Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 03:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28261

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:02
ЗЕЛЕНЫЕ ОВОЩИ НЕБЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

ЗЕЛЕНЫЕ ОВОЩИ НЕБЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
19 октября Рубрика: Новости медицины

Медики и эксперты в области здорового питания настаивают на регулярном употреблении овощей зеленого цвета, так как вещества из них способны улучшить общие показатели здоровья и даже продлить годы жизни.

Однако употреблять зеленые овощи следует без лишнего азарта, так как переизбыток их в рационе негативно отражается на работе щитовидной железы.

Особенно нежелательно объедаться брокколи, обнаружили специалисты из Гарвардской школы общественного здравоохранения.
Из-за переизбытка зеленых овощей в рационе щитовидная железа производит недостаточное количество гормонов, крайне важных для метаболизма.
В результате, пациент может столкнуться с лишним весом и даже ожирением, употребляя при этом исключительно полезные продукты.

К некоторому удивлению ученых обнаружилось, что любая капуста, если постоянно съедать ее слишком большое количество, может навредить щитовидной железе. При этом сельдерей, кабачки, даже цуккини, не навредят, несмотря на зеленый цвет.

Если пациент уже столкнулся с гипотиреозом, ему стоит спросить совета у своего врача относительно необходимых изменений в рационе.

Авторы исследования уверены, что нашли ответ на вопрос, давно интересующий многих экспертов.

Американские ученые поняли, почему среди вегетарианцев достаточно часто встречаются тучные люди, и лишний вес не уходит, несмотря на ограничения и отсутствие в рационе любых продуктов животного происхождения.

По убеждению авторов изыскания, именно эти пациенты налегают на зеленые овощи, что привело к сбоям в работе щитовидной железы, отчего обменные процессы проходят неверно, накапливается жир.

Эксперты посоветовали убежденным вегетарианцам, не планирующим слегка сократить количество употребляемых зеленых овощей, добавить в меню морские водоросли, что позволит накопить йод.

Любые нарушения функционирования щитовидной железы приводят к ухудшению обмена веществ в организме и ожирению, могут стать причиной быстрой утомляемости и даже глубокой депрессии. Активность щитовидной железы может изменяться под влиянием фтора, его уровня в питьевой воде. Сотрудники университета Кента в Англии провели исследование, в котором выяснили, что повышенный уровень фтора в воде увеличивает риск гипотиреоза.

С их мнением не согласны работники британских здравоохранительных органов. По их мнению, фтор полезен для человеческого организма, и фторирование воды не несет в себе никакой угрозы здоровью, поэтому его и добавляют в питьевую воду и зубную пасту. Но из-за переизбытка фтора начинаются проблемы со щитовидной железой, уверены исследователи. Ученые рекомендуют при добавлении фтора учитывать его естественное содержание в каждом отдельно взятом регионе.

Часть населения Англии (10%) всю жизнь живут в областях с высоким содержанием фтора в природной воде. Специалисты провели сравнительные тесты, чтобы обнаружить факт влияния высокой природной концентрации фтора на щитовидную железу. Также обрабатывались данные двух областей, в одной с высоким уровнем фтора — Уэст-Мидлендс, и с нормальным уровнем — Большой Манчестер.
Сравнительные анализы показали, что пациентов с гипотиреозом было больше в тех областях, где уровень фтора в воде был выше 0,7 млг/л. Даже если природное содержание фтора незначительно превышало отметку в 0,3 млг/л, то и в этом случае на 30% увеличивалось количество больных.
В медицинские заведения Уэст-Мидлендс с проблемами щитовидной железы обращается ежегодно в два раза больше пациентов по сравнению с данными из Большого Манчестера. По мнению авторов исследования, в данной ситуации кажется вполне разумным желание пациентов даже отказаться от зубных паст с фтором, чтобы не доводить ситуацию до критической отметки.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Источник: http://www.medicina99.ru/zelenye-ovoshhi-nebezopasny-dlya-shhitovidnojj-zhelezy.html| Просмотров: 1633 | Добавил: Забава| | Теги: овощи, щитовидной, железы, НЕБЕЗОПАСНЫ, Для, Зеленые | Рейтинг: 3.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Василёк  
0
Для щитовидки главное - ЧТО человек говорит и КАК. Остальное не важно. Мой опыт таков, и наблюдения тоже.

