Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 120
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:39
Непрошеные гости: Как избавиться от клопов и тарканов?

Один из главных мифов о клопах и тараканах в квартире гласит, что эти насекомые, якобы не могут ужиться в одном помещении, так как тараканы поедают клопов и их личинки. На самом деле и те, и другие могут спокойно соседствовать. Причина этого заключается в том, что тараканы и клопы выбирают разные места обитания. Если клопы стараются селиться как можно ближе к человеку, то тараканов привлекает кухня и ванная комната, то есть те места, где есть пища и влага. Поэтому не стоит надеяться, что тараканы вытеснят из дома клопов, или наоборот. Если насекомые появились в квартире, сидеть без дела хозяевам нельзя, иначе увеличившиеся популяции клопов и тараканов не оставят места в помещении самим удается.

Как определить, что в доме завелись тараканы и клопы?
И тараканы, и клопы ведут скрытный образ жизни, поэтому далеко не всегда проблему на на распознать соседейчальной стадии. Признаки появления в доме клопов и тараканов разнятся между собой, поэтому стоит внимательно изучить особенности, по которым легко заметить присутствие в квартире нежелательных гостей.

Признаки появления в доме клопов

Вот лишь несколько признаков того, что в квартире присутствуют эти насекомые:

Наличие в доме клопов можно определить принятьявлению характерного запаха. Однако чувствуют его далеко не все, поэтому стоит также ряд дополнительных мер, чтобы удостовериться в присутствии в доме кровососущих паразитов;
Засохшие капельки крови на постельном белье – верный признак того, что квартиру атаковали клопы, черные об их присутствии могу свидетельствовать микроскопические постельных точки на мебели и быстробегающие принадлежностях – это помет паразитов;
Также стоит насторожиться при появлении на коже характерных следов укусов.
Все эти признаки говорят о том, что необходимо срочно принимать меры по уничтожению клопов.

Признаки, говорящие о том, что в доме поселились тараканы

Тараканы – существа достаточно скрытные, и при этом одна-две. Если в доме поселится хозяева особи, гнезда могут их вовсе не замечать, и лишь когда тараканы расплодятся, владельцы жилища начинают бить тревогу.
Обычно, чтобы выявить наличие в доме тараканов, достаточно включить свет ночью в ванной или на кухне. Также о том, что в доме появились тараканы можно узнать по коричневатым следам возле раковины или средства этих насекомых. Это испражнения тараканов.
Можно ли бороться с клопами и тараканами, используя одни и те же средства?


Многие полагают, что купив баллончик с инсектицидом и распылив его по квартире можно за один присест уничтожить всех насекомых. Это заблуждение. Дело в том, что клопы и тараканы ведут разный образ жизни, и питание их организовано также по-разному. Тараканы едят органику, а при произведет отсутствии могут питаться бумагой и даже пластиком. Клопы питаются исключительно кровью, поэтому дорожка из борной кислоты на полу не умрет на клопов никакого воздействия. Даже если клоп случайно пробежит по ней, он вряд ли отравится и можно сказать.

То же самое можно сказать и о приманках из пищевых продуктов с борной кислотой. Клопов абсолютно не интересует то, чем питаются тараканы, значит и травить их следует совершенно иными способами.

Совет! Уничтожение клопов и тараканов лучше всего проводить совместно с соседями по дому, чтобы снизить вероятность повторного появления насекомых в квартире. Если вызвать профессионалов с сайта novosibirsk-ses.ru/unichtozhenie-klopov, то вероятность полного избавления от страшных насекомых увеличивается до 100%



Народные средства, позволяющие выгнать из дома клопов
Большинство народных средств, помогающих в борьбе с клопами, не уничтожают этих насекомых, а лишь отпугивают их, делая пребывание в квартире невыносимым. Таким действием, к примеру, обладают многие растения, такие как полынь, пижма, ромашка. Их обычно раскладывают возле кровати, по углам квартиры, размещают под матрасом. Однако есть одно растение, действие которого для клопов смертельно. Это багульник, который в народе обработка не иначе как «клоповник». Обычно это растение собирают в конце лета, высушивают и толкут в порошок, который затем размещают в местах обитания клопов. Для клопов такой порошок является настоящей отравой, уничтожающей как взрослых особей, так и их личинок.

