Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 04:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 38
Пользователей: 35
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:33
Владимир Соловьев: Пора очнуться! (видео 9 мин + темы)

Нарезка из программы Владимира Соловьёва "Воскресный вечер". Выступающие - Владимир Соловьёв, Алексей Пушков, Карен Шахназаров, Константин Затулин...

О том, что СССР в начале 2МВ оказался фактически в одиночестве во враждебном окружении и без союзников

о попытках Запада представить СССР перед началом 2МВ (и Россию сегодня!) слабым государством, со слабой экономикой и вооружёнными силами

о включении России специальным американским законом в число врагов Америки наравне с Ираном и КНДР

о фактически ведущейся Западом против России войне нового типа

о Конституции РФ, о суверенитете, о приоритете международного права над внутрироссийским

об экстерриториальности законов США (распространении внутренних законов США на весь мир)

об игнорировании Америкой международного права (когда оно мешает США достигать своих целей) и приоритете национального права США над международным (закрепленном в Конституции США)

о попытках выстраивания Америкой "паралельного международного права" в обход ООН (в целом) и ОЗХО (в частности)

о "Форуме свободной России" в Вильнюсе, на котором участники делили Россию, что кому отойдёт и когда, какому государству и т.д.

о "патриотичном" российском бизнесе

о сверхприбылях системообразующих банков России (Сбербанк, ВТБ) в ситуации жесточайшего внешнего давления и спада во многих отраслях реального сектора российской экономики

о вложениях средств Фонда национального благосостояния в американские ценные бумаги

о возможных ответных санкциях России на принятые санкциии США против России

о давно уже назревших кардинальных изменениях внутри России, о необходимости мобилизации всего населения РФ, всего народа

Может пора уже очнуться?!" - В.Соловьёв



Идеи национально-освободительного движения, которые долгие годы (с 2012г.) пытается донести до народа депутат Е.А.Фёдоров, открытым текстом озвучиваются с экрана центрального канала ТВ в "прайм-тайм"!

* * *

Цель НОД - восстановление суверенитета России и проведение всенародного референдума по внесению изменений в Конституцию РФ:

- ст. 13.2 (запрет государственной идеологии)

- ст. 15.4 (приоритет международного права над законами РФ)

- ст. 29.5 (запрет нравственной цензуры в СМИ)

- ст. 75.2 (неподконтрольность ЦБ РФ).

* * *

В октябре 1995 года был принят Федеральный Конституционный закон "О референдуме" РФ (в редакции федеральных конституционных законов от 30.12.2006 г. N 7-ФКЗ; от 24.04.2008 г. N 1-ФКЗ; от 22.12.2014 г. N 17-ФКЗ; от 06.04.2015 г. N 2-ФКЗ; от 18.06.2017 г. N 1-ФКЗ), в котором установлено, что инициатива по проведению референдума принадлежит не менее чем 2 000 000 (двум миллионам) граждан РФ с охватом многих субъектов федерации. На основании этой инициативы Президент с согласия Конституционного Суда РФ назначает дату референдума.

ПРИШЛО время пересмотра Конституции

Пора очнуться



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://aftershock.news/?q=node/638454| Просмотров: 1785 | Добавил: yogainter| | Теги: мин, пора, Владимир, (Видео, темы), очнуться! | Рейтинг: 4.4/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 Siberia54rus  
4
Может пора уже очнуться?!" - В.Соловьёв

Вок как то пугают меня эти слова из уст еврея, такое впечатления, что сионисткая верхушка чует, что народ начинает просыпаться, пелена с глаз спадает, и они решили собрать этих людей и направить в нужное им русло, опять хотят завести людей в стойло, но уже под новыми лозунгами. Самое главное , Братья и Сестры, смотрите на национальность своего лидера или кумира. Национальность скажет вам о многом...

4 ОтТо  
0
Соловьёвъ это говорiтъ больше для интеллигенции...

2 надёжа  
-2
Народ потому и начинает просыпаться, что идёт пропаганда и разъяснение ситуации. Если бы нам Фёдоров, Пякин и др. не разъясняли бы ситуацию, мы до сих пор бы были слепыми котятами.

3 надёжа  
-3
На основании этой инициативы Президент с согласия Конституционного Суда РФ назначает дату референдума.


Если это предложение правильно построено и президент НАЗНАЧАЕТ дату референдума, то это замечательная новость. А если автор хотел сказать президент может назначить дату референдума, то это неизвестно будет или нет.

