Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 22:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (2)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (2)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:08
Китай будет добывать 2 млн тонн воды в год на Байкале


Китай намерен добывать 2 миллиона тонн байкальской воды в Бурятии, эксперты изучат влияние этого на экологию, сообщил глава республики Алексей Цыденов.
По его словам, республика подписала предварительное соглашение о намерениях с одной из китайских компаний по инвестициям в строительство завода по бутилированию байкальской воды.

«Проект завода предусматривает розлив 2 млн тонн воды в год. Это довольно большой объем, но он не сильно влияет на запасы воды, воды хватает. Вопрос в том, что вода будет добываться с глубины 400 метров: при изъятии такого объема возникнут подводные течения. Мы сейчас оцениваем влияние возникновения новых подводных течений на экологию Байкала», – сказал он в интервью агентству «Синьхуа».

Чиновник добавил, что сейчас ведется работа по оценке возможного экологического воздействия на Байкал заявленных объемов производства бутилированной воды. В вопросе данного производства приоритетным является соблюдение экологических норм, уточнил Цыденов.

«Здесь главный принцип – это соблюдение экологических норм. Это приоритет», – сказал он и добавил, что проект будет реализован, если эксперты подтвердят, что «это не повлияет на экологию Байкала».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://info.sibnet.ru/article/526134/| Просмотров: 2257 | Добавил: Artek| | Теги: млн, год, Байкале, будет, добывать, На, китай, воды, тонн | Рейтинг: 2.4/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24 1 2 »
1 Микулишна  
7
песец Байкалу. sad

4 Chukchi  
4
Писец пу. surprised

5 Микулишна  
-3
размечтался.

22 Забава  
1
«Территория, безусловно, является уникальной и является достоянием не только России, но и планеты в целом. Байкал - это наша гордость, наша особая ответственность»,- отметил Владимир Путин.
Особого внимания, по его мнению, требует нерациональная, бесхозяйственная деятельность на этой территории.
«Первая, требующая неотложных решений, задача – ликвидировать экологический ущерб. Провести полноценную рекультивацию загрязненных территорий. Прошу определить источники финансирования, планы и конкретных исполнителей», - сказал глава государства.
Одновременно он обратил внимание на предприятия, где очистные сооружения изношены. Причем более 60% загрязненных стоков приходится на жилищно-коммунальное хозяйство.
«Нужно сказать и о деятельности сельхозпредприятий, чьи химические отходы, применяемые так или иначе, влияют на воду Байкала», - отметил Путин.
Он указал, что объемы сбросов неочищенных вод в озеро надо кардинально сокращать.
«Вторая задача - качественно модернизировать коммунальную инфраструктуру. Это ответственность регионов, которые опираются на действенную поддержку федеральных властей. В том числе на федеральную целевую программу «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории». Она обеспечила строительство десятков очистных сооружений и полигонов твердых коммунальных отходов.
Владимир Путин, сказав о необходимости продления срока действия программы, обратил особое внимание на эффективность и приоритеты расходования средств.
Третья задача – обеспечить экономическое развитие Байкальской природной территории в целом. «Это, прежде всего, означает гармоничный рациональный баланс между социально-экономическим развитием и интересами, задачами сбережения природы. Этот вопрос стоит перед всеми цивилизованными странами и есть примеры, как эти вопросы решаются. Особый статус Байкала предъявляет повышенные требования к любой хозяйственной деятельности», - отметил Владимир Путин.
Федеральная целевая программа «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» действует с 2012 до 2020 года. Целью программы является охрана озера Байкал и защита Байкальской природной территории от негативного воздействия антропогенных, техногенных и природных факторов.
В Бурятии в рамках ФЦП за счет субсидий из федерального бюджета и средств республиканского бюджета реализуются мероприятия по ликвидации накопленного экологического ущерба, а также по строительству, модернизации, реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры, объектов водного хозяйства.

