  
0

12 profi-123  
0
Универсальное энергетическое поле и прана - это одно и тоже.

2 Талина  
0
Ходжа Насреддин уверял одного мерзавца в том, что стеклистые червячки, которые тот видит - это души загубленных им людей. biggrin

3 ЧеLOVEк  
1
Элементарно - ЭТО ПОЛЕ НАШИХ ЭМОЦИЙ. Психическое поле.
Из всех тонких тел человека оно самое большое. А эти разные по форме предметы - РОЖДЕННЫЕ нашими эмоциями сущности.
Чем сильнее и целенаправленнее эмоции, тем жизнеспособнее эти сущности.
Надо отслеживать свою психику.
ЧТО мы создаем и кого порождаем?

4 ДОТРОКК  
1
Всё значительно проще для понимания и серьёзней для нашего здоровья. Хрусталик глаза имеет сложное строение: в нём существуют молекулы, ответственные за передачу ЦВЕТА в мозг, пожожие на молекулы целлюлозы. После их замещения новыми, они начинают процесс расщепления на более мелкие фракции, для вывода из организма... В этот момент мы можем их лицезреть. Это нормально. Для ускорения их дробления нужно смотреть на живой огонь. Устраивайте почаще ужин при свечах и ваши глаза будут молоды и зорки.... smile

5 Banipatith  
1
Наблюдал интересный феномен с ними. При езде на мотоцикле на скорости около 80 км/час эти "мушки" начали увеличивать свечение до ярко фиолетового и стекать в стороны как капли крупного дождя по лобовому стеклу автомобиля при езде на большой скорости. Обзору это сильно мешало и пришлось сбросить скорость, но никаких болезненных ощущений и прочего дискомфорта в теле не возникало... biggrin

6 Василёк  
1
Очень интересно, а у меня четко части пылинок, моргнешь, а они сверху вниз плывут потихонечку... есть еще другие - радужные шустрые чиркалки, такие мечущиеся точки, как броуновское движение. На солнечном небе их больше, иногда во время мощных потоков они становятся жирнее и медленнее. Они всегда со мной - с самого детства в детском саду все спалив тихий час, а я развлекалась - то щурясь в окно на небо, то открывая шире глаза..

7 ДОТРОКК  
0
Красивые девушки на тратуарах остались без внимания??? sad sad sad

8 omygod  
0
В "Повести о Ходже Насреддине" Леонида Соловьева уже упоминались эти "стеклистые червячки":

– Нет, хозяин, мы были здесь не вдвоем и не втроем, – сказал Ходжа Насреддин. – Разве ты не знаешь, что, помимо видимых существ, мир наполнен еще множеством невидимых, которые тем не менее понимают человеческую речь.
– Невидимые существа? Понимают человеческую речь? Это кто же такие? – усмехнулся Агабек, желая показать своей усмешкой независимость и смелость ума.
– Это души людей, погибших неправедной смертью, главным образом – души повешенных, – пояснил Ходжа Насреддин. – В течение некоторого времени перед тем, как предстать на суд всевышнего, они остаются еще на земле и бродят в поисках заупокойной молитвы. Они всегда вертятся вокруг живых и бывают весьма надоедливы, пока живой не догадается помолиться за них…
...
– Вот поэтому невидимые к тебе и пристают.
– Откуда ты знаешь, что они ко мне пристают?
– Потому что они могут быть все-таки слегка видимы для изощренного зрения. Чуть-чуть, едва приметно… так, что-то вроде стеклистых червячков, плавающих в воздухе. Я давно их замечал над тобою. Да ты, вероятно, и сам их видел не раз, только не знал, кто они.
Так как Агабек был весьма толст и грузен, то, конечно, часто видел как бы плавающих перед глазами в воздухе стеклистых червячков, особенно когда приходилось ему нагибаться и снова выпрямлять спину.
– Да, видел… Но я полагал, что это от излишней крови.


Тоже объяснение...

10 Талина  
0
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Вот и я о том же.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 109
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+