Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:03
Отдых в Трускавце

Когда лучше отдыхать в Трускавце? Однозначно ответить на вопрос о том, в какое время отдыхать в Трускавце лучше всего, нельзя. Это личный выбор каждого. Если бы разговор шёл о морском отдыхе, то естественно о зимнем периоде разговор бы не шёл. Но так как Трускавец является здравницей, или по другому говоря, курортом санаторного типа, то тут понятия сезона отсутствуют.

Например, классно приезжать в Трускавец сразу после Нового Года. Чистейший горный воздух с морозной свежестью, снежные сугробы и чарующий горный пейзаж, который словами передать невозможно. А какое удовольствие получаешь после того, как прогулявшись по морозной погоде до бювета с минеральным источником и обратно, опускаешься в джакузи с минеральной водой в процедурном кабинете или от прогрева суставов озокеритом, во время которого тяжело удержаться чтобы не заснуть от блаженства. В летнее время такого удовольствия получить невозможно.

Так как в этот период у школьников зимние каникулы, то вполне реально взять детей с собой, что я собственно и делал. Да и сам отдых в это время немного дешевле, так как свободных мест в санаториях предостаточно. Поэтому если вам доведётся побывать в Трускавце именно зимой, гарантирую что вам не только понравится, но и в следующий раз захочется приехать именно в этот период.

Вне зависимости от того, каким образом вы приедете на отдых или лечение в Трускавец, будь то путёвка приобретённая через Мандры Тур или самостоятельная поездка на личном либо общественном транспорте, вам понадобятся наличные деньги. Конечно лучше всего иметь при себе украинскую валюту, то есть гривны, которыми осуществляются практически все расчёты, за исключением тех где могут взять например доллары или евро. По этому, если вы не являетесь жителем Украины, при пересечении государственной границы можно обменять примерно-необходимую сумму денег в обменном пункте, которые расположены на территории любого таможенного пункта. Хотя при наличии гривен в банках вашей родины, также можно обменять и у себя, единственное перед этим надо узнать курс гривны к другим валютам в Украине и выяснить есть ли смысл в этом. Бывает, что курс выгоднее за пределами Украины, чем в ней самой. Если на таможне по каким либо причинам вам произвести обмен не удалось, не стоит расстраиваться, это можно будет сделать в самом Трускавце. Обменных пунктов в городке около десятка, но самые удобные по расположению находятся в центре, около главного бювета. Если выбранный вами санаторий находится далеко от центра, то поинтересуйтесь у обслуживающего персонала, который в основном состоит из местных жителей о том, где в вашем районе находится ближайший обменный пункт или отделение банка. Не удивляйтесь названиям улиц, отделение банка ПриватБанк есть на улице Степана... читать полностью

Где остановиться в Трускавце?

Для того, чтобы выбрать наилучший вариант для проживания в Трускавце, нужно определиться в первую очередь с какой целью и на какой период вы хотите приехать на этот курорт. Если у вас есть желание провести пару дней и просто попить минеральной водички из бювета, то для этого вполне подойдёт частный сектор или один из отелей города. В частном секторе будет немного дешевле, да и самостоятельно можно приготовить себе еду из продуктов купленных в магазине или на базаре, чего не получится сделать в отеле и придётся питаться в одном из кафе или ресторанов, что опять таки повлечёт дополнительные финансовые расходы.

Если вы решили не только отдохнуть, но и поправить своё здоровье, то для этого надо выделить от двух до трёх недель, так как за меньший срок курс лечения с применением различных процедур эффекта не даст. В этом случае для проживания необходимо остановиться в одном из санаториев, так как необходимые процедуры можно проводить в специально оборудованных для этого помещениях, то есть в процедурных кабинетах. Некоторые в целях экономии поселяются в частный сектор и договариваются в одном из санаториев о прохождении процедур в их кабинетах. В принципе это возможно, но крайне неудобно. Летом ещё куда не шло, но если это зимний период времени, а ваши процедуры связаны с водяными ваннами или, к примеру ‘’душ Шарко’’, то сами понимаете, что после этого добираться от санатория к месту вашего проживания не только не хорошо, но даже опасно для здоровья.

Санаторно-курортный городок Трускавец, расположенный на западе Украины во Львовской области, знаменит своими минеральными водами ещё с 19 века. Пик своей популярности он обрёл в советские времена, когда завоевал статус всесоюзного курорта. Поправить своё здоровье сюда приезжали не только рядовые граждане, но и вся партийная элита руководства СССР.

