Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:43
Кто и зачем запустил фейк про «триста погибших» в Кемерово. Настоящий автор и его друзья

Два процента дерьма. Вне зависимости от их расположения и интеллектуального развития. Два процента рукопожатного дерьма со светлыми лицами. Нет слов. Есть только эмоции. Но всё же, надо сказать.
Фейковую информацию о «более 300 погибших» в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово распространило существо под названием «украинский телефонный пранкер Евгений Вольнов». На его канале в Youtube 25 марта был выложен пранк: в разговоре Вольнов, представляясь сотрудником МЧС, звонит в морг Кемерова, спрашивает, сколько там есть свободных мест. Узнав, что свободных мест около 70, начинает возмущаться, что трупов гораздо больше — около 300. Сотрудники морга шокированы этой информацией.
Первый собеседник в начале разговора отмечает, что он из отдела судмедэкспертизы. Вольнов также начинает выспрашивать у него количество свободных мест в морге, говоря, что «будут подвозить из "Зимней вишни", и погибших уже более 300».
В разговоре с другими собеседниками пранкер повторяет информацию о 300 погибших. Некоторые люди сообщают о том, что владеют информацией о «60-70 жертвах», на что Вольнов начинает придумывать ложные причины, по которым число погибших могло увеличиться. Однако моральному уроду Вольнову этого показалось недостаточно, и он устроил еще несколько «розыгрышей» на эту тему. Например, представившись сотрудником администрации президента, отправил незнакомых людей убирать цветы и игрушки, оставленные скорбящими гражданами в память о погибших детях. Также от этого персонажа поступили звонки членам семей погибших с информацией о растущем количестве погибших в торговом центре «Зимняя Вишня».
Целый ряд российских оппозиционеров тут же с восторгом подхватили фейк, запущенный Вольновым. Поднялся крик о том, что российская власть якобы прячет погибших детей, которых уже почти триста. С пеной у рта выступила, практически, вся либерально-оппозиционная тусовка – от Навального до «Эха Москвы».
И теперь, как оказалось, все эта дикая история с Вольновым и его фейком, радостно подхваченным оппозицией и некоторыми СМИ, далеко не случайность.
Для начала некоторые факты о том, что же такое за существо «Евгений Вольнов», глумившийся над трагедией в Кемерово и запустивший страшный фейк в угоду отечественной оппозиции. Информация ( My WebPage ) для особо любопытствующих.



Итак, под псевдонимом «Евгений Вольнов» скрывается некто Никита Андреевич Кувиков, родившийся 4 ноября 1986 года в Донецке. В 1998 году из Донецка семья перебралась в Ялту. Затем Никита Кувиков жил в Черкассах и недолгое время в Киеве. Образование у этого клоуна среднее неоконченное. 9 августа 2005 был задержан за покупку наркотиков. Последний взестный адрес Кувикова (Вольнова) - г. Черкассы, ул. Героев Днепра, д.69, кв.425. Но последнее время Кувиков (Вольнов) кочует по съемным квартирам, поэтому его постоянное место жительство меняется после каждого возможного прихода недовольных собеседников.
А теперь самое главное. Как оказалось, Вольнова (Кувикова) связывает с российской либерально-оппозиционно-националистической тусовкой очень многое. Так в сентябре 2016 года Вольнов совместно с оппо-блогером Алексеем Навальным, партнёром Навального и политконсультантом Ксении Собчак Станиславом Белковским и националистом Дмитрием Демушкиным участвовал в совместной рекламной кампании по выборам в Госдуму другого националиста Вячеслава Мальцева. Мальцев шел от партии «Парнас» Михаила Касьянова. Вот их совместный рекламный ролик:



Также Вольнова (Кувикова) связывают давние теплые отношения с партией «Парнас», и в том числе с её давними активистами Михаилом Касьяновым, Ильей Яшиным, Натальей Пелевиной, Андреем Зубовым и многими другими. Кроме «Парнаса» Вольнов поддерживает контакты с окружением Алексея Навального (кстати, одним из первых распространившим фейк о трехстах погибших в Кемерово), в том числе, по информации из близкого круга Навального, непосредственно с главой штаба Леонидом Волковым. Именно с ним согласовывалась возможность совместного с Навальным участия в предвыборной кампании Мальцева.
Кроме «Парнаса» и Навального Вольнов (Кувиков), по информации из Санкт-Петербурга, поддерживает и отношения с некоторыми структурами «Открытой России» Михаила Ходорковского. В частности, через руководство питерского отделения «Открытой России».
А если зайти на страничку Вольнова (Кувикова) в «Вконтакте», то среди тысяч друзей этого существа легко обнаружить таких персонажей, как Олег Максаков, работающий в «Открытая Россия - Санкт-Петербург», Андрей Федоров, трудящийся в петербуржском отделении «Парнаса», беглого мента-взяточника Эльшада Бабаева, отказавшегося от российского гражданства и многих других не менее интересных персонажей.
И, честно говоря, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что этот жесточайший фейк был вброшен именно для того, чтобы появился информационный повод открыть рот и начать орать про «сотни погибших» и про то, что «власть скрывает количество детских смертей». Понятно, что «два процента дерьма» — это, к счастью, совсем не много. Но страшно то, что они все-таки существуют. И готовы идти на самые циничные крайности ради своих шкурных интересов.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия, чп, аварии | Источник: https://aftershock.news/?q=node/631012| Просмотров: 1658 | Добавил: yogainter| | Теги: зачем, фейк, кто, погибших», Кемерово., Настоящий, автор, Про, «Триста, Запустил | Рейтинг: 4.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
1 ЧеLOVEк  
-1
Но погибших точно не 64.
Сами Кемеровчане пишут о том, что уже около 85человек , 70% из них дети.
Значит, власти как всегда врут.