2 Забава  
2
Василёк это ваш опыт... Что ж тогда по вашему эти дети наговорили и как?

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У ДЕТЕЙ

Базедова болезнь.
Чаще этой аутоиммунной патологии щитовидки подвержены больше. Иногда заболевание сопровождается артритом, диабетом или витилиго.
Гипотериоз.
Многие дети страдают из-за такого заболевания, поскольку у них появляется нехватка вырабатываемых щитовидкой гормонов. Врачи диагностируют врожденный или приобретенный первичный, врожденный или приобретенный вторичный тип болезни. Симптомы заболевания щитовидной железы у детейэтого типа: воспалительные процессы, бронхиальная астма, аутоиммунные поражения, сбой обменных процессов.
Тиреоидиты.
Заболевание характерно для новорожденных. Это воспаление железы, спровоцированное паразитами, некоторыми инфекциями и определенными вирусами. По типу тиреоидит бывает аутоиммунный, фиброзный, а также вирусный или острый.
Эндемический зоб.
Патология, появляющаяся из-за нехватки в организме молекул йода.
Узловой зоб.
Так называют новообразования, развивающиеся в железе. Опухоль бывает единичной или множественной.
Гипертиреоз.
Состояние, когда железа производит гормонов больше, нежели детский организм в состоянии освоить. Заболеванию больше подвержены дети возрастом 2–13 лет, причем равномерно девочки и мальчики. Болезнь провоцирует дисплазию костей, базедову болезнь, неправильную пигментацию дермы.

3 Василёк  
-1
Дети часто для родителей берут болезнь, чтобы родители изменились. Бывает, родовую забирают. А бывает исходная базовая программа такая, в этих заданных условиях достичь целей. Пишу так, потому что уже всем надо разобраться - человек не тело, не мясо. Человек Творец, и его задача, находясь в теле ставить перед собой задачи раскрытия сердца, о чем и говорили пророки и святые.

4 Забава  
2
Я в шоке от ваших ответов... Что же и лечиться не нужно не детям не взрослым? А сидеть и ждать "раскрытия сердца" ? wacko

7 Gallina  
0
Если сидеть и ждать, никогда не дождётесь! А болезни будут захватывать физическое тело с неумолимой быстротой.
https://www.youtube.com/watch?v....YNWGdTj Авторский Семинар Учителя Грибановой Наталии Ивановны (Центр "Дар Мира")
1. Что такое “3-й Центр”?
2. Что такое 21 качество “3-го центра”?
3. От чего зависит здоровье человека?
4. Что необходимо сделать, чтобы не болеть?

9 Василёк  
0
Нет, причину искать, при любых отклонениях. Когда надена причина, и исправлены действия, тогда натуральные препараты - из трав и минералов, помогут инертному телу быстрее придти в норму.

5 Василёк  
0
Не навязываю свое мнение, но считаю нужным отразить его. Эту базедову болезнь вылечила без операций, без гормонов, для этого очень долго разбиралась в природе эндокринной системы. Может, кто-то тоже видит бесполезность лечения следствий.

6 нixто  
4
все ведущие Израильские диетологи пришли к выводу:
кушать в принципе и вообще - не полезно
но если вы это делаете - то делайте с удовольствием)

8 Geda  
1
Недостаток йода в организме приводит к нарушениям щитовидки. Но, лучше чуть-чуть недостатка, чем переизбыток.
После Чернобыля, всем близлежащим регионам (и Подмосковью, в том числе) настоятельно советовали периодически пить по полстакана слабого раствора аптечного йода, дабы, именно уберечь и поддержать щитовидку.
А сейчас, морепродуктов в рационе стало меньше. Рыбу морскую (с йодом) едим редко, а уж, морскую капусту тем паче.

10 zmeika  
0
Питайтесь святым духом, будете здоровы biggrin

11 MirDomuTvoemu  
0
вот же муть развели! проблемы с тучностью связаны не с вегетарианством, а с теми продуктами которые попадают в рацион. если человек вегетарианец, то он спокойно может поесть и отвареную-жареную картошку, и тушеные кабачки, и макарон тазик (там же только мука и вода в составе), и кашу гороховую. а всё это хоть и вегетарианское, но варёное, термически обработанный крахмал - это бич нашего времени

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12904
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+