Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 14:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:04
Крыша суворовцев отъехала в Лондон.

Уголовное дело о мошенническом хищении бюджетных средств при реконструкции кадетского корпуса на Московском проспекте под нужды Суворовского училища расследуется полицией. Потерпевшим признано Главное управление обустройства войск Минобороны, заключившее госконтракт на 4,8 млрд рублей с ООО «РК Интарсия» – вторым по значимости активом известного бизнесмена Виктора Смирнова.

По данным «Фонтанки», осень 2017 года полицейское следствие завершает массированными обысками офисов, связанных с «РК Интарсия». В кабинетах седьмого отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности тесно от изъятой документации. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 «Мошенничество в особо крупном размере».

Санкт-Петербургское суворовское военное училище (СВУ) ютилось в ветхом, XVIII-го века постройки, Воронцовском дворце на Садовой улице. Минобороны замыслило перевезти учреждение на площади вдвое больше – в корпуса Константиновского училища на углу Московского проспекта и Фонтанки, о чем было объявлено в начале 2014 года.

На переезде СВУ не экономили. Смета реконструкции составляла около 5 млрд рублей. Суворовцам обещали главный корпус с музеем, библиотекой и общежитием на 480 человек, отдельное общежитие еще на 80 мест, два учебных корпуса, столовую, спорткомплекс с бассейном, баню, тир, гостиницу, спортплощадку.

Заказчиком выступало Главное управление обустройства войск (ГУОВ) Минобороны. С генеральным подрядчиком было сложнее. На контракт претендовали два видных бизнесмена, и надежность обоих могла бы военных насторожить. Виктор Кудрин со своей ГСК завяз на Крестах-2. Конкурент Виктор Смирнов и его визитная карточка, ООО «Интарсия», которое выступало генподрядчиком многих статусных строек Петербурга, оскандалились на реконструкции Дома со львами под отель Four Seasons и устали отбиваться от требующих расплаты субподрядчиков по прошлым объектам. Возможно, поэтому на конкурс ГУОВ был заявлен второй ключевой актив Смирнова – «Реставрационная компания Интарсия» (РК). Она была своеобразной «рабочей лошадкой». В РК трудились, пожалуй, лучшие реставраторы города. Компания не занималась генподрядом, но она была свободна от долгов. Смирнов ранее не работал с Минобороны, но контракт на Константиновское получил. Доброжелатели кивают на бывшего вице-губернатора Петербурга Романа Филимонова, возглавлявшего к тому времени Департамент строительства Минобороны, но его покровительство вряд ли чем-либо может быть подтверждено.

Контракт между ГУОВ и РК был заключен 1 апреля 2014 года. Оптимизм военных откровенно пугал. Итоговый акт приемки выполненных работ планировалось подписать 31 августа 2015-го. Минобороны нещадно рапортовало о скором переезде суворовцев, хотя, учитывая объемы реконструкции, сроки уже тогда казались заведомо неисполнимыми.

Совсем скоро ветром уголовных подозрений из России сдуло Виктора Смирнова. Как он говорил «Фонтанке», в Великобританию перебрался в сентябре 2014-го. Последний раз в России был в январе 2015-го. Именно в этом месяце ГУОВ допсоглашением проавансировало РК еще на 600 млн с лишним. Такая щедрость военных была равносильна выбросу денег в трубу, потому что по реконструкции Константиновского сразу начались проблемы. Например, спорные акты по КС-2 за 2014 год «РК Интарсия» направила в ГУОВ только 22 апреля 2015-го. Этот месяц был ознаменован приездом на Московский министра обороны Сергея Шойгу. Он печально осмотрелся и произнес:

«Удваивайте, утраивайте усилия, строителей явно недостаточно».

А на закрытом совещании, говорят, орал. Наверное, понимал, что его приказ перевезти Суворовское к 1 сентября 2015-го выглядел утопично.

Через месяц «РК Интарсия» снялась с объекта и объявила остановку работ в связи с «непрофессионализмом генерального подрядчика», контракт был расторгнут. На ее счет были переведены 2,7 млрд рублей. ГУОВ приняло работы на 900 млн. И тут хоть министр кричи. Шумы поглотит британский туман.

По данным «Фонтанки», полицейское следствие постаралось отыскать недостающие 1,8 млрд у субподрядчиков. А те только смеялись, горько и нервно. По данным «Фонтанки», их показания можно записывать под копирку и схематизировать. Допустим, заказчик переводит генподрядчику 300 млн рублей на определенный перечень работ. Деньги субподрядчику не переводятся. Он выходит на объект, тратит свое. Месяца через три генподрядчик предлагает подписать договор, в котором указаны 300 млн, но перечисляются субподрядчику 250. Наверное, в этом случае применимо слово «откат». Субподрядчик соглашается, чтобы хоть частично компенсировать затраты. По словам собеседников «Фонтанки», на Московском они работали в убыток.

«РК Интарсия» постигла та же участь, что и основную «Интарсию», – банкротство. По состоянию на апрель 2017 года кредиторы, в том числе субподрядчики, предъявили к РК претензии на сумму более 2 млрд рублей.

«Сведений о наличии активов, достаточных для погашения требований, не представлено», – указано в одном из решений Дзержинского суда, который рассматривал иски принудительно уволенных сотрудников к «РК Интарсия».

Дело о банкротстве главной «Интарсии» тоже продолжается. С нее пытаются взыскать около 3,5 млрд рублей.

