Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 02:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:41
"Кинжал", "Сармат", "Авангард", "Буревестник", "Посейдон" и "Пересвет"

Военные Минобороны России рассказали, как идет работа над новыми вооружениями. Это оружие, которое Владимир Путин представил в весеннем послании Федеральному собранию. Некоторые новинки уже в строю. Например, гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" оснастили сверхзвуковые истребители МиГ-31.

Она уже на плановом дежурстве над Каспийским морем — эскадрилья, оснащенная комплексами "Кинжал" с гиперзвуковыми ракетами, которые обгоняют звук в десять раз и могут маневрировать так, что никакая ПРО не справится. Ракеты могут бить хоть по кораблям, хоть по объектам на земле. Опытно-боевое дежурство эскадрилья несла с декабря 2017 года, совершила больше 350 полетов, из них 70 с дозаправкой в воздухе, выполнялись задачи с оперативных аэродромов. Этой весной все проверки закончены, ясно, что летчики, инженерный состав успешно осваивают новую технику. Даже учения были вместе с экипажами Дальней авиации.

"В ходе данного учения детально проработаны вопросы планирования, подготовки и совместного применения авиационных ракетных комплексов "Кинжал" и дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3, а также истребительного авиационного прикрытия действий авиационных ударных групп. В результате проведенных мероприятий все поставленные учебно-боевые задачи выполнены с высоким качеством и в установленные сроки, летный состав получил необходимые навыки совместных практических действий", — подчеркивает заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Новая самая мощная межконтинентальная баллистическая ракета в мире в представлении уже не нуждается. "Сармат" при весе свыше двухсот тонн имеет очень короткий активный участок полета, что крайне затрудняет его перехват средствами противоракетной обороны. Ракета может нести боевые блоки разной мощности, гиперзвуковые в том числе, которые сами умеют обманывать ПРО. Так называемые "бросковые" испытания — пуски ракеты без боевой части и запуска маршевого двигателя — уже завершены, все системы и агрегаты проверены, режимы предстартовой подготовки комплекса "Сармат" и циклограммы пуска отработаны.

"Завершение программы бросковых испытаний позволяет нам в установленные сроки перейти к подготовке летных испытаний ракетного комплекса "Сармат". Для обеспечения этой работы кооперацией предприятий промышленности проведена модернизация и переоснащение своих производственных мощностей, обучение персонала и создание необходимых запасов изделий и материалов, идет подготовка к изготовлению опытной партии ракет", — рассказывает председатель военно-научного комитета РВСН полковник Артем Вяткин.

Все это позволяет сделать вывод, что, постановка ракетного комплекса "Сармат" на боевое дежурство произойдет точно в установленные сроки. И такое перевооружение серьезно укрепит группировку РВСН для решения задач ядерного сдерживания.

А вот другой ракетный комплекс "Авангард" с планирующим крылатым блоком уже запущен в серийное производство. Это абсолютно новое оружие. Крылатый блок "Авангарда" летит на высоте всего в несколько десятков километров, то есть в плотных слоях атмосферы со скоростью более чем в 20 Махов на межконтитентальную дальность и вдобавок маневрирует – и по горизонту, и по высоте. Заатмосферные ПРО его просто не видят, блок летит ниже, а противоракетами ближнего действия перехватить "Авангард" тоже очень сложно, потому что он крайне быстр и подвижен, плюс у него есть средства противодействия ПРО.

"В позиционном районе Домбаровского соединения РВСН выполняются мероприятия по подготовке объектов инфраструктуры для эксплуатации ракетного комплекса "Авангард" и проводится проверка его боевых и эксплуатационных характеристик, что обеспечит своевременное принятие комплекса на вооружение. Хочу обратить ваше внимание на то, что ракетный комплекс "Авангард" обладает боевыми возможностями, позволяющими осуществить гарантированный прорыв любых средств противоракетной обороны", — добавляет заместитель командующего РВСН по вооружению генерал-майор Сергей Пороскун.

У "Буревестника" вообще неограниченная дальность полета. Первые испытания крылатой ракеты с малогабаритной ядерной энергетической установкой завершены. Низколетящий, малозаметный "Буревестник" с ядерной боевой частью и непредсказуемой траекторией неуязвим и для существующих, и для перспективных систем как ПРО, так и ПВО. Это тоже принципиально новый тип вооружения.

"В настоящее время создание крылатой ракеты неограниченной дальности осуществляется в плановом порядке. На основе уточненных требований совершенствуется конструкция составных частей ракеты, проводится их наземная отработка и ведется подготовка к дальнейшим летным испытаниям экспериментальных образцов крылатой ракеты. Одновременно разрабатываются технические средства подготовки и проведения пуска крылатой ракеты "Буревестник", совершенствуются технологические процессы ее изготовления, сборки и испытаний", — говорит главный научный сотрудник 12 ЦНИИ российского Минобороны Сергей Перцев.

Если "Буревестник" долетит очень быстро и куда угодно, то "Посейдон" доплывет. Подводные аппараты этой океанской многоцелевой системы способны двигаться на большой глубине с большой скоростью и на межконтинентальную дальность.

"В настоящее время завершаются комплексные испытания ядерной установки беспилотного подводного аппарата "Посейдон". Напомню, что уникальные возможности "Посейдона" позволят Военно-морскому флоту успешно бороться с авианосными и корабельными ударными группами вероятного противника на любых направлениях океанского театра военных действий, поражать объекты береговой инфраструктуры", — заявляет ведущий аналитик группы советников начальника Генштаба российских вооруженных сил Игорь Касатонов.

Боевые лазерные комплексы "Пересвет" — это оружие на новых физических принципах. Они уже развернуты в местах дислокации, боевые расчеты осваивают технику, которую Космические войска России получили впервые в истории.

"Личный состав подразделений, на вооружении которых находятся лазерные комплексы "Пересвет", прошел переподготовку на базе Военно-космической академии имени Можайского и получил необходимые теоретические знания. Практические действия отрабатываются личным составом непосредственно в местах дислокации на боевой технике с выполнением мероприятий развертывания и подготовки комплексов к боевому применению", — заверяет начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения генерал-майор Анатолий Нестечук.

Все эти новейшие, стратегические системы вооружения — не инструменты агрессии, а средства для ее предотвращения в отношении российского государства и его союзников. Так Россия последовательно укрепляет свою обороноспособность.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Российские новости | Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3039913&cid=7| Просмотров: 932 | Добавил: Михалыч| | Теги: рассказали, Новом, Кинжал, Сармат, Минобороны, оружии, посейдон, Авангард, Пересвет:, Буревестник | Рейтинг: 3.5/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+