Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:10
СТРАШНАЯ ТАЙНА ЗАПАДА.

Вам никогда не приходилось ловить себя на мысли, что вы знаете об окружающем мире ровно столько, сколько вам дозволяют знать сильные мира сего. А все остальное — не вашего ума дело!

Вот, например, что мы знаем о происходящем в далеком аравийском государстве Йемен. С южной частью которого мы, между прочим, некогда были самими близкими союзниками. Вплоть до того, что там была наша военная база.

Если верить тому, что время от времени пишет наша приятная во всех отношениях пресса, то картина примерно такая. Какие-то зловредные повстанцы, именуемые «хуситами», свергли законного президента этой страны, на помощь которому поспешило все «мировое сообщество». А самое главное – военная коалиция во главе с Саудовской Аравией, которая помогает законному правителю восстановить конституционный порядок в стране.

Но, вот что меня всегда удивляло. Что это за повстанцы такие, которое запросто управляются с баллистическими ракетами средней дальности? И пуляют ими прямо по столице вражеского государства. Да так пуляют, что тамошняя противоракетная оборона, построенная на хваленых американских ЗРК «Пэтриот», через раз попадает «пальцем в небо». Для нормального партизанского отряда, согласитесь, это не совсем типично. Кроме того, те же «партизаны» развернули еще и активную войну на море. В ходе которой регулярно поражают и даже топят противокорабельным ракетами суперсовременные фрегаты и эсминцы противника.

И это уже не говоря про то, что оные «партизаны» уже не первый год успешно бьют на всех сухопутных фронтах вооруженные до зубов самым современным западным оружием аравийские армии!

Ну, не бывает таких «партизан» в принципе. Потому что для содержания, обслуживания и боевого применения такого огромного и вполне современного военного хозяйства нужна полноценная государственная организация.

Очень редко, да и то, конечно, не в западной и не в прозападной прессе, можно прочитать вменяемое объяснение всем этим чудесам. Которое сводится к тому, что реальная картина событий в Йемене, мягко говоря, весьма далека от той, которую рисуют «мейнстримовские» мировые СМИ и тиражируют их региональные клоны.

А говоря точнее, она прямо противоположна художественным басням о «дикорастущих» партизанах-хуситах, которые, дескать, ставят в палки в колеса мировому прогрессу.

Согласно этой, куда более вменяемой версии, которая не опирается на всякие необъяснимые чудеса и уже потому лучше сводит концы с концами, в Йемене существует полноценное государство, против которого, при полном согласии и активной поддержке Запада, совершили военную агрессию лихие шайтаны из соседних нефтяных эмиратов. Именно они привезли в своем обозе давно свергнутого и никому не нужного марионеточного «президента», с помощью которого Запад мечтает вновь превратить Йемен в своего безропотного вассала.

В этой вполне справедливой борьбе народ Йемена, а не какие-то невразумительные «хуситы», пользуется активной поддержкой многих стран мира, помощь которых настолько эффективна, что прозападные агрессоры уже ряд лет ничего сделать с этой страной не могут.

Вот такая альтернативная правда жизни, про которую, еще раз спасибо нашей запредельно толерантной прессе, мы по большому счету, понятия не имеем. И поэтому с олимпийским спокойствием воспринимаем очередные подачи насчет «благородной арабской коалиции», которая якобы борется со злодями-мятежниками, а на самом деле нагло топчет чужую страну. И о военных кораблях НАТО, которые в действительности не спасают мир от морских пиратов, а тупо блокируют все подходы к Йемену и нападают на любые суда, которые везут груз помощи этой стране.

Вот такая «картина маслом».

Но это еще куда ни шло. Хоть какая-то информация просачивается. Пусть даже перевернутая с ног на голову. Всё-таки относительно большой конфликт, много свидетелей, все дырки законопатить трудно. Но есть в мире такие глухие, в информационном отношении, места и, наверняка, их немало, куда нам просто не рекомендовано совать свой нос. А для этого лучше вообще ничего о таковых не знать, чтобы спокойно спать и не задавать лишних вопросов.

Вот скажите по чести – вы что-нибудь знаете о событиях, происходящих в Центрально-Африканской Республике? Уж на что автор этих строк пристрастен к политинформации, и то, признаюсь честно, ни в зуб ногой.

