Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 09:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 87
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:50
Самые страшные болезни, которые есть на Земле


Сегодняшняя медицина более-менее успешно лечит множество болезней, но среди них существуют и те, против которых современные врачи совершенно бессильны. Мы представляем вам своеобразный топ самых страшных болезней мира. В этом список не попали распространённые болезни сердца или другие широко встречающиеся индивидуальные болезни человека. Мы перечислим лишь те, которые уносили и уносят множество жизней людей на Земле.


Малярия

Эта болезнь пришла к нам из тропического климата, где её разносят мелкие насекомые.

В настоящий момент на территории России малярия не присутствует, однако в Африке ежегодно заражается около 500 миллионов человек, из них 3 миллиона умирает от этой болезни.

Малярия также известна как «болотная лихорадка», поскольку основным источником заражения являются комары, обитающие во влажном климате. В первую очередь, это заболевание поражает детей до 5 лет, однако никто из людей не застрахован от заражения.

Малярия протекает очень тяжело и, несмотря на современные медикаменты, не все пациенты выживают. Сегодня эта болезнь может считаться одной из самых смертоносных в мире, так как по-прежнему в развивающихся африканских странах она уносит множество жизней.
Грипп

Несмотря на то, что гриппом в жизни болел практически каждый человек, некоторые штаммы этого вируса являются смертельно опасными для людей. Основной проблемой является то, что вирус постоянно мутирует, поэтому выработать какую-либо общую вакцину от него практически невозможно. Все прививки, которые предлагают делать перед зимним сезоном, защищают вас только от конкретного штамма. Поэтому, попадание гриппа в топ неслучайно и только выглядит странным для людей, не знающих его истории.

Грипп как заболевание практически не имеет чёткого лечения. Единственное, что можно сделать — подстегнуть организм человека для того, чтобы он самостоятельно боролся с инфекцией. При благоприятном исходе процесс выздоровления может занять до 10 дней. Однако такие методы не помогают тогда, когда вирус слишком силен, и могут появиться различные осложнения — от воспаления лёгких до проблем с работой сердца.

В истории человечества было несколько эпизодов, когда грипп убивал людей сотнями тысяч. Например, эпидемия вируса «испанки» унесла жизней больше, чем вся Первая Мировая Война. Постоянная мутация и множественные осложнения делали усилия врачей тщетными. Есть версия, что вирусом, который свирепствовал в те годы, был тот же самый вариант птичьего или свиного гриппа (HN). Смертельный вирус убивал людей по всему миру, и в начале ХХ века от него скончалось, по разным данным, от 20 до 59 миллионов человек. Даже сегодня, когда существует множество различных медикаментов, грипп признаётся одной из самых страшных болезней человечества.

Особенно тяжёло заболевание протекает у детей и у взрослых с ослабленным организмом, поэтому регулярное оздоровление просто необходимо в современном мире. Как это лучше всего сделать? Поговорите со своим врачом.
Чума

Эта болезнь стала более чем нарицательным символом. Практически все мощнейшие эпидемии в истории человечества вызваны этим заболеванием. Чума появилась в Европе ещё в начале первого тысячелетия, и тогда началась эпидемия «Юстиниановой чумы», убившая более 20 миллионов человек. Ещё через 800 лет, в XIV веке чума уничтожила около 35 миллионов жителей Европы.

Бороться с чумой было очень сложно, болезнь не щадила ни взрослых, ни детей. Одним из самых страшных факторов в этих эпидемиях было то, что больных боялись даже доктора, так как многие из них заражались сами.

Победу над чумой одержал микробиолог Йерсен, которому удалось открыть чумную бактерию и объяснить способ заражения человека. Сегодня болезнь по-прежнему существует, но теперь уже не является смертельной для людей, поскольку современные медики успешно её лечат. Тем не менее, даже редкие проявления этой болезни требуют внимательного изучения, ведь в истории мира много примеров, когда дело заканчивалось эпидемиями.

Чёрная оспа

Продолжает список одна из самых страшных болезней Средневековья — чёрная оспа. Её эпидемии вызывали поистине ужасные последствия: люди вымирали целыми городами, и спасения от этой болезни не было. При этом не нужно думать, что всё, что было связно с этим заболеванием, касается только средних веков. Только в 20 веке от неё погибло около 500 миллионов людей.

Оспа была побеждена, как только был введён закон о всеобщей вакцинации. С появлением такого правила это заболевание перестало быть смертельным для человека. Конечно, сегодня можно встретить противников вакцинации, но это больше похоже на психические отклонения. В условиях XXI века нельзя не использовать современные возможности избежать болезней, или защитить от них детские организмы.
СПИД

Пожалуй, одна из самых страшных болезней сегодняшнего дня. Ещё недавно её называли «чумой XX века», но для XXI века это название пока что тоже справедливо. Аббревиатура болезни расшифровывается как Синдром Приобретённого Иммунодефицита, но заражение происходит с попадания в организм ВИЧ — вируса иммунодефицита человека.

Заболевание было выделено в середине прошлого века и сразу же было признано как одно из самых опасных в истории, ведь одинаково поражало и детские, и взрослые организмы. Сегодня эта болезнь по-прежнему остается непобеждённой, несмотря на то, что врачи во всём мире ищут способы лечения этого вируса.

Однако нельзя сказать, что нет никакого прогресса. Самые современные противовирусные препараты не лечат болезнь, но дают возможность улучшить и продлить жизнь заболевшего человека. Учитывая, что вирус передается от беременной матери к ребёнку, уже разработана специальная терапия, позволяющая избежать этого.

