Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 127
Пользователей: 124
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:09
Животные-телепаты - прямая связь с человеком


Большая часть владельцев собак, кошек и других домашних животных утверждает, что через какое-то время между хозяином и его питомцем устанавливается чуть ли не телепатическая связь.

В помощь эпилептикам

Скептики (чаще всего люди, встречающиеся со зверьем только в зоопарках) в ответ на подобные заявления насмешливо улыбаются. Более позитивно настроенные вспоминают, – да, где-то они читали, что некоторые животные могут «предсказывать» извержения вулканов, землетрясения и прочие катаклизмы, но ученые вроде бы уже объяснили этот феномен не телепатическими способностями, а то ли сейсмочувствительностью, то ли магнитными полями Земли… Что-то такое, науке хорошо известное и досконально изученное. Телепатия? Да еще и у животных? – бред какой-то.



Бред, говорите вы? – так вот, слушайте. В 1990-х годах прошлого века английский ветеринар Эндрю Эдни, принявший к тому времени в качестве пациентов сотни животных, обнаружил удивительный феномен. В том случае, если хозяин собаки страдал эпилептическими припадками, то собака (независимо от пола, породы и возраста) всегда заранее знала, когда начнется очередной припадок. Причем, знание свое она употребляла следующим образом: за время, предшествовавшее припадку, (а хозяин еще сам ни о чем не подозревал) она старалась отвести его в безопасное место, проявляла беспокойство, порывалась бежать за помощью или пыталась обратить на себя внимание других людей.

Ветеринар утверждает, что так действуют абсолютно все собаки, которых он знает, (а их немало) чьи хозяева – эпилептики. Ладно, допустим, что подобный феномен можно объяснить какими-то изменениями в организме или поведении больного, предшествующими припадку, но незаметными никому, кроме животного. Но вот еще несколько исключительных случаев.

Чешский парапсихолог Милан Ризл в своих трудах упоминает о следующем событии. У одного рабочего фабрики взрывчатых веществ была собака, аккуратно сопровождавшая его каждый день из дома на работу. Но как-то раз собака прошла полпути и остановилась. Как он не звал ее, она не хотела идти дальше, и даже пыталась завернуть своего хозяина обратно. Однако работа есть работа, и хозяин проигнорировал собачьи сигналы и пошел уже один.

Где-то через час ему позвонила жена, и сообщила, что пес прибежал домой, но ведет себя очень странно, бесится перед дверью, старается вырваться наружу, и ей уже с ним страшно. Муж успокоил ее, сказав, что вернется вечером и во всем разберется. Но он не вернулся. В середине дня на фабрике произошел мощный взрыв, и все, кто находился там в этот момент, погибли.

Откуда они знают?


Ваши питомцы наверняка узнают ваши шаги, когда вы приближаетесь к двери дома или квартиры, узнают звук вашего автомобиля, а могут ли они догадаться, вы или не вы звоните сейчас домой по телефону? Могут! – утверждает почтенная калифорнийская семья из Беркли. Их кот бросается к телефону и начинает мяукать в тот момент, когда муж звонит домой (еще до того, как жена снимает трубку), игнорируя при этом звонки посторонних людей. Супруги неоднократно проверяли кота, муж звонил домой из других стран и даже с других континентов (где оказывался по работе), его звонки чередовались со звонками друзей и знакомых, но кот четко отфильтровывает «чужих» и реагирует только на звонок хозяина. Как у него это получается? – никто не может толком объяснить.



У писателя Александра Дюма в молодости был удивительный кот. В то время писатель работал на герцога Орлеанского и ежедневно посещал, как бы сейчас сказали, офис, расположенный в получасе ходьбы от дома. Каждое утро кот провожал хозяина полпути, затем возвращался домой, но вечером снова встречал Дюма на том же месте, где они расставались. Причем, по свидетельству матери писателя, кот выходил из дома не в одно и тоже время, а ровно за полчаса до прихода хозяина, в зависимости от того, задерживается Дюма на работе или наоборот – его отпускали пораньше.

Некая Памелла Смарт (Британия) обзавелась в приюте для бездомных животных симпатичным терьером по кличке Джейти. В какой-то период у Памеллы оказалось много свободного времени, и она могла исчезнуть из дома на час, на день или даже на неделю, а потом внезапно появиться. Так вот, по свидетельствам домочадцев, терьер начинал ждать свою хозяйку ровно за сорок минут до ее появления, независимо от того, пешком она возвращалась или на машине. Причем он не просто ждал Памеллу, а встречал ее у парадного входа, на дорожке сада или в любом другом месте, которым хозяйка следовала домой. Как-то раз для смеха Памелла решила попасть в дом через окно на первом этаже. По свидетельству очевидцев, ровно за сорок минут до ее появления пес уселся у этого окна, чем немало озадачил свою хозяйку.

Робот-курица

Несколько лет назад французский парапсихолог Рене Пеоша опубликовал статью под названием «Цыплята не лгут!». В ней Пеоша описывает множество удивительных интересных опытов, часть которых проводилась, как это ясно из названия, с цыплятами.



Суть их состояла в следующем: в бокс с новорожденными, никогда не видевшими живой курицы, цыплятами запускали небольшого робота, способного лишь перемещаться то туда, то сюда по принципу генератора случайных чисел, то есть совершенно хаотично. Цыплята, принимая робота за «маму», неотступно следовали за ним. Через несколько дней цыплят отселяли, а робот продолжал кататься в гордом одиночестве (все его действия записывались на видео). А еще через несколько дней цыплят вновь отправляли к электронной «маме», но уже запертыми в прозрачный бокс. То есть они могли видеть робота, но не могли за ним следовать.

И вот тут начиналось самое интересное: тупая, бездушная машинка, катающаяся во все стороны, согласно своей программе, (а, точнее, согласно полному отсутствию какой бы то ни было программы) вплоть до второго появления цыплят на сцене, вдруг начинала большую часть времени «проводить», если можно так сказать, рядом с боксом с птенцами, только изредка отъезжая, и то, ненадолго, в другие места.

Получается, что цыплята обладают телекинезом, то есть они способны как-то воздействовать на механизмы? – получается, что – да! Способны. Кстати, контрольные опыты с цыплятами, вылупившимися без присутствия робота, показали, что они не могут оказывать никакого влияния на его движение.

Напомним, что мы также рассказывали о самых знаменитых животных-предсказателях. и языке кошек, пчел и попугаев.

Константин Федоров



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Источник: http://chronoton.ru| Просмотров: 1318 | Добавил: Artek| | Теги: человеком, связь, Животные-телепаты, Прямая | Рейтинг: 4.8/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 ОтТо  
0
кошкоú можно управлять разговарiвая молча , а собакоú лучше управлять образамu

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 127
Пользователей: 124
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+