Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 19:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 243
Пользователей: 240
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:00
Ким Чен Ын обозначил линию фронта, а Майкл Пенс уже в огне

Несмотря на международные санкции и военно-политическое давление Вашингтона, Северная Корея сохраняет национальный суверенитет и жесткую позицию по всем направлениям

Сегодня стало известно, что лидер КНДР Ким Чен Ын тайно посетил расположение воинской части в километре от границы с Южной Кореей. Визит верховного главнокомандующего в прифронтовую (де-факто) зону не освещался северокорейскими СМИ, то есть элементом пропаганды не является. На военном языке это называется рекогносцировкой, которая включает визуальное изучение противника и местности лично командующим и офицерами штабов с целью получения и анализа данных для принятия решения. Рекогносцировка обычно проводится на направлении предстоящих боевых действий.

Ранее, 14 августа, Ким Чен Ын посетил командный пункт стратегических сил и рассмотрел план нанесения удара четырьмя баллистическими ракетами "Хвасон-12" по району Гуама: по пути они должны пролететь над японскими префектурами Симанэ, Хиросима, Коти. Все зашло так далеко, что 15 августа на острове Гуам включили сигнал о ядерной атаке — к счастью, по ошибке.

Исполнение удара на время отложено, однако КНДР возобновила переработку ядерного топлива для производства оружейного плутония и на фоне провокационных американо-южнокорейских учений Ulji Freedom Guardian сегодня вновь пригрозила США и Южной Корее "ядерным пепелищем". Кроме того, Пхеньян опубликовал пропагандистский видеоролик, на котором северокорейские ракеты уничтожают Гуам, американский президент Дональд Трамп смотрит на кладбище, а вице-президент Майк Пенс окутан пламенем.

Репетиция вторжения

Военные учения США и Южной Кореи действительно могут привести к широкомасштабным боевым действиям и неконтролируемой фазе ядерной войны. Пхеньян не без оснований считает целью маневров Ulji Freedom Guardian отработку внезапного упреждающего удара и захват северокорейской территории. В состоянии высшей степени боеготовности находятся войска (и арсеналы) всех сторон конфликта на Корейском полуострове.

Соединенные Штаты решили провести десятидневные маневры — вопреки рассудку и предложенному Россией и Китаем плану "двойного замораживания" для урегулирования ситуации вокруг КНДР. Одновременно Вашингтон и Сеул пересматривают союзнические договоренности относительно баллистических ракет, чтобы разрешить Южной Корее разработку новых боеголовок — без ограничения их веса. Полуостров и без того называют "пороховым погребом". Все это явные признаки доминирования в Белом доме сторонников традиционной агрессивной внешней политики США — "проекции силы".
Вроде бы оборонительные учения Ulchi Freedom Guardian с использованием компьютерного моделирования боевых действий направлены лишь на "повышение боеготовности, защиту региональной безопасности и стабильности на Корейском полуострове". Однако операционным планом объединенного командования США и Южной Кореи предусмотрены удары по объектам ядерной и ракетной программ КНДР. В маневрах участвуют около 50 тысяч южнокорейских военнослужащих и 17,5 тысячи американских (на юге Корейского полуострова постоянно находятся более 28 тысяч военнослужащих США в рамках договора с Сеулом). По данным генштаба северокорейской армии, задействованы корабли Седьмого флота ВМС США и американские бомбардировщики B-52H, B-1И, B-2A. Неосторожное обращение с огнем может привести к пожару.

Баллистические аргументы

Пхеньяну есть чем ответить агрессору: с 2006 года КНДР провела пять испытаний ядерного оружия. Последнее состоялось 9 сентября 2016 года, мощность уменьшенного заряда составила до 30 килотонн, что вдвое превышает мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму в 1945-м.

В начале августа КНДР провела очередные испытания баллистических ракет, одна из которых достигла исключительной экономической зоны Японии. Время полета и высота траектории демонстрируют надежность и эффективность северокорейских носителей ядерных боеголовок. Пхеньян уже имеет возможность наносить удары по континентальной части США и не намерен сворачивать разработку и производство нового оружия до тех пор, пока не будет устранена угроза со стороны Соединенных Штатов (полагаю, в обозримом будущем — никогда).

Президент Дональд Трамп считает КНДР главной угрозой для США. Руководитель Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что КНДР должна закрыть ядерную программу и воздержаться от шагов, "которые приведут к концу режима и гибели ее народа". Мирный диалог не складывается.

После ряда взаимных вербальных уколов президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал: если Ким Чен Ын "сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал". При этом мирные усилия для разрядки напряженности абсолютно исключены из внешнеполитического арсенала США, будто в Вашингтоне рассчитывают на вечное балансирование у края войны или на капитуляцию КНДР.

Ближайшие соседи корейцев — Китай и Россия — проявляют большую ответственность и осторожность.
Сопредседатели российско-китайского Диалога по безопасности в Северо-Восточной Азии замминистра иностранных дел России Игорь Моргулов и замминистра иностранных дел КНР Кун Сюанью вчера, 21 августа, в Пекине обсудили ситуацию на Корейском полуострове. И выступили за наращивание политико-дипломатических усилий для снижения напряженности и запуска военно-политической разрядки в Северо-Восточной Азии, что способствовало бы созданию благоприятных условий для урегулирования ядерной и других проблем Корейского полуострова.

Москва не склонна демонизировать КНДР. Россия считает силовой вариант развития событий на Корейском полуострове катастрофичным и призывает все страны к сдержанности.
Ранее заместитель главы МИД КНДР Хан Сон Рёль в интервью Ассошиэйтед Пресс обвинил американского президента Дональда Трампа в создании "порочного круга напряженности". И если в основе конфликта лежит позиция США (которые так и не заключили мирный договор с КНДР по окончании войны 1950-1953 годов), возможно, Совету Безопасности ООН пора переходить к "параллельным" санкциям против Вашингтона?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Источник: https://ria.ru/analytics/20170822/1500874206.html| Просмотров: 1672 | Добавил: iskra| | Теги: обозначил, уже, Пенс, линию, майкл, ким, Ын, Фронта, Огне, Чен | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 243
Пользователей: 240
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10521
Группа: Проверенные



18+