Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 17:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (1)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:47
КРЕМЛЬ ТОЛКАЕТ РОССИЮ К УКРАИНСКОЙ МОДЕЛИ


Вокруг выборов главы Хакасии — новый громкий скандал. Вечером 11 октября глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что обращение избиркома Хакасии в Верховный суд республики для отмены регистрации кандидата от КПРФ Валентина Коновалова может нанести «непоправимый ущерб» избирательному процессу в регионе.

По ее словам, она «с прискорбием» узнала о решении региональной комиссии, которая «молниеносно отреагировала на представление республиканской прокуратуры, не удосужившись более внимательно и всесторонне проанализировать ситуацию». Памфилова выразила надежду, что Верховный суд республики «не допустит столь негативного развития событий».

Напомним: повод, который нашла прокуратура для снятия коммуниста, просто вводит в ступор. Оказывается, в регистрационных документах Коновалова вместо «Хакасское региональное отделение политической партии КПРФ» записано «Коммунистическая партия РФ — Хакасское региональное отделение КПРФ». Что, по мнению прокуратуры, является серьезным нарушением.

После этого лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к президенту Владимиру Путину, а также генпрокурору Юрию Чайке. «Я официально направил президенту правительственную телеграмму с требованием остановить беспредел, который творится в Хакасии», — подчеркнул Зюганов. На что последовал весьма сдержанный ответ Кремля. «Здесь все-таки предвыборная ситуация. Мы не можем в это вмешиваться, не считаем возможным», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним: 9 сентября лидером первого тура губернаторских выборов в Хакасии стал Коновалов — 44,8%, второе место занял глава региона единоросс Виктор Зимин — 32,31%. За несколько дней до второго тура Зимин снял свою кандидатуру «по состоянию здоровья».

3 октября Путин назначил врио Хакасии замминистра по делам Северного Кавказа Михаила Развожаева, подчеркнув, что эта работа на месяц, а потом он «вернет его в Москву». Но затем с выборов снялся другой соперник коммуниста — справоросс Андрей Филягин, и голосование снова сорвалось. Теперь против Коновалова — выдвиженец Партии роста Александр Мяхар. Если снимется и он, кандидат от КПРФ будет участвовать в выборах один.

Видимо, Кремль такой сценарий категорически не устраивает. Потому принято волевое решение убрать Коновалова под любым предлогом, перенести второй тур на январь 2019 года, и все-таки выставить кандидатом от власти Развожаева. Поскольку другого кандидата под рукой у Кремля, возможно, просто нет.

Заметим, ситуация в Хакасии сопровождается массовыми перестановками в губернаторском корпусе. 11 октября сменилась власть еще в трех регионах. Главу Башкирии Рустэма Хамитова сменил глава Красногорска Радий Хабиров, вместо Александра Михайлова на пост губернатора Курской области пришел замминистра транспорта Роман Старовойт, преемника главы Забайкалья Натальи Ждановой еще не подобрали. По итогам последних кадровых решений уже в 36 регионах губернаторы или врио глав работают год или меньше года.

Понятно, почему так происходит: Кремль опасается провала на выборах осенью 2019 года. И идет ва-банк, лишь бы раскрутить своих новых назначенцев. Тот же врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко так и фонтанирует идеями. Ключевая из них — перенос столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток. Ее уже поддержал полпред Юрий Трутнев, хотя после своего назначения в 2013 году заверял, что переезда столицы не будет. И действительно: зачем тратить десятки миллионов на перевозку чиновников, они что, от перемены места брать взятки перестанут?

Проблема только в одном. Все эти шаги Кремля вряд ли заставят граждан позабыть, как безжалостно власть продавила пенсионную реформу. Думается, если даже администрация президента сменит глав регионов во всех 75 субъектах, где губернаторов выбирают на всенародных выборах, это мало что изменит: протестное голосование и региональная фронда Кремлю практически гарантированы.

— Нынешняя ситуация напоминает 1988−1989 годы, когда Михаил Горбачев отправил на пенсию большую часть членов ЦК КПСС, и затеял бесконечные ротации первых секретарей, — отмечает секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов. — Кремль действует по той же схеме, поскольку у него, помимо проблемы ужесточения санкций и мировой изоляции России, имеется еще и проблема — транзита власти Владимира Путина. Кто бы что ни говорил, в повестке уже сегодня стоит вопрос, как президент выберется из ситуации с окончанием конституционного срока полномочий.

На этом фоне происходящее в Хакасии и Приморье — показатель, что выборы у нас проводят не для смены и обновления власти. Выборы нужны для продолжения функционирования режима — переподтверждения его мандата — и только. Едва возникает угроза власти, партия в политические шахматы сразу заканчивается, и в голову оппонента летит шахматная доска.

В данном случае «доска» — это решение ЦИК признать недействительными выборы в Приморье, чтобы не допустить победы кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Плюс курс на снятие с выборов Коновалова, чтобы не допустить победы коммунистов в Хакасии.

«СП»: — Кремль считает, что к новым выборам губернаторов эта история забудется?

— Он считает, что нынешнее голосование за КПРФ — ситуативное. И что к осени 2019 года избиратели снова проникнутся симпатией к «Единой России». Неслучайно, я считаю, Объединенная сеть кинотеатров России пошла на беспрецедентный шаг — она сейчас запускает в прокат документальный фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни». Медведь, как известно, является символом партии власти, а фильм позволит наполнить этот символ позитивом.

