Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:25
12 декабря кремль узнает - патриоты российские спортсмены или...

Несколько дней назад уровень войны против отечественного спорта вышел на новую фазу. Нападения на российских спортсменов, начинавшиеся с медийных манипуляций, подтасовок, неподкрепленных фактов, «словах дезинформаторов», рекомендациях «ВАДА» и 19 антидопинговых агентств, вылились в конечном итоге, в давление на «МОК» и вынесение беспрецедентного по жесткости антироссийского решения.

А между тем, еще год назад, «ВАДА» и прочие аффилированные с ней структуры тихо собирались на экстренное заседание о срочном расширении внутренних полномочий. Тогда никто не придал этому событию особого значения, однако именно этот поворотный момент в будущем стал началом конца российского олимпийского движения в западной системе политических координат.

Предыстория

По итогам того заседания, антидопинговые агентства попросили для себя расширение списка ограничительных полномочий. По их словам, им чрезвычайно срочно потребовалось распространение собственных прав не только на проверяемых спортсменов, но и на стоящие за ними государственные структуры. Разумеется, решение было одобрено практически моментально, а в непосредственном итоговом коммюнике неожиданно появилась поправка: «об охране особо ценных информаторов, свидетелей и прочих аффилированных лиц». Именно так начиналась работа над будущей историей «расследования ВАДА».

Тем временем процесс сбора информации продолжался. Система апробировалась на чете Степановых, одну из которых отблагодарили большими денежными вознаграждениями, а другого – серьезной и высокой должностью в стране.

Далее последовала диверсия Родченкова и его умышленное уничтожение 1417 российских проб, в том числе и из олимпийского города Сочи. Это было сделано в сентябре 2015 года и преследовало цель лишить Россию любой апелляционной возможности по обращению к чистым пробам оболганных спортивных лиц.

Ричард Макларен выпускает свой знаменитый доклад.
При этом доклад, в результате которого «опорочили» целую страну, не содержал ни обоснований, ни доказательств, ни фактов, - был подготовлен организацией «ВАДА», (которую не пускают ни в НХЛ, ни в ФИФА, ни в Формулу-1), а ее главный спонсором является наиболее русофобское к нам правительство Канады. В 2014 году, 14 000 проб по запросу этой организации, было взято у России, 13 000 проб у Китая, и всего 7 000 тысяч, при том, что это самая большая сборная по числу олимпийцев в стране, у Соединенных Штатов Америки.

При таком положении дел, сам собой возникает вопрос: почему Россия не вышла из всех этих институтов, видя происходящее, заранее. И ответ здесь предельно прост: из-за шантажа. Союзу биатлонистов России накануне скандала прямо заявили, что если их федерация не примет новые условия «ВАДА» (по расширению полномочий), Тюмень лишиться чемпионата мира в 2021 году. Тогда никто не мог подумать, к чему приведут такие последствия, и просто опасались, что отказавшись, Запад может пойти на угрозу и в отношении чемпионата мира по футболу (с его многомиллиардными тратами), и в отношении гонки «Париж-Дакар» (где россияне выступают главными фаворитами), и во многом другом. Только после окончания будущего чемпионата мира по футболу руки у России будут развязаны.

Олимпиада и бойкот

Спорт – это государствообразующие скрепы. А изоляция России и удар по ним – это основные задачи Запада на любом этапе разворачивающегося конфликта. Цхинвал был накануне Олимпиады в Пекине, Майдан в период Олимпиады в Сочи, допинговый скандал в преддверии игр Рио-де-Жанейро, и наконец, нынешний кризис, накануне выборов президента и участия в олимпиаде нашей страны.

В этой связи, наибольшее отторжение в вердикте МОК вызывает не сам отказ, а их гипотетическое согласие на участие наших спортсменов под «нейтральным» флагом. По сути, это вызывающее и издевательское предложение, требующее от России согласия на добровольный белый флаг – нетривиальный символ государственной спортивной капитуляции. С учетом отсутствия гимна, государственной символики, флага, и отличительных знаков страны – это вряд ли может быть хоть сколько-нибудь приемлемо.

Отсюда вопрос, зачем нужно было делать столь вызывающее и заранее абсурдное предложение, если очевидно, что в российском обществе главенствует настроение на бойкот с нашей стороны? Ответ: именно поэтому, что Запад находится в противостоянии с нами. Не мы с ним, а он, как всегда, с нами. И, если в период протекания конфликта, враг предлагает нам простой и очевидный путь, значит на девять шансов из десяти – он готовит для вас очередную ловушку. В нашем случае – этой ловушкой является государственный бойкот Олимпиады озвученный верховной властью страны.

Дело в том, что по правилам «МОК», в случае полного отказа, (бойкотирования) Олимпиады со стороны российских госорганов, «МОК» имеет полное право начать внутреннее рассмотрение вопроса об инициации не допуска России до следующих двух игр. Осознавая это, Владимир Владимирович избегает озвучивания призывов к публичному бойкотированию грядущих соревнований, однако вместо этого принял очень любопытное и весьма тонкое решение – пойти на встречу с олимпийцами 12 декабря. Многих удивляет, почему президент нашей страны делегирует право олимпийской сборной решать ехать на Олимпийские игры или нет. В конце-концов, мы ведь неприемлем ситуацию, при которой госслужащие, получающие за свою деятельность бюджетные средства, сами решают, что им делать в своей работе, а чего нет. Спортсмены, зависят от госсредств еще более, так почему же они должны решать вопрос присутствия на Олимпиаде, самостоятельно?

