Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 02:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28313

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:35
Краткое руководство в случае поломки автомобиля на автостраде.

Что делать если автомобиль сломался на шоссе

В случае если ваш автомобиль неисправен, и вы вынуждены прекратить движение по скоростному шоссе, вы должны придерживаться определенных правил, чтобы избежать риска попасть в аварию. Вы можете заказать эвакуатор evakuator-zapad.ru/zvenigorod.html или использовать наши советы, с помощью которых вы сможете избежать опасности в случае поломки машины на шоссе.



Конечно, само собой разумеется, если ваш автомобиль сломался на трассе, это вероятнее всего испортит ваше настроение. Но многие водители, оказавшись со сломанным автомобилем на скоростной автостраде, впадают в панику, не зная, что делать. Особенно это касается водителей новичков, которые не знают, что предпринять в подобных ситуациях.



К счастью, если заранее знать, что предпринимать, в случае поломки машины во время движения по скоростному шоссе, то вы не только избежите паники, но и сможете быстро преодолеть любые трудности. Вот что необходимо вам в первую очередь сделать, если ваша машина сломалась на скоростной трассе.



1. Переместите автомобиль в сторону от дороги насколько это возможно

Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. При перемещении машины с дороги на обочину или на край автодороги делайте это, максимально безопасно, не создавая преград для движения потока автомобилей.



В случае если ваша машина заглохла во время движения или появился стук в подвеске или трансмиссии, то, не прекращая движения накатом, заблаговременно поверните автомобиль в сторону обочины. Таким образом, вы избежите, что сломанная машина встанет на полосе движения.



Если двигатель заглох во время движения по дороге, то будьте готовы к тому, что рулевое управление и тормозная система будут работать очень тяжело.

Оказавшись на обочине, вы должны поставить автомобиль как можно ближе к краю дороги и как можно дальше от движущегося трафика автомобилей.



2. Убедитесь что припаркованный автомобиль виден другим участникам дорожного движения

Включение аварийной сигнализации крайне необходимо, для того чтобы ваш сломанный автомобиль, который стоит на обочине, был виден всем участникам дорожного движения. Если вы встали на обочине в ночное время, то помимо аварийных сигнальных огней вы также должны оставить включенными габаритные огни. Они помогут предупредить заранее других водителей о том, что на обочине стоит ваш автомобиль.



3. Убедитесь что вас видно в темноте


В некоторых Европейских странах каждый водитель должен одевать специальный флуоресцентный жилет, в случае если он идет или стоит на обочине в темноте. В нашей стране таких требований законодательства пока нет. Но это не означает, что в вашем багажнике не должно быть такого жилета. Поэтому советуем каждому водителю приобрести куртку или жилет со светящимися флуоресцентными полосками.

Когда ваш автомобиль сломался или попал в аварию, вы можете проводить, какие-либо работы рядом с автомобилем, не опасаясь, что вас не заметят на обочине другие участники движения.



4. Высадите пассажиров

Если в вашей машине есть пассажиры, то, припарковавшись на обочине, выведите их из машины и отведите от дороги на безопасное расстояние. Если машина стоит близко к автодороге, то оставлять пассажиров в салоне очень опасно, поскольку случаев ДТП на обочине предостаточно.



Ведь, несмотря на включенную аварийную сигнализацию и габаритные огни, какой-нибудь невнимательный и неопытный водитель может не заметить припаркованный автомобиль на обочине. Особенно если неопытные или безответственные водители любят обгонять на большой скорости справа.



Помните, что если вы припарковали автомашину не далеко от первой полосы движения, то ни в коем случае не высаживайте пассажиров через левую дверь, поскольку это опасно.



5. Не тратьте время, пытаясь решить проблему

Если вы припарковали автомобиль на обочине в ночное время на скоростной автомобильной дороге, то не советуем вам проводить даже мелкий ремонт машины (даже если вы знаете, в чем причина неисправности и самостоятельно можете ее устранить). Дело в том, что пока вы будете устранять неисправность или накачивать шину, вы подвергаете себя опасности попасть в аварию.



Помните, что если вы не можете решить проблему поломки за несколько минут, то целесообразно вызвать эвакуатор или техпомощь на дороге. В крайнем случае, вы можете продолжить ремонт самостоятельно, но только после того, как машина будет перемещена в более безопасное место.



6. Как вызвать помощь?

Каждый водитель в записной книжке мобильного телефона обязан иметь несколько телефонов службы эвакуации или круглосуточной техпомощи на дороге (мобильный автосервис и мобильный шиномонтаж). Также вы должны иметь эти телефоны, записанные на обычный листок бумаги или в блокнот, на случай если сотовый телефон разрядился.



А что же делать, если действительно сел мобильный телефон? Как же вызвать помощь? На некоторых скоростных автодорогах, особенно на платных автомобильных трассах, существуют специальные телефонные аппараты, с помощью которых можно сообщить об аварии и попросить помощь в случае поломки машины. Также помните, что на каждой АЗС также есть телефонная связь. Кроме того, вы можете, в крайнем случае, попросить у кого-нибудь сделать звонок с сотового телефона.



7. Ожидание помощи

Помните, что вызвав помощь, вы не должны садиться в машину, если она слишком близко находится к автомобильной дороге. Вы и ваши пассажиры должны, находится как можно дальше от автомобиля. Если рядом с обочиной есть специальное защитное ограждение, то советуем вам перелезть через него и ожидать помощи за ним. Так будет безопаснее. Не поддавайтесь искушению вернуться в машину в случае дождя или снега. Помните, что вы должны, находится на безопасном расстоянии от автострады до тех пор, пока не приедет техпомощь.



8. Если удалось устранить неисправность


Если вы смогли в короткое время устранить неисправность и можете продолжать движение по автостраде, то прежде чем выехать с обочины, обязательно убедитесь, что вы не будете мешать потоку автомобилей в первой полосе. Прежде чем выехать, также не забудьте включить поворотник. Ни в коем случае, выехав с обочины в полосу движения, не меняйте ее сразу, чтобы не создать аварийную ситуацию.

Встроившись в поток движения, в случае необходимости перестройтесь в другую полосу позже.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 748 | Добавил: Планета| | Теги: На, случае, Краткое, поломки, автомобиля, руководство, автостраде. | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+