Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 140
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:07
Кто хочет закурить и выпить: человек или сущности в нём?

Верить в чертей, бесов, ведьм, или не верить? А как можно узнать, есть они на самом деле или нет? Однажды я услышал интересную информацию об этом.

Говорят – напился до чертиков, или – до того допился, что черти начали мерещиться. А ещё говорят, что эти самые чёртики на самом деле существуют, и некоторые люди на почве алкоголизма начинают их видеть. Есть даже описания их внешности, поведения, которые, в общем, практически идентичны в рассказах разных людей.

Раймонду Моуди пациенты, побывавшие в клинической смерти, рассказывали, что они видели, когда душа их выходила из тела. Независимо от возраста, национальности, вероисповедания, пола, образования все они видели в общем одно и то же. На основании схожести описаний Р.Моуди сделал вывод, что виденное пациентами – какая-то реальность, а не галлюцинации.

Точно так же на основании того, что пьющие видят одно и то же, можно сделать вывод, что «чертики» на самом существуют, а не мерещатся. У некоторых людей на почве пристрастия к алкоголю открывается отрицательное видение, они видят этих «чертиков», или бесов. Обычный человек в обычном состоянии не видит никого и ничего, кроме того, что находится на физическом плане. Не видят их обычно и алкоголики, кроме некоторых, которым «повезло», у которых открылось отрицательное видение. Наверное, тех, кто «их» видит, намного больше, но по понятным причинам они скрывают это. Люди могут также слышать «их», тогда это называется отрицательным слышанием. Знакомый, в правилах которого было «немного выпить», рассказывает: лег спать вчера вечером, слышу – на улице громко поют. Оделся, вышел – тишина. Снова лег – опять громко поют. Вышел – опять тишина. Ну, говорит, думаю – надо бросать пить.

Мужчина рассказывает. Утром я встаю, всё у меня нормально, чувствую себя совершенно нормально, иду на работу, желание выпить совершенно отсутствует. Ближе к обеду подлетают «они» – чертики или бесы, начинают кружиться вокруг него, в это самое время появляется желание выпить, но с таким желанием еще легко бороться. Потом «они» подлетают ближе, начинают прицепляться к одежде, садятся на одежду, желание выпить становится сильнее, но еще терпеть можно. Потом «они» начинают тормошить, требуя своё, желание выпить уже сильное, уже хочется пойти и выпить – «чтобы отстали». Потом до того дотормошат, что человек идет, выпивает полстакана, и тогда «они», как бы даже довольные, исчезают куда-то. Он «их» не боится, время от времени видит их и вынужден мириться с непрошенными гостями.

Другой рассказ другого человека, практически то же самое. Однажды чёртики мужчине говорят: а хочешь, мы тебя напугаем? И в мгновение выросли, так что стали больше его, и он с этого времени стал их бояться. Он нашёл целителей, и они ему помогли избавиться и от чёртиков, и от алкоголизма.

Только что же это получается – это не люди хотят выпить, это «они» людей склоняют к алкоголю, это «им» нужен алкоголь, а не людям? «Они» сами как бы не могут пить, но хотят этого, и заставляют человека пить, а сами от него потом «заряжаются»? Человек, пока «их» нет рядом, обычный, нормальный человек, примерный работник и прекрасный семьянин. Т.е. кто-то вне человека подталкивает человека, когда «им» хочется, а не человеку, и таким образом получают своё? Ничего себе! Не было бы «их», не было бы и алкоголиков? Когда у человека появляется желание выпить, он, не зная ничего, думает, что это он хочет выпить? На самом деле это «чертики» хотят выпить и каким-то образом внушают человеку эту мысль, причем так, что человек считает эту мысль своей?

Видео: Епископ лютеранской церкви в Аргентине изгнал дьявола из 22-летней девушки. «Это была группа демонов, похожих на тех, с которыми сталкивался Иисус», — добавил епископ.

Ссылка на видео:

https://mirnov.ru/upload/users/2015/izgnanie-demona.mp4?_=1

В Новом Завете, да и не только в нём, описываются случаи изгнания Иисусом бесов из людей, и люди после этого выздоравливали. Вот примеры. «Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных». «И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос». «…а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери». «Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился» (Лук.11:14). И т.д. Интересно: в человеке был «немой» бес, и из-за этого человек был немым, а когда бес был изгнан, то человек исцелился и начал говорить.

