Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:19
Кто я?

- Деда, а ты задавался когда-то вопросом: "Кто я?"
- Саша, а что на него отвечать-то? - посмотрел он на меня с хитринкой в глазах. - Ведь ясно, что я мужчина, инженер, муж, болельщик Зенита, для кого-то отец, для кого-то дед, любитель джаза и тому подобное.
- Деда, но ведь по сути все это всего лишь некие атрибуты того, кем мы являемся на самом деле.
- Ну хорошо. А как бы ты сам ответил на вопрос о том, кто я?
- Ну вот мне, например, нравится такое сравнение - я актер того или иного действия, происходящего с моим участием, на сцене реальности, на которой я часто и режиссер этого действия и даже критик и одновременно наблюдатель за происходящим. Здорово! Да?
- Саша, но ведь это тоже определенные роли, которые мы играем в жизни. Они нам помогают жить или наоборот мешают. Они все равно не отвечают на вопрос: "Кто я?", поскольку "я" это лишь внешнее проявление определенной души с огромным опытом предыдущих воплощений и этот опыт некоторым образом проявляется лишь как верхушка айсберга, а основное скрыто от нас же самих в глубинах нашего подсознания. Мы о чем-то думаем, что-то чувствуем, что-то переживаем, как-то поступаем и все это в соответствии с нашими убеждениями, переживаниями и размышлениями. При этом мы уверены в том, что в каждом нашем поступке и умозаключении есть логика. Но вот почему мы думаем и поступаем так, мы в часто не знаем, поскольку для нас наши мысли совершенно естественны. А при этом другие могут думать и поступать в тех же самых ситуациях совершенно иначе и переживать совершенно иначе, и для них это тоже совершенно естественно. Но больший парадокс, Саша, заключается в том, что фактически мы сами себя не знаем и может быть вообще никогда не узнаем того, кем мы являемся на самом деле. Единственное, что мы можем более или менее адекватно определить в собственном "я", так это то, какой я.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, какой я по отношению к другим и к своей среде. Иначе говоря, проявляю я уже только лишь благотворность или в моем поведении все еще есть агрессивные наклонности. Так что, Саша, важен вопрос не "Кто я?", а "Какой я?" или, иначе говоря, способен я еще на деструкцию, агрессию или я уже полностью благотворен - то есть проявляю к другим лишь Любовь безусловную и абсолютную?
- Хм. А почему это так важно?
- Потому, что мы - вернее наши души - приходим в этот материальный мир, чтобы учиться совершенству и когда мы его достигнем, то наш путь смертей и рождений может быть закончен и мы наконец-то сможем "вернуться Домой" - в Абсолют, который и создал нашу Вселенную, как материальную среду для нашего совершенствования. Когда мы достигнем этого состояния, то сможем вновь слиться с Ним и окончательно стать Его равноправной интегральной частью. Так что, Саша, правильный ответ на традиционный вопрос "Кто я?" прост:"Я частичка Абсолюта. Правда, я пока еще далеко несовершенная частичка, потому и пребываю здесь на Земле".
- Деда, а когда мы сольемся с Ним, то мы поймем кто мы?
- Скорей всего нет.
- То есть ты хочешь сказать, что даже Там мы этого не осознаем?
- В том то и весь парадокс, Саша, что Там - в Абсолюте - нам это будет совершенно все равно. Ведь Абсолюту неважно кто Он. А вообще Абсолют это бесчисленное множество равноправных, идентичных и совершенных частичек – живых сущностей, которые мы называем душами. А душа это и есть жизнь. Там нет нужды иметь тело или форму и потому Там «я» свободно от привязанностей к чему-то, что можно считает своим или чужим. Там нет своего или чужего и потому восприятие самого себя как «мы», а «мы» как «я» Там вполне естественно. Я-мы это и есть Абсолютный разум. Там ты как капля океанской воды сливаешься с океаном, а при этом ты также просто можешь ощущаешь себя как нечто отдельное - как капля.
- Как так?
- Ведь будучи частицей Абсолюта твои мысли это и мысли других, а одновременно мысли других это также и твои. Такой вот феномен, Саша! Поэтому какая тебе разница от того, кто ты Там? Если ты это понял, то ты и здесь постепенно будешь избавляться от привязанности к тому, кто ты или того, как ты себя представляешь свое я. Но главное то, чтобы ты задумывался не о том, кто ты, а о том, какой ты.
- Неужели это так важно?
- Саша, если ты совершенен, то в тебе уже нет негативных мыслей, а уж тем более даже минимальной доли агрессии. Если такие мысли здесь могут нанести вред другим, то представь себе, Там даже одна такая мысль может стать элементом всеобщей деструкции в том числе и для самой Вселенной. Поэтому для Абсолютного разума важно, чтобы мы достигали совершенства здесь на Земле или на других планетах космоса - то есть в отделенных от Абсолюта местах. Поэтому Он периодически и создает Вселенные с энергией звезд и материей для создания организмов и на них мы в процессе развития можем навредить лишь самим себе, а на Абсолют это никак не будет влиять.


