Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 11:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 137
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:37
Назначенный на Украину экзарх автокефалии оправдал гомосексуализм

Кризис геополитических интересов на Украине подошел к своему логическому завершению, он обретает формы религиозной войны.Константинопольский патриархат предъявил свои права на каноническую территорию Украинской православной церкви. Это можно сравнить с дипломатической интервенцией, которая с большой долей вероятности в украинских условиях может стать воинской операцией против безоружных верующих.

Действия патриарха Варфоломея как бы направлены на уврачевание церковного раскола на Украине путем создания единой поместной церкви, но кто знает историю отношений всех сторон, тот понимает, что Варфоломей таким образом определился с союзниками, которым не столько важно создать поместную церковь, сколько необходимо уничтожить неподконтрольную властям УПЦ МП.

Украинская православная церковь уже отреагировала на заявления Константинопольского патриарха и указала на его неканонические шаги:

«По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия Отдел внешних церковных связей УПЦ уполномочен заявить, что назначение экзархов является грубым нарушением каноничной территории УПЦ. Данное решение Константинопольского патриархата противоречит второму правилу Второго Вселенского (Константинопольского) Собора: «не будучи приглашенным, епископ пусть не переходит границы своей области».

Также церковный «МИД» пояснил, что назначение экзархов в Киев произошло без ведома Митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия, как единственного канонического епископа города Киева.

Константинопольский патриарх Варфоломей назначил экзархов на Украину архиепископа Памфилийского Даниила (США) и епископа Эдмонтонского Илариона (Канада) в рамках подготовки предоставления автокефалии украинской церкви.

Оба священника родились на Украине, но сознательную жизнь провели на Американском континенте. В Сети удалось найти интервью от 2013 года епископа Даниила одному чикагскому изданию, целевая аудитория которого украинские эмигранты. Первое, что вызвало у меня смех и слезы, это искреннее недоумение отца Даниила в адрес Филарета (Денисенко), главы украинских раскольников.

Цитирую: «Например, от. Филарет имеет намерение открыть общины киевского патриархата на территории Европы, или Америки, или в Канаде. <…> Для чего открывать еще другие общины? Это людей уже разделяет. Смотрите, в Чикаго есть наша кафедра князя Владимира, в Palos Park община есть, в Hammond в штате Индиана и так далее. Но возникла община Софии — маленькая община, но уже Киевского патриархата…»

Наш незваный гость из Чикаго от. Даниил призывает Филарета не разрушать украинское присутствие на мировом уровне. То есть он его упрекает в том, чем сам сейчас грешит, — во вмешательстве на чужой канонической территории, — и, по его признанию, это происходит с публичными скандалами на глазах у всего мира. При этом его больше как священника беспокоит не то, что Филарет нарушил церковные каноны и заповеди Божии, а то, что его поступки позорят украинское присутствие в мире.

Константинопольский патриарх Варфоломей уже просчитался с первым кадровым назначением. Новый экзарх еп. Даниил допускает в том же интервью, что равноапостольного князя Владимира крестили насильно. На Украине такие радикальные познания в церковной истории возмутят даже людей, которые далеки от церковных тем. А его мнение, что князь Владимир делал сильной Украину, поставит в один ряд с такими известными комиками-историками, как Бебик и Вятровивич.

Если некоторые приходы УПЦ МП дрогнут под давлением власти и радикалов и решатся перейти к такому экзарху, как еп. Даниил, то они должны быть готовы разделить его либеральные взгляды на такое модное явление современности, как гомосексуализм.

Нужно понимать, что батюшка хоть и православный, но жил в США и избегал проблем с американскими законами. На вопрос журналиста о позиции православной церкви по отношению к гомосексуализму он старался выкрутиться, как уж на солнцепеке. Говорил, что официальная позиция такая-то, но вот у человека есть обстоятельства и мы не должны его осуждать, а должны понять и прочее, прочее, прочее. Тогда журналист его спросил прямо.

— Вы рассматриваете гомосексуализм как грех?

— Я рассматриваю гомосексуализм как способ жизни, люди делают тот или иной выбор — жить этим способом жизни, — ответил будущий экзарх автокефальной церкви Украины.

Я не удивлюсь, если в будущем автокефальная церковь Украины будет способствовать гей-парадам одобрительными заявлениями и бороться с их противниками. А почему нет, если глава этой структуры не может признать гомосексуализм грехом? Он считает его всего лишь способом жизни, тогда я могу его дополнить, что у некоторых гомосексуализм не только способ жизни, но еще и призвание.

Украина не Америка, а Киев не Чикаго, здесь для того, чтобы простые люди не стали тебя склонять синонимом гомосексуалиста, необязательно иметь однополого партнера. Достаточно считать князя Владимира насильно крещенным, спровоцировать религиозную войну, развязать руки госаппарату и радикальным националистам для «Варфоломеевской ночи» между православными на Украине.

Дмитрий Жуков



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://news-front.info/2018/09/17/naznachennyj-na-ukrainu-ekzarh-avtokefalii-opravdal-gomoseksualizm/| Просмотров: 1288 | Добавил: Михалыч| | Теги: Назначенный, На, оправдал, экзарх, Гомосексуализм, автокефалии, Украину | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 sega  
4
Ну дак...сам ПЕТУШОК... tongue

2 Merit  
2
Всё идёт по накатанной. Раньше в европейским странах, теперь на Украине. На самом деле не все актёры и попы, кто говорит о гомосексуализме, являются таковыми. Тут работает система по-другому. Хочешь оставаться популярным, занимать пост где-то, скажи, что ты гомик.
В США при приёме на работу мужчине с нормальной сексуальной ориентацией могут легко отказать, но если он скажет, что гомик, то отказать будет труднее. Если подаст в суд, то могут работодателя наказать за притеснение гомиков.

3 Sat  
-1
Михалыч, а ты оказывается не только к украинскому салу и вышиванке не равнодушен, но еще и к укро-церковным членам ... smile Свои российские церковные не нравятся что-ли? biggrin

4 Михалыч  
2
Успокойся. Я то давно подозревал в ,,слава героям,, эти наклонности . А тебя видимо радуют наконец то вступающие в силу европейские ценности. Я не претендую Боже упаси на твои национальные традиции. Ты уже второй день мне намекаешь на кровать , мне женщины нравятся ,,голубчик,, ! smile

7 Sat  
-1
Нет, "голубчик" ... Я просто в очередной раз ткнул тебя носом в твое же избирательное дерьмо ... smile Все чужие запахи вынюхиваешь ... Обрати ка лучше внимание на СВОИ ... smile

9 Михалыч  
1
Да вы уже на всю планету (не только этот сайт)смердите . Осталось только дезинфекцию провести и как тараканов дустом вытравить. Чё тут тебе делать так ненавидящий всё Русское, тебе ? Заройся внаУкраине и нюхай свои испражнения , так нет вы их распространяете по всему миру БЕСстыдники !

6 Василёк  
0
Хоть кого-то защищаешь biggrin

8 Sat  
0
Как-то не хочется отвечать дурам ... smile

10 Василёк  
0
Ну да, оскорбления - это так умно tongue

5 ЧеLOVEк  
3
АВТОФЕКАЛИЙ???
Как может церковь оправдывать содомский грех, за который по Ветхому завету - СМЕРТЬ.
Духовенство оправдывает последние предсказания об Армагедоне :" Когда мерзость встанет на святое место".
Вот это сейчас творится на наших глазах.
Как сказал бы Сталин


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 137
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+