Я считаю, касательно выборов расчет Кремля прост: в новом туре кандидаты от КПРФ банально не пройдут муниципальный фильтр. Напомню, в Приморье 50 муниципальных депутатов-единороссов поставили свои подписи за Ищенко, в Хакасии — около 30 за Коновалова. Так вот, по новой убедить их подписаться за кандидатов-коммунистов, думаю, уже не удастся.

При этом, в кремлевской логике, ЛДПР и «Справедливую Россию» к выборам вполне можно допускать. Поскольку эти партии де-факто является младшими партнерами «Единой России», и когда единороссам не хватает голосов, «оппозиционеры» с готовностью встают под знамена партии власти.

Победы ЛДПР во Владимире и Хабаровске как раз говорят о том, что либерал-демократов Кремль готов терпеть. А вот КПРФ как оппозицию — нет.

«СП»: — Получается, призыв Памфиловой к Верховному суду Хакасии не принесет результата?

— Памфилова приложила массу усилий, чтобы все поверили: система избиркомов в России независимая и блюдет Конституцию. А тут пожалуйста — уже прошел первый тур голосования, кандидата снимать нельзя, но его все-таки снимают с выборов. Причем за то, что переставлены местами два слова в регистрационных документах.

По сути, система избиркомов выпорола себя не хуже пресловутой унтер-офицерской вдовы. Она не увидела «ошибку» в документах на момент регистрации — и из-за этого человек, получивший почти 45% поддержки избирателей, снимается с выборов.

Все это говорит об одном, Элла Памфилова — это красивая декоративная рюшечка на системе избиркомов, жестко подчиненных исполнительной власти.

«СП»: — Если Кремль отсечет в 2019 году кандидатов-коммунистов от выборов, протестного голосования не получится?

— Протестное голосование может принять любые формы. От того, что Кремль заменит кандидата А на Б, протест никуда не денется. Любой специалист по социальной психологии скажет: в случае, когда людям не за кого голосовать, часть избирателей уходит в апатию, а часть — в агрессию. И даже не знаю, что в данном случае хуже для Кремля.

Напомню, захваты городских и районных администраций на Украине в 2014 году происходили группами из 50−100 человек — представителей того самого агрессивного меньшинства. Я не на что сейчас не намекаю — просто подчеркиваю возможности этого меньшинства, если оно не находит реализации своих чаяний в законных демократических процедурах.

На мой взгляд, система российской власти стоит перед тотальным кризисом. Выборы как назначения с элементами голосования уже закончились. А действовать по-другому Кремль не желает.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://svpressa.ru/politic/article/212960/| Просмотров: 1084 | Добавил: Artek| | Теги: украинской, Россию, кремль, модели, толкает | Рейтинг: 3.7/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 vishenka  
-1
Зюганов вместе с Горбачёвым и Ельциным разваливали СССР.
И сейчас Зюганов продолжает начатое — хочет завершить (и снова при поддержке и под управлением Госдепа) ликвидацию России.

2 shaday  
1
Правда в том, что нет уж коммунистов, в той партии что управляема Зюгановым. Да и есть ли вообще те люди, что горели огнём идеала? Есть ли те кто хочет счастья для друга своего, поправ своё несбывшееся счастье. Кто сможет Родину спасти? Отдав себя всем бедам вопреки?
Зюганов пешка не в своей игре, не ведает того, что делает его.

5 vishenka  
-1
Зюганов знает, что делает. Он был идеологом партии Полозкова, той самой партии, которая активно участвовала в расчленении СССР.

И если сейчас Россия восстановит суверенитет, и начнётся расследование госпереворотов 1991 и 1993 годов — Зюганову тоже прилетит...
Предполагаю, что это тоже является одной из причин — ликвидировать Россию и не допустить никаких судебных разбирательств...

Ну, а коммунисты, вероятно, закончились вместе с расчленением СССР.
А сейчас это слово ("коммунисты") используют в связи с названием партии. И ещё в целях манипуляции в расчёте на ностальгию у пожилого населения...

3 Матильда  
0
Это жиды толкают Россию к украинскому сценарию.

4 Матильда  
1
В Хакасии народу гулькин нос, там коммунисты ли или дерьмкраты - один хрен. smile Степь да пыль кругом.

6 Liz  
0
Ничего не будет, к5ак бы вам, Артек, не хотелось, пыжтесь дальше, неся сюда всякий провокационный материал, бред сивой кобылы тоже обсудить интересно.

7 vishenka  
-1
Украинские сценарии готовятся в недрах ЦРУ и Госдепа США.
Россию бьют извне и в хвост и в гриву...
А Зюганов помогает им изнутри.

9 Древлянинъ  
0
У нас и своих поцреотов в достатке. Одни яблочники чего стоят.
Посмотришь 60 минут и сомневаешься в своей ли стране мы живём, может давно у либералов на квартире? Несут всякий бред. wink Ведущие меж них бегают заинтересованность демонстрируют. Позорище, меня в своём доме татарин учить берётся, что мне лучше.
Да не пошли бы вы все лесом, в лес...

8 Шико  
1
он у вас уже запущен , только в связи с габаритами страны идет более медленно biggrin

10 Древлянинъ  
-1
Тоже вариант, а может тянется просто дольше по инерции чем краине.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+