Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:56
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Чего тебе надобно, старче? Корневой вопрос из известной всем сказки. В самом деле, чего?

Нам хочется лучшей жизни. В поисках ее мы переселяемся из страны в страну, путешествуем, чтобы добавить вкус к повседневной рутине существования. Мы хотим для себя лучшего, и если есть такая возможность, готовы отправиться хоть к черту на кулички. Нам хочется чувствовать себя в любой стране как дома.

Привязанность к месту рождения и даже к определенной стране уходит в прошлое. Границы стираются, ограничения ломаются. Ничто не способно удержать нас от желания иметь все от жизни, ведь дается она всего один раз... Мы отказываемся от всех канонов, прежних рамок. Наш эгоизм очень быстро трансформируется. Во что? Этого мы не знаем.

Сто лет назад мы поднимали на щит достижения культуры, пятьдесят или шестьдесят лет назад молились на технический прогресс. А сегодня высокое искусство осталось для единиц, передовая наука более не востребована. Все, что нам нужно – это технологии, делающие нашу жизнь комфортабельней и удобнeй. Так наше желание удовольствий перешагнуло через культурное наследие, и даже космические полеты становятся коммерческими.

Мы стали умнее и циничнее, видим, что прежние мечты ничего нам уже не принесут. Ступили на Луну - ну и что от этого? Жизнь лучше стала?

Все чаще необьяснимая леность тела и духа дает о себе знать. Равнодушие и отчаяние метастазами расползаются по телу человечества. Молодое поколение «оттягивается» на комьютерных играх, предпочитая виртуальную реальность физической. В ней им интересно. Для многих современных молодых людей не существует выбора «кошелек или жизнь». Для них нет жизни без кошелька, а кошелек – это жизнь.

Везде ощущается отсутствие понимания происходящего. Мы не видим будущего! Куда идти, куда податься? Горизонты закрыты тучей неизвестности, мы мечемся, делаем одну глупость за другой, пытаясь выжать из привычных нам отношений еще что-то. И еще. Тщетно.

Кризис все больше давит на нас – на всех вместе и каждого в отдельности. Мы уже проходили похожие состояния, называя их этапами своего развития, когда мы расчитывали, мечтали сделать какие-то революционные преобразования в жизни.

Но все это были «частные» революции, изменения. Они не затрагивали все уровни нашей жизни, и не распространялись на все страны и континенты, на каждую семью. Сегодня кризис становится всеобщим. Его можно сравнить с предродовыми схватками, то есть что-то новое должно родиться.

Роды состоятся в свое время. Мы должны выдавить из своего чрева новую жизнь. Ребенка, который бы стал «отцом», началом нового поколения, новой парадигмы развития. В чем этот ребенок станет отцом? Какого нового состояния природа обязывает нас достичь?

Мы все принадлежим одному обществу и хотим сделать его более справедливым, более добрым, милосердным, где каждый человек ценен. И первое правило в таком обществе, одна норма поведения: не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой...

Такое общество будет называться обществом интегрального объединения.

Эго так выросло, что мы не желаем соединиться с другим. Разве что поддерживаем какие-то рабочие отношения и какие-то дружеские связи. Мы разделены чудовищно, предельно. Наше зло в том, что мы не хотим объединения. Не хотим добра ближнему. Ненавидим, обвиняем его во всех своих проблемах.

В интегральном обществе никто не может оставаться изолированным, «иностранных дел» больше не должно быть, все обязано стать наднациональным, даже общим. Проблемы других людей становятся моими проблемами, а не сигналом извлечь выгоду. Все состоит из общего блага или общей беды. Власть в мире принадлежит объединению людей, построенному на отношении друг к другу в форме отдачи. Только тогда мы сможем понять друг друга.

Мы родились не для того, чтобы работать и наполнять свои эгоистические желания, и убивать себя ими, а для того, чтобы объединиться и наслаждаться жизнью, почувствовать себя уверенными от этого соединения. И это сказка для эгоизма, который не верит в такое соединение, но это быль, потому что к этой мысли нас подталкивает ход событий на планете и их тенденция, направление. Когда это сделаем, то добьемся для себя прекрасной жизни.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://kabmir.com/obshhestvo/my_rozhdeny_chtob_skazku_sdelat_bylju.html| Просмотров: 1201 | Добавил: yogainter| | Теги: мы, былью!, сказку, рождены, сделать, ЧТОБ | Рейтинг: 2.1/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Василёк  
2
Очень понравилась идея интегрального общества. Мне тоже странно, понарисовали границ и сказали - моё, не трожь. Где-то земля пустует, поля, луга, а где-то дети с голода умирают. Я не призываю прямо сейчас отдать Сибирь африканцам, не поможет, потому что уровень сознания "итого по больнице" слишком низкий. Есть наглядный пример с беженцами в европе. Хотели миру показать, какие они хорошие, да оказались плохими своему же народу.
Но двигаться в направлении интеграции нам уже просто ЖИЗНЕННО необходимо. Правда, начинать надо с малого. Всего-то изменить принцип своей жизни - вместо - мир для меня, установить - я для мира.

4 Сновид  
-1
??? "Всего-то изменить принцип своей жизни" ???
может быть его просто понять, именно СВОЙ принцип жизни и начать делиться им с другими добровольно?

ведь ВСЁ о чем я пишу на Нашей Планете - всего лишь описание именно моего, личного взгляда на жизнь, т.е. моих решений по какому либо вопросу исходя из принципов своей жизни...

вот к примеру сегодня, я уже смогу в словах об этом принципе сказать - потому что только сегодня понял, к чему вообще начал заморачиваться с этой Русью... biggrin
а ведь если бы не стал когда то воплощать здесь, на Нашей Планете, свои идеи - даже принципа жизни бы своего не смог бы понять - такой то толики такой громадной Жизни wacko

2 Alex2025  
3
Естественные механизмы выживания держаться на разнообразии. Это относится и к человеку. Любая форма глобализации это путь к усреднению общества по основным параметрам, включая границы. И это далеко не есть хорошо. Крайний пример – кто выживет в случае столь любимой СМИ катастрофы? Вроде падения метеорита, вулкана и пр. Уж точно не «глобализованные». А скорее пигмеи в дебрях Африки или эскимосы и чукчи на севере. А насчет – рождены, чтобы сказку сделать былью …. Сомнительно. Даже беглое знакомство с новостной лентой, как по зарубежью, так и по стране не прибавляет оптимизма. Все чаще кажется, что на самом деле мы рождены, чтобы Кафку «сделать былью». biggrin

3 rava  
1
Глобальная структура основанная на Любви давно разработана , но она отбирает только тех, кто может в нее вписаться, а значит получить информацию.Ждать, что придет Мессия и всех осчастливит наивно. Новый мир придет, но только тогда, когда люди изменят себя сами и начнут этот мир создавать, а когда начнут создавать, поймут, что Мессия- это они.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 66
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+