Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:00
Россияне бегут из России: 15% граждан сидят на чемоданах, 15 миллионов уедут в ближайшие годы

Миллионы россиян рвутся в Европу, удирая от «кремлёвского заточения», передаёт немецкий общественный телеканал «Das Erste». На эмиграцию русских людей толкает авторитарная политика Кремля.Вот данные «Левада-центра»: пятнадцать процентов граждан РФ сидят на чемоданах. Они собираются в Европу или вообще на Запад. Правда, сердцем они с Россией. Об этом повествует немецкий телеканал «Das Erste» (в переводе «ИноТВ»).
Скоро в России состоятся выборы. Выборы ли? Ведь любой результат, кроме победы Путина, оказался бы в стране сенсацией. Именно из-за бессменной власти многие россияне ощущают себя словно в заточении. Однако большинство россиян желает, чтобы нынешний президент остался во власти, а потому снова за него проголосует. И всё-таки растёт число тех, кто против Путина, тех, кто думает иначе. Вот они-то и покидают Родину.
Последние месяцы показали, с каким произволом имеют дело россияне, полагает Станислав Кучер, член Совета по правам человека при президенте РФ. Он призывает президента Путина отнестись к сложившейся ситуации серьёзно, поскольку авторитарный уклон в стране волей-неволей смешивается с тем, что иногда называют «православным талибаном» («Талибан», напомним, в России запрещён). «Только из моих знакомых за последний год приняло решение уехать из страны примерно двадцать человек, — сказал в эфире Кучер. — Это молодые учёные, предприниматели, деятели культуры. У них создаётся ощущение такой холодной гражданской войны».
С Кучером солидарны другие известные деятели. «В следующие годы из России могут уехать пятнадцать миллионов человек», — считает Вячеслав Поставнин, бывший заместитель директора Федеральной миграционной службы.
Больше всего отъезжающих притягивает Прибалтика. И там их, между прочим, принимают охотно. Радио- и телеведущий Артемий Троицкий — ныне профессор Таллинского университета. Он переехал с семьёй в Эстонию. Там есть хорошие школы с преподаванием русского, но… без пропаганды. Троицкий говорит:
«Я не вижу в такой стране, как Россия, будущего для наших детей».
По словам Троицкого, в Эстонии «легче и свободнее» заниматься бизнесом. Почему? Потому, что «никакая мафия тебя не грабит», а «государственные органы у тебя не вымогают взятки».
А вот и Галина Тимченко, ранее занимавшая пост главы крупнейшего российского сетевого СМИ, пока её не уволили под кремлёвским давлением. Она вместе с редакцией уехала и основала в Риге медийный стартап. «Многие люди, особенно в последние два года и в этом году тем более, поняли, что ещё шесть лет без изменений — это довольно трудно», — полагает она.
Итак, если верить прогнозам некоторых экспертов, в ближайшие годы (очевидно, в новый срок правления Путина) из России в сторону Латвии и Эстонии переберётся примерно пятнадцать миллионов человек. Все эти люди станут настоящими мигрантами, то есть теми, кто будет постоянно жить за границей. И это будут «молодые учёные, предприниматели, деятели культуры».
Напомним, согласно прогнозу Национального бюро экономических исследований (Кембридж), уже к 2084 году ископаемые виды топлива на планете будут исчерпаны. Отсюда неутешительный сценарий для зависимой от нефти и газа России: эта страна будет владеть всего 3% мировых активов (против примерно 10% на сегодня), а граждане страны будут отдавать бюджету более 50% своих зарплат.
Население РФ начнёт сокращаться уже с текущего 2018 года и на 2050 год снизится почти на 14 млн. человек. Это означает, что к началу 2050 года в России будет жить всего 130,3 млн. человек. Таков «наиболее вероятный» прогноз от К. Новикова, научного сотрудника международной лаборатории политической демографии РАНХиГС.
Обозревал и комментировал Олег Чувакин



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://topwar.ru/134543-rossiyane-begut-iz-rossii-15-grazhdan-sidyat-na-chemodanah-15-millionov-uedut-v-blizhayshie-gody.html| Просмотров: 2567 | Добавил: Михалыч| | Теги: На, бегут, чемоданах, сидят, ИЗ, 15, 15%, граждан, Россияне, России: | Рейтинг: 1.8/45

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 22 1 2 »
1 ХомаСапиенс  
2
Развалившие и разграбившие страну либералы панику разводят? Если в прибалтику уедет 15 млн наших сограждан, то она снова будет нашей.

19 Иваныч  
0
Да заказная статейка, понятно же biggrin
Скатертью дорога!

2 Rei_kun  
2
скатертью дорога
меньше народу - больше кислороду

3 Ferz  
7
.

4 Василёк  
6
++++++++

13 Geda  
1
Вот тут, даже и спорить не буду. Ибо, чуть раньше сказала тоже самое.

5 Bad4  
1
Россияне - слишком размытая категория. Можно список по национальному признаку.

14 Geda  
1
Так, она всего одна! Причем, давным-давно известная. biggrin

6 Забава  
9
Дорога им буераками biggrin а мы провожая , стопятьсот баянов порвём , от радости всплакнём и озеро солёной воды нарыдаем, ибо не одним украм море самопальное иметь biggrin :D biggrin

7 FIKUS  
0
Наши из любой страны сделают Россию smile так что пусть едут,бегут-так сказать расширяют границы tongue smile

8 Забава  
7
Цитата из обсуждения...

Можно вспомнить доктрину Аллена Даллеса, Директора ЦРУ США, 1945 год:
“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы… постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием… тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх… и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов.”

12 kuller74  
5
К сожалению эта доктрина с успехом применяется.

9 CmpaHHuk  
3
С трудом верится в то ,что 15 млн. собираются уехать. biggrin

10 KVKosta  
5
Изгнание паразитов из организма - путь к оздоровлению. biggrin

11 Михалыч  
-1
biggrin Надо полагать все недовольные в России останутся, где вы откликнитесь. Как за бугром хорошо расскажите !«Левада-центра» мало написал не похоже на них , наверняка фейк должно быть 30 ! biggrin

22 omygod  
-1
Михалыч, это ты ведь разместил статью!

Если в ней ложь, зачем размещал? А если правда, то чего спорить и комментировать?

Суть в ином. Название "Россия" останется (в "Котомурзию" никто не переименует). Будут ли в ней жить русские? Да, в некотором количестве.

А КАКОЕ КАЧЕСТВО у этих русских? Что будет - не обсуждаем. Есть ли после царя некто подобный Пушкину и Толстым? Да, Алексей Толстой жил и при коммунистах. А СЕЙЧАС ЕСТЬ ВЕЛИКИЕ ПОЭТЫ И ПИСАТЕЛИ?

Ыыыыы! Был Шишкин, а СЕЙЧАС КТО-ТО ПИШЕТ КАРТИНЫ ТАКОГО ЖЕ УРОВНЯ? Остались РАБочие и КРЕСТьяне, рабы. А рабы творцами не бывают.

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+