Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 132
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:26
«Козыревщина» в МИДе и части спецслужб создала условия для Майдана в России

Впервые в истории современной России на полуострове Крым, в городе-герое Севастополе, на базе государственного университета создан новый факультет, в программу обучения которого войдет подготовка новых специалистов высочайшего уровня по информационным войнам, что крайне актуально в наше непростое и тревожное время. В программу подготовки таких специалистов, а это магистратура, включен практически весь спектр приемов и технологий для полноценной нейтрализации и резкой деактивации любой сложности атак, применяемых сейчас западными спецслужбами не только в информационных, но и в торговых войнах, включая применения технологий «цветных революций».

Программа обучения продумана и составлена так, что дает выпускникам способность противодействовать и в сфере дипломатии. Мы сейчас говорим о дипломатических войнах. Есть, например, такие специальные дисциплины: стратегия и тактика ведения переговоров, технологии информационных войн и психологических операций, гибридные войны и конфликты, специфика операций в торговых войнах, технологии цветных революций, внешнеполитическая стратегия и дипломатия, технологии эффективной коммуникации, НЛП и многое другое. Обучение основано на выработке профессиональных навыков для обнаружения и своевременном распознавании всех признаков подготовки специальных операций и организации превентивного воздействия на противника (в том числе в форме контропераций и активных мероприятий на каналах ОТКС, способных сорвать планы и обеспечить «разрыв программы» противника).

Ясное понимание, как это работает или должно работать, даст российским специалистам выявить слабые звенья для того, чтобы не просто противостоять натиску провокационной машины, но и успешно ее обрушить, что называется, ещё на «подлёте», не давая втянуть свою страну в хитросплетённые интриги провокаторов от демократов. Часть программы до сих пор засекречена, есть закрытая часть обучения, но даже сейчас можно сказать, что яркими примерами для разбора, как это работает и как применяется, будут использованы нашумевшие спецоперации ЦРУ и британской МИ-6. Это «дело Скрипалей», «Панамское досье», «дело Марии Бутиной», «допинговый скандал», «выборы главы Интерпола» и др.

Гибридизация технологий цветных революций будет рассматриваться на примере организации государственного переворота нового типа. В современном мире это сейчас Венесуэла. Что это значит, в чем новизна применяемой технологии именно в этой латиноамериканской стране? Дело в том, что современные технологии государственных переворотов всегда трансформируется, совершенствуются. Это нужно и для камуфлирования диверсий, это и увеличение эффективности в будущем на базе полученного практического, текущего опыта на примере той или иной страны-цели. Именно в Венесуэле Госдепартамент США решил отойти от классических, уже ставших традиционными принципов проведения цветных революций (обычно предполагающих организацию госпереворота как будто бы «снизу», путем нарастающего социального давления специально обученных, а потом «случайно», стихийно организованных народных масс) и снова возвращаются к принципу организации переворота «сверху», с новым лидером, возникшим из среды непосредственного окружения президента страны (как правило из числа его доверенных лиц). Снова, как и в прежние времена, организаторы переворота договариваются с представителями властных элит, которые затем за определенную мзду или мифические преференции сдают своего «национального лидера».

Внешне этот процесс может выглядеть как очередной Майдан. Но за последние 2-3 года в ЦРУ появились новые приемы, которые в разы повышают эффективность используемых в этих революциях механизмов и технологий конфликтной мобилизации населения. Это и использование принципиально неполитической повестки, и организация массового протестного движения не в центре страны, а всё больше в регионах, с широким их охватом и подсветкой в СМИ, и дальнейшим стягиванием этой «петли» вокруг столицы страны («Поход на Рим», «Петля Анаконды»).

К этой практике, в полной мере проявившей себя в Армении в 2018 году, многие государства просто в технологическом смысле ещё не готовы. Венесуэльский же прецедент интересен. Здесь использовались принципиально новые схемы, а именно:

