Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 10:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:59
Кремль уже может не ждать краха Украины, а признать Донбасс

Официальное признание России страной-агрессором может во многом упростить ситуацию. Материал комментируют:

Богдан Безпалько

Михаил Ремизов
Верховная рада приняла инициированный президентом Украины Петром Порошенко законопроект о реинтеграции Донбасса. «За» проголосовали 280 депутатов, при необходимом минимуме голосов в поддержку — 226. Полное название документа — «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».
Законопроект позволяет главе государства «защищать суверенитет страны в мирное время путем применения вооруженных сил». Таким образом, использование армии в боевых действиях на Донбассе окажется узаконенным.
Кроме того, Россия признаётся киевским режимом страной-агрессором.
Теперь закон, чтобы вступить в силу, должен быть подписан президентом, после чего он вступит в действие, как только его опубликуют в официальной прессе.
Как заявил глава ДНР Александр Захарченко, Украина, приняв такой закон, показывает, что она не хочет мирного разрешения конфликта на востоке страны согласно Минским договоренностям и готова воевать, а данный документ нужен Киеву, чтобы подвести политическую базу под такое решение.
Законопроект о реинтеграции Донбасса предлагает опираться в урегулировании кризиса не на Минские соглашения, а на резолюцию Совбеза ООН по Донбассу.
— В каком-то смысле такое решение Верховной Рады — позитивное для нас, — считает президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов. — Поскольку таким образом украинские депутаты нам явно говорят: мы не считаем, что есть некие Минские соглашения, согласно которым Россия не является стороной конфликта в Донбассе. Зато мы считаем, что есть страна-агрессор и оккупированные ею территории. Нам надо признать за реальность, что на Украине считают именно так, и не прятаться от этой реальности. Предпринимать свои ответные шаги.
Украина ясно дала понять, что не выполняла, и не будет выполнять Минских соглашений. Правда, тут надо оговориться, что этот закон пока не подписан президентом Порошенко. Но уже то, что парламентское большинство его поддержало, говорит о многом. Сразу после подписания этого документа президентом Украины, он станет официальным отказом от Минских соглашений. На мой взгляд, это лучше для России и непризнанных республик Донбасса, чем бесконечное лицемерие и саботаж «Минска-2». Правда, это будет лучше лишь в том случае, если Россия, как страна-гарант выполнения Минских соглашений, зафиксирует этот отказ украинской стороны и заявит, что она имеет право на выполнение плана «Б». То есть на то, чтобы прекратить ту бессрочную гуманитарную катастрофу, которая имеет место в Донбассе. Не секрет, что помимо регулярных обстрелов украинской армией населённых пунктов ДНР и ЛНР имеет место «подвешенное» состояние миллионов жителей Донбасса, которые находятся в серой зоне с точки зрения международного права, ограничены в своих гражданских и социальных правах. У России уже сейчас есть гуманитарный аргумент для того, чтобы поставить вопрос о статусе ДНР и ЛНР. А в случае одобрения закона о реинтеграции Донбасса, у нас будут ещё и дипломатические аргументы. Поскольку Киев де-факто откажется от тех условий, на которых он в феврале 2015 года соглашался реинтегрировать Донбасс.
«СП»: — Какова вероятность того, что Россия в очередной раз не сделает вид, что ничего не произошло, а предпримет какие-то решительные шаги?
— Вероятность этого есть, но не очень велика. Москва продолжает выжидать. По одной из версий, Кремль ждёт, что Украина рухнет сама собой. Однако при всей очевидной деградации экономики и социальной сферы Украины, ждать краха этой страны не стоит до тех пор, пока в её существовании заинтересованы заокеанские кураторы. А это не дворовая команда украинских политиков, это гроссмейстеры в политике и они найдут способ до нужного им времени удерживать ситуацию под контролем. Да, для них глубоко вторичные всякие вещи вроде размеров пособий украинских пенсионеров. Но военно-политическую жизнеспособность Украины, как антироссийского форпоста они будут поддерживать.
«СП»: — В качестве ответной меры на объявление нас страной-агрессором мы можем хотя бы сделать то, что побоялся сделать украинский парламент — выйти из Договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной?
— Я считаю, что нам не стоит дожидаться, пока Порошенко подпишет закон о реинтеграции Донбасса. Выход из упомянутого вами договора, это тот шаг, который мы должны были сделать ещё вчера. Поскольку, пока существует Договор о дружбе и сотрудничестве с Украиной, мы не можем в полной мере утверждать, что Крым является российской территорией. Пока этот договор имеет официальную силу, Крым даже в соответствии с внутренним российским правом отчасти признаётся нами украинской территорией. Ясно, что эта та зацепка, за которую будут хвататься политики, как на Украине, так и на Западе. Можно, конечно, изменить Конституцию, исключив из неё положение о приоритете международного права над внутренним. Но это сложнее. Более эффектно будет разорвать устаревший и ненужный нам договор. Украина из него не выходит только по той причине, что он оставляет ей правовой аргумент в дискуссиях о принадлежности Крыма.
