Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 22:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:02
Студентов питерского университета Бонч-Бруевича заманивают в США

Очередной тревожный сигнал поступил от бдительных студентов Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича.
В феврале 2018 года по ВУЗу начали ходить неизвестные лица и рассказывать студентам про программу обучения в Америке «Work And Travel USA», привлекая их к участию.
Согласно сообщениям студентов, поступившим мне в «личку», посланники Штатов заходили в аудитории, представлялись членами студенческого совета, либо выпускниками «Бонча», раздавали анкеты, и «рекламировали сомнительные поездки в другие страны».
Одна из студенток указала, что приходила молодая девушка, и визит состоялся дважды. Другие очевидцы рассказали, что гостей было двое, и они не представились. Студенты спросили, кто они вообще, и откуда, на что визитёры ответили, что являются выпускниками университета. Однако, проявив бдительность ребята начали задавать более подробные вопросы, и тогда «выпускники» сразу поспешили исчезнуть.
Вот ещё одно свидетельство из университетского паблика:
«По поводу Американцев: к нам на лекцию заходила такая девочка. Не знаю кем представилась преподу, но нам про себя ничего не сказала. Просто зашла на пару и попросила у Гришина пару минут на рассказ, после которого дала по рядам список, куда можно было внести свой номер, имя и факультет. Тем, кто обозначился в списках – перезвонила, предложила встретиться и показать все материалы, плюс дать еще с собой раздатки чтобы всей семье хватило. Офис у них где-то на Невском, но дальше телефонного разговора у меня с ней не зашло. Присылать материалы на почту или давать ссылку на сайт или группу ВК отказалась, сославшись на необходимость посмотреть видео участников их программы, а сделать это можно только у них. Очень рвалась встретиться аж в воскресенье в любое время. Складывалось ощущение, что, скажи я что нахожусь у бабушки на даче на марсе – купила бы билеты и показала бы мне презентацию там».
Студенты моментально подняли тревогу в университетских чатах. Довольно скоро сообщили мобильный номер телефона девушки, рекламировавшей поездку в Штаты (у меня он сохранён), и её имя: Мария. Также сообщили внешние приметы: блондинка в белой кофте и очках, с небольшой полнотой. Её сопровождал молодой мужчина в чёрном.Ребята выяснили, как гости заходили в университет: у них в руках был пластиковый пропуск, однако, согласно мнению учащихся, он мог быть просто куплен на Ali Express, как и прибор, который его программирует. Всё это стоит очень недорого, программируется довольно легко.
«Работа и Путешествие в США», — это ведущая программа международного студенческого обмена, созданная Государственным Департаментом США в 70-е годы прошлого века. Ежегодная квота Госдепа на Work and Travel USA составляет свыше 100 000 мест. Программа предлагает студентам из 30 стран мира поучаствовать в повседневной жизни Соединенных Штатов Америки через путешествия и временную работу во время летних каникул.
Участники программы работают в сфере обслуживания (парки развлечений, магазины, рестораны, национальные парки, гостиницы и пр.) в среднем по 35 — 40 часов в неделю. По окончании программы участнику дается до 30 дней на путешествие по стране без права работы.
Программа «Work And Travel USA» отличается рядом весьма неоднозначных моментов, связанных с дороговизной и жёсткостью консульских собеседований, высокими фактическими расходами и жёстким регламентом прав, действий и передвижений, который контролируется Министерством национальной безопасности и Госдепартаментом США с помощью государственной электронной системы SEVIS (Student and Exchange Visitor Information System). Подробно обо всём этом я рассказывал в статье «Обратная сторона обменной программы Work And Travel USA».
Вообще, многочисленные американские программы обмена уже не раз оскандаливались весьма некрасивыми историями.
В качестве примера можно привести скандальную программу обмена «FLEX», представительница которой, переводчица генерального консульства США в Екатеринбурге Дарья Колтушкина, была поймана на незаконном сборе информации о российских детях.
В начале ноября 2011 года американец Бо Андерс Кнутсон и Дарья Колтушкина в одном из учебных заведений Тувы проводили отборочные туры обменной программы «FLEX» среди старшеклассников. У детей под предлогом организации их выезда на годичную учебу в США собирались фотографии, адреса электронной почты, мест учебы и проживания, номера телефонов, а также данные близких родственников.
В итоге Прокуратура Республики Тыва возбудила дело, и в феврале 2012 года мировым судом г. Кызыла сотрудники представительства Корпорации «Американские Советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС, Инк.» в Российской Федерации американец Кнутсон Бо Андерс и российская гражданка Колтушкина Дарья Игоревна были привлечены к административной ответственности по статье 13.11 КоАП РФ за совершение правонарушений в сфере защиты персональных данных. // Белоус И. Как американцы собирают личные данные наших детей.
Закончилась деятельность «FLEX» в России печально: она была приостановлена решением Министерства юстиции РФ от 3 апреля 2014 года после того, как школьника, отправившегося в США по программе обмена Future Leaders Exchange (FLEX), усыновила гомосексуальная пара. // Взгляд / Астахов: Российского школьника незаконно усыновили американцы-гомосексуалисты
Будьте бдительны. Ведь за внешним лаком у американцев по отношению к нам всегда кроется некий замысел.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Российские новости | Источник: https://cont.ws/@iliabelous/854152| Просмотров: 1533 | Добавил: Михалыч| | Теги: США, питерского, университета, студентов, Бонч-Бруевича, заманивают | Рейтинг: 2.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Geda  
0
Та-а-а-а-ак!
Значит, эти студенты УЧИЛИСЬ в НАШЕМ ВУЗе, ЗАНИМАЛИ МЕСТО, а теперь их хотят забрать в готовом виде?!
Да, не вопрос! Но, за то, что эти студенты занимали место и не дали учиться вместо себя тем, кто остался бы в стране, приносил пользу, они ДО выезда в США, ДОЛЖНЫ заплатить за обучение столько, сколько им бы это стоило, если бы они обучались в аналогичном ВУЗе в США!!! Плюс неустойка за занятое место.
И я думаю, что это будет и честно и справедливо!
Ибо, не хрена лазить по чужим огородам и собирать ЧУЖОЙ УРОЖАЙ!!! cool

2 436  
0
думаю наши студенты им на фиг не сдались в качестве профессионалов. им нужны лояльные сотрудники наших СМИ через несколько лет. сейчас поехать в США полы помыть, а через несколько лет у нас на тв работать и транслировать чьи-то интересы с какими надо акцентами.
а студенты нынче не дураки. лучше сейчас поднять шум, чем потом показания давать

3 MirDomuTvoemu  
2
всё по профессору Столешникову. обычная вербовка. молодёжь обучится в США, может немного там поработает и вернётся. 5 колонна готовится.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+