Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:42
КРИТТЕРЫ - ЭФИРНЫЕ СУЩЕСТВА, ЖИВУЩИЕ ЗА ГРАНЬЮ НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ


В прошлое уходит эпоха, когда большинство необычных земных явлений связывали с инопланетным разумом. Сегодня исследователи, которые много лет занимаются проблемой «летающих тарелок», выдвинули новую парадигму: у многих НЛО энергетическая природа, по сути, они часть окружающей нас естественной среды. Впрочем, как и множество других аномальных явлений.

Вполне возможно, что все загадочные и странные объекты – это эфирные живые существа, которые обитают за гранью трехмерной реальности – криттеры.

Многим известно, что проявленная фотопленка иногда может содержать некие загадочные существа или объекты, которых не было видно во время съемки. Подобные факты позволили группе итальянских ученых выдвинуть гипотезу о том, что в природе есть неразличимые для человеческого глаза формы жизни, основой которой является плазма.

Джеймс Констебл и Лучиано Бокконе провели целую серию опытов, с целью обнаружить эти «непознанные объекты». Для этого в пустынном районе Генуэзского залива были установлены различные камеры и датчики, которые фиксировали любые аномальные отклонения и предметы, появлявшиеся в зоне их действия.

В процессе съемки использовалась сверхчувствительная пленка. Наблюдения велись в течение трех лет, как правило, ночью. И действительно, эксперименты принесли ожидаемые плоды. Один из снимков содержал изображение светящегося шара, из которого исходило излучение в виде фонтана. Это было похоже на энергетический взрыв. Около шара было еще два светящихся образования, напоминавших крючки.



На других снимках из этой же серии «крючки» постепенно утолщались, а шар сменил круглую форму, превратившись в подобие горящей «бабочки».

В следующий раз камерам вновь удалось заснять светящийся шар, но теперь в объекте происходили какие-то странные процессы. На других фотографиях были черные тела, по виду плазматической или аморфной природы. На одном из снимков было четко видно, как из объекта с формой купола появляется маленький голубой шарик.

Еще больший интерес вызывают снимки, которые сделали в зонах магнитных или радиоактивных аномалий или в местах, где наблюдается беспокойство у животных. На них видны странные существа, которые похожи на мифических чудовищ. Многие из тварей были с крыльями, напоминая доисторических птеродактилей.

Таких существ видели в разных районах США. Причем их можно было разглядеть даже невооруженным глазом. Также на фотографии попали некие полупрозрачные и бесформенные структуры. Они перемещались с огромной скоростью, но придерживались определенного направления.



Используя инфракрасное излучение, ученые смогли сделать снимки во время горных пожаров. На них отчетливо видны большие грибовидные объекты, висящие над пожаром. А другие объекты, небольшого размера, перемещались над землей на высоте примерно в один метр. Люди их не видели. Аналогичную картину фиксировали и во время землетрясений.

По мнению Бокконе, эти объекты, в число которых входит и шаровая молния, являются эфирными живыми существами, живущими за гранью трехмерной реальности, а поэтому невидимые. Но при возникновении определенных условий, этих сущностей можно разглядеть. Эти организмы обладают способностью изменять свой размер, структуру, цвет. Это объясняет и разумные шаровые молнии, и странные появления и исчезновения непонятных небесных тел.

Д. Констебл назвал эти плазменные сущности «криттерами» — «тварями». По мнению Бокконе, о них знали еще в глубокой древности. Наши предки называли их «дэвами», «сияющими» и «стихийными духами». Тибетские книги и учения индейцев-тольтеков содержат сведения о многочисленных расах, живущих на Земле, причем многие из них неорганического происхождения. Получается, что у веры в духов и сказочных существ есть реальное основание.

Скайфиши – иногда так называют загадочных существ, наблюдаемых в небе. Вполне возможно, что скайфиши, это одна из разновидностей криттеров. Впервые о них упоминали в 1994 году. Режиссером Хосе Эскамильо проводилась видеосъемка в штате Нью-Мексико. На пленке он обнаружил странные объекты, которые сначала принял за НЛО. Но позже режиссер решил, что в кадр попали существа, которые двигались по воздуху с огромной скоростью.

