Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 14:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:40
ХИРОСИМА И НАГАСАКИ РОССИЙСКИХ ЛИБЕРОИДОВ/////

Сильная страна - основной страх российской оппозиции. О возрождении МГБ и усилении внутренней безопасности страны
Константин Мочар
27 марта 2018

Было бы странно, если бы оппозиционные российской власти и государству СМИ перестали "пугать и нагнетать". Вот и сейчас смотрю я на очередной такой материал и вижу, что, во-первых, эти СМИ, вместе с их "продуцентами", ментально так и остались в 90-ых, и, во вторых, они продолжают строить иллюзии, давно уже беспочвенные, что и народ наш остался там же. Об этом мы ещё поговорим, но пока обратим внимание на текст «Бизнес ФМ» под как бы пугающим названием: "Возрождение КГБ: СМИ узнали о новом Министерстве госбезопасности":

"В силовых и правоохранительных ведомствах может пройти масштабная реформа. Как стало известно «Коммерсанту», на основе ФСБ предполагается создать Министерство госбезопасности, включив в него Федеральную службу охраны (ФСО) и Службу внешней разведки (СВР). Следственный комитет предполагается вернуть в надзирающую за ним Генпрокуратуру, а функции МЧС разделить между Минобороны и МВД. Речь идет о фактическом возвращении ФСБ функций Комитета государственной безопасности СССР ".

В данном тексте, помимо возможных изменений в подчинённости силовых ведомств, естественно, приводится и мнение ряда экспертов, в основном с наиболее "интересными" для наших оппозиционных либеральных СМИ акцентами. Можно также вспомнить, что данная тема - о возможных изменениях - давно уже муссируется, и что в основном как раз этим занимаются подобные средства массовой информации.

Однако, довольно примечательно здесь, помимо "пугающего" названия, ещё и последнее предложение в тексте (вспомним - всегда "запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство"): "По данным газеты, реформирование силовых и правоохранительных ведомств будет завершено к выборам президента, которые должны состояться в 2018 году, но для этого еще необходимо подготовить соответствующие законопроекты и принять их новым парламентом".

Этой фразой вышеуказанные СМИ, во-первых, пытаются намекнуть на то, что если избиратель проголосует за Путина или выборы проигнорирует, то последний обязательно возродит КГБ и сразу займётся репрессиями. И, во-вторых, фраза показывает, что всё это было написано ради выборов.

Конечно, у вышеуказанных информационных ресурсов своя аудитория, или, в данном случае, ещё и электорат, который, судя по результатам недавних выборов, сильно "скукожился". Почему именно так случилось, писать уже не хочется, да и горы материалов появились на эту тему за прошедшую неделю.

Однако, необходимо сказать другое. Что, во-первых, большинство населения ждёт-не дождётся резкого усиления безопасности в стране. Не зря "Сталин вышел на первое место в списке самых великих людей человечества". Потому что не только старые коммунисты, но и молодое поколение знает, какой стала страна при Сталине, а ещё считают, что лучше больше строгости, чем совсем никакой. Потому что многие из них прекрасно понимают - других действенных методов, кроме "кнута и пряника", не придумало человечество. А ещё - что мы всё больше находимся в осаждённой крепости, и это не наш выбор, альтернативой может быть только полная наша сдача, уничтожение государства российского и, в конечном счёте, уничтожение русских и "русскости", славянства и православия.

С военными угрозами Россия в основном справилась - "российское ВПК такое «забабахало», с множественными боеголовками гиперзвуковыми разделяющимися, которые перехватить невозможно, да ракетами, тоже гиперзвуковыми, которые без единого выстрела все авианосцы похоронили, да на ядерных двигателях, воздушные и подводные, которые не то что сутками - месяцами вокруг врага круги нарезают".

Но враг не забыл о своих глобальных целях и не может забыть их в принципе. И если подрывная работа в списке средств войны раньше была вспомогательной, то после серии относительно успешных цветных революций она приобрела существенно более важное значение. Правда, после "Болотного дела" энтузиазма у Запада в подобных действиях против России поубавилось, но ничего другого, кроме, разве что, ещё попытки покушения или "дворцового переворота, не остаётся. А ведь ещё и для того, чтобы не допустить подобного, тоже нужно усиление безопасности.

Так что её, и информационную безопасность, кстати, тоже, однозначно придётся усиливать. И с ксенофобией разного рода наконец-то разобраться, да и с легальной клеветой на наше государство - множество моральных "уродов" совершенно "отвязались", перепутав свободу слова с вседозволенностью. Нередко приходится читать такое, что рука сама за маузером тянется (которого никогда не было). А уж какое раздражение вышеуказанные "либерастические" СМИ вызывают - это просто слов нет.

Кстати, я не зря использовал в начале текста термин "продуцент", (от лат. producens — «создающий») — что значит "организмы, способные производить органические вещества из неорганических". Потому что, как правило, наши "неполживые" СМИ чаще всего продуцируют в информационной среде только известную субстанцию со скверным запахом (которая очень даже органическая).