один из лидеров оппозиции провозглашает себя президентом страны; США сразу же его признают, вслед за США этого человека признают президентом все их западные и незападные союзники;
США арестовывают счета и имущество страны за рубежом и передают все арестованные активы новому президенту; вслед за США то же самое на своей территории делают их западные союзники; на эти деньги новый президент покупает лояльность высшего руководства армии и политических элит; среди арестованных активов – отобранные у настоящих руководителей страны личные капиталы, аккумулированные на зарубежных счетах, в том числе открытых на подставных лиц, недвижимость, ценные бумаги, объекты бизнеса;
одновременно с этим США накладывают санкции на любые компании, банки, совершающие сделки с компаниями и банками, принадлежащими стране, в которой организовывается госпереворот; в результате в стране начинается экономический коллапс, нефть перестает продаваться, нечем платить зарплаты, и т.д.;
под предлогом контроля за справедливой раздачей гуманитарной помощи в страну вводятся иностранные войска и под видом гуманитарной интервенции начинается интервенция настоящая, военная;
одновременно фоном по всей стране идут массовые выступления населения, которому нечего есть, в стиле классических цветных революций, и власть тратит бесценное время на поиски единого управляющего центра, думая, что главная угроза для нее – это классический Майдан;
тем временем из одного из соседних кабинетов к президенту страны зайдет старый друг и скажет, что он, президент, свое дело уже сделал и больше никому, к сожалению, уже не нужен; пора уходить, пока еще отпускают по-хорошему; что дело не в нем, а в «нас, помощниках, которые не уберегли»; что, мол, просто время сейчас такое, и тому подобное.
С технологической точки зрения эта схема является чуть ли не универсальной и может применяться практически к любым странам, в том числе и к России. При определенных условиях именно Россия вполне может стать проекцией Венесуэлы, поскольку не только крупнейшие российские компании и банки держат свои активы и счета за границей, но и большая часть, так называемой, высшей политической элиты держит свои личные капиталы за рубежом.

Судя по «Кремлевскому докладу» Стивена Мнучина, положение этих активов и счетов Соединенным Штатам давно известно. Если на секунду представить, что в венесуэльской трагедии на месте Гуайдо окажется, например, все тот же Навальный (такой же, кстати, политтехнологический проект Запада), а Трамп тут же признает его президентом и тут же отберет у всех российских чиновников (бывших и будущих), включая государственных олигархов их личные сбережения, то исход очевиден без аналитических выкладок.

Добавьте сюда совсем уж откровенный и явно бурный цвет во всем своем уродстве все той же «козыревщины» в коридорах МИДа и части специальных служб, то все условия для начала смены власти полностью и практически созданы, остается лишь дождаться команды на спуск спускового крючка.

Для Ближнего зарубежья ярким примером подрывной деятельности может служить работа профильных министерств и ведомств по русским соотечественникам. О готовой или искусно подготовленной, благодатной почве крайне живописно, а главное точно рассказано и в книге Михаила Хазина в соавторстве с Сергеем Щегловым «Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите».

Соглашусь с оппонентами, что все эти разоблачения в коррупции вполне могли бы оставаться делом сугубо частным, ну мало ли казнокрадов в государственном управлении по всей России во все ее времена и власти? Все в России и не в России уже знают, что в некоторых отраслях откаты достигают 90%, как например в том же кинематографе.

Но….Все знают, а вот правоохранительные органы, включая контрразведку РФ, в полном неведении до сих пор, причем в самом глубоком и, по всей видимости, далеком.

Главный же вопрос как раз состоит в другом: это воровство, как деструкция самой действующей власти, неспособной до сих пор навести порядок в собственной стране из-за колоссального дефицита политической воли или это спецоперация англосаксонской западной цивилизации, завуалированная под местную халатность и, якобы, беспутство откровенно «спящих»? Вопрос риторический, ибо такие деяния невозможно совершать без включенности в процесс подрыва контрразведки или иных спецслужб, отвечающих за безопасность нации.

Именно поэтому системная подготовка высококвалифицированных кадров в сфере противодействия гибридным, информационным и торговым войнам для российских органов государственной власти и специальных служб явилась на текущий момент не просто своевременной, но и архиважной. Именно эти кадры в самом ближайшем будущем составят основу комплектации общегосударственной системы противодействия врагам России.

Возможна подготовка и иностранных специалистов из дружественных России стран, например, из Сирийской Арабской Республики, что позволит пресечь любые попытки Дикого Запада осуществлять незаконные перевороты на ближнем Востоке теперь и в будущем. Специалисты убеждены, что эти же специалисты будут эффективны и для деактивации когнитивного оружия, применяемого сейчас на территории стран Прибалтики, Польши, Украины и других бывших республиках СССР и Варшавского договора. Такая деактивация в десятки, если не в сотни раз увеличит эффективность развития идей Русского Мира по всему миру, а не только в странах ЕС. Применяемые контрприемы не только обрушат замыслы заклятых врагов Русского мира, но и выведут Россию, как страну, на совершенно новый, высокий уровень игры в геополитическом плане.



Руслан Панкратов – информационный аналитик, специально для ИА «Реалист»



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://realtribune.ru/news/world/2736| Просмотров: 1297 | Добавил: Михалыч| | Теги: условия, части, Майдана, СОЗДАЛА, Для, «Козыревщина», России, МИДе, спецслужб | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 132
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+