«СП»: — Киев постоянно грозит нам разрывом дипломатических отношений. А если мы сами пойдём на это?
— Я не думаю, что разрыв дипотношений с Киевом нам даст какие-то козыри. Логичнее было бы обозначить шаги по признанию республик Донбасса в ответ на фактический выход Киева из Минских соглашений. Это не обязательно делать быстро и сразу. Можно действовать поступательно, как это было в Абхазии и Южной Осетии. Начать можно с раздачи российских паспортов жителям Донбасса. Затем проведение выборов в ДНР и ЛНР при участии российских наблюдателей. Вывод экономики республик из серой зоны и т. д.
Кроме этого, мы недостаточно ищем и используем рычаги воздействия на украинских олигархов. А они есть и весьма серьёзные. В любом случае надо понимать, что антироссийская мобилизация Украины — это достаточно серьёзный вызов в среднесрочной перспективе для России и без конца прятать голову в песок нельзя и не получится.
— Киевский режим традиционно пытается усидеть на двух стульях — с одной стороны всячески эксплуатировать в своих интересах «российскую угрозу», а с другой — продолжать коммерческие отношения с Россией, — говорит член Президиума Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Богдан Безпалько. — Именно поэтому «незалежные» депутаты объявили Россию страной-агрессором, но не решились не только разорвать с нами дипломатических отношений, но и объявить ДНР и ЛНР террористическим организациями.
Вместе с тем, я, безусловно, соглашусь с главой ДНР Александром Захарченко, что признание ДНР и ЛНР оккупированными территориями будет означать, что Киев выходит из Минских соглашений. И тогда у Порошенко окажутся развязанными руки для ведения военных операций против Донбасса. Правда, киевский режим в прекращении войны не заинтересован. Поскольку в противном случае нечем будет оправдывать все провалы в экономике и не будет повода клянчить денег на Западе.
«СП»: — Может быть, нам в такой ситуации лучше самим пойти на обострение — разорвать дипотношения, например.
— Я думаю, что как раз в Киеве ждут, что мы первые сделаем это. Тогда у Запада появится повод сказать, что на самом деле это мы не хотим мира и выполнения Минских соглашений. В этой ситуации логичнее полностью или существенно денонсировать Договор о дружбе и сотрудничестве с Украиной. Мы от него сейчас не имеем никакой пользы, только обременения. А, разорвав договор с Украиной, мы на вполне законном основании могли бы признать ДНР и ЛНР, заключив с ними ряд оборонных договорённостей.
Что касается граждан Украины, то мы могли бы действовать дифференцированно. Во-первых, облегчить получение российского гражданства всем, кто этого хочет. Во-вторых, ввести карту русского. Всем ее обладателям оставить льготный режим пересечения российской границы и пребывания на территории России. А вот для остальных украинцев ввести визовый режим с обязательной платой за въезд в Россию.
Определённо можно сказать, что все радикальные законы, которые сейчас обсуждаются в Киеве, при сохранении нынешних тенденций будут приняты. Как раз принятие Радой закона о реинтеграции Донбасса показывает это. Ещё недавно многие эксперты, в том числе украинские, убеждали нас, что украинский парламент никогда не проголосует за этот закон. Поэтому, рано или поздно, нам в России придётся реагировать, причём достаточно резко.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://svpressa.ru/politic/article/190847/?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1649 | Добавил: Михалыч| | Теги: Украины, не, может, кремль, уже, Донбасс, признать, краха, Ждать | Рейтинг: 3.9/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Gvar_52  
2
Но они же уже в 3-й раз делают это не разрывая дип-отношений, что для Украины смертельно. Не стоит обращать на это внимания так как пока эти придурки будут у власти они ежегодно будут голосовать о том что Россия агрессор, а то и по 2 раза в год.

2 Михалыч  
-1
Это делалось для того что бы Минские соглашения закрыть. Америкосы теперь смогут себя предложить для участья в новых переговорах.

3 omygod  
0
Сначала должны закончится выборы. Затем новый старый хозяин Кремля примет те или иные решения.

4 Ратибор  
0
Скорее всего Украина пойдёт в наступление этим летом. Лужи подсохнут и начнется. А там будет совсем иной расклад. Страны НАТО, опять же, вполне могут ввести свои войска, если дела у ВСУ пойдут плохо в этой войне. Многое что удивительное мы увидим этим летом. Новости каждое утро - вся семья уже у телевизора. Оживление. А сейчас - кому нужны эти новости?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Ильич, мы помним! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13001
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+