В случае с алкоголизмом, надо думать, тот же самый случай, в разной степени выраженный, на начальной стадии воздействие слабое и со временем обычно усиливается, вплоть до полного подчинения – до алкоголизма, до белой горячки, когда «они» вообще не отходят от человека, возможно, это является их целью – полное подчинение. Можно объяснить, почему у людей разная устойчивость к алкоголю, почему одни быстро попадают в зависимость, другие вообще свободны от этого – все дело в интеллекте, в воспитании, во внутреннем волевом стержне. Врач «скорой» постоянно возит при себе наркотические вещества, но ему же не приходит в голову начать их принимать. Мысль начать принимать их может прийти человеку с интеллектом ниже среднего, через любопытство, например.

Психологи говорят, что в течение дня у человека появляется много мыслей, как положительных – помоги, сделай, так и отрицательных, – например, подошел к раскрытому окну – мелькнет мысль: спрыгни вниз, или – «уколись», «укради», хотя бы и увиденная вещь, как говорят, «сто лет не нужна». Но психологи в чертей и бесов не верят и не могут объяснить, каким образом появляются у человека эти мысли. Мысли эти обычно человеком не принимаются и сразу как бы отскакивают от него. Однако некоторые как бы задерживаются, человек может отбросить их после некоторого обдумывания, но некоторые принять, это уже зависит лично от него. Появляясь и в дальнейшем, такие мысли могут укрепляться, всё больше считаться правильными. Человека, казалось бы, порядочного и совершенно нормального, но совершившего убийство, спрашивают, как это могло случиться. Он отвечает: меня как будто кто-то толкал. Возможно, мысли об убийстве появлялись у него в течение какого-то времени, и они обдумывались, потом происходило согласие с ними, и при наступлении определенной ситуации это сыграло свою роль.

Существуют исследования на эту тему – темные духи, или падшие духи, и их воздействие на человека. Если принять этот взгляд как рабочую гипотезу, то можно многое объяснить.

Валерий Леонтьев поёт: «но кто-то грубые слова сказал за нас». Мы ведь не хотели говорить друг другу плохие слова, мы ведь жалеем сейчас, что раньше сказали, мы ведь знали, что потом будем жалеть – почему же сказали? Говорят еще: чёрт дернул, или – бес попутал, когда не подумав сделаем что-то, о чем приходится потом сожалеть.

Алкоголики обычно ищут повод для выпивки, оправдание своей привычке: плохое настроение – выпить с горя, хорошее – с радости, в день рождения, за встречу, в праздник – «это обязательно», «все так делают», или вообще: «от безденежья». Меняется со временем внешний вид человека, всё более попадающего в зависимость от алкоголя – блестят глаза, дрожат руки, речь пересыпана поговорками, прибаутками, мысли всё больше и больше вращаются вокруг алкогольной темы, а жизнь без спиртного для них вообще теряет смысл.

То же или примерно то же происходит при курении, только внешний вид «чертиков», как о них говорят, другой. Если бесы-«алкоголики» имеют довольно четкие очертания и более подвижные, то вид «табачных бесов» другой, они несколько напоминают, по рассказам, клубы дыма, но тоже можно отметить признаки некоей организованности. Курить, опять же, получается, хочет не человек, а «они». Один мужчина, узнав об этом, сказал себе: это что же, я попал в зависимость от «них»? Это «они» вынуждают меня курить? Решил: не бывать больше этому. Он «их» не видел, но сказал «им» твердо и решительно: больше никогда ко мне не подходите, я вам больше не поддамся и курить не буду. После этого несколько раз появлялось слабое желание закурить, но «им» снова решительно было сказано: я же вам сказал: не подходите. Расставание с табаком было очень легкое, можно сказать, вообще без усилий. Разговор с «ними» был мысленный, никто из бывших рядом никогда ничего не замечал, но «они» как будто поняли и отстали. И что – они стали искать других курильщиков, или склонять кого-то к курению?

Многие хотят бросить курить, но не всем это легко удается, некоторые кодируются от курения, но начинают снова курить день в день по окончании кодирования. В данном же случае бросить курить оказалось не легко, а очень легко.

Но если «они» не хотят отставать, может помочь делу что-то другое – например, понимание вреда курения для здоровья, высокая стоимость сигарет, принуждение к пассивному курению находящихся рядом, когда они вынуждены вдыхать дым, сами не являясь курильщиками. Помощь может оказать крест – можно мысленно, никто даже не заметит ничего. Крест – не религиозный символ, это – символ Вселенной. Как говорил один человек – бесы боятся креста, как огня. Если дерутся мальчишки – то их подбивают к этому, задирают бесы, говорил он. Стоит мысленно перекрестить дерущихся мальчишек, и они расходятся – потому что бесы улетают, никто больше мальчишек не задирает. Ну иногда это получается не с первого раза, а со второго. Трудно поверить? Но что мешает проверить? Наверное, если при отвыкании от курения и алкоголя первое время будет трудно – тогда может помочь крест. Главное – было бы желание.

Говорят, что вино снимает напряжение, и что в малых дозах алкоголь полезен. Многие так говорят, но никто не приводит убедительных доказательств его полезности. А вот вред налицо. Привыкание происходит от приема и малых, и больших доз. Алкоголь – яд, а разве может быть полезен яд – в малых дозах или больших. Много пить – сильно с ума сходить, мало пить – мало с ума сходить. Алкогольные мифы придумали или пьющие, или те, кто хочет заработать на них. И зарабатывают, на чужом горе, создавая и себе проблемы. Еще не так давно не видно было на улице девочек с пивом. Кто им сказал, что пить пиво и курить – это модно, это классно, это круто?

Определенная роль в распространении алкоголизма, да и наркомании вообще принадлежит некоторым СМИ, информация которых основана на принципе «бытие определяет сознание». На самом деле всегда сознание определяет бытие, это справедливо по отношению к каждому человеку, это справедливо по отношению к коллективу, по отношению к народу, это справедливо на уровне Мироздания в целом. Назначение СМИ – быть впереди планеты всей, в крайнем случае впереди народа своего, и вести этот народ вперед, а не тянуть назад. Многие печатные издания, телепередачи формируют бездуховную жизнь через показ насилия, бессмысленности жизни, злобы. Не имея цели в жизни, нравственных ориентиров, и СМИсители, и молодежь ищет другие ориентиры, которые кажутся настоящими ценностями.

Можно подумать, что такая точка зрения – что виноваты «чертики» – это снятие с себя ответственности, перекладывание ее на кого-то вне человека. Это не так. Мало ли кто может предлагать сделать что-то против убеждений человека, что-то противоправное, но он же не соглашается с ними. К врачу «скорой», постоянно имеющему при себе наркотики, наверное, тоже приходят мысли, что можно их употребить как наркотики, но мысли эти как пришли, так и ушли, не находя поддержки. Предназначение человека на Земле – развитие, и на любом уровне, на котором он, человек, находится, есть возможность развития, духовного роста. Человек имеет разум и силу воли и всегда имеет возможность не подчиниться чьему-то влиянию. И потом, сам человек это делает или его подталкивает кто-то, отвечать всегда приходится самому человеку.

В.Хлыновский, 2000 г.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://цельжизни.орг/?p=344| Просмотров: 1690 | Добавил: Vodolei| | Теги: нём?, выпить:, Закурить, сущности, кто, или, человек, хочет | Рейтинг: 4.8/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 nikolaiparasochko  
3
Их бесов на ликероводочном заводе в бутылки расфасовывают Поэтому и трудно бросить тем кто пьет ((казенку))

10 Vodolei  
0
Не, там расфасовывают нейтральную жидкость, а пользоваться ей или нет, решает человек, ну или "они".

2 Ferz  
0
.

3 omygod  
0
Никогда в жизни не курил (даже незажженную сигарету в рот не брал), не пил (если не считать 10 мг на свадьбе и т.п. ритуального идиотизма) и налево не ходил. Потому что есть САМООСОЗНАНИЕ и ВОЛЯ. А это - САМОКОНТРОЛЬ.

Валить на всякую нечисть - это демонстрировать своё безволие и тупость.

5 nikolaiparasochko  
1
Не так все просто в этом мире.

7 бабэтта  
-1
правильно. Человек без сущностей пустая оболочка без мыслей . Пустота. Испытала однажды.

11 Vodolei  
1
Лучше всего - быть в единстве с Высшим Существом - Создателем и быть Знающим и могущественным.

9 Vodolei  
0
* демонстрировать своё безволие и тупость

Иисус изгнал из бесноватого 7 бесов, и тот стал нормальным человеком.

4 Иваныч  
3
Может и бесы виноваты, но так устроен человек - не разобрать ему где он, где бес до поры. Те, кто созрел внутри - они бесов чувствуют, точнее - им просто не хочется идти этим путем. А остальные легко искушаются. увы.

6 rava  
0
Вино и курево выводят на низкие вибрации и человек прикасается к измерению , в котором такие сущности живут, не можешь справиться не открывай эту дверь.

8 Василёк  
3
Без падения, человек не встанет, без зла не поймет, что есть добро. А, как премудрый пескарь жить - мало опыта накопишь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 140
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+