Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 02:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28241

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:30
20 ФРАЗ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ПОДДЕРЖАТЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ, ПЕРЕЖИВАЮЩИХ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА

Если ваш близкий человек переживает трудные времена, вы можете поддержать его напомнив о том, что действительно важно.

Во время разговора, следите за своим тоном и манерой ведь реакция вашего собеседника будет напрямую зависеть от вашего подхода.

1. Испытывать трудности – это нормально
Очень часто люди сами заставляют себя страдать ожидая от себя чего — то нереального и начинают винить себя за то, что не могут справиться с проблемами. Напомните своим близким, что они не становятся хуже только из-за того, что испытывают трудности. Скажите им, что вы будете рядом с ними как в хорошие времена, так и в плохие.

2. Ты не один
Напоминайте своим близким, что они не одиноки в этом мире. Они не первые, кто сталкивается с подобными проблемами, которые вполне реально решаются. Когда человек поймет, что он не одинок, он почувствует себя в разы лучше. Если это допустимо в вашей ситуации, предложите вашему близкому человеку присоединиться к группе поддержки или пообщаться на соответствующем форуме.

3. Не вини себя
Некоторые люди, переживая трудные времена, начинают винить в сложившийся ситуации либо себя, либо окружающих. Чувствовать злость и разочарование — это нормально, но если человек будет постоянно винить себя — ему станет лишь хуже и он будет попусту тратить на это все свои силы. Напомните вашим близким, что нужно искать решение проблемы, а не виноватых.

4. Трудности делают тебя сильнее
Перенесенные испытания делают человека более стойким, мудрее и сильнее. Напомните своим близким, что они развиваются и становятся сильнее, даже если то, что они сейчас переживают, похоже на ад. Главное, не говорите свысока и действительно заставьте их поверить в свои силы.

5. Оглянись назад
Иногда люди настолько погружаются в проблему, что не могут смотреть на ситуацию здраво. Попросите своих близких сделать шаг назад и по-новому взглянуть на ситуацию. Это поможет им оценить свое положение и найти решение.

6. Ничто не вечно
Очень часто нам может казаться, что черная полоса в нашей жизни никогда не закончится. На самом деле, это далеко не так ведь ничего в этой жизни не вечно: как хорошее, так и плохое. Если ваш близкий человек переживает трудности — напомните ему об этом. Это поможет ему шире взглянуть на ситуацию и к тому же почувствовать себя спокойнее.

7. Двигайся вперед шаг за шагом
Трудности сбивают нас с толку и могут парализовать до такой степени, что мы становимся неспособными принимать решения. Если у ваших близких настали тяжелые времена, напомните им о том, что им вовсе не нужно решать все проблемы прямо сейчас и за один раз. Двигайтесь шаг за шагом и у вас обязательно все получиться.

8. Не упускай новые возможности
Когда жизнь закрывает перед вами одну дверь, она обязательно открывает другую. Теряя одно, мы приобретаем нечто другое. Напомните своим близким, что перед ними обязательно предстанут новые возможности, но только в том случае, если они будут для них открыты.



9. Выкладывайся на полную
Переживая трудности, некоторые люди могут чересчур давить на себя, чтобы попытаться решить проблемы и как результат — расстраиваются, когда у них не получается соответствовать своим же нереальным ожиданиям. На самом деле, важно лишь то, что человек делает все, что в его силах и выкладывается на полную.

10. Ты уже проходил через подобное раньше
Когда на человека наваливаются проблемы — он может забыть про свои сильные стороны. Напомните своим близким, что раньше они уже преодолевали трудности и найдут в себе силы сделать это и в этот раз.

11. Ты очень храбрый
Некоторые люди могут забывать, какие они на самом деле сильные и храбрые, и считать себя слабыми и напуганными. Напомните им, что смелость — это вовсе не отсутствие страха, а скорее готовность его преодолеть.

12. Каждый день приносит нам что-то хорошее
Трудные периоды в жизни могут заставить нас видеть абсолютно все в черном цвете. Если у человека действительно настала черная полоса, к примеру депрессия, ему не станет лучше, если вы будете пытаться подбодрить его с излишним показным энтузиазмом. Вместо этого, попросите рассказать его о всем хорошем, что с ним происходило в жизни, и чего ему удалось достичь. Это поможет ему увидеть лучик надежды, даже в самой непроглядной темноте.

13. Нет худа без добра
У всего есть обратная сторона. Даже самые трудные моменты могут принести нам что-то хорошее. К примеру, можно понять кто на самом деле твои друзья и узнать, поддержать ли они тебя в трудные времена или бросят. К тому же, трудности могут научить вас терпению и сделать сильнее. Как говорится, нет худа без добра.

14. Это не твоя вина
Иногда человек может принимать все происходящее близко к сердцу и верить в то, что все трудности были посланы ему свыше в качестве наказания. Напомните своим близким, что все проблемы появляются у них вовсе не по их вине.

15. Молодец
Похвалите человека, который переживает сложный период, за его старания — это будет иметь для него большое значение. Сам он может не замечать, насколько старается и напоминания об этом, время от времени, дадут ему понять, что его ценят.

16. Сфокусируйся на настоящем
Часто люди сами заставляют себя еще больше страдать переживая о будущем или мучая себя прошлым. Они могут начать вспоминать все плохое, что с ними произошло и все свои ошибки либо же переживать, что текущие проблемы повлияют на их будущее. Предложите им сфокусировать все свое внимание и усилия на настоящем моменте, ведь это единственное, на что они в силах повлиять.

17. Это не конец света
Порой проблемы, даже самые незначительные, могут показаться концом света. Поддержите своих близких и напомните им, что практически любую проблему можно решить. Они обязательно найдут выход из ситуации, какой бы сложной она не была, если будут прикладывать усилия.

18. Будь добрее к себе
Если ваш близкий человек винит себя за все проблемы, напомните ему, что ему будет проще их решить если он станет добрее по отношению к самому себе. Нет ничего плохого в том, чтобы на время забыть о своих проблемах, провести время с друзьями и повеселиться. Это поможет ему снизить уровень стресса и вернуться к решению проблемы со свежей головой и новыми силами.

19. Окружающие хотят помочь
Некоторые люди считают, что им нужно справляться со всеми трудностями в одиночку. Возможно, они не хотят нагружать окружающих своими проблемами и поэтому не хотят просить о помощи. Напомните им, что в их окружении обязательно найдутся люди, которые с радостью им помогут. Всем людям были даны разные сильные стороны для того, чтобы они помогали и дополняли друг друга. Нет ничего плохого в том, чтобы попросить о помощи, когда ты в ней нуждаешься.

20. Я всегда буду рядом
Не стоит недооценивать силу этих слов. Дайте понять своим близким, что вы всегда будете рядом с ними, выслушаете их и поддержите. Эти слова будут многое для них значить и помогут им преодолеть трудности.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://Beth Burgess Перевод статьи — When Someone You Love Is Having a Tough Time, Remind Them of These 20 Things| Просмотров: 1668 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Трудные, ваших, Фраз, Помогут, Вам, БЛИЗКИХ, 20, поддержать, переживающих, которые | Рейтинг: 2.8/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 omygod  
1
Помогать надо ДЕЛОМ, а не словом.

2 Geda  
0
Стимул нужен для раздумий и развития, а не уговаривание !
Недаром наши предки говорили, что умная и требовательная женщина- залог развития и процветания мужчины. С дурочкой, он только деградирует!

Амебе можно доказать и объяснить, что она не виновата, но, она так и останется амебой. И даже, никогда не станет Туфелькой, ибо, стимула не будет.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12663
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+