5 vishenka  
0
Цель НОД - восстановление суверенитета России и проведение всенародного референдума по внесению изменений в Конституцию РФ

Очнуться пора народу и умножить ряды активистов НОД - тех, которые показаны в видео - с требованием референдума для освобождения своего Отечества от внешнего управления.

6 Ратибор  
0
Все страны Мира ненавидят мирового гегемона, включая Европу. И все хотят встать с колен, но боятся. И в такой ситуации пример России может стать заразительным. Дело вовсе не в России, а именно в том, что это будет плохой пример для всего Мира. Ведь все страны захотят встать с колен. России можно было встать, - значит и нам можно! А ежели все встанут и отряхнутся, то уровень жизни в США упадет в 8 раз. Штаты просто распадутся в такой ситуации.
А поэтому - в самом крайнем случае - Третья Мировая война - это всяко лучше, чем анархия в США и полный распад государства.
Вот это всё понимают все страны, включая руководство Сомали и Берега Слоновой Кости.

7 Gallina  
0
Нам не договаривают. Дело в том, что инициатива по проведению референдума должна проводиться строго в рамках Основного закона. Назначение референдума Президентом - это уже заключительная часть, прежде должно собраться Конституционное собрание и одобрить инициативу, а еще прежде инициатива должна быть выражена подписью граждан страны (но никак не митингами, демонстрациями и прочими сходками толпы) на официально оформленных подписных листах. И всё это должно регламентироваться специальным федеральным конституционным законом, который до сих пор не принят. Получается замкнутый круг.
Поэтому, как сказал в своё время В.И.Ленин:"Мы пойдем другим путём". Нужно, чтобы все кланы либерально-продажной элиты во власти были загнаны в угол (что уже начало происходить), на смену им пришли бы патриотические силы и суверенитет восстановится естественным образом: когда забугорным хозяевам обрежутся веревочки влияния. А у либеральной группировки проблемы уже начались: http://nashaplaneta.su/news....9-33569

8 vishenka  
1
Началось голосование - на сайте РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА:

Запретить деятельность иностранных консалтинговых и аудиторских компаний в министерствах и ведомствах РФ


https://www.roi.ru/40593/

9 Ратибор  
1
Если Госдума примет пакет ответных санкций, то консалтинговые компании свернут свою деятельность автоматически, без всяких общественных инициатив.
Там вот в чём проблема - у нас нет должной квалификации специалистов и американцы зорко следили за тем, чтобы они не были нигде воспитаны. Факт в том, что их нет. Дворкович об этом ещё не раз скажет с разных трибун. Хотя сам же Дворкович и не давал им появиться на Свет. И американцы будут истерить - у вас нет специалистов! А кто им организовывал автокатастрофы?

10 vishenka  
1
А если Госдума примет пакет не в полном объёме? surprised
Где гарантия того, что из пакета российских ответных санкций, американцы не смогут добиться удаления всего одного пункта - о запрете иностранных консалтинговых компаний ???

Такое уже происходило многократно: из законопроектов удалялись те пункты, которые американцы считали для себя опасными.
У США много рычагов давления.

Так что это всенародное голосование требуется хотя бы для подстраховки.

И пусть народ хоть таким образом выскажет свою позицию в отношении внешнего управления. cool

13 Ратибор  
1
Кстати, ни в одной передаче Соловьева и ни в одном выступлении депутатов в Госдуме эта тема до сих пор не поднималась. Это табу. До сих пор! Казалось бы - уже пора сказать о консультантах, ан нет! И где свобода прессы? Где наш говорливый Жириновский? Или Зюганов? Да хоть дворняга бы гавкнула... Тишина...

16 vishenka  
0
Эта тему поднимал в Госдуме Фёдоров, ещё в 2015 году, когда представлял свой Законопроект о запрещении деятельности в РФ иностранного консалтинга и аудита.

это данные из его выступления:



И само выступление Евгения Фёдорова в Госдуме -


17 vishenka  
0
На оккупированной территории практически все СМИ подчиняются оккупанту.
Естественно, что тема о суверенитете - под запретом, табу.

