Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 08:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:22
Госдуме предлагают де-юре приравнять сожительство к официальному браку

Российский сенатор Антон Беляков внес в парламент проект закона, предлагающий придать долговременному сожительству между мужчиной и женщиной официальный юридический статус "фактических брачных отношений".
На рассмотрение Госдумы был представлен законопроект, приравнивающий сожительство к официально зарегистрированному браку. Документ поступил в нижнюю палату парламента из Совета Федерации.

Его автор сенатор Антон Беляков полагает, что в современном обществе брачные отношения, существующие де-факто, должны подлежать определенной защите со стороны государства, даже если они и не узаконены росписью в паспорте. Беляков отмечает, что последние соцопросы показывают, что большинство граждан нашей страны не разделяют на практике официальный брак и долговременное сожительство. Тем не менее в законодательстве такое разделение до сих пор присутствует, что местами создает для граждан определенные юридические сложности.

Если предложенная сенатором законодательная новелла будет принята и превратится в закон, то в российском праве появится специальное понятие "фактические брачные отношения". Чтобы считаться состоящими в таковых отношениях, мужчина и женщина должны прожить вместе пять лет. В случае наличия у них общего ребенка этот срок сокращается до двух лет.

Как только статус "фактических брачных отношений" достигнут, он будет приравнен к официально заключенному браку. После этого союз между мужчиной и женщиной станет субъектом семейного и гражданского законодательства.

Сенатор Беляков указывает, что его предложение опирается на распространенную международную практику. Во многих западных странах - к примеру, в Германии, Нидерландах и Франции - институт фактических брачных отношений уже давно зафиксирован в законодательстве.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://tsargrad.tv/news/gosdume-predlagajut-de-jure-priravnjat-sozhitelstvo-k-oficialnomu-braku_106496| Просмотров: 1325 | Добавил: iskra| | Теги: официальному, Госдуме, браку, приравнять, де-юре, сожительство, предлагают | Рейтинг: 1.8/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
1 436  
3
а как определять, с какой конкретной даты начались фактические брачные отношения, особенно если есть спор о разделе имущества? если заключается брак, совместным является имущество, приобретенное с даты заключения брака. а если брак не заключался? и не расторгался? когда уже можно квартирку покупать, сколько дней с прекращения фактических брачных отношений?
это будет страшный правоприменительный геморрой.

3 Geda  
1
Он уже есть. Когда дурочки рожают ребенка, а потом богатый или властный папа, ребенка оставляет себе, а их выгоняет на улицу. И это- в лучшем случае, ибо, даже родившая сожительница -бесправна.

А у тебя, одни шкафы на уме... cool

5 omygod  
0
Рожают ребенка, это да, а вот дурочки они или мошенницы - очень большой вопрос! Это способ отъема имущества. А "богатый папа" часто просто был пьян и к нему пристала какая-то женщина...

6 Микулишна  
4
Богатый папа не два года будет пьян, чтобы не заметить родившегося ребенка. На самом деле этот закон лишает женщину имущественной защиты. Охотницы на папиков это не та проблема, о которой можно будет тогда беспокоиться - по-настоящему это возвращение закона о вселении сожителя на территорию сожительницы. Раньше, когда все квартиры были социальными, фактическое проживание на одной территории, особенно при наличии у пары ребенка делало даже непрописанного человека фактически обладающим правами на пользование этой квартирой. Кастрюли общие, в ванной моется - все, жилец. Так что, этот закон направлен не на усиление позиций семьи, а на ее полное разрушение - придется переходить к практике еще более облегченных отношений: приходящий родитель. Или снимать жилье. И это будет в самом деле страшный правоприменительный геморрой - 436 прав.

8 436  
2
дорогой человек, не вежливо "тыкать" взрослым людям.

моя работа, в том числе, бракоразводные процессы. вроде вменяемые люди за шкафы дерутся, почитайте практику верховного суда, обхохочетесь. и так цирк, а с невнятным законодательством это будет кошмар, для судов в том числе.

но Вам этого не понять, Вас судьбы дур интереснее.