Но именно после этого брезгливого осознания нам и пора переходить ко второй части нашего "марлезонского балета". Потому что, оказывается, и подобные СМИ, и их "работа", такая "дурнопахнущая", как это не горько признавать, нужна для общества - и именно для того, чтобы вышеуказанной субстанции, только уже часто более материальной, поменьше наблюдалось в нашем обществе.

Как правильно сказал в 2009-ом будучи в статусе премьер-министра наш президент, «что касается вытеснения оппозиции, то, считаю, это было бы контрпродуктивным. Считаю, что оппозиция стране нужна, и уверен, что для нее есть политическое пространство». Потому что «всегда есть люди, которые критически относятся к тому, что делает власть, и поделом, потому что власть совершает часто очень много ошибок». По словам Путина, люди, которые находятся у власти, «часто думают, что они здесь застряли навечно, совершают двойные и тройные ошибки».

И это, кстати, мне напоминает взяточника ГАИшника, который днём и ночью думает о том, как бы побольше поймать пьяных за рулём и "раскрутить их по самое не могу". Потому что, даже воруя таким образом, то есть занимаясь подобными поборами, чисто в свой карман, он, тем не менее, способствует тому, чтобы водители боялись быть пьяными за рулём.

Также и оппозиция - имея совершенно низменные или даже насквозь враждебные нашему государству цели, ради надежды в достижении этих целей она критикует и выискивает недостатки и тем самым способствует оздоровлению общества. То есть ситуативно начинает работать как бы в одной связке и с Народным Фронтом, и даже со Счётной Палатой Российской Федерации во главе с Голиковой Татьяной Алексеевной - если не контролем над исполнением указов и поручений главы государства, то точно в борьбе с коррупцией участвует.

А уж как выстроить баланс между безопасностью государства и критикой оппозицией недостатков - это, по-видимому, будет следующим этапом работы по списку многочисленных проблем российского государства, предметом более тонкой настройки его функционирования.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.iarex.ru/articles/56863.html| Просмотров: 1316 | Добавил: Забава| | Теги: ЛИБЕРОИДОВ/////, Хиросима, нагасаки, российских | Рейтинг: 4.1/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Alex2025  
2
Все чаще складывается ощущение, что понятия «либерал» и «демократ» становятся синонимами как минимум других понятий – балбес и балабол. Периодически это даже оказывается полезно. На западе эти «либерал – демократы», простите за выражение, всеми силами способствовали, чтобы как можно больше граждан России голосовали за Путина методом базарного хамства и откровенной дурости.. Внутри России им вторили персоны местного разлива. В стиле – Крым не наш или, как минимум, не совсем наш. Кладезь демократии Трамп смачно плюнул в сторону всех мусульман признанием Иерусалима столицей Израиля. И он же демократично грозил уничтожить всю Северную Корею немедленно. Но, поняв, что никто там за штаты не стремится гореть в огне ядерных взрывов немедленно стал большим переговорщиком. Список можно долго продолжать. Но суть та же. Не говоря уж о мелких шавках прибалтийского происхождения. Видимо все это и есть «лицо» (мягко говоря) современного либерал фашизма о котором все чаще говорят в разных формах даже западные аналитики.( http://svpressa.ru/world/article/179576 , http://svpressa.ru/politic/article/190991/?aft=1 ) (https://cont.ws/@matveychev/500075)

2 РУС  
-4
Вот и этот обзор сводится к тому о чем я не раз здесь писал. Да плевать кто сказал, главное что сказал. Пусть даже недостатки высвечивает какой нибудь русофоб главное
что бы коррупционеров и лодырей в правителях высвечивал.
А насчет названия тоже свое мнение. КГБ при горбатом работало как гестапо. Мясокомбинаты скот на убой не принимали, сахар каменел на складах, колбасу сваливали на свалку и хлоркой заливали.
Не дай Бог опять такое КГБ. Я знаю это, а Путин не знает. Говорить что это смешно, стыдно.

3 РУС  
0
Надо же столько минусов схлопотал. В чём я ошибаюсь?

4 IGOR53  
0
Вот в этом КГБ при горбатом работало как гестапо. Мясокомбинаты скот на убой не принимали, сахар каменел на складах, колбасу сваливали на свалку и хлоркой заливали. Не дай Бог опять такое КГБ. Я знаю это, а Путин не знает.

5 РУС  
3
Игорь, каждое моё слово это истина, и за всё это заплачено кровью русского народа. КОНЧЕННЫЕ ДУРАКИ могут это отрицать. Я работал в совхозе , мы скот годами не могли сдать. Колбасу везли в Москву, а перед Москвой машину встречали , деньги платили, и на свалку сваливали. КГБ об этом не знало?

7 IGOR53  
0
То, что кто-то устраивал искусственный голод и дефицит продуктов, вываливая продукты на свалку, это уже давно не секрет. Но с чего ты взял, что этим занималось КГБ? Этим занимались те, кого сегодня называют дерьмократами: Ельцины, Поповы, Лужковы, Бурбулисы и т.д. А КГБ в те времена уже разваливалось и ему было не до того, чтобы отслеживать факты вредительства и саботажа.

6 Ил  
-1
Гоша и Женя, вы бруствер перед собой не заметили.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+