Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 15:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4167

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:45
Как собрать рюкзак для похода

Если вы планируете долгий поход, нужно взять с собой РЮКЗАК с едой, водой и другими необходимыми для похода вещами. Вместо того, чтобы быстро побросать вещи в рюкзак, найдите время, чтобы все заранее спланировать. Таким образом, вы сможете правильно собрать рюкзак, чтобы легко достать из него любую вещь, которая пригодится вам в пути. Возможно, упаковка вещей покажется вам не слишком важной задачей, но именно благодаря такой мелочи некомфортный поход становится волшебным.

Соберите все вещи

1
Выберите рюкзак. Если вы путешествуете пешком, вы по достоинству оцените самый легкий рюкзак. Поэтому стоит отдать предпочтение маленькому легкому рюкзаку, в котором поместятся все ваши вещи. Если вы собираетесь отправиться в поход ненадолго, вы вполне сможете уместить все вещи в маленьком рюкзаке, но если вы собираетесь в поход с ночевкой (или собираетесь заняться альпинизмом), вам понадобится рюкзак побольше, в который поместится все дополнительное снаряжение (спальный мешок, палатка), а также много еды и воды.
Объем рюкзаков измеряется в литрах, так что в продаже можно найти рюкзаки емкостью от 25 до 90 литров. Средний объем походного рюкзака (для дневного похода) — 25–40 литров. Средний объем для походного рюкзака на 5 и более дней — 65–90 литров.
Помимо продолжительности похода есть и другая переменная, имеющая значение при выборе объема рюкзака. Это сезон, в котором вы собираетесь отправиться в поход. В зимний период необходим большой вместительный рюкзак, ведь вам нужно будет поместить в него более тяжелую одежду и другие дополнительные вещи.
Большинство рюкзаков изготавливается с внутренними рамами, которые поддерживают и распределяют вес, хотя можно найти рюкзаки с внешней рамой, которые предназначены для перевозки тяжелых грузов. В любом случае, вместо того, чтобы просто брать в поход обычный школьный рюкзак, лучше всего приобрести специально изготовленный походный рюкзак, благодаря которому поход станет более комфортным

2
Соберите все необходимые вещи. Когда дело касается походов, лучше всего брать только предметы первой необходимости. Возможно, у вас появится соблазн взять с собой фотоаппарат, дневник, любимую подушку, но дополнительные ненужные вещи только добавят веса вашей ноше. Соберите только те вещи, которые необходимы для похода. Чтобы узнать, что именно стоит с собой взять, заранее найдите информацию в интернете, примите во внимание серьезность и длительность похода, количество ночей, а также погодные условия.
Подумайте о том, чтобы взять с собой самое легкое, но прочное снаряжение, особенно если вы собираетесь в долгий поход. Например, если вам нужно взять с собой спальный мешок, лучше всего выбрать самый легкий и компактный мешок, который будет весить всего пару килограммов, чем большое пушистое одеяло, которое займет много места и будет слишком тяжелым. Необходимо учитывать погоду, климат и местность, где вы собираетесь путешествовать. В некоторых случаях могут понадобиться более громоздкие предметы.
Если есть возможность облегчить какие-то вещи — так и поступите. Вместо того, чтобы брать с собой коробку с какими-то принадлежностями, вытащите их из коробки и положите в пакет. Вместо того, чтобы брать с собой тяжелый фотоаппарат или камеру, воспользуйтесь камерой мобильного телефона. Некоторые люди особо изобретательны — они отрезают ручки от зубных щеток и вдвое уменьшают саму головку зубной щетки. Куда бы вы ни собрались, мультитулы Victorinox – отличное решение для возникших проблем. Такой набор инструментов включает в себя надежность, уникальное качество и прослужит вам не один десяток лет. Все элементы мультитула готовы эффективно продемонстрировать свои рабочие свойства, а эстетичный внешний вид изделия с сайта SWISSARMY.RU просто вызывает восторг и восхищение. Этот многофункциональный инструмент представлен в виде складываемых пассатиж с набором различных приспособлений. Среди таких элементов найдутся: ножницы, пилочка, комплект отверток, острое лезвие ножа и многое другое. Пригодиться такая вещь может где угодно: на рыбалке, природе, на даче, пикнике, в путешествиях, в автомобиле и т.д.

