Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7999

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:50
Как в Освенциме: в Госдуме хотят с рождения присваивать россиянам личный номер, а силовые структуры готовы принудительно снимать биометрию

Биометрическая диверсия в государственных масштабах продолжает расширять зону поражения. «Катюша» уже рассказывала о первой части пленарного заседания Государственной Думы от 12 января, на котором депутаты дружно поддержали биометрическую идентификацию самих себя и всех граждан-избирателей на будущих выборах.

 

После подписания Президентом закона о создании единой биометрической базы данных россиян в конце прошлого года события в этой сфере меняют друг друга с калейдоскопической скоростью. В рамках не имеющей никакого отношения к реальному увеличению ВВП и МРОТ цифровой экономики лоббисты «нового мирового порядка» всеми силами пытаются затащить население в электронные сети, прикрываясь фальшивыми лозунгами об «удобстве», «безопасности», «экономии средств». А там, где медовые речи не помогают, для продвижения антиконституционных псевдореформ без зазрения совести используется кнут, о чем мы поведаем ниже на конкретных примерах.

На той же злополучной пленарке председатель думского Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков начал со знакомых басен о том, что цифровизация создаст в России экономический клондайк. Затем он перешел к главному предложению, которое, вероятно, его очень попросили озвучить высокие кураторы. По мнению депутата, сравняться по ВВП с США, Китаем и Японией нам поможет не развитие высокотехнологичной промышленности, не строительство новых заводов и фабрик, не активная поддержка современной науки, здравоохранения… а (внимание!) унификация личных документов россиян. Ну и, конечно же, Аксаков предложил сделать акцент на накоплении массивов цифровой информации Big Data. Здесь весьма уместно будет вспомнить интервью, взятое «Катюшей» у известного экономиста Валентина Катасонова, который прямо назвал «большие данные» и криптовалюты инструментами создания глобального электронного концлагеря.

«Скажем, каждый из нас имеет номер свидетельства о рождении, у каждого из нас есть совершенно другой номер паспорта, у многих из нас есть водительские права — там тоже другой №, ИНН — другой №… и для того, чтобы обрабатывать вот такую не унифицированную информацию, надо будет тратить большие ресурсы, мощности, и, естественно, это не эффективно.

Соответственно, нам необходимо решать вопрос о том, чтобы был единый идентификатор с самого начала рождения, чтобы этот идентификационный номер сопровождал человека, и тогда многие вопросы, в том числе, лично людей, будут решаться значительно эффективнее, быстрее. Ну, естественно и затраты для того, чтобы обслуживать наше население будут намного меньше.

Следующее направление — это использование так называемых мобильных технологий. По оценкам экспертов к 20-му году уже 50% населения должно использовать мобильную связь, не должно, а будет использовать фактически, потому что это удобно, это эффективно. Будет использовать для того, чтобы получать различного вида услуги, в том числе — финансовые услуги», — подытожил Аксаков.

Как видим, времена, когда православное и вообще консервативное большинство граждан противилось присвоению ИНН, универсальной электронной карте, боролось за прием детей в детсады и школы без СНИЛС скоро покажутся настоящим раем. Теперь уже с думской трибуны нам без зазрения совести вещают о НЕОБХОДИМОСТИ присвоения каждому родившемуся россиянину пожизненного личного номера в едином электронном реестре. Что ж, звучит очень знакомо. Аналогичные меры по «эффективной организации людей» предпринимались не так давно — в середине прошлого века… в нацистской Германии. Очевидно, грядущий проект «Четвертого Рейха» будет охватывать всю планету, а тем, кто его продвигает, строго приказано забыть, что цифровая идентификация людей была признана преступлением против человечества без срока давности и осуждена Международным Нюрнбергским трибуналом. Пока же идет обкатка на «развивающихся странах», которые «хозяева денег» считают своими колониальными вотчинами.

Во что вылился подобный добровольно-принудительный эксперимент в Индии, мы недавно рассказывали: местная журналистка за 8 долларов и 10 минут смогла получить доступ к госсистеме UIDAI, хранящей персональные данные 1,2 миллиарда граждан Индии. Но в России, судя по всему, альтернативы никому вообще не предоставят — недаром депутаты уже вбросили предложение об участии населения в выборах только через биометрическую идентификацию.

«Это очень хорошо, вообще, все страны вводят эти вещи биометрические, но это должно быть не само по себе, а в сочетании с целым механизмом мер. Может быть, выборы пройдут, и в следующий раз все будет вообще по-другому. Если у нас интернет дотянется до дальних уголков, может быть, мы вообще перейдем на систему блокчейн», — тут же поддержала парламентариев глава ЦИК Элла Памфилова.