Хотя недавно Соловьёв выступил в Думе перед депутатами на тему о запрете гос. идеологии (ст.13 п.2) и о приоритете международного законодательства (ст.15 п.4)

Журналист (!) выступил в Совете Федерации (!)... впервые в истории РФ (!)
28.03.2018

11 rava  
-3
Может я совсем тупая, но в в упор не вижу внешнего управления в 15-й статье конституции, тем более колониальной зависимости от Америки. Читаем внимательно: " Если международным ДОГОВОРОМ Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотрены законом ( международным правом , стало быть) , то применяется правило ДОГОВОРА" О каком договоре речь, о договоре Российской Федерации? Где приоритет международного закона над Договором РФ? Приоритет Договора РФ над международным правом только вижу, РФ регулирует отношения с международным правом на основе договоров, после опубликования которых законы вступают в силу на территории РФ и не раньше. Что такое общепринятые нормы и правила? ООН, Евросоюз, а может ОДКБ, таможенный союз или Беловежское соглашение? Что понимать под общепризнанными нормами в конституции не указано, т.е определяется на основе договоров и только после этого получает статус приоритетного. Что касается колонии США, то где написано о приоритете законов США на территории России, тем более что США сама положила на все международные законы свой ядерный чемоданчик.

12 Ратибор  
0
Йес! smile
Ничегошеньки в России не изменится после отмены 15-й статьи Конституции!
А вот торговые сети, банки и кредитные карты Виза и Мастеркард могут взять страну за горло. Вот это реальная опасность и реальная зависимость. Не бумажная. И для того, чтобы они отпустили свою хватку, нужно многое сделать в российском законодательстве и в кадрах. А там конь не валялся.

14 vishenka  
-1
Статья 15
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Слова о "договорах" ярким пятном ослепляют, и как бы, маскируют смысл этого пункта.

Если убрать слова о договорах, то открывается:

Общепризнанные принципы и нормы международного права являются составной частью правовой системы РФ.

Т.е. "международное законодательство" автоматически является обязательным для РФ,
т.к. изначально "является составной частью правовой системы РФ".
---------------------------------------------------------
Помимо этого, имеется "Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 октября 2003 года №5", в котором разъясняется применение Ст.15 п.4. -

- Общепризнанные принципы и нормы международного права являются непосредственно действующими в пределах юрисдикции Российской Федерации. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

- Содержание указанных принципов и норм международного права может раскрываться, в частности, в документах Организации Объединенных Наций и ее специализированных учреждений.
---------------------------------------------------------
- Спец. учреждения ООН - это МВФ, ВОЗ, Юнеско... и т.д.
"в частности" - обозначает, что Россия подчиняется и всем другим международным инстанциям, в том числе европейским и американским судам.

15 888  
0
.

18 rava  
0
https://youtu.be/hHBQoTpgqPw Согласно конституции право толковать конституцию принадлежит конституционному суду. Слова в конституции написаны не для того что б их оттуда выкидывать. Если бы у бабушки были причендалы дедушки, она была бы дедушкой

19 ОтТо  
0
это про решения ЕСПЧ

20 rava  
0
Конституционный суд России проигнорировал ЕСПЧ на основании конституции сославшись на приоритет Российского законодательства , т.к. на территории России действует международное право только после подписания соглашения о принятии его в Российское законодательство, и тайно это сделать по конституции нельзя, т.к. вступает в силу только после опубликования. А оккупация де-факто и де-юре - это разные вещи.

22 ОтТо  
0
ЕСПЧ- м/н договоръ РФ , а не общепризнанные принципы и нормы м/н права (непр. Юв.Юст.)

23 vishenka  
0
По сути не требуется никаких дополнительных соглашений и подписаний.

Прочитай ещё раз:
Общепризнанные принципы и нормы международного права являются составной частью правовой системы РФ.

Именно это прописано в конституции.

... изначально уже являются составной частью, т.е. без всяких оговорок являются частью российской правовой системы, т.е. обязательными и непосредственно действующими

25 rava  
0
По сути дополнительные соглашения почему то требуются конституционному суду, а люди там юридически грамотные и опытные сидят, все законы наизусть знают, и не вырывают то, что им хочется видеть из контекста.

21 vishenka  
1
В твоём примере речь идёт о военнослужащем (!), который добивался полноценного отпуска по уходу за ребёнком. Да, Россия смогла отбить этот выпад.
Всё остальное - вольная интерпретация СМИ.

Мужчины "на гражданке" имеют такое право в России.
Но военнослужащий - это другая категория.

Также было давление Запада, когда Россию принуждали дать право голосования на выборах заключённым.
Россия выдержала это давление.

Пара исключений - только подтверждают правило. smile
И этот единичный случай не отменяет всей системы - СИСТЕМЫ внешнего управления.

Ещё раз из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации

- Общепризнанные принципы и нормы международного права являются непосредственно действующими в пределах юрисдикции Российской Федерации... и обеспечиваются правосудием.

24 Gron  
1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 38
Пользователей: 35
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+