Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:58
Когда хвост виляет собакой Почему Владимир Путин не одернет ни Кадырова, ни Поклонскую Екатерина Винокурова

Во многих точках нашей планеты прямо сейчас происходят трагедии. В Йемене люди массово умирают от голода. В Сомали жизнь человека ничего не стоит. Остров Гаити — это ад на земле. Про Сирию и Ирак даже молчим. Однако глава Чечни Рамзан Кадыров, от которого в очередную годовщину трагедии в Беслане можно было ожидать большей тактичности, внезапно озаботился трагедией народности рохинджа в Мьянме. Причем сразу заявил, что ситуация имеет религиозную, а не этническую мотивацию. «А если Россия поддерживает этих шайтанов, то я против позиции России», — жестко заявил Кадыров в своем видеообращении. И ответа на это заявление нет до сих пор.

----------------------<cut>----------------------


Призыв Кадырова защитить единоверцев в Мьянме был услышан. В воскресенье у посольства Мьянмы собрался митинг, разрешение на который никто даже не думал получать. Максимум, что потребовала полиция, — освободить проезжую часть Большой Никитской. И то это произошло после того, как у воскресного сбора рядом с посольством четко обозначились свои администраторы — с нашивками в виде флага Чеченской республики на рукавах. Парни пришли и взяли ситуацию под свой контроль.

Позже ГУ МВД по Москве, словно не веря самому себе, выдохнуло: акция прошла без нарушений общественного порядка. Хотя, кажется, только за этот год минимум дважды столичная полиция давала понять, что нарушением считается уже сам выход граждан на несогласованные манифестации. Некоторых за это упекли под арест даже до того, как они на такой манифестации появились…

Задавать вопрос, согласовывал ли кто-то сегодняшний митинг в Грозном, даже не имеет смысла.

Зато было бы неплохо, если бы в МВД и прочих структурах силового блока дали ответ, как защищены буддистские общины России, чьи адреса сейчас активно распространяются в социальных сетях…

Конфликты с участием мусульман из народности рохинджа в Мьянме длятся десятилетиями. При этом рохинджа поражены в правах именно по этническому, а не религиозному признаку. Они не получают свидетельств о рождении, не признаются гражданами. Но даже другие мусульмане, их единоверцы из других народностей, составляющих пеструю этническую мозаику в Мьянме, не испытывают к ним особого сочувствия.

При этом сейчас в Мьянме у власти, кажется, наименее людоедский режим за последние два десятка лет. Год назад был отменен режим чрезвычайного положения, введенный военными. Парламент контролирует партия лауреата нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи.

Китай, с которым граничит Мьянма, выступает резко против прямого вмешательства в ситуацию со стороны ООН. Более того, и Россия поставляет правительству Мьянмы вооружение, публично поддерживая его позицию. В ноте от 25 августа 2017 года российский МИД резко осудил действия армии повстанцев рохинджа, которые, собственно, и спровоцировали новую волну насилия. В заявлении повстанцы прямо были названы «боевиками».

Сейчас, после воскресного митинга в центре Москвы, сегодняшнего митинга в Грозном и десятков аналогичных акций в других преимущественно мусульманских регионах, государственная пропаганда в России не знает, как реагировать. Показательный случай с РИА «Новости», которое вчера опубликовало колонку, где рохинджа сравнивались чуть ли не с запрещенным в России ИГИЛ, но спустя несколько часов заметку удалили. Гадаешь, не появится ли новая — с предложением в виде исключения предоставить рохинджа дальневосточный гектар…

В новостной фон последних суток свою перчинку внес инцидент в Екатеринбурге, где православный радикал (привыкаем и к этому термину) лишь по счастливой случайности не поднял на воздух второй по размерам после московского Пушкинского кинозал в России. И опять же по счастливой случайности предпринял свою вылазку ранним утром, прекрасно понимая, что в зале никого нет. А если бы его цели были другими? И снова сбой: версия террористического акта даже не рассматривается, мужчина, набивший свою машину бочками с бензином и баллонами с газом, обвиняется в предумышленной порче имущества. Даже слово «экстремизм» не звучит.

Блогер Соколовский, который ловил покемонов в храме, — по решению суда экстремист. А вот человек, который, по собственным словам, прямо из этого же храма так своеобразно «поехал в кино», — максимум вандал.