Какое удивительное рвение — миллиарды бюджетных рублей на биометрические сканеры, на системы учета для избирательных комиссий возможно найти хоть завтра, а вот средства на исполнение всех пунктов майских указов-2012 от Президента в правительстве хронически отсутствуют. Не менее бредовым на этом фоне выглядит октябрьское заявление гендиректора «Почты России» Николая Подгузова о «проработке технологий идентификации личности клиента при входе в отделение». В условиях, когда реальные зарплаты операторов первого класса во многих регионах России не превышают 10 тысяч рублей, рук постоянно не хватает, а рядовые сотрудники находятся фактически на рабском положении, все это закончится очередным миллиардным распилом и пиром во время чумы для топ-менеджеров наших почтальонов. Интернет-остряки справедливо предлагают Подгузову разок выехать за МКАД и посмотреть, в каких условиях работают поселковые и деревенские отделения ПР, дабы «больше так не смешить людей». Так в чьих же интересах вводится тотальный учет и контроль?

Вопрос, как легко догадаться, риторический, но остается тут еще одна острейшая проблема, которая интеграторов цифровых технологий мало колышит: куда в новых реалиях податься православным россиянам, какая судьба им уготована? Определенный прогноз можно сделать на основании громкой истории, случившейся в Переславле-Залесском после убийства настоятеля Свято-Данилова монастыря игумена Даниила (Соколова). Сотрудники Следственного Комитета и МВД по Ярославской области вот уже два года подряд устраивают маски-шоу на территории храмов и монастырей, клирики и миряне которых чтут память невинно убиенного о. Даниила. Якобы в рамках расследования убийства при оформлении протоколов допросов сотрудники СК настоятельно рекомендовали всему духовенству митрополии дать согласие на изъятие своих биометрических данных (образцы отпечатков пальцев и слюны), несогласных силой забирали в отделения прямо со службы, и там откатывали пальцы даже у малолетних детей — якобы тоже возможных подозреваемых (!).

Настоятель Никитского мужского монастыря в Переславле-Залесском архимандрит Димитрий (Храмцов), который в день убийства коллеги по епархии служил службу в своем храме и, естественно, ничего не мог знать про страшное преступление, отказал сотрудникам Следственного Комитета в изъятии своих биометрических данных. Также поступили еще несколько священников трех епархий, расположенных по соседству, на что силовики ответили временным «рейдерским захватом» «мятежных» монастырей. Следователи не дали спокойно провести панихиду по игумену и год спустя, объявив всех прихожан, отказавшихся от сдачи биометрии, «подозреваемыми, которым есть что скрывать».

Для чего силовикам понадобилось составлять базу биометрических данных на все православное духовенство Ярославской области, до сих пор толком непонятно, но участь отказавшихся (согласно своему конституционному праву) в любом случае зависти не вызывает. В распоряжении «Катюши» оказалось обращение в Администрацию Президента от 150 православных жителей Переславль-Залесского с жалобой на действия полицейских и следователей, нарушающих множество федеральных законов и Конституцию. Миряне попросили Президента разобраться в ситуации, чтобы подобное никогда больше не повторилось, а также хотели изъять свои биометрические данные из базы СК.

Однако их крик души по традиции не дошел до первого лица, а был спущен вниз — на откуп тех же областных ярославских силовиков. В результате в местном МВД «внезапно» не нашли никаких нарушений в действиях собственных сотрудников, а в СК отписались еще более тонко: мол, само обращение не соответствует утвержденной инструкции и потому не может быть принято и рассмотрено.

Обращались верующие и в Московскую Патриархию, откуда пришел более дружелюбный, но в то же время осторожный ответ. Избегая прямых обвинений в адрес силовиков, в Управлении делами МП признали, что «действия сотрудников госорганов вносили определенные коррективы в богослужебную деятельность Переславской епархии, а также порой вызывали неоднозначную реакцию у прихожан храмов и монастырей». Местный епископат принимал всевозможные меры по смягчению ситуации, но и он оказался бессилен.

Убийство игумена Даниила не раскрыто до сих пор — в конце декабря 2017 г. МВД объявило о вознаграждении в 1 млн. рублей за информацию об убийце. Но православные уже ощутили себя бесправными под катком современных технологий, способных «тотально ограничить человеческую свободу», как об этом откровенно рассказал Патриарх Кирилл в рождественском интервью. И если уж Госдума и Совфед переходят в режим штамповки цифровых антиконституционных законов, их заседатели хотя бы формально могли бы поинтересоваться соборным мнением Церкви по этому поводу. Вот, например, прямая цитата из «Основ учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека», принятых на Архиерейском Соборе 2008 года:

«Частная жизнь, мировоззрение и воля людей не должны быть предметом тотального контроля. Для общества опасны манипуляции выбором людей и их сознанием со стороны властных структур, политических сил, экономических и информационных элит. Недопустимы также сбор, концентрация и использование информации о любых сторонах жизни людей без их согласия. /…/ Методы сбора и обработки информации о людях не должны принижать человеческое достоинство, ограничивать свободу и превращать человека из субъекта общественных отношений в объект машинного управления. Еще более опасным для свободы человека станет внедрение технических средств, постоянно сопровождающих человека или неотделимых от его тела, если их можно будет использовать для контроля над личностью и управления ею». 