14 Забава  
0
Могут и не найти тела...при такой температуре горения , когда железо сворачивается в немыслимые фигуры... тело человека может просто аннигилироваться.... sad

15 Забава  
0
Власти Кемеровской области проверят сообщения о возможном несовпадении реального числа погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" с официальными цифрами. Такое обещание озвучил первый вице-губернатор региона Владимир Чернов.

Между тем, инициативная группа граждан предоставила документы, согласно которым жертвами трагедии могли стать 78 человек, а не 64, как говорится в официальном списке. В настоящий момент устанавливаются контакты тех людей, которые сделали заявления о пропаже близких.

"Списки находятся в рабочей группе здесь (в оперативном штабе). Процедура: накладываются одни списки на другие и потом ищутся контакты людей, подающих заявления о том, что родственники пропали или пострадали. Дальше принимаются соответствующие меры реагирования со стороны правоохранительных органов", — цитирует РИА Новости вице-губернатора.

По словам Чернова, это довольно серьезный вопрос, но многие сведения могли быть взяты из соцсетей, поэтому есть вероятность, что "ведется непонятная игра, и кто-то кого-то к этому, подзуживает". В случае, если информация окажется ложной, ее распространителей привлекут к ответственности. Между тем, власти не исключают того, что в торгово-развлекательном центре, действительно, могли находится еще чьи-то родственники.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что накануне в Кемерове прошел митинг. В ходе него мэр города Илья Середюк и еще около 15 активистов посетили морг и сверили списки погибших. Члены группы проверили все помещения, но не обнаружили тел, которые бы не вошли в официальные данные.

17 Aelita  
0
Знаете, цифра 64 тоже ужасающа. Неужели это мало - 64 человека, причем большинство из них дети?

Уж не для того запустили фейк про 300-400, чтобы потом говорили "ну слава Богу, таки всего 64!"

Да это ужас и 64. И 25 тоже многовато. Да и 2-3 тоже трагедия. Даже один!

Вам не кажется, что не туда генев переводят - нужно нафик недоделанные ТЦ закрывать - чтобы больше ни один человек не погиб от этих жлобов!

2 Нур777  
1
Значит ещё нашли тела погибших...

3 Siberia54rus  
0
Все элементарно просто, все продажи билетов фиксируются в онлайн кассах, точное число знали даже на момент пожара. Если ли бы хотели сказать правду, так бы и сказали, согласно купленным билетам, столько то и столько то было в каждом кинозале. А что мы видим сейчас, все сидят и гадают, а сколько же народу зашло в зал cry типо даже ни билетерши, ни кассиры, ни хозяева кинотеатра, ни налоговая которая контролирует онлайн кассы, никто не знает. Ощущение, что в "Зимней Вишне" в кино свободный был.

13 Жуков  
-3

4 Михалыч  
-3
Помните ролик дети поют ,,Дядя Вова мы с тобой ,, я тогда еще говорил что странный ролик . А многие одобряли этот ролик ! Будет ещё хуже, предателей - нелюдей ОЙ как много развелось !

5 Бабайка  
1
Власть пытается отмазаться от большого количества жертв, вот и этого занюханного блогера вдруг вытащили из какого то гумуса на свет божий. Посмотрите ролики на ютубе, интервью с пострадавшими - жертв очень много. Власть испугалась, в стране тотальная коррупция, а к людям отношение как к скоту - все везде покупается и продается, никто не несет никакой персональной ответственности, в самом худшем случае выпнут из кресла.
Понятно что это спланированный, очень жесткий теракт, возможно не последний. Путин победил на выборах, теперь будут делать все возможное, чтобы его не допустить до инаугурации, будут "раскачивать" население в самостийные митинги протестов. В страшное время живем.

6 sega  
-7
А такие как ты и есть - СКОТ... dry

7 РУС  
3
Противно быть затычкой в каждую бочку, но такую бестолковщину и пропускать нельзя. За что величаешь человека скотом?. А по моему из за таких как ты одобрямсов беды.
Так и СССР просрали, что критики не было. Так и Россию просерем если на хапуг у власти молиться будем.

8 Микулишна  
1
А вы не находите, что с подобным заявлением похожи на того утопающего, который бьет по рукам спасающего его? У власти, может, и не самые бедные люди, да только реально что-то делает с последствиями и предотвращением таких трагедий именно реальная власть, а не политические крикуны. Если политический пиар у вас будет приравнен к реальным действиям, у вас так и будут гореть ТЦ и свалки. Вот белгородский ТЦ - вовремя погасили: потому что никто не отключил сигнал пожарной тревоги и не блокировали двери. Значит, можно действовать в рамках правил безопасности? И для этого не надо вызывать на место президента.

11 надёжа  
-1
Критика была всегда. НЕ считаю критику-положительным методом борьбы.

16 Margo  
0
Тебе, генетический мусор (sega), кто дал право оскорблять человека за его мнение?
Бабайка отчасти в чем то очень даже прав.

18 Бабайка  
0
Хамишь sega angry

10 Lipa  
1
Ну ты уже и начал раскачивать

9 Lipa  
0
Тела, которые невозможно опознать, их еще не включили в списки погибших. Будут делать экспертизу.

12 Жуков  
-4
При температуре 600-700 градусов Цельсия человеческое тело при длительном воздействии просто превратится в порошок.
https://www.youtube.com/watch?v=PsWk8jS2eIU - так что то что МЧС выгребает ведрами (что по сути является нонсенсом) вполне может быть тем, что осталось от человека.
Такого просто не должно быть.
Извините, но с криминалистикой я все таки знаком не понаслышке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+