Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 04:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28428

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:19
Киев протрубил войну

Русские военные наблюдатели покидают Донбасс из-за обструкции со стороны Украины

Перед тем как начать войну, с позиций выпроваживают наблюдателей и миротворцев. Киевский режим пошёл по пути своего нынешнего злейшего врага — Михаила Саакашвили. Тот перед Пятидневной войной 8 августа 2008 года долго и упорно провоцировал и унижал русских миротворцев на линии соприкосновения с Южной Осетией. Когда же эти провокации не удались, войска Саакашвили напали на позиции миротворцев, безжалостно их убивая.

Отзыв наблюдателей из-за невозможности работать

Руководство России хорошо запомнило тот урок. Считают, что именно желанием не рисковать жизнями своих военных объясняется его решение отозвать русских наблюдателей из состава Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) на Донбассе.

Официально российский МИД заявил, что украинская сторона сознательно создавала для входящих в его состав военнослужащих РФ напряжённую морально-психологическую обстановку, чинила препятствия для выполнения ими своих служебных обязанностей. Имели также место

случаи неуважительного отношения украинских военнослужащих к своим российским коллегам,
— говорится в заявлении.

Там не случаи, там целая система, дополнил официальную версию один из информированных источников "Царьграда" в донбасском регионе.

До грузинских образцов дело ещё не доходило, русских офицеров из состава СЦКК так вот прямо не избивали. Но условия для них и вправду были созданы пограничные с психологической пыткой. Поскольку они в последнее время размещались на Соледаре, там СБУ приставила к ним несколько групп своих агентов, которые их буквально преследовали, оскорбляя, обзывая "оккупантами", устраивая мелкие провокации и тому подобное. Их, по сути, не выпускали из общежития, где они жили, окружив невыносимой психологической обстановкой. Словно добивались, чтобы кто-нибудь сорвался.

Впрочем, были и прямые запреты на общение с местным населением, официально сообщил и МИД России.
Но главное, пояснил "Царьграду" один из источников в Луганске, детально ориентирующийся в обстановке, самому СЦКК украинская сторона попросту не давала работать.

Это не ОБСЕ, контролёры которой "топят" за Украину, закрыв глаза и высунув язык, — рассказал этот информированный наблюдатель. — У тех глаза реально закрыты на огнестрельные художества украинских войск, даже когда те стреляют по мирным объектам чуть ли не в их присутствии. В СЦКК же — военные, им глаза не замажешь тем, что ты тут "Европу защищаешь", а потому можешь свободно убивать мирняк "сепаратистов". Их можно только не пускать куда-то.
И действительно не пускают. Причём именно российских военных не пускают на линию соприкосновения, не дают возможности проверять, что происходит, запрещают опрашивать население для установления истины. Да о чём говорить, если даже теперь русских наблюдателей украинские власти не пустили из ДНР в Соледар, что находится по их сторону от линии размежевания, чтобы те могли покинуть территорию враждебной Украины законным порядком.

В таких условиях дальнейшая работа представительства Вооружённых Сил России в СЦКК стала невозможной. 19 декабря 2017 года входящие в состав Центра российские офицеры покинут территорию Украины,
— подытожило эту ситуацию заявление МИД России.

Что теперь будет?

Чтобы понять особенности ситуации, надо напомнить, что такое СЦКК. Это, в отличие от наблюдательской группы ОБСЕ, задумывалось как чисто военный контрольный центр, в котором военные профессионалы четырёх сторон — Украины, ДНР, ЛНР и России — будут в духе взаимного уважения контролировать соблюдение перемирия в соответствии с минскими соглашениями. Он начал работу в сентябре 2014 года, причём создан был как раз по просьбе украинской стороны.

Это желание легко понять: тогда от карательных войск Украины в Донбассе летели пух и перья, ополчение народных республик стояло на пороге Мариуполя и было в состоянии просто дойти до Запорожья сквозь рассыпавшийся фронт паникующих украинских войск. Киев тогда подключил всё, что можно: американцев, которые пригрозили поставить свою базу в Одессе, если ополченцы войдут в Мариуполь, европейцев, которые обрывали телефоны Путина, ОБСЕ, ООН... В Минске Порошенко вёл себя скромненько, на Меркель смотрел с надеждою, на Путина — умоляюще. И именно с ним договорился о создании СЦКК.

В состав центра, согласно договорённостям, входят по 75 представителей Вооружённых Сил Украины и Вооружённых Сил России, которые должны были вести мониторинг ситуации и оказывать содействие решению спорных вопросов в зоне разграничения сторон в Донбассе.
А теперь вот, видно, украинская сторона осмелела, наполнилась петушиного духа, решившись, судя по действиям в последние дни, на обострение ситуации вплоть до войны. Разумеется, такие наблюдатели как СЦКК ей больше не нужны. Нужные другие.

Такие, в частности, которые в эту ночь корректировали огонь украинской артиллерии по Первомайску. А корректировщики там были, как гласят данные, полученные "Царьградом" от информаторов в ЛНР.

Залетало даже туда, куда до того не стреляли,
— рассказал один из источников. Ну а что прилетело в том числе и по детскому садику... Когда это волновало киевских карателей?

В прогнозах о том, что теперь будет, недостатка нет. Но практически все аналитики сходятся в мнении, что обострение обстановки неминуемо, если уже не началось, судя по активизации обстрелов со стороны Украины. При этом в Киеве раздались голоса в пользу того, чтобы вообще ликвидировать СЦКК. Чтобы, надо полагать, больше вовсе ничто не мешало расправляться с народными республиками. А все функции центра должна-де взять на себя специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Понятное желание: ОБСЕ с готовностью будет покрывать нацистских карателей, как всегда это и делала.

Но неужели Киев надеется выиграть от нового обострения ситуации? Он так уверен в качестве и стойкости своих карателей? Не слишком ли смело? Ведь каратель — не солдат.

Нет, полагают аналитики в Донбассе, которые тоже ждут обострения конфликта. Но обострение, по их убеждению, связано отнюдь не с надеждами киевского режима победить народ Донбасса, не желающий жить под властью нацистов.

Киев протрубил войну. Да, соглашаются здесь. Поэтому сделал всё, чтобы убрать российских военных с линии будущего огня, памятуя, как расправилась Россия с Грузией за кровь своих миротворцев.
Иллюзий в Киеве по поводу того, чем закончится законный повод для Москвы реально ввести войска в Донбасс, никто не питает, вот и спровоцировали наблюдателей на уход с линии соприкосновения. С помощью маленькой, пусть даже не победоносной войнушки Киев хочет остановить турбулентность в политическом положении на самой Украине, укрепить режим, размываемый ухудшающимся экономическим положением, протестами людей и действиями различных политических авантюристов типа того же Саакашвили. Которого, похоже, то ли судьба, то ли американские хозяева обрекают на роль регулярного поджигателя маленьких, но не победоносных войн.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: https://tsargrad.tv/articles/kiev-protrubil-vojnu_101410| Просмотров: 2489 | Добавил: iskra| | Теги: войну, протрубил, киев | Рейтинг: 3.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 nikolaiparasochko  
2
Труби не труби А натанках по грязи не проедешь Будут ждать морозов А потом весны.

2 РУС  
2
В последнем абзаце вся суть. Для бандерлогов война это единственный вариант разрядить обстановку в самой Руине.

3 36765  
1
Ну, давайте, покойнички, вперёд!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

4 Электрон  
2
Болтовня... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+