Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 03:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:55
Самые страшные чудеса света

Есть 7 всемирно известных чудес света, которые внушают восхищение своей красотой и титаническим трудом людей, стоящим за каждым шедевром. Но в дополнение к этим чудесам существует их темные аналоги. Они — зримое доказательство того, что за время существования человечества происходили пугающие и жестокие события. Однако и эти печально известные достопримечательности не должны быть забыты, поскольку они напоминают о том, какие трудности перенесли наши предки и какие ошибки совершают представители Homo sapiens. Представляем вам топ-7 самых страшных чудес света. Часть из них сотворена руками человека. А часть — природные явления.

7. «Черная дыра» в Гватемала Сити



Огромная воронка диаметром 20 метров и глубиной 30 метров появилось в Гватемале в 2010 году после тропического шторма «Агата». Эта полость, предположительно, сформировалась из-за того, что город и его подземная инфраструктура были построены в регионе, где первые несколько сотен метров земли в основном состоят из пемзы. Этот материал образовался в результате вулканического извержения. «Пемза возникает как поток (рыхлых, гравийных частиц), а из-за тепла и веса он превращается в твердую породу», — объяснил геолог Сэм Бонис. В Гватемале пемза еще не сформировалась в такую породу, поэтому ее легко разрушить, особенно сильным напором воды. Раньше на месте дыры, которая напоминает бездонную яму, ведущую прямиком в ад, был перекресток и пустующее здание швейной фабрики. Сейчас дно «Черной дыры» не видно даже с вертолета. Многие принимают гигантскую воронку за обработку в «Фотошопе», из-за ее правильной округлой формы. Однако ученые считают, что круглые края этого природного «колодца» свидетельствуют о наличии под ним карстовой полости.

6. Тюрьма «Алькатрас»



Сверхзащищенное место содержания таких легенд преступного мира как Аль Капоне и Роберт Страуд (он же «Птицелов из Алькатраса»). Этот объект, расположенный на собственном острове у Сан-Франциско, известен как «виртуальный тюремный Титаник». Некоторым заключенным удалось совершить побег, но официально ни один из них не был успешным. Беглецы были либо убиты при попытке к бегству, либо схвачены, либо утонули в море. Сейчас «Алькатрас» стал музеем. А еще на острове, где находится тюрьма, снимался знаменитый боевик «Скала» с Шоном Коннери и Николасом Кейджем. Во время съемок сцены с заложниками актеры оказались запертыми в камерах, поскольку их скользящие двери по какой-то причине не открылись. Им пришлось провести в заточении несколько часов, пока не подоспела помощь с материка. Теперь настоящих туристов не запирают в камерах, чтобы избежать подобных ситуаций.

5. Помпеи — музей под открытым городом



Древний римский город почти скрылся под слоем вулканического пепла. Его раскопки позволили исследователям воссоздать картину повседневной жизни местных жителей. Обстановка домов, здания, улицы, даже граффити на стенах — все это сохранилось до наших дней, став печальным, но бесценным свидетельством древнеримского быта, культуры и архитектуры. Также были обнаружены трупы людей и животных, не сумевших спастись от 19-часового извержения вулкана Везувий в 79 году нашей эры. В пепле тут и там были пустоты, и залив их гипсом итальянский археолог Джузеппе Фиорелли воссоздал фигуры умерших горожан. Маленькие и большие гипсовые статуи, лежащие в различных позах показывают, насколько жестока может быть мать-Природа к своим детям. Большинство погибших скончались не от удушья, как считалось ранее, а от потоков, состоящих из смеси камней, пепла и вулканических газов. Они неслись со скоростью до 700 километров в час.

4. Тени Хиросимы



На четвертой строчке в подборке самых жутких достопримечательностей находятся свидетельства первой атомной бомбардировки в истории человечества. Они получили название «Тени Хиросимы». Суть феномена в следующем: тень, которая во время ядерного взрыва была частично защищена телом «хозяина», получает меньшее количество излучения, чем то, что ее окружает. Поэтому место, где находилась тень, остается невыжженным. А можно сказать проще: некоторые воспоминания настолько страшные, что просто не стираются.

3. Граунд-Зиро



На участке Ground Zero (нулевой уровень) в Нижнем Манхэттене до 11 сентября 2001 года находился Всемирный торговый центр. Те, кто связан с этим трагическим событием, ежегодно приходят к месту трагедии, чтобы почтить память погибших. Ежегодно 11 сентября на месте Граунд-Зиро зажигаются 88 прожекторов. Они образуют два параллельных друг другу луча, устремленных вверх, и эта церемония получила название «Посвящение в свете».

2. Чернобыль



На втором месте в списке самых страшных чудес света находится целый город, расположенный на реке Припять, Украина. Заброшенный Чернобыль — напоминание о том, что человечеству стоит искать более безопасные, более экологически чистые формы производства энергии (ветряные мельницы, водяные турбины и т. д.). В 1986 году на Украине произошло самое ужасное радиоактивное бедствие в мире. Авария в четвертом энергоблоке привела к попаданию в окружающую среду огромного количества радиоактивных продуктов, таких как цезий-137 и стронций-90. Пришлось эвакуировать свыше 115 тысяч человек из 30-километровой зоны, а в ликвидации последствий аварии принимали участие по разным оценкам от 600 до 900 тысяч человек. А город Припять ныне считается одним из самых страшных мест на планете. В настоящее время согласно регламенту МАГАТЭ в Чернобыле можно проживать вахтовым методом — 2-3 месяца в течение полугода. А уровни радиации, способные вызвать лучевую болезнь, остались внутри Саркофага, за толстыми стенами которого скрыт взорвавшийся реактор. Чернобыль породил целую серию мифов и спекуляций, о нем вышло множество книг и популярная серия игр S.T.A.L.K.E.R.

1. Аушвиц (Освенцим)



Исторический музей Аушвиц-Биркенау находится в польском городе Освенцим (немцы переименовали его в Аушвиц). Он возвращает своих посетителей в не столь уж далекие времена, когда люди, совершившие геноцид, свободно бродили по земле. Это самый крупный из всех нацистских лагерей смерти, ныне являющийся одним из символов Холокоста. В Аушвице были убиты около 1,4 миллиона человек, при этом 1,1 миллиона из них были евреями. В Большой советской энциклопедии приводится еще большая цифра погибших — 4 миллиона. Несмотря на все то зло, что творилось на территории этого лагеря смерти, хорошо, что он был восстановлен и превращен в музей. Так будущие поколения смогут узнать, на что способен человеческий род.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://basetop.ru/samyie-strashnyie-chudesa-sveta/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1363 | Добавил: iskra| | Теги: Страшные, Света, Самые, чудеса | Рейтинг: 4.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Geda  
-1
Тело горит 8 часов, пусть 4 часа на дровах.
1 млн. человек, это 4-6 кг пепла. и 115 лет работы одной печи. Сколько их было в Освенциме?
Только у меня, цифры не срастаются?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+