Виктор Смирнов все еще считает, что с ним сводят счеты:

«Возбуждаемые уголовные дела являются способом устранения неугодной кому-то компании. Следственные органы выступают лишь инструментом достижения поставленной цели. Фактически гражданско-правовые отношения заменяются уголовно-правовыми, поскольку это позволяет прекратить деятельность компаний максимально быстро. Это и произошло с «Интарсией». Уничтожение компаний шло по одинаковой схеме. Заказчик, получив выполнение работ, используя свое доминирующее положение, расторгал договор с генеральным подрядчиком в одностороннем порядке, отказывался от подписания актов фактически выполненных работ, их оплаты, а потом обвинял подрядчика в том, что работы не выполнены».

За «РК Интарсия» Константиновское училище доделывала компания «Деметра». Счастливые суворовцы переехали совсем недавно, в ноябре. Говоря языком следствия, обживают место происшествия.

По своему первому уголовному делу Виктор Смирнов обвиняется в нанесении ущерба компании «Тристар инвестментс холдинг», которая заказывала реконструкцию Дома со львами. В мае 2017 года суд на стадии предварительного слушания вернул материалы прокурору из-за нарушенного права на защиту. Смирнову не была вручена копия обвинительного заключения, а доказательств невозможности исполнить эту процедуру не нашлось. Следственный комитет не объявлял бизнесмена в международный розыск. Возможно, получится у полиции.

Александр Ермаков,
«Фонтанка.ру»



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1456 | Добавил: feliks| | Теги: Лондон., суворовцев, отъехала, крыша | Рейтинг: 2.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 milana  
1
Господи,когда же крысолюди уже нажрутся-то? sad

2 РУС  
1
Карл Маркс писал в позапрошлом веке, что при 300 процентах прибыли капитал преступает любые человеческие законы.. Это заложено в человеке на все времена.

3 l7yzo  
1
Слышали о Космодроме Восточном? А Керченский Мост? а Олимпиада в Сочи? А видили счета и кому что заплатили? А видели ещё другие стройки - Экспов ЕКб, Зенит Арена, Сила Сибири, .... ??
А видели сметы и счета? а ымдели оченки независимых экспертов по этим счетам ?

А знаете почему дорогу ржд строили военные? - а вот не поверите - ржд столько попросила - что как будто её из золото хотели сделать..

4 l7yzo  
0
"Сколько стоит «Восточный»?

Всего на реализацию проекта планируется потратить около 300 млрд руб. До 2015 г. уже выделено 173 млрд руб. Однако работы на сегодня выполнены на гораздо меньшую сумму. Заказчик строительства – Роскосмос – с 2011 по 2014 гг. выплатил исполнителю – федеральному агентству Спецстрой – свыше 60 млрд руб. (более 54% общей суммы контракта). Большая часть этих денег – почти 52 млрд руб. – была выплачена авансом. На конец 2014 г. заказчик принял работы лишь на сумму чуть более 19 млрд руб. Почти 80% выплаченной суммы осталось не освоено.

При этом стоимость строительства, по оценке Счетной палаты завышена на 20% – примерно на 13 млрд руб. Одна из причин этого – применение «схем, которые позволяли использовать средства не по назначению». Схемы эти уже неоднократно обкатаны на всевозможных «стройках века» от форума АТЭС на о-ве Русском до Олимпиады в Сочи. Прежде чем дойти до тех, кто непосредственно выполняет работы, деньги из госбюджета проходят через нескольких посредников – подрядчиков и субподрядчиков. Так, главным исполнителем (т.е. генподрядчиком) является крупнейший филиал Спецстроя – государственное учреждение «Дальспецстрой». Оно заключает контракты с другими организациями (подрядчиками), а те, в свою очередь, привлекают субподрядчиков. По сведениям замглавы Роскосмоса Владимира Иванова, «услуги генподрядчика составляют до 10% цены договора с субподрядными организациями "Дальспецстроя"». На конец прошлого года из полученного аванса почти в 17 млрд руб. субподрядчики отработали лишь чуть больше трети.

Неиспользованные остатки аванса, полученного от Роскосмоса, «Дальспецстрой» размещал на депозитах в банке. Благодаря этой схеме, с 2012 по 2014 гг. компания получила почти 708 млн руб. дополнительного дохода. Деньги эти впоследствии были потрачены не на строительство космодрома, а на погашение кредитов, взятых компанией, и выплату процентов за их пользование. При этом «Дальспецстрой» задолжал почти 22 млн руб. энергетикам, которые уже грозили отключить стройплощадки от энергоснабжения. Долги были погашены лишь в конце марта 2015 г.

В итоге, «Дальспецстрой» на сегодня не может отчитаться в расходовании 16 млрд руб. Его бывший руководитель Юрий Хризман арестован по обвинению в растрате почти 2 млрд руб. Из них 500 млн руб., как уже установлено, было потрачено на строительство торгового центра в Хабаровске. Очередного главу «Дальспецстроя», Дмитрия Савина, после скандала с голодовкой и зарплатами Рогозин пообещал уволить и заставить вернуть 800 тыс. руб., которые были выплачены жене Савина за месяц работы в компании"
....

http://kapital-rus.ru/article....tochnyj

5 ПростоБог  
-1
Обычная ситуация. МО РФ отмывало бабло. Коррупцияс в жалкой эрефии. Всё идет как и положено с чинушами, работающими как госъизменники. И чему удивляются, пора уже привыкать, что в этой стране на всех уровнях власти стоят 100%тные предатели или враги народа Руси, которых давно пора подводить к стенке или на кол.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+