2 hunter  
-1
да они уже на половине территории России хозяйничают как у себя дома и всё это с лёгкой руки ну сами знаете кого, закон о совместном хозяйствовании, а на самом деле простое разбазаривание земли Русской

3 36765  
4
Видимо сдача в аренду Байкала Чехословакии впрок не пошла. Тогда подорвали популяцию омуля, а сейчас уничтожат уникальное озеро из за денег. angry angry angry

6 MirDomuTvoemu  
1
и что то ни слова - а куда эта вода пойдёт на продажу? в Чайну?

12 Artek  
4
Китайцы пронырливый народец, зная что в ближайшем уже будущем нарисуется мировой кризис с питьевой водой, протолкнули тему с постройкой своего завода по производству бутилированной воды, нашли "общий язык" с местными чинушами, мнения местного населения естественно никто не спрашивал. На самом деле вопрос строительства уже решен в положительном варианте. Экологическую экспертизу "подгонят" под это решение. Уже сейчас на Байкале спад уровня воды, высыхают мелкие речушки, в некоторых населенных пунктах пересыхают колодцы и жителям привозят питьевую воду. Но кому до этого есть дело - это же бизнес, сколько можно заработать на дармовой чистой воде. Вот так, по-тихому все распродают...

Деньги и нажива правят в этом мире.

7 игорьсолод  
3
Воду выпьют, леса на карандаши и палочки пустят. За взятки войдут в правительство, будет Китайский автономный округ.

8 Забава  
0
Одной из примечательных черт, присущих огромному государству под названием Китай, является великое множество пресных водоемов. Это многочисленные полноводные реки, которые тянутся на тысячи километров в длину. Они могут быть как глубокими, богатыми на подводный растительный и животный мир, так и мелкими, но вместе с тем невероятно красивыми и приемлемыми для купания. Наряду с ними существуют и крупные озера Китая, которые просто поражают своей красотой и чистотой. Потому о том, какими именно примечательными и знаменитыми водоемами славится эта страна, мы попробуем сейчас очень подробно рассказать.

Китайская водная «сетка»
Крупные реки и озера Китая – это целая водная система, которая считается одной из самых крупных в мире. По своей полноводности это государство занимает шестое место на планете, следуя за Бразилией, Россией, Канадой, США и Индонезией. Здесь присутствуют как внутренние водоемы, которые не выходят своими руслами и заливами за пределы страны, так и внешние, которые пересекают границы других держав и впадают в Индийский, Тихий или же Северно-Ледовитый океан. Преимущественно все крупные реки и озера Китая расположились в восточной части страны, однако многие из них тянутся в другие ее регионы. В своей сумме все речные каналы государства составляют 220 тысяч километров, среди которых 64% занимают внешние воды, а остальная часть – внутренние водоемы, которые, в основном, мелкие и небольшие.

Краткие данные о водоемах Китая
В общем, на территории этой страны протекает свыше 5000 рек. Наиболее крупные из них относятся к внешним водам, и именно они впадают в Мировой океан. Среди таких рек стоит назвать Янцзы, Хуанхэ (две самые большие реки и по совместительству часть символики страны), Чжуцзян, Хэйлунцзян и другие. Остальные же, которые мы назовем несколько ниже, являются внутренними. Крупные реки и озера Китая не всегда взаимосвязаны, а вот более мелкие водоемы имеют свойство впадать в обширные резервуары. Так, все речушки, которые протекают внутри страны, часто впадают не в океаны, а в местные озера. Также немаловажным аспектом считается то, что именно в долинах самых крупных рек страны проживает огромное количество людей. Здесь густота населения значительно выше, чем в других регионах. А вот озера страны – это, скорее, магнит для туристов. Уж очень они красивые здесь, чистые и просто неповторимые.

9 Забава  
0
Водная гордость Евразии
Когда говорят про крупнейшие реки Китая, первым делом называют водную артерию под названием Янцзы. Помимо того что река испокон веков была кормилицей и мистическим символом страны, она еще и является первой по величине и полноводности во всей Евразии. В мире же она занимает третье место по этим данным. В переводе на русский «Янцзы» означает «Длинная река». На самом деле длина этой водной артерии составляет 6300 км, и именно она занимает пятую часть территории всего Китая. Вдоль по течению Янцзы прослеживается наибольшая густота населения, здесь строятся мегаполисы, дамбы, заводы и фабрики. В древности именно благодаря водам этой реки китайцы смогли изобрести систему ирригации. Тогда ее воды, которые отражали в себе голубое небо, были святыми. Река носила второе название – Синяя или Голубая, а ее «собратом» была Хуанхэ, которая именовалась Желтой.реки и озера китая