Прежде всего, потому, что на Олимпиаду ехать не следует. Но и отказ именно государства от поездки ударит именно по России. Значит, нужно найти другое решение, по которому государство формально будет не при чем, а спортсмены страны самостоятельно выберут такой путь. В этом случае, применение к России санкционных ограничений, лишающих ее двух следующих Олимпиад, будет применить практически невозможно, а за выигранное время государство сумеет решить большую часть накопившихся проблем.

Во-первых, необходимо будет воспользоваться списком самой ВАДА, любезно предоставленным нам Вежливыми российскими хакерами. А именно, списком обо всех «больных» иностранных спортсменах, списком с «перечнем всех принимаемых ими препаратов» и, наконец, списком всех рецептов поступающих к ним в организм через механизм одобрения этой антидопинговой организации.

Во-вторых, весь чиновничий аппарат, не предпринимавший все эти годы попыток по отвязыванию России от надгосударственного управления со стороны международных спортивных организаций, должен быть перетрясен до основания.

В-третьих, договоры, заключенные и ратифицированные Россией в 90-х годах, должны быть разорваны или пересмотрены, а сама система переписана по лекалам, нынешнего американского «внеблокового» статуса, то есть стать такой же неподчиненной никому извне.

В-четвертых, спонсоров МОК в России необходимо на законных основания днем и ночью «кошмарить», причем по всем фронтам и всевозможным направлениям. С назначением статуса НКО, иноагента, и прочих соответствующих ограничений.

В-пятых, не должно быть никаких покупок прав на какую-либо видеотрансляцию южнокорейских игр. Поскольку именно таким образом, «МОК» однозначно получит многомиллионный урон, связанный с потерей доходов от рекламы, а также чередой судов и исков со стороны рекламодателей.

В-шестых, желателен запрет на любое упоминание «нейтральных» российских спортсменов (если таковые окажутся) в государственных масс-медиа.

В-седьмых, необходимо дать полный картбланш специальным службам государства на открытие компрометирующих сведений в отношении всех фигурантов, участников и организаторов дела против российского спорта. Их жизнь законными методами необходимо превратить в ад и трэш.

И наконец, в-восьмых, спортсменам-олимпийцам, честно отказавшимся от шанса всей своей жизни, ввиду уважения к государству, в котором они живут, необходимо оказать всяческую государственную поддержку: за счет поправок в госбюджет, сбора средств и проведения внутрироссийских спортивных мероприятий.

В случае же согласия ряда российских олимпийцев на поезду в Южную Корею, необходимо напомнить всей олимпийской сборной о том, что спорт – это, прежде всего, профессиональная деятельность, а не общественная и не социальная. И потому государство имеет полное право прекратить поддержку подобных спортсменов в случае если они не отражают интересы собственной страны. Освободившееся финансирование благоразумнее отправить, в пользу детского и юношеского спорта, физкультуры, программ оздоровления нации, бесплатных секций, и строящейся инфраструктуре. Если же не смотря на понимание этого, олимпийская команда все же решится принять участие в Олимпийских играх без страны, то от нее более чем обоснованно отвернется большая часть российского населения.

Будем надеяться, что у олимпийцев достанет благоразумия сделать верные выводы, а у государственных представителей аргументов и твердости, чтобы им это донести. Как говориться в известной шутке: «ехать на выступление под нейтральным флагом можно, но тогда и зарплату вы должны будете получать в нейтральной стране».

Нынешняя российская ситуация – это простая дилемма для олимпийских спортсменов: либо ваше эго и прибыль, либо интересы государства и честь самой большой и самой великой страны в мире.

Хубиев Руслан



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/404550-12-dekabrya-kreml-reshit-patrioty-rossiyskie-sportsmeny-ili.html| Просмотров: 1777 | Добавил: vishenka| | Теги: или..., кремль, спортсмены, декабря, Российские, 12, Патриоты, РЕШИТ | Рейтинг: 4.4/39

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Василёк  
10
либо ваше эго и прибыль, либо интересы государства и честь самой большой и самой великой страны в мире.

_________________

МОМЕНТ ИСТИНЫ

2 vishenka  
6
Стоит заметить, что под белой тряпкой, которая раньше была олимпийским флагом, можно выступать:
— спортсменам без гражданства;
— гражданам непризнанных государств;
— спортсменам, которые не могут выступать под флагом своей страны по политическим убеждениям.

3 Aelita  
3
Послать этот МОК подальше матом. Тут уже картинка была...

4 nikolaiparasochko  
2
А причем кремль Все люди Российские узнают про ИСТИННЫХ спортсменов Которые давно сменили. Гордость за Россию на Золотого тельца. Хотя учились,тренировались за народные деньги А потом забывают

5 Ангел  
2
Правильная статья!

6 Микулишна  
0
Спортсмены люди подневольные - напрасна эта попытка свалить на них все чиновничье предательство и сделать их ответственными за все проблемы внешнего управления. Это идет компания отмазывания чиновников от своей привычки к грантам и подмазыванию со стороны спонсоров спорта. Пора уже перетрясать эту контору.

10 vishenka  
4
Министерством спорта напрямую командует американская консалтинго-аудиторская компания,
согласно конституции 1993 года, которая предписывает внешнее управление.
Какой смысл перетрясывать конторы, если законы остаются прежними?


7 Ангел  
0
Создать свою контору со странами Брикс,а если западники захотят участвовать, тут мы решать будем.

8 antar  
0
Была Спартакиада, наша!

9 Ангел  
-1
Значит ее надо перетряхнуть,все равно найдут,что с ней сделать,Потому,что дошло до безумия.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+