Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 8


Новости сегодня
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:57
Экстремальные события по всей планете вызывают опасения скорой Глобальной Катастрофы

“Мир может измениться за считанные секунды”.

ANP: На абсолютно сюрреалистических фотографиях в этом материале от Daily Mail мы видим тела тех, кто не смог спастись от быстро текущих рек лавы, пепла и грязи, которые извергались из вулкана Фуэго в Гватемале, как будто они застыли во времени. Как пишет Newsweek, это похоже на сцены после извержения Везувия в Италии в 79 году. Извержение, которое похоронило весь город Помпеи под 20 футами вулканического пепла и пемзы, погребая большинство жителей, и не давая им даже шанса спастись.

Почти 200 пропавшими без вести в Гватемале и теперь, по крайней мере, 99 погибших после “пепельного занавеса”, который окутывал небольшой город Эскуинтла возле вулкана. События в Гватемале были далеко от событий на Гавайях, где лава движется гораздо медленнее, по-прежнему захватывая дома, дороги и все, что на ее пути, но не приводит пока к такой катастрофе. Потому что эти вулканы разные по своей структуре.


Карта природных опасностей мира

В то время, как, по мнению ученых, “Огненное Кольцо” явно оживает, Килауэа и Фуэго являются всего лишь двумя из многочисленных вулканов нашей планеты, которые сейчас извергаются, как Мак Славо недавно сообщил на SHTFPlan, и как видно и слышно в видео ниже, ученые уже реально опасаются мега-цунами, которое может ударить в любой момент по восточному побережью США.



Mac Slavo предупреждает нас, что огромное число вулканов по всей планете, которые сейчас активизируются или извергаются, или находятся в состоянии коллапса показывает, что катастрофическая ситуация на планете вызывает большие опасения Глобальной Катастрофы. Так например вулкан Кумбре Вьеха на Канарских островах, где окружающая его земля продолжает ослабевать, способен обрушиться в океан и привести к появлению мега-цунами, которое пройдет через Атлантический океан и обрушится на восточное побережье США.

Согласно проведенным исследованиям на вулкане Кумбре Вьеха на Канарских островах у берегов Африки, вулкан приближается к краху. На данный момент ситуация очень нестабильна и в любой момент кусок суши рухнет в Атлантический океан. Это приведет к разрушительному мега-цунами для всех, но особенно пострадает густонаселенное восточное побережье Соединенных Штатов.

Согласно результатам исследования, проведенного Steven N. Ward из Института геофизики и физики планет Калифорнийского университета; Santa Cruz и Simon Day из исследовательского центра Бенфилда Грейга, Департамент геологических наук, геологические данные свидетельствуют о том, что во время скорого извержения Вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма произойдет катастрофический провал его западного фланга.

Это приведет к падению от 150 до 500 кубических километров горных пород в море. Используя геологически обоснованные оценки обвального движения, исследователи смоделировали волны цунами, вызванные таким коллапсом. Волны, образующиеся в результате такого обвала смогут пройти через весь Атлантический бассейн и ударить по побережью Америки с высотой волны 10-25 м.

Так как же подготовиться к цунами? В принципе, вам нужно будет просто уйти с его пути.


Чтобы вас не постигла участь тех, кто погиб от пирокластического потока от Фуэго в Гватемале, вы должны заранее подготовится, чтобы выжить в случае реальной угрозы мега-цунами, о котором сказано выше. О подготовке вы можете прочитать больше у Mac Slavo и в книге Tess Pennington “План Выживальщика” (The Prepper’s Blueprint).



К сожалению, как сообщает Strange Sounds , слишком много людей не были готовы и не избежали смерти от пирокластического потока от Фуэго, который превращал дома и целые деревни в гигантские крематории, и где люди буквально задыхались под слоем горячего пепла.

Самое смертоносное извержение вулкана с 1902 года, путь разрушения показывает, что ничто живое не имело шансов против быстро движущейся реки вулканической смерти, которую доставил Фуэго. Но вы можете спросить, как это касается десятков миллионов американцев, которые живут далеко от вулкана и почему мы должны беспокоиться об ожившем “Огненном Кольце”. Сейчас мы вам приведем пример, как это может нас коснуться. Вот новая новость о массовом захоронение, найденном к востоку от Лондона, Англия еще в 1990-х годах, которое было вызвано катастрофическим извержением вулкана…за тысячи километров! Подробности:


“Когда археологи обнаружили тысячи средневековых скелетов в массовом захоронении в восточном Лондоне в 1990-х годах, они предположили, что это были жертвы черной смерти или Великого голода 1315-17 годов. Теперь они поражены более сенсационным объяснением – катастрофой вулкана, который извергся более века назад, за тысячи миль в тропиках, и вызвал хаос среди средневековых британцев.