Чистые желтые воды
Перечисляя самые крупные реки Китая, невозможно упустить из виду знаменитую Хуанхэ, которая в переводе на русский звучит как «Желтая река». Протяжность этой природной вены страны составляет 5464 км, и берет она свое начало у подножья Тибетских гор. Впадает же Хуанхэ в Желтое море, не пересекая границу государства. Желтый цвет этим водам придают постоянные наносы различных горных пород, которые полностью экологически чисты и не представляют опасности для человека. В отличие от Янцзы, на берегах которой ныне вырастают мегаполисы, поселки и города, вдоль течения Хуанхэ расположены тихие провинциальные местечки. Именно здесь в далекие века сформировался китайский этнос, его культура и традиции.

самые крупные реки китая

Озера – красота страны
Сейчас мы рассмотрим именно тот случай, когда крупные реки и озера Китая связаны между собой. Крупнейшим пресноводным водоемом, не имеющим течения, считается озеро Поянху. Именно оно соединено с самой большой рекой государства Янцзы небольшим проливом. Это озеро расположилось в провинции Цзянси, то есть на правом берегу реки. Считается, что этот водоем не только самый большой в стране, но еще и один из самых красивых и интересных. Летом здесь вода имеет слегка зеленоватый оттенок, но она очень чистая и прозрачная. Зимой сюда прилетает множество птиц, которые создают здесь свои семьи. Кстати, еще одним озером, которое соединено с рекой Янцзы, считается Дунтинху. Оно очень обширное, но мелководное. Именно в его долинах зародились знаменитые китайские «драконьи лодки».крупные озера китая

Другие озера Китая
А вот частью Желтой реки Хуанхэ считается совсем не похожее на него озеро Хунцзэху. Его воды отливают отнюдь не желтизной, а прозрачной синевой, окруженной со всех сторон богатой зеленью. Само озеро неоднократно разливалось, тем самым перекрывая течение Хуанхэ, после чего два водоема стали сосуществовать как одно целое. Последним крупнейшим озером государства считается Чао, которое не связано ни с какой рекой. Примечательной чертой водоема считается остров Лаошань – маленький зеленый уголок, где произрастает множество деревьев и кустарников.

Заключение
Все крупнейшие реки Китая и озера – это большая гордость для страны. Здесь встречаются как чистые воды, так и загрязненные, но, даже несмотря на это, местные жители гордятся историей своих рек, их могуществом и величием.

13 hunter  
-2
Норвегия имеет огромные запасы рыбы и других морских гадов но вот покупают у нас, Финляндия это вообще страна лес но покупают они лес у нас, вопрос в студию, как вы думаете почему они так делают?

16 Забава  
4
Да как говорил мой папа - хитрожопые они, а наши лохи за зелёные родину продадут. angry

21 Ставр  
1
Сначала МЫ съедим ТВОЮ шоколадку, а потом--каждый свою... dry

23 hunter  
-2
ага ага, ну а для китайского дракона это ещё и резервирование территорий, их потом поганой метлой с этих земель не выгнать будет

10 Забава  
1
ВОПРОС - а на кой им вода нашего Байкала?

11 Scalleger  
2
Скорей всего, посчитали, что в будущем будет борьба за питьевую воду, поэтому, почему бы и не скупить ценный продукт за "фантики", потом вода дороже золота будет. Они практичные - черти узкоглазые...

24 MirDomuTvoemu  
0
может это и так, но сдаётся мне, что они останутся всё равно с носом. выгонят их поганой метлой, засунув в жопы мешки этих никому не нужных фантиков

14 Забава  
-1

15 Забава  
1
Эксперты говорят, что это не повлияет на экологию Байкала

Список бы огласили со всеми данными ФИО адрес проживания декларация о доходах и фото с разных ракурсов... Как ни как это эксПЕРДы , которые рискнут одобрить продажу этого богатства китайцам по дешевке... angry

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+