А вот позиция Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви 2012 года, утвердившего проект документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности»:

«Подобные методы весьма эффективны при раскрытии преступлений, предотвращении несанкционированного доступа в те или иные помещения и в ряде других случаев. Однако всеобщий, а тем более принудительный сбор биометрических параметров человека для помещения их в электронные устройства и базы данных для последующей идентификации и аутентификации ущемляет достоинство личности.

Православная Церковь не отрицает необходимости учета граждан государством. С давних времен власть проводила переписи подданных, выдавала удостоверяющие личность документы. Эти меры нужны для охраны правопорядка и общественной безопасности, выполнения экономических и социальных функций. Церковь, участвуя в дискуссии о методах учета, не оправдывает тех, кто уклоняется от гражданских обязанностей, но убеждена, что люди вправе не принимать любые новые технологии и символы, которые, в свою очередь, не должны быть безальтернативными и принудительными.

Необходимо сохранить возможность пользоваться традиционной, уже закрепленной в существующих правовых актах, системой учета (по фамилии, имени и отчеству, дате и месту рождения, месту жительства), а также традиционными документами, удостоверяющими личность». 

Если добавить к этому недавнее откровенное интервью Патриарха, получим целостную картину православного взгляда на цифровую экономику, биометрическую идентификацию, «большие данные» и прочие «радости» эпохи наступающего технократического глобализма. И пора бы уже агентам перемен прислушаться к консервативному русскому большинству, прекратить трансформацию России в огромный Новый Освенцим, иначе в нашем обществе возникнут непримиримые противоречия. Как известно, чем дольше гнойник пытаются замазать, тем эффектнее его потом прорывает.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://katyusha.org/view?id=9228| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1449 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Госдуме, Россиянам, номер, присваивать, хотят, Личный, Силовые, Освенциме:, рождения, Как | Рейтинг: 3.0/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 ПростоБог  
-1
Хотите концлагерь? Нет? А он уже ЗДЕСЬ!!! Голосуйте за Путина и будете получать чарку водочки на нарах в выходные. dry

3 Geda  
1
Вообще-то, это 5 колонна тащит в Россию всякую гадость с Запада, типа ЮЮ.
Он говорит им делать одно, а они делают совершенно иначе.
Сначала, надо избавиться от крыс!
Не надо все мешать в одну кучу, вам с Украины, не видно...

Но! Учитывая, как он вам всем, как кость поперек горла, нам ПРИДЕТСЯ его еще раз избирать...
А там, видно будет...

12 ПростоБог  
0
Вообще то Путин отвечает за всё творящееся в стране. Он типа Президент. Не знал? Или оправдалки с боярами по твоему мнению еще прокатывают для народа? Но поверь, ну год, ну два, это еще может прокатить, но люди-то не настолько тупые как ты думаешь.

6 Микулишна  
-2
Да ты и по будням, видимо, не просыхаешь.

2 ПростоБог  
1
А где же наши кремлеботы и зомбипуты? Ауууу. Вы где товарищи. Не раздали вам еще шпаргалки, что звиздеть на эту новость? biggrin

7 Микулишна  
-2
Ты один в палате. Твои еще не подбежали.

4 Bad4  
2
2ПростоБог.

Хорош шуметь. Не все, кто поддерживает Путина, в него по уши влюблен. Просто одним с ним по пути, другим не по пути но сейчас их жизнь устаканилась и они боятся что -то менять. Однако это не повод как шимпанзе прыгать и кричать как какаду :"Я же говорил, я же говорил!!!"
Все люди взрослые и прекрасно понимают, что....
Хотя многие не понимают. И им многое нужно объяснять и разъяснять, в чем ошибка существующего строя и что грядет впереди. Чтоб они задумались не только о себе сегодняшних, но и о своем потомстве завтрашнем.
Для чего Нужны простые и ясные доводы, а не оскорбления и пляски с бананом.
Потому что это наши люди и наш народ. Ну, кто мы без народа?
И если у тебя есть, что сказать народу, на что обратить внимание, будь уверен очень многие тебя внимательно выслушают. А это уже дорогого стоит.

13 ПростоБог  
0
Если не шуметь, под нешумок дальше будут гадости делать. А чем проще выражаешь свое мнение, тем народу и понятнее будет. ЗАумностями и я могу вещать, но не приемлю накидывать на себя звезд.

14 ПростоБог  
0
где-то так.

5 Bad4  
1
Об остальном нужно думать.Учет граждан и права человека... Вечная борьба добра и зла.

8 Микулишна  
-1
А в СНИЛСе что дьявольское?

9 ОтТо  
1
цифровой идентификационный номеръ...у кого есть СНИЛС - уже оцифрованы...личное дело №

10 Cloud  
-2
Все с согласия "****".

Все люди взрослые и прекрасно понимают, что....

У ЗОМБИ нет мышления и ничего не понимают, хоть кол на голове чеши. Измененное сознание понимаешь. Так, что пусть агония продлиться до 2024 года, а там жестокое похмелье от пропаганды.

11 хранитель  
-2
Клоун, тебе давно пора на горшок biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+