Когда хвост виляет собакой

И никакой связи с кампанией, которую все последние месяцы раздувал человек с мандатом депутата Государственной Думы…

К подобным нестыковкам по-прежнему можно относиться и с известной долей юмора, но даже горькая усмешка не получается, когда осознаешь, что все это, переходя из количества в качество, может означать. Годы преклонения перед «консервативными ценностями» и «чувствами верующих» позволили «консерваторам» и «верующим» почувствовать себя главной силой в стране. Самое скверное, что «верующие», как и «консерваторы», в нашей сложной стране — очень разные. Вопрос времени, когда одни в своем чувстве вседозволенности начнут догонять других. И хороший вопрос — что тогда?

Россия, откровенно потешавшаяся над Европой с ее вывертами мультикультурализма и толерантности, незаметно для себя сама оказалась в том же потешном положении. Собственно, что помешает российским мусульманам завтра выступить за отмену Рождества? Ну или хотя бы потребовать исключить слово «Бог» из текста российского гимна.

Что откровенно удручает — среди российских политиков нет никого, кто бы бросил вызов этой ползучей фундаментализации, неважно, какие религиозные символы значатся на его знаменах. Потому что если кто-то попробует даже заикнуться об этом, окажется под следствием за оскорбление чувств верующих.

Сутки прошли после откровенно вызывающего заявления Рамзана Кадырова, и все молчат. Защищать позицию России, если против нее выступает Рамзан Кадыров, решительно некому.

Горькая правда в том, что даже если и найдется такой смельчак, его просто не пустят к большим микрофонам. Сомневаюсь, что даже в великой и ужасной администрации президента нашелся кто-то, кто набрал главу Чечни по спецсвязи и рекомендовал бы ему сосредоточить внимание на обязанностях российского губернатора. А устройство иноземных судеб, при всем сочувствии к этим судьбам, оставить дипломатам — с их позицией, которая так-то формировалась годами и даже десятилетиями.

Такой человек в России, конечно, есть — это Владимир Путин. Но и тут проблема, причем я не про его поездку в Китай, то есть про формальную отлучку главы государства за пределы страны. У Путина в 2018 году президентские выборы. А Кадыров не просто претендует, а уже в который раз обосновывает свои претензии на лидерство среди российских мусульман, составляющих заметную часть путинского электората. Представим, что однажды Кадыров запишет видеообращение со словами «Если Путин защищает этих шайтанов, то тогда я против Путина»?..

К сожалению, хвост уже начинает вилять собакой. Поиски «образа будущего», встречи Путина с молодежью, демонстрация новых технологий как элементы складывающейся предвыборной повестки оттеняются жирными штрихами радикального дискурса. Какой может быть поиск образа будущего, когда на повестке вопрос, сажать ли атеистов за фразу «Бога нет» и уместно ли проводить День знаний, когда на дворе Курбан-байрам?

От тех, кто задает эти вопросы, не получится просто отмахнуться, как от либеральной оппозиции. И парой «разоблачительных» выпусков на канале НТВ не отделаешься. Кто знает, сколько там еще желающих «съездить в кино»…

* * *

П.С.

Кадыров заявил, что его слова о Мьянме исковеркали и переврали.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://www.znak.com/2017-09-04/pochemu_vladimir_putin_ne_odernet_ni_kadyrova_ni_poklonskuyu| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1975 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Путин, когда, Владимир, хвост, собакой, не, виляет, Ни, почему, одернет | Рейтинг: 3.4/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 nikolaiparasochko  
-1
А причем Поклонская?

3 vendy80  
-1
Спермотоксикоз у нее по НИколаше II.

4 nikolaiparasochko  
-3
Не нужно ворошить историю

7 vlad47  
0
1 nikolaiparasochko. Думаю, что упомянутый "кинозритель" - большой её поклонник, вот при чём.

2 Bad4  
-1
Однако, организованности у этих ребят не отнять... Существует вероятность, что следующая революция будет не социалистическая, не капиталистическая, не империалистическая, а очень даже зеленая... И, не "зеленый peace" конечно, но под зеленым стягом... Как и что будет потом не скажу, но за Москву я спокоен. Современная Москва , так и будет Mosque. Одна большая, современная Mosque.

5 Электрон  
1
Няша, она и есть няша... biggrin

6 Avril  
1
Тут пороть горячку никак нельзя. Надо всё хорошо обдумать. И сначала угомонить запад, так как нет сомнения, что наглость мусульман подпитывается оттуда. Не забыл ли автор, что западная пропаганда называла ваххабитов "повстанцами" и всячески поддерживала? Ельцин уже пытался разговаривать с Чечней с позиции силы. Не дай Бог повторить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+