Такие же твари попали и на другие видеозаписи Эскамильо. Вскоре у него скопилось огромное количество доказательств, он даже открыл специальный сайт, который посвящен «сверхскоростным существам».

Оказалось, что их видели и другие люди. Внешне эти таинственные существа похожи на червей. Но сбоку у них есть специальные выступы, которые позволяют им перемещаться по воздуху при помощи волнообразных движений, развивая скорость до 1000 километров в час. Эти существа достаточно сильно отличаются по своим размерам – от 30 см до 3 метров.



Им дали разные названия: «солнечные существа», «летающие палочки». Обычно их хорошо видно на фоне Солнца. Однако самым распространенным названием стало «скайфиши» — небесные рыбы. Множество исследователей, которые изучают этот феномен, считают, что они являются живыми существами. Интерес к ним распространился по всему миру. Появились даже охотники на них – скайфишеры.


Скайфиш-летающие стержни


***

Председатель Союзуфоцентра В. Г. Ажажа считает, что мы. существуем в очень узком диапазоне. Это все равна что идти ночью темным лесом и светить фонариком — вот наш угол зрения, вот наша жизнь. Что рядом •— просто не знаешь, !не замечаешь. Видимо, считает он, существует Совсем другой вид материи, попадающий Под общее понятие органической энергии, струи кот’орой образуют органическую материю, нам •еще не доступную. .Представляется, ’что «летающие Тарелки» — защитные вместилища, временно организуемые «эфирным разумом» для того, чтобы обеспечить Яеремещение своих фрагментов с большей скоростью 1в плотной. среде — атмосфере. И когда заканчивается (Необходимость в «тарелке», она тает прямо на глазах. Гипотеза, которая подтверждается многочисленными наблюдениями, в том числе и «воронежским феноменам», Вот вам и инопланетяне! А может, сопланетники?

***

Самый известный скайфишер – крестьянин из Японии Кодзо Итикава. Соседи почтительно называют его мастер Итикава. В его селении довольно часто наблюдают «небесных рыб», чаще всего в горах. Местные жители называют их «тюман», почитая как духов.

Ловить скайфишей Итикава научился еще в детстве. Приманка – растопленная в воде смола, содержащая кусочки сушеного тунца. Впрочем, в неволе скайфиши не живут, быстро погибая и разлагаясь. После них остается лишь гелеобразная жидкая масса, которая быстро испаряется, оставляя после себя лишь мокрое пятно.

Кстати «сверхскоростные» существа могут стать причиной авиакатастрофы. К слову, на кадрах крушения самолета, на получившем печальную известность авиашоу в Львове, также есть странный объект, которые похож на скайфиша.



ЭФИР-ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ?

Если природа подобных существ эфирная, то, что такое эфир сам по себе? В древности люди считали, что все окружающее нас пространство заполнено особым веществом – эфиром. Римляне и греки поклонялись ему как одной из основных мировых стихий. Исследователи неоднократно выдвигали гипотезы о физическом существовании эфира, пытаясь их доказать. По мнению сторонников эзотерических ученых, именно эфир рождает разных астральных сущностей.

***

По словам Блаватской, астрал является низшим слоем эфира. В нем живут души умерших и двойники животных и людей. У каждого существа есть астральный двойник, но он состоит из эфира и рассмотреть его невооруженным глазом практически невозможно, хотя его мышление подобно существу оригиналу. Чаще всего двойник появляется во время экстремальных обстоятельств, к примеру, во время тяжелой болезни человека или перед его смертью.

***

Многие из сенситивов обладают способностью произвольно или непроизвольно помещать свое астральное тело в пространство, где его могут увидеть другие люди. Некоторые из ясновидцев видят рядом с живыми существами их фантомы.

Вместе с двойниками в эфире «обитает» и множество других сущностей, которые обычно относят к потусторонним формам жизни. У некоторых и них довольно причудливая наружность – шарообразная форма, которая часто может быть принята за НЛО. Как правило, увидев приведение или другое «сверхъестественное» существо, человек испытывает сильный страх, иногда даже шок. Некоторые считают, что с ними контактировали некие «высшие силы».