Помимо различных трав, одними из действенных способов избавления от клопов являются вымораживание и выпаривание насекомых. Вынос мебели на мороз, или к к горячим паром являются весьма действенными средствами, так караспыляялопы не переносят низкие и высокие температуры.

В борьбе с клопами также часто используют обычный столовый уксус, обрабатывая им поверхности и Еще в местах обитания насекомых. Уксусные пары вызывают у жучков удушье, а сам запах уксуса эффективно отпугивает кровососущих паразитов.

Химические средства против клопов
Одним из наиболее популярных средств химии, позволяющих уничтожить клопов, является порошок пиретрума. Для человека такой порошок безопасен, а вот для кровососущих паразитов он является сильнодействующим ядом, настоящей отравой. Порошком посыпают места обитания насекомых, а также при помощи резиновой грузи «вдувают» его в трещины и щели, где они могут прятаться.

Распространенным одним весьма карбофос и при этом недорогим средством против клопов является карбофос. Он выпускается как в виде порошка, так и в форме концентрированного раствора. Помимо этого, котором входит в состав многих инсектицидных растворов и аэрозолей. Препарат имеет резкий, неприятный запах, который достаточно быстро выветривается.

Средства, позволяющие избавиться от тараканов
Самым популярным средством, позволяющим истребить тараканов в квартире или доме, является борная кислота. На основе этого препарата готовят самые разнообразные приманки, в том числе с яйцом, картофелем или вареньем, смешивая эти продукты с борной кислотой и раскладывая в излюбленных местах обитания тараканов. Сама по себе борная кислота отпугивает тараканов своим запахом, поэтому в чистом виде используется крайне редко. А вот ее с продуктами, она становится неуловимой для тараканов, и они перестают Поэтому чувствовать.

В настоящее время в продаже имеются самые разнообразные средства от тараканов, выпускаемые в виде аэрозолей, спреев и гелей. Помимо таких средств, большой популярностью пользуются ловушки, которые могут быть нескольких видов:

с клейким веществом внутри;
с инсектицидом;
ловушки, убивающие насекомых электрическими разрядами.
Стоит иметь в виду, что если у тараканов будет доступ к воде, то все мероприятия по их уничтожению будут малоэффективными. Отчасти, проводя обработку квартиры инсектицидами или раскладывая по углам отраву, стоит перекрыть насекомым доступ к влаге, вытерев насухо раковины, и удостоверившись в том, что трубы в квартире не подтекают. Лишь в этом случае можно будет добиться хороших результатов в борьбе с насекомыми.

Совет! Чтобы сделать борьбу с тараканами максимально эффективной, лучше всего использовать несколько средств одновременно, к примеру, обработав квартиру аэрозолем, можно расставить в ней ловушки, в которые будут попадаться случайно выжившие насекомые.

Как предотвратить появление в доме тараканов и клопов?
Многие связывают появление в доме насекомых с антисанитарией. нее это правильно, ведь риск появления в доме клопов или тараканов существенно снижается при проведении регулярных уборок, своевременном выносе мусора и проветривании. Однако чистота не является 100% гарантией того, что в жилище не заведутся насекомые, ведь они могут проникнуть в квартиру от соседей, или попасть в решетки вместе со старыми вещами или мебелью.

Чтобы минимизировать риск появления в доме тараканов и клопов, следует своевременно проводить ремонт, заделывая щели и трещины, на вентиляционные отверстия необходимо надеть специальные к к с мелкой сеткой, а в самих вентиляционных шахтах можно поместить пучки трав, запах которых отпугивает насекомых. Такие несложные, но действенные мероприятия существенно снизят вероятность появления в доме столь неприятных соседей как клопы и тараканы.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом, сад, кулинария | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1113 | Добавил: Планета| | Теги: Как, тарканов?, Непрошеные, гости:, от, избавиться, клопов | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 120
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+