Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:24
Страна должна превратиться в единый боевой лагерь: Эксперты объяснили, что стоит за постановкой авто на военный учет

Все гражданские легковые автомобили в России планируется в обязательном порядке поставить на военный учет.

Министерство обороны Российской Федерации планирует поставить на военный учет все гражданские автомобили, которые принадлежат гражданам России. Об этом журналистам рассказали представители ведомства.

Речь идет о внесении изменений в приказ министра обороны от 14 марта 2014 года. Как указано в документе, в список техники, которая может быть передана армии в случае введения военного положения, будут включены машины с категорией технического регламента Таможенного союза «М1».

Под этим понимаются все легковые автомобили для перевозки пассажиров, имеющие не более восьми мест (без учета водительского). Предпочтение будет отдаваться таким отечественным внедорожникам, как УАЗ-469, УАЗ-3151, УАЗ-2966 и УАЗ-3163.

Впрочем, в крайнем случае военные могут позаимствовать и иномарки. Например, Toyota Prado или Volkswagen Touareg. При этом в ведомстве признают, что в ходе согласований проект может быть в значительной мере переработан.

Мобилизованная техника не будет направляться в район боевых действий. Кроме того, ее не только вернут владельцам после того, как поступят резервные машины со складов, но и выплатят компенсацию, которая будет учитывать время эксплуатации и полученные повреждения.

Что же касается мирного времени, то министерство обороны намерено не только обладать детальной информацией о каждом автомобиле (возможности по эксплуатации, данные технического осмотра, наличие полиса ОСАГО), но и усилить контроль за учетом. Предполагается, что все сведения о технике будут передавать ГИБДД, Гостехнадзор, Росстат и ФНС.

В проекте приказа также упоминается о поставке на учет мобильных компрессорных, электрических станций и агрегатов электропитания. Это позволит армейским подразделениям - в случае необходимости - оперативно организовать полевые лагеря и наладить системы электропитания для вооружения.

Комментируя ситуацию, учредитель российской ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия» Олег Жердев отметил, что ВС России будут отдавать предпочтение именно внедорожникам отечественного производства.

«Желательно отечественные, так как они знакомы личному составу. Обычные легковые машины мало пригодны для использования в военно-полевых условиях. До них дело не дойдет» - поведал он*.

Непосредственно главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Корочтенко заявил в интервью Царьграду, что в военный период он считает разумной вышеуказанную инициативу, которая позволит в случае необходимости быстро перебросить резервы к местам дислокации. Впрочем, он все же предлагает дождаться официального комментария Минобороны РФ.

«В условиях реальной войны такая мера оправдана. Мы, конечно, рассчитываем, что такого никогда не будет. Но, если, не дай Бог, вдруг такое произойдет - надо отрабатывать такие варианты для обороны. Поэтому здесь я не вижу никакой проблемы. Единственное, что как бы в данном случае это должно быть подтверждено. Потому что иногда СМИ публикуют информацию, которая потом опровергается военным ведомством», - подчеркнул эксперт.

Что касается возможных проявлений недовольства среди представителей гражданского населения, то когда речь идет о выживании страны в условиях войны, будет работать совершенно другая логика, а приоритетом станет оборона государства, на которое напали.

«Здесь логика другая работает, не возмущения граждан, а государство выполняет функции защиты территории и населения… Общественность вообще спрашивать не будут, когда начнется война. Просто роль общественности и прессы в условиях войны нулевая. Первоочередная задача - оборона государства. На которое напали и которое сталкивается с реальной угрозой войны», - резюмировал он.

Схожей позиции придерживается и известный публицист Армен Гаспарян, сославшийся на исторический опыт.

«Опять истерика. Минобороны предложило ставить все автомобили россиян на воинский учет и отбирать на нужды армии в случае введения в стране военного положения Это - нормальная практика. Изучите вопрос на примере Второй мировой. Даже не в СССР. Поинтересуйтесь, как было в Рейхе», - написал он в Twitter.

Непосредственно военный обозревать газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец отметил, что за последние 20 лет мобилизационная готовность России была практически полностью разрушена. Учитывая то, что в случае войны государству предстоит решать решать огромное количество вопросов сложных, армии может банально не хватить техники для каботажных перевозок.

«Подбрасывать офицеров и солдат резерва от военкоматов в район сбора, перевозить какие-то материалы, продукты, и так далее. Армии потребуются тысячи и тысячи автомобилей. Но не пугайтесь, ржавые «Запорожцы», потрепанные «Москвичи» и «Жигули» 1970-го года выпуска никто у вас отбирать не будет… Будут изыматься на время войны автомобили, которые имеют под капотом немалое количество лошадей, которые будут обладать определенной степенью проходимости. Вот эти автомобили будут, безусловно, изыматься. Потому что, в случае войны, вся страна должна превратиться в единый боевой лагерь», - объяснил он Царьграду.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://Источник – «Известия»| Просмотров: 1733 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: что, лагерь:, должна, эксперты, страна, стоит, Боевой, Единый, объяснили, превратиться | Рейтинг: 2.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 nikolaiparasochko  
2
Машины это мелочи жизни Когда пулеметы и гранатометы раздавать будут

2 ЧеLOVEк  
3
В ближайшее время и будут. У кого авто нет, тачанки с Гражданской раздадут. Там уже пулеметы готовые установлены. biggrin

3 yralskiy  
1
А что в этой новости удивительного, в советское время все вездеходы (уазики, луазики и нивы) и тяжелые мотоциклы были на учете в военкомате, у всех в тех.паспорте ставилась отметка о постановке на воинский учет.

4 Mercenary  
2
Раньше на учёт ставили только нивы уазики, инки были вне . Но опыт Донбасса показывает что ездить можно на всем, а особенно на кукурузерах. Такчта....все правильно

5 yogainter  
1
Ай?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+