Научные данные – включая радиоуглеродный анализ костей и геологические данные со всего земного шара – впервые показывают, что массовые жертвы в XIII веке были вызваны одним из крупнейших извержений вулканов за последние 10 000 лет.

Размер извержения был таков, что его сернистые газы создали стратосферную завесу или пепельные облака, которые блокировали солнечный свет, изменили атмосферную циркуляцию и охладили поверхность Земли. Это вызвало неурожай, принесло голод, чуму и смерть.”




В то время как The Guardian story сообщила, что точное местоположение этого извержения вулкана еще не определено, ученые утверждали, что оно, вероятно, снизило температуру на 4 градуса Цельсия по всему Северному полушарию, когда пепельное облако кружило по всему миру. И как мы уже сообщали на ANP еще в феврале, извержение 1815 года горы Тамбора в Индонезии также стало причиной массовых смертей и голода за тысячи миль, в 1816 году, даже прямо здесь, в Америке, поскольку мы пострадали от того, что с тех пор было известно как “год без лета“.

Извержение вулкана Тамбора должно стать предостережением для всех нас, потому, что если даже извержение вулкана происходит за тысячи километров, то это не значит, что оно никоим образом не сможет повлиять на нас здесь, и как мы уже сообщали на ANP еще 26 мая, уже даже сейчас, природные катаклизмы отражаются на нас, как нам рассказывал Ice Age Farmer в материале о потере урожая в Америке из-за аномально холодного лета и как это уже отразилось на мировом продовольственном рынке.

А вот материал от 4 июня на The Express, ученые обеспокоены начавшейся экстремальной активностью, которую мы недавно наблюдали на всем “Огненном Кольце”. Они обеспокоены тем, что «BIG ONE» на подходе из-за активизации “Огненного Кольца”, которое по их мнению полностью проснулось. Более чем 500 землетрясений на Гавайях недавно произошедших в течение одного дня, является еще одним признаком этой активности, и как предупредил один гавайский вулканолог: «Мир может измениться за считанные секунды».




Хотя некоторые утверждают, что извержения вулканов на Гавайях и в Гватемале не связаны, потому что вулкан Килауэа технически не находится вдоль “Огненного кольца”, мы должны напомнить им, что все они связаны, поскольку Земля связана тектоническими плитами.

И в то время как основные СМИ пытаются скрыть настораживающую информацию по поводу увеличения сейсмической активности западного побережья, некоторые геологи предупреждают, что вулканическая активность интенсивно растет.

В видео ниже от RT мы узнаем больше об извержениях Фуэго и Килауэа




а эксперты на Гавайях сейчас предупреждают, что худшее еще впереди.

И наконец в последнем видео, Ice Age Farmer говорит с нами о попытках основных средств массовой информации преуменьшить то, что сейчас происходит по всей планете и о “худшем сценарии” для всего человечества.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://infomaxx.ru/kataklizmyi-i-katastrofyi/ekstremalnyie-sobyitiya-po-vsey-planete-vyizyivayut-opaseniya-skoroy-globalnoy-katastrofyi.html| Просмотров: 2513 | Добавил: Mistik| | Теги: планете, Экстремальные, катастрофы, вызывают, события, глобальной, Скорой, всей, По, опасения | Рейтинг: 4.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Lada  
0
Иисус предсказал, что при завершении системы вещей на земле будет царить страх. Он сказал, что «будут страшные явления» и «люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю» (Луки 21:11, 26). Хотя, по его словам, люди в целом будут испытывать такие чувства, служителям Бога нужно будет следовать принципу из Исаии 8:12: «Не бойтесь того, чего они боятся». Апостол Павел объясняет: «Ведь Бог дал нам дух не малодушия, а силы, любви и здравомыслия» (2Тмофею 1:7).
Один мудрый человек, исследовав сущность людей, их занятия и постигающие их беды, сказал: «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13).
Сегодня мы ясно видим, как исполняются слова Иисуса. Вскоре Иисус уничтожит злых. В конце концов будет уничтожен и Сатана! Все земля превратится в рай. Люди будут жить в мире друг с другом и даже с животными. «Волк временами будет жить рядом с ягненком, леопард будет лежать с козленком. Теленок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их» (Исаия 11:6, 9). «Никто из жителей не скажет: „Я болен“», «Раскроются глаза слепых и уши глухих откроются» (Исаия 33:24; 35:5). Даже умершие будут воскрешены. (Иоанна 5:28) «Иегова отрет слезы со всех лиц» и «Смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Исаия 25:8; Откровение 21:4). Все, что Бог задумал для земли, исполнится. Какая прекрасная надежда!