А там, между прочим, имеет место кромешный страх и ужас. Одна из самых богатых природными ресурсами (нефть, алмазы, уран, золото и т.п.) стран Африки разорвана этнической и религиозной междоусобицей в кровавые клочья и истекает кровью уже не первые год. А Западу, который там вроде как главный миротворец, хоть бы хны. Дошло до того, что посланные в эту бывшую колонию Франции французские миротворческие силы просто-напросто захватили важнейшие экономические объекты страны, а на остальные проблемы положили с прибором. В итоге, кровавая резня при таких специфических «миротворцах» набрала еще большие обороты. А сами французские спасатели между делом стали массово насиловать местных гражданок. А может даже и граждан. Подробнее – здесь.

И весь этот жуткий беспредел наглухо закрыт от всего остального мира и, уж точно, от нас, непроницаемым информационным занавесом. Ну, нет для нас такой страны на карте мира с ее реками крови и полнейшими произволом западных колонизаторов. И точка!

А что – очень удобно! Надо Западу в чем-нибудь обвинить Россию и тут же все мировая пресса к его услугам в полном составе! Вот вам «отравление Скрипаля», вот «химическая атака» в Сирии, а вот и «русская агрессия» на Украине. Все как по нотам!

А если нужно скрыть от всего мира собственные преступления, которые ничем не отличаются от колониального разбоя в стиле 19 века, то это еще проще организовать. Достаточно только дать команду всем этим «Нью-Йорк таймс», «Ройтерс» и «Би-би-си» наглухо заткнуться по этому поводу и вообще не поворачивать в ту сторону свой «головы качан». И твори себе «миротворец», что хочешь – все равно никто не узнает!

Впрочем, про ситуацию в ЦАР все-таки стало кое-что известно. И то лишь потому, что доведенное до отчаяния полной безнадегой и западным произволом правительство этой страны обратилось за помощью к России. Похоже — как единственной стране мира, моральный авторитет которой настолько высок, что не вызывает никаких сомнений даже у людей, проживающих в центральной Африке.

О чем это говорит? Во-первых, о том, что мы, опять же, благодаря нашей весьма своеобразной прессе, похоже, понятия не имеем, насколько в мире на самом деле велик и неоспорим авторитет России и русских. Которых во многих странах, особенно тех, кому больше всего досталось «от щедрот» Запада, считают чуть ли не единственными порядочными людьми, с кем на этой планете можно и нужно иметь дело.

И, думаю, что такие настроения царят не только в одной истерзанной войной ЦАР, но и во многих других уголках нашей необъятного и местами далеко не самого счастливого мира. Русских в этом мире ценят. Уважают и стремятся к сближению с ними намного больше и чаще, возможно даже в разы больше, чем считают нужным сообщать нам политкорректные СМИ. Потому что их хозяевам категорически не подходит, чтобы русские чувствовали свой реальный мировой вес и полностью убедились в том, что они, в своем стремлении к справедливости и правде, находятся на верном пути и пользуются в этом поддержкой огромного большинства народов и стран этого мира.

«Разделяй и властвуй!» — старый, проверенный временем принцип колониального владычества. Информационное разделение – самое эффективное средство реализации этого принципа и разобщения противников Запада в 21 веке. Ибо, ели мы ничего не будем знать друг о друге, мы никогда не сможем объединить свои силы для противостояния нашему общему врагу – эгоистическому западному гегемонизму. И будем разбиты им поодиночке.

Вот почему необходимость положить конец мировой информационной монополии Запада становится одной из самых насущных задач нынешнего переустройства нашей планеты. И можно не сомневаться, что когда эта монополия будет сокрушена, мы не узнаем тот мир, в котором живем. Настолько он будет отличаться от той версии, которую нам сегодня впаривают CNN, BBC и их подголоски по всему глобусу.

Юрий Селиванов, специально для News Front




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://news-front.info/2018/04/08/strashnaya-tajna-zapada-yurij-selivanov/?utm_source=politobzor.net&utm_referrer=https%3a%2f%2fpolitobzor.net%2finde| Просмотров: 1453 | Добавил: Михалыч| | Теги: ЗАПАДА., тайна, Страшная | Рейтинг: 4.7/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 andrhrom  
-1
Сокрушить монополию "CNN, BBC и их подголосков по всему глобусу" просто: надо всего лишь "стереть" США и Британию. Или же не пресмыкаться перед ними, не лепетать чушь о "западных партнёрах", - словом, не являть всему миру политическое бессилие, очень похожее на банальную трусость.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+