***

На коллоквиуме «Биоастрономия — ближайшие шаги», организованным Международным астрономическим союзом и Международной академией астронавтики в июне 1987 года в венгерском городе Бала , профессор Нью-Йоркского университета Р. Шапиро заявил, что гипотеза об универсальности водноуглеродкой жизни является одной из «Вредных догм», тормозящих прогресс в астробиологии.
В книге «Жизнь вне Земли: руководство для разумного землянина по жизни во Вселенной», он предлагает следующую классификацию возможных форм жизни на Земле и в Космосе:

-плазмоиды »— существуют в звездных атмосферах, образуются за счет магнитных сил, связанных с группами подвижных электрических зарядов;
-радиобы — живут в межзвездных облаках, предоставляют собой сложные агрегаты атомов, находящихся в состоянии возбуждения;
-термофаги — вид космической жизни, извлекающей энергию из градиента температур в атмосфере или океанах планеты;
-водоробы — амебообразные формы, плавающие в жидком метане и изівлекающие энергию из превращений ортоводорода в пароводород;
-лавобы — организованные структуры из кремния, живущие в озерах расплавленной лавы на очень горячих планетах.

***

Между тем, если рассматривать эти феномены с точки зрения теории эфира, то ничего чрезвычайного и фатального в них нет. «Эфиряне» не приходят откуда-то извне, они постоянно присутствуют рядом с нами. Просто в определенный момент создаются благоприятные условия для того, чтобы тонкие миры стали ощутимыми для нас. Возможно, на это влияет изменение в химическом составе атмосферы или в нашем психическом состоянии.



Вполне вероятно, что в прошлом людям не приходилось прилагать ощутимых усилий для наблюдения и общения с обитателями эфира. Поэтому с тех времен и сохранилось множество легенд о домовых, духах, эльфах, феях. Встреча с ними не была удивительной для наших предков, она воспринималась как нечто довольно обычное.

Но экологические изменения, а может и процесс психологической адаптации к наблюдению тонких сущностей, привели к блокировке отдела мозга, которые отвечает за внутреннее зрение. Но «тонкие» жизненные формы можно запечатлеть с помощью инфракрасной съемки.

НАУЧНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Проблема эфира интересует не только эзотериков и парапсихологов, но и ученых. Французским исследователем О. Ж. Френелем разработана теория света, в основе которой неподвижный мировой эфир. А в конце XIX века американский физик А. А. Майкельсон провел несколько экспериментов с разработанным им прибором – интерферометром, который может проводить измерения спектров различных элементов.

Опыты продемонстрировали, что спектр потока лучей света, который проходит через систему зеркал, незначительно смещается. По мнению ученого, это стало доказательством неверности гипотезы неподвижного эфира.

Опыт Майкельсона решил повторить инженер Ю. Г. Сереженков, чтобы выявить возможность существования так называемого «эфирного света», который возникает во время соприкосновения Земли с эфиром. Исследователи считали, что разработанный Майкельсоном интерферометр не давал возможности зафиксировать этот ветер. Сереженков усовершенствовал приборы, что дало возможность зафиксировать получить данный эффект.

По словам инженера, он проводил опыты везде: в метро, на поверхности, в закрытом помещении. Результат везде был одним и тем же.



Ученый демонстрировал работу своего прибора на глазах у большой аудитории. Находясь в его руках, интерферометры стали сами собой колыхаться, фиксируя колебания невидимой субстанции. По мнению Сереженкова, «эфирный ветер» можно использовать в практических целях: прокладывать пути под водой – эфир присутствует и там.

Кроме того, большие перспективы могут ждать изобретение в космической технике, с его помощью в ракете можно сформировать световое поле, которое станет источником энергии.

Получается, что эфир на самом деле реален, и в этом нет ничего таинственного? Но тайны всегда присутствуют. Научные теории необходимо проверять, возможно, в будущем мы откроем большое количество новых свойств этого необычного вещества.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 2523 | Добавил: Artek| | Теги: реальности, гранью, Живущие, нашей, Эфирные, КРИТТЕРЫ, существа, За | Рейтинг: 4.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+