***

("Простые истины дедушки Тао")
.

Александр Ом



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Искусство, литература, поэзия | Источник: https://www.proza.ru/2016/12/28/1206| Просмотров: 1499 | Добавил: yogainter| | Теги: я?, кто | Рейтинг: 2.6/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 Gallina  
-1

2 36765  
0
Содержательно. smile

3 DVslav  
-1
Более широкий взгляд





"Поскольку ты - Мой очень близкий друг, Я открою тебе высшее и самое
сокровенное знание. Слушай же Меня внимательно, Я говорю сейчас
ради твоего блага.

КОММЕНТAРИЙ: Господь открыл Aрджуне сокровенное, а затем еще более
сокровенное знание (знание о Брахмане и знание о Сверхдуше в сердце каждого
живого существа). Теперь же, открывая ему самую сокровенную мудрость....."

Слияние с Абсолютом означает слияние с Брахманом - это то, что названо просто сокровенным. Более сокровенное и самое сокровенное - дальше.)

4 36765  
0
wacko wacko wacko А тебе известно, что вообще это проект ЦРУ?

8 DVslav  
0
ЦРУ тогда в помине не было, когда эти слова Кришны были записаны.))
5000 лет назад.

Если Вам интересно, то о ЦРУ тут на первой минуте сказано:
(сыном того самого Г. Котовского - https://ru.wikipedia.org/wiki/Котовский,_Григорий_Григорьевич )



О разговоре с КГБшником
https://www.youtube.com/watch?v=7oHHH02Ahj4&feature=youtu.be&t=845

5 Alex2025  
0
biggrin Как много подчас слов. А истина обычно лаконична. Так еще Будда учил – «Все, что мы есть, и все вокруг нас есть продукт наших мыслей. Ум это все». Мы «сотворцы» себя и этого Мира. Сказано к радости физиков квантового Мира – от Паули до наших дней в дискуссии о природе реальности.
https://www.youtube.com/watch?v=CsDwqE7Kh9A

6 omygod  
1
> Мы «сотворцы» себя и этого Мира.
>
Ясно. Что-то вроде:
Сам пью, сам гуляю
И плюс сам себя рождаю!


> все вокруг нас есть продукт наших мыслей
>
Без сомнения. Все граждане РФ или, по крайней мере большинство, силой мысли повысили себе пенсионный возраст и поборы, пардон, налоги. Потому что именно так им на ушко шептал Гаутама Сиддхарта Будда :-)

Лапша, повешенная на уша, -
Она так хороша!