В 90х после распада Союза поток туристов сильно сократился, но в настоящий момент популярность курорта вновь восстановлена. В последние годы были построены новые санатории и гостиницы, а также отремонтированы и реконструированы старые. Сейчас в Трускавце функционирует более пятидесяти крупных санаториев и отелей.

Удобство отдыха в Трускавце, помимо всех его достоинств связанных с его целебными минеральными источниками и методами профилактики и лечения от многих заболеваний, заключается в отсутствии языкового барьера. Весь обслуживающий и медицинский персонал прекрасно говорит на русском языке, да и вся информация расписана на украинском, русском и в некоторых случаях на английском языках.

Бюветы, а точнее здания где расположены минеральные источники, расположены в двух местах. Нижний, это основной, находится в центре городка у начала парковой зоны. Он более популярный и народу здесь всегда много. Плюс его заключается в том, что за то время, которое нужно выждать между приёмом разных по составу минеральных вод, а это примерно минут тридцать, можно прогуляться вдоль торговых точек и приобрести...

Какие экскурсии стоит посетить в Трускавце?

Трускавец - это, в первую очередь, лечебный курорт. Поэтому, в самом городе никаких туристических мест нет. Посетить в нем можно бюветы с минеральной водой, центральную площадь и небольшой парк, расположенный рядом с ней. В ДК Трускавца часто приезжают с концертами звезды стран СНГ. На все экскурсии придется выезжать за пределы города.

Почти при каждом санатории, отеле есть представители турагентств, которые предлагают туры от часовых до двухдневных. Также в центральной части города расположены офисы туркомпаний, по всему городу ездят микроавтобусы, которые представляют эти компании, и предлагают экскурсии. Любой из вариантов приобретения является проверенным и надежным. В билете экскурсии будет указано время и место отправления, если приобретали в отеле, автобус подберет под ним.

Первой экскурсией, которую я посетил была "Львов. Обзорный". Заняла она весь день (06:00 - 22:00). В нее было включено посещение площади перед оперным театром, Лычаковского кладбища, Собора св.Юра, средневековой части города и обзор из автобуса всего города. Обед в цену не включен, нас завезли в столовую, в которой можно плотно пообедать за 30 грн. Цена самой экскурсии составляла 130 грн. Львов - тема избитая, много информации в интернете.

Довольно интересной оказалась экскурсия в пещеры Довбуша, которые расположены в Карпатах и к которым мы ехали через горные перевалы с превосходным видом из окна. По прибытию на место экскурсовод предложит измерить в обхват старый дуб, и вас впечатлит, что нужно 7 взрослых... читать полностью

Погода в Трускавце по месяцам:
Месяц Температура Облачность Дождливые дни /
Количество осадков Кол-во солнечных
часов за день
Днем Ночью
Январь -1.6°C -5.3°C 60.5% 1 день (28.5 мм.) 3ч. 27м.
Февраль 0.6°C -4.1°C 61.1% 1 день (31.2 мм.) 3ч. 57м.
Март 6.3°C -0.3°C 50.1% 2 дня (34.2 мм.) 5ч. 57м.
Апрель 13.7°C 4.4°C 41.9% 3 дня (39.2 мм.) 8ч. 0м.
Май 19.0°C 7.9°C 34.3% 5 дней (70.9 мм.) 10ч. 4м.
Июнь 22.7°C 11.4°C 32.4% 5 дней (69.8 мм.) 10ч. 56м.
Июль 24.8°C 13.2°C 28.6% 3 дня (54.6 мм.) 11ч. 16м.
Август 25.0°C 12.3°C 25.5% 2 дня (35.3 мм.) 10ч. 41м.
Сентябрь 20.1°C 9.7°C 32.0% 2 дня (38.5 мм.) 8ч. 33м.
Октябрь 12.0°C 5.0°C 40.4% 3 дня (41.4 мм.) 6ч. 25м.
Ноябрь 6.7°C 1.7°C 42.2% 1 день (26.7 мм.) 5ч. 17м.
Декабрь 1.3°C -2.3°C 48.0% 2 дня (26.9 мм.) 4ч. 18м.
* В данной таблице отображаются средние показатели о погоде, собранные за более чем три года



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 1049 | Добавил: Планета| | Теги: трускавце, отдых | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+