3
Разложите все свои вещи согласно весу. Разложите все, что решили с собой взять и отсортируйте в несколько кучек (в зависимости от тяжести предмета). У вас получится кучка для тяжелых предметов, кучка для предметов среднего веса и мелких легких вещей. Такая организация поможет правильно упаковать вещи, чтобы поход получился максимально комфортным.
К легким предметам относится спальный мешок, легкая одежда и другие легкие ночные принадлежности.
К предметам среднего веса относится более тяжелая одежда, аптечка и легкие пищевые продукты.
К тяжелым предметам относятся тяжелые продукты питания, предметы для приготовления пищи, вода, фонарь и тяжелая экипировка.

4
Попробуйте объединить вещи, если это возможно. Важно максимально увеличить пространство и сконцентрировать вес. Если объединить предметы, они не будут «болтаться» по всему рюкзаку. Рюкзак получится более организованным и оптимальным по весу, если вы уложите мелкие вещи в дополнительное пространство.
Например, если у вас есть небольшая емкость для приготовления пищи, прежде чем ее упаковать, заполните ее чем-нибудь. Например, внутрь можно положить продукты питания или дополнительную пару носков. Постарайтесь заполнить каждый свободный уголок.
Мелкие предметы, которые вы собираетесь использовать одновременно, необходимо упаковать вместе в одном и том же месте. Например, все туалетные принадлежности нужно упаковать в маленький легкий пакет, чтобы они все были у вас под рукой.
Это хорошая возможность убрать предметы, которые занимают слишком много места. Если у вас есть предмет, который вы не можете упаковать вместе с другими предметами (потому что он неудобного размера или из другого материала), возможно, его придется оставить.

Сложите все в рюкзак

1
Самые легкие предметы нужно уложить сверху, а самые тяжелые — вниз у спины. Постарайтесь распределить вес таким образом, чтобы самые легкие предметы оказались сверху, а тяжелые — в центре между лопатками. Средние предметы должны быть сложены вокруг них — это лучший способ сохранить здоровую спину во время похода. Если сначала вы упакуете тяжелые предметы, нагрузка на спину будет больше. Разложив тяжелые предметы в рюкзаке вдоль верхнего отдела позвоночника, вы сосредоточите вес на бедрах, а не в том месте, где это может привести к травме.[3]
Если вы собираетесь ночевать в палаточном городке, сначала упакуйте свой спальный мешок и другие предметы, связанные с легким сном. Также положите сверху сменную одежду, запасные носки, перчатки и так далее.
Упакуйте самые тяжелые предметы: воду, фонарь, тяжелые продукты питания и так далее. Они должны находиться между лопатками прямо вдоль спины.
Затем упакуйте вещи средней тяжести (продукты питания, аптечку и другие предметы) — они будут окружать другие вещи и стабилизировать общий вес рюкзака.[4] Оберните гибкие предметы (брезент или одежду) вокруг более тяжелых предметов, чтобы они не смещались во время ходьбы.

2
Предметы первой необходимости должны быть всегда под рукой. Есть несколько предметов, которые вам точно понадобятся. Даже если они легкие, их следует хранить сверху или во внешних карманах. Под рукой также должна быть вода, еда, карта, навигатор, фонарь и аптечка. Эти предметы нужно упаковать очень аккуратно, чтобы, когда они вам понадобятся, вы точно знали, где что находится.
После нескольких дней похода вы начнете лучше понимать, какие вещи должны быть «под рукой», а какие нет. Как только поймете, что некоторые вещи сложены не очень удобно, переложите их в рюкзаке так, чтобы было максимально комфортно.

3
Прикрепите некоторые вещи снаружи рюкзака. Если у вас есть вещи, которые не помещаются в рюкзак, их можно прикрепить снаружи, привязав к верхней или боковым сторонам рюкзака. Например, можно прикрепить палаточные столбы к верхней части рюкзака, а бутылку с водой — повесить сбоку. Если вы решили прикрепить некоторые вещи снаружи, необходимо помнить о некоторых моментах:
Постарайтесь прикрепить снаружи как можно меньше вещей. Лучше всего упаковать в рюкзак все, что сможете. Это необходимо, чтобы вещи, прикрепленные снаружи, не зацепились за деревья и другие препятствия, когда вы отправитесь в поход. Вам будет намного удобнее, если вы сложите все вещи в рюкзак.
Помните о правилах распределения веса. Например, прикрепите тяжелую палатку или удерживающие столбы к верхней части рюкзака, а не к нижней.