9 Geda  
2
Невежливо русских учить русскому языку! И не надо нам НАВЯЗЫВАТЬ чужих традиций!

Я давно уже говорю о том, что в русском языке не просто так к Личности обращались на ТЫ а к врагам и группе людей на ВЫ.
"...В начале было Слово (звук, вибрация)..."
От вибраций слова ТЫ снежинка получается ровная, гармоничная шестилучевая

а от обращения на ВЫ кривая и косая

 
И предки наши знали об этой СИЛЕ ЗВУКА и ВИБРАЦИЙ! 
Даже к царю всегда обращались только на ТЫ! Обращение на ВЫ считалось оскорблением! 
Но, потомки иноземцев не зная этих нюансов решили все с ног на голову поставить под видом ВЕЖЛИВОСТИ! А на самом деле, это страшное вредительство по незнанию или умышленное?!
Энергия обращения ВЫ разбивается на всю группу, либо враг получает ее в одиночку. А Человек на сколько процентов состоит из воды? То-то...
Так что, я не просто из хамства обращаюсь даже к оппонентам на ТЫ. И дело вовсе не в невоспитанности, а в том, что даже не смотря на разницу во взглядах, я ТАКОГО зла человеку НЕ ЖЕЛАЮ.
А заблуждаться на данный момент из нас с ним, может любой, и он, и я... 
Время покажет, кто был прав.
И перепроверить это, легче всего будет курильщикам. Звук при произношении ТЫ схож со щелчком и клуб дыма при этом примерно 30 см, а при произношении ВЫ вылетает на расстояние метра. И это, только то, что видно. А есть еще то, что не видно... Чистая физика, и ничего более. Так что, я буду говорить так, как сочту нужным! )))

Кстати, у меня сестрица -юрист. Один из лучших в регионе. Так что, можно сказать, что у меня "заушное" юридическое образование. Ибо- 25 лет разбора ситуаций на досуге...

Судьбы дур? Спрос рождает предложения. Сами виноваты...
Ибо, других - недостойны! cool

10 Микулишна  
1
Юристы юристам рознь - это все равно, что сказать "врач по всем болезням". А в судах в самом деле будет кошмар - это если учитывать, что их нагрузка за последние только 4 года возросла в разы при том же составе. Вы не знаете что сейчас творится в гражданке.

13 MirDomuTvoemu  
0
"И предки наши знали об этой СИЛЕ ЗВУКА и ВИБРАЦИЙ!" - ну а переписка то при чём? вы при переписке никаких вибраций от оппонентов не получаете biggrin

17 Geda  
0
А вот это как раз, ТО, ЧТО НЕВИДНО!
Сила мысли... smile

2 Жуков  
-1
Если так дело пойдет то и и в ближайшем будущем мы увидим как прировняют многоженство и многомужество.
Госдума РФ готова на все ради лайков в избирательных бюллетенях.

4 omygod  
5
Я каждый день с соседкой беседую. У нее дочка. Ну и что, через 5 лет меня мужем признают если соседка эту чушь ляпнет?!

А потом по "праву на наследство" оттяпают недвижимость.

Сейчас вообще веселые времена. Завтра примут закон что я являюсь отцом котят потому что гладил и подкармливал бездомную кошку...

7 Микулишна  
2
И признают,и оттяпают. И свидетелей найдут, что вы вместе ту кошку кормили.

14 MirDomuTvoemu  
0
вам повезло - уже есть возможность проводить анализ ДНК

11 КотенокГав  
1
Господа и дамы!
Я вас всех сейчас помирю.
Ну не надо, не надо верить разным глупостям думских дармоедов - им нужно симулировать деятельность, что они делают. Скоро выборы Президента - а там будет Новое время и Новые песни.
ВВП и так шерстит за здорово живешь чиновников..
А тогда он примется за дело и вообще засучив рукава - новый срок мы ему приспособим..
Да уже и сейчас авансом пошли косяком в Приемную Президента мнения "трудящих советских людей"...
Так что все будет нормально. И не будет дури в приравнивании сожительства с официальным браком - тем более, что этот вариант нарушает наши семейные устои, за кои стоит грудью наш Лидер.

12 Ведмед  
1
"Лучше жить одному всю жизнь,чем найти свой дом и жить в нём с кем попало"(с)Ария, песня Я не сошёл с ума.
В думке больше заняться нечем кроме как узаканивать,залезая в чужие судьбы, подливают масла в огонь...делают вид что работают..угу cool

15 ЧеLOVEк  
-5
мудрые слова. Это самое страшное- с кем попало.


16 Микулишна  
0
За человеком должно оставаться право выбирать свой путь по жизни, и ему никто не гарантирует, что этот путь обязательно приведет к счастью. Даже несмотря на все его усилия по построению своей судьбы. А эти думские проходимцы берутся женить людей без них самих и при этом не гарантируют ни малейшей сохранности даже того, что уже есть. Наверно, люди сами в состоянии решить - стоит им узаконивать отношения или нет. И почему.

18 Martin  
0
Это поможет узаконить ( простите ) бардак и в жизни и в головах. Та же подмена понятий .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+