2 888  
0
.

3 Lada  
0
helius52. Это неудивительно, ведь в большинстве церквей Библию принято делить на Ветхий Завет и Новый Завет, из-за чего создается впечатление, что 75 процентов содержащейся в ней информации безнадежно устарели.
Сегодня никто не приносит в жертву животных, как предписано в Моисеевом законе. Тогда зачем нам нужны связанные с жертвоприношениями подробности, записанные в библейской книге Левит? (Левит 1:1—7:38). А что можно сказать о первых главах 1 Летописи (1 Паралипоменон), в которых в основном приводятся родословные? (1 Летопись 1:1—9:44). Если сегодня никто не может найти в этих списках своих далеких предков, то какая польза от этой информации?
Предположим, вы сорвали с дерева яблоко. Раз яблоко теперь у вас в руке, можно ли сказать, что дерево вам больше не нужно? Нет, ведь вам наверняка захочется еще яблок. Библию можно сравнить с яблоней. Некоторые ее части, например Псалмы или Нагорная проповедь, могут казаться спелыми и вкусными плодами. Хотя у нас, возможно, и есть любимые библейские книги, подобно тому как у нас есть любимые фрукты, следует ли нам отвергать все остальное, что записано в Библии? Что говорится по этому поводу в самом Священном Писании?
Приблизительно в 65 году н. э. апостол Павел написал свое второе письмо Тимофею, напомнив ему: «Ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе». Далее Павел пишет: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:15, 16). Относятся ли слова Павла «все Писание вдохновлено Богом и полезно» только к Новому Завету?

Обратите внимание: Павел сказал, что Тимофей был знаком со «священными Писаниями» с «младенчества». По мнению некоторых, когда Павел писал это письмо, Тимофею было за 30. Если это так, значит, младенцем он был примерно в то время, когда умер Иисус Христос, то есть еще до того, как начал составляться Новый Завет, или Греческие Писания. Поскольку мать Тимофея была иудейкой, под «священными Писаниями», которым она учила его в детстве, подразумевается Ветхий Завет, то есть Еврейские Писания (Деяния 16:1). Говоря о «всем Писании», Павел, несомненно, имел в виду весь Ветхий Завет, в том числе и предписания о жертвоприношениях и родословные.
Хотя от христиан не требуется соблюдать Моисеев закон, им необходимо проявлять веру в обещанного Мессию, Иисуса Христа. Древние родословные, которые сохранились в Библии, доказывают, что Иисус действительно был обещанным «сыном Давида». А подробности, связанные с жертвоприношениями, углубляют нашу признательность за ту намного более важную жертву, которую принес Иисус, и укрепляют нашу веру в ее ценность (Евреям 9:11, 12).
Чтобы показать на основании Писаний, кто является Мессией, апостолы и сам Иисус цитировали пророчество Исаии чаще, чем какую-либо другую книгу Священного Писания. Но о будущем предсказывалось не только в книге Исаии. Во многих пророчествах говорилось об Иисусе, его Царстве и о том, чего оно достигнет в будущем (Деяния 28:23; Откровение 19:10). Можно ли было надеяться, что эти пророчества тоже исполнятся? Проповедуя среди евреев, Иисус сказал: «Не думайте, что я пришел отменить Закон или Пророков [то есть священные еврейские тексты]. Не отменить я пришел, а исполнить. Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна черточка буквы Закона и не произойдет все написанное» (Матфея 5:17, 18).
Кроме того, Иисус указывал на исполнение библейских пророчеств, которые относились не только к нему самому, но и к будущим событиям (Даниил 9:27; Матфея 15:7—9; 24:15). Иисус и его ученики предсказывали события, которые должны были произойти после них,— и многие из этих пророчеств
Библия и сегодня помогает служителям Бога, живущим во всех уголках земли. Этого нельзя сказать ни о какой другой книге. Ценность определенных частей Библии, подобно корням яблони, можно сразу и не увидеть. Чтобы понять, для чего нужны эти сведения, возможно, придется «копать». Но старания окупятся сполна!

4 888  
0
.

5 888  
1
.

6 Иван  
1
Не жиды подправляют

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 8

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+