4
Проверьте рюкзак, чтобы понять, насколько он тяжелый. Приподнимите его и наденьте, затяните компрессионные ремни в удобное положение. Немного походите, чтобы понять, как будете себя чувствовать с рюкзаком за спиной. Если вам удобно передвигаться, рюкзак получился не таким уж тяжелым, а компактным и сжатым, и вам будет комфортно в походе.
Если вы чувствуете, что под весом рюкзака у вас все мутнеет перед глазами, снимите рюкзак и переложите предметы, чтобы они получились более сжатыми и организованными, затем снова наденьте рюкзак.
Если рюкзак неустойчиво держится у вас на спине, его также следует снять и переупаковать, чтобы тяжелые предметы были сложены между лопатками прямо вдоль позвоночника. Скорее всего, до этого они просто были в рюкзаке сверху.
Если вы не можете сохранить равновесие, надев рюкзак, опять же, переупакуйте его и попытайтесь распределить вес более равномерно с обеих сторон.
Если вам слишком тяжело, подумайте о том, какие вещи можно было бы оставить. Если вы идете в поход вместе с группой, подумайте, есть ли у кого-то еще дополнительное место.

Профессионально упакуйте вещи

1
Воспользуйтесь мешками для хранения продуктов (только твердых). Пакет для продуктов — популярное решение, которое используется для правильной организации вещей в рюкзаке. Это легкие, но прочные мешки, которые полезны для хранения продуктов и отделения их от остального содержимого рюкзака. Многие заполняют один пакет продуктами питания, а другой — туалетными принадлежностями. В мешки для продуктов можно упаковать что угодно, но бывалые туристы обычно не пакуют остальные вещи в такие мешки, потому что упаковка мягких и гибких предметов вокруг тяжелых — более эффективное использование пространства.

2
Правильно упакуйте специальные контейнеры. Это плотные контейнеры, в которых хранят продукты питания, дезодоранты, солнцезащитные кремы и другие предметы, которые могут привлечь медведей. Эти контейнеры необходимы, если вы отправляетесь в поход в местность, где водятся медведи. Если вы собираетесь в поход именно в такую местность, важно правильно упаковать такой контейнер, чтобы он не мешался в рюкзаке.
Не стоит пытаться заполнить пустоты в таком специальном контейнере одеждой. Можно использовать дождевик или упаковочные пакеты, чтобы заполнить лишнее пространство. Но не стоит класть туда все, чем вы собираетесь пользоваться в походе. Вы же не хотите, чтобы медведя привлек к вашей палатке запах одежды, которую вы надели после того, как она пропиталась запахом пищи.
Такой контейнер, скорее всего, получится тяжелым, поэтому его стоит упаковать в качестве тяжелого предмета между лопатками и вдоль позвоночника.
Упакуйте какой-нибудь гибкий предмет (например, одежду или брезент) вокруг контейнера, чтобы во время ходьбы он не дергался.

3
Купите пленочное покрытие для защиты рюкзака. Это удобный и легкий предмет, который может спасти рюкзак от промокания под дождем или снегом. Эту целлофановую пленку нужно прикрепить к рюкзаку в плохую погоду. Когда нет дождя и снега, можно положить эту упаковочную защитную пленку в рюкзак, чтобы потом быстро достать ее по мере необходимости.
Советы
Помните, что вам нужно выпивать 3 литра воды в день, а также потреблять 2000 калорий в день, чтобы чувствовать себя хорошо. Заранее изучите местность и природные условия, в которых собираетесь путешествовать. Возможно, вам понадобится брать воду из источника воды или из растений, потому что вы не сможете хранить в рюкзаке больше трех литров воды — это слишком тяжело.
Возьмите с собой карту и компас, чтобы определять направление и маршрут.
Проверьте зажигалку, которую собираетесь взять. В ней должно быть достаточно газа.
Оберните спички в непромокаемую ткань, чтобы они не намокли.
Предупреждения
Изучите живую природу в том районе, где будете путешествовать. Будьте готовы столкнуться с дикими животными (медведем, змеей, волком и так далее).
Не кладите в свой рюкзак бесполезные вещи. Например, если вы хотите взять спальный мешок, не берите объемное одеяло.
Что вам понадобится
Вода
Еда
Одежда (и запасные носки)
Сигнальное зеркало
Спички, обернутые в непромокаемую ткань
Зажигалка
Защитный крем в зависимости от условий окружающей среды (солнцезащитный крем в жаркую погоду)
Спальный мешок или теплое одеяло
Путеводитель
Компас или карта
Нож
Аптечка первой помощи
Веревка



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 812 | Добавил: Планета| | Теги: рюкзак