Кроме того, стоит помнить, что ВИЧ — это не грипп, он не передается воздушно-капельным путём. Основные пути заражения — через кровь или незащищённый половой контакт. Поэтому группой риска всегда являлись инъекционные наркоманы и группы людей, ведущих асоциальный образ жизни. Тем не менее, нельзя недооценивать и то, что на первых нескольких годах ВИЧ никак не проявляется и обнаружить его можно, только если сдать специальный тест, ведь ВИЧ не самый сложный вирус для диагностики.

Однако страх и невежество людей, а также уверенность, что «со мной такого никогда не может произойти» заставляет людей обращаться к врачам только тогда, когда уже слишком поздно, и можно только представить, сколько человек было заражено от такого «уверенного» человека.

После длительного периода пребывания в организме вирус иммунодефицита запускает синдром иммунодефицита человека, при котором человек уже не может бороться с инфекцией и даже какая-нибудь простуда может его убить в очень короткий срок. На сегодняшний день ВИЧ СПИД — одна из самых изученных болезней, так как силы всех врачей мира брошены на борьбу с ней.

Большинство ученых приверженцы теории о том, что вирусы эволюционируют и изменяются, приспосабливаясь к современным условиям, становятся опасными для животных и человека. Поэтому существует огромная вероятность того, что будут появляться все новые страшные и неизлечимые болезни.

Наркомания

Тяжелое заболевание, вызываемое злоупотреблением наркотиками. Это непреодолимое влечение к наркотику, приводящее к ослабленному контролю за приемом наркотических средств, несмотря на опасные последствия.

Что такое наркотическая зависимость?

Наркотическая зависимость – это болезненное пристрастие к приему того или иного вещества. Наркотическая зависимость характеризуется следующими признаками:

- потребность в постоянном приеме данного вещества для получения удовольствия или облегчения физического или психического состояния;

возникновение толерантности;

развитие явлений абстиненции;

- проявление токсического действия как при однократном приеме вещества (наркотическое опьянение, отравление), так и при повторном его употреблении (различные острые и хронические психические расстройства, нарушения функций внутренних органов).

Но неужели действительно так бывает, чтобы человек раз, другой попробовал и втянулся по самое некуда?

Устойчивость к наркотикам бывает разная, как и задача попробовать наркотик, и изначальная почва. И если человек получил эффект, который ему понравился и на время решил все или основные его проблемы – он попробует еще. Если результат повторится (а он повторится, если не изменится фундаментальный мотив и ситуация, окружающая личность), он попробует еще... И так далее.

Как возникает наркотическая зависимость?

Сначала человек принимает наркотические средства эпизодически, затем употребление становится регулярным, формируется психическая зависимость, повышается устойчивость к первоначальной дозе (толерантность). Психическая зависимость постепенно трансформируется в неодолимое влечение, то есть невозможность существования без приема наркотиков.Лечение наркомании процесс длительный и болезненный

На скорость появления наркотической зависимости оказывают влияние:

- химическое строение наркотика;

- способ его введения (наиболее быстрое привыкание возникает при внутривенном введении наркотика);

- частота приема; дозировка препарата;

- индивидуальная особенность организма


Прогерия


Это, наверное, самая страшная болезнь в мире, когда человек преждевременно стареет и уже примерно к 15 годам проходит все этапы роста, взросления и увядания собственного организма. Такие дети за краткий период переживают всю жизнь, которую нормальный организм ведет примерно лет 70-80. Во всем мире на сегодня существует почти 50 людей с данным заболеванием.

Progeria вызвана одним крошечным дефектом в генетическом коде ребенка. Эта болезнь имеет практически непредотвратимые и пагубные последствия. Большинство детей, рожденных с этой болезнью, умрет к 13 годам. Поскольку в их теле ускорен процесс старения, физические признаки взрослого человека развиваются очень быстро. Они приобретают преждевременную плешивость, утончаются кости, развивается артрит и заболевания сердца. Прогерия встречается чрезвычайно редко, замечена у 48 человек во всем мире. Однако есть одно семейство, в котором пять детей имеет данный диагноз.

Холера

Страшное инфекционное заболевание, которое смело можно называть «оружием массового поражения». Холерный вибрион, живущий и размножающийся с неимоверной скоростью в благоприятных условиях, например, в теплой пресной воде, вызывает поражение организма за несколько дней. Смертность от холеры очень велика, но предотвратить заражение возможно, лишь соблюдая санитарные правила – гигиена и осторожность помогут избежать страшной болезни. Соблюдайте банальные правила: мойте руки перед едой, не употребляйте грязные овощи и фрукты, не пейте воду из козлиного копытца, а то недалеко до беды.

Рак (Карцинома)

Такое короткое слово, несущее столько горя. Онкологические заболевания страшны своей непредсказуемостью, рак не щадит ни молодых, ни старых, он не признает возраста и пола. Бомба замедленного действия, которая, притаившись в организме, ждет своего часа. Официальная медицина не может дать ответ, откуда же берется эта напасть и как от нее уберечься, и в мире до сих пор нет столь необходимого детям и взрослым лекарства, которое победит рак. Ни одна болезнь не привлекает такое количество шарлатанов, «экстрасенсов», «колдунов», гарантирующих выздоровление одним взмахом руки или приемом настойки из жабьих лапок в полнолуние на перекрестке. Прибегая к альтернативным методам лечения, больной теряет драгоценное время, обращаясь к врачам тогда, когда медицина уже бессильна.

Опасных болезней много, но медицина не стоит на месте. Берегите себя, и будьте здоровы!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Просмотров: 1147 | Добавил: Планета| | Теги: есть, которые, Самые, Земле, Болезни, Страшные, На | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 MirDomuTvoemu  
0
ну хватит уже про СПИД муру нести. ВИЧ и СПИД это разные заболевания, один лечится в принципе, стоит только изменить образ жизни, другой тоже лечится, правда лекарства до сих пор игнорируются ортодоксальной медициной.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+