7 Владимир01  
1
Очень хороший рассказ и всё, в нём, очень точно подмечено. И если понять то, что стоит за смысловым содержанием этого рассказа, то станут ясны и понятны все тайны нашего бытия. Я только не согласен с тем высказыванием, что Абсолют создал проявленную Вселенную для нашего совершенствования. Мы ведь все имеем корни из Абсолюта, а значит все мы уже совершенны. Мы выпали из Абсолюта и играем теперь в материальных мирах в несовершенство, потому что захотели познать что мы из себя представляем. В Абсолюте познать о себе невозможно, потому что всякое желание выталкивает индивидуальную божественную сущность из Абсолюта. Поэтому материальные миры созданы для того, чтобы воплощаясь в них, наши внутренние божественные сущности смогли осознать, что они уже совершенны, в том числе и принимая образ человека и пока мы этого не поймём и в этом не убедимся, возвращение в Абсолют нам будет не доступно.

10 DVslav  
-1
Точно, но неполно. Это лишь первая часть из трёх. Причём вторая часть шире первой, а третья шире двух первых, вместе взятых.

9 omygod  
-1
> наши внутренние божественные сущности смогли осознать, что они уже совершенны
>
Если верить писанине из Библии, то есть Бог. И он всемогущий. И потому на Земле постоянно идут войны... Шикарный бог.

Однако есть такая сущность, Крайон. Сущность (для тех кто не знает) это разумное существо без физического тела. Крайон как минимум 7 раз выступал в ООН (я нашел 7 выступлений, сколько их было на самом деле - не знаю). Это любопытно: открыто выступать в ООН... В ООН выступают не только люди.

Так вот, Крайон на этот счет говорит иначе.

Что такое Бог?

Это просто слово, которым вы обозначаете созидательную энергию Вселенной, вездесущую, квантовую, не имеющую ни начала, ни конца. Энергия Всего Сущего находится внутри вас и пребывает в состоянии, погруженном в квантовость, и благодаря этому вы являетесь частью творения. Выражение, «Бог находится внутри вас», следует воспринимать буквально. В каждом Человеке, когда-либо жившем на планете, есть часть сознания Творца. Многие культуры поспорят с нашими словами.

«Ты хочешь сказать, что в величайших злодеях в истории человечества тоже был Бог?»

Да, именно об этом и идёт речь. Просто они полностью игнорировали его и таков был их свободный выбор.

«Ты имеешь в виду, что после смерти их не ожидало никакого наказания?»

Всё верно. Система вознаграждения и наказания была придумана человеком для осуществления мести или прославления и она каким-то образом завершает картину, которая не будет полной, пока человек не получит то, чего заслуживает.


Итак, есть энергия творчества. Имеют доступ к ней все. Те, кто хотят убивать и грабить - это разрушители, они просто на данный момент отказались пользоваться энергией творчества. Те кто, ей пользуются - это Творцы и творческие люди. Все прочие это просто народ, который ни туда, ни сюда. Не разрушают, но и не творят.

Представители высокоразвитых цивилизаций - это и есть земные "боги". Иначе говоря это люди, у которых активированы все слои ДНК.

11 надёжа  
2
Я частичка Бога, его маленькая клеточка.

12 marhaant  
2
Единственный правильный ответ.Потому что человек это не тело,не разум и не личность,а душа.

14 Владимир01  
1
Душа - это память об опыте пребывания в различных уровнях бытия и на различных планетах, нашей внутренней божественной сущности. А человек - это внешний покров и внешнее проявление души, в нашем физическом уровне существования, на основе прошлого опыта, и это ещё один опыт существования в плотном мире нашей внутренней божественной сущности.

13 Сновид  
0
9 omygod

biggrin
"Представители высокоразвитых цивилизаций - это и есть земные "боги"" - скажу даже больше...

они были "Богами", а потом забыли как быть... разучились... любой навык и привычка жить становится рутиной и забывается со временем...
надежда вспомнить о своём осознанном счастье в жизни - у некоторых "богов" тает с желанием течь в свою духовную Вселенную, а не жизнь человеческую...

15 Бродяга  
0
....более полная картина получится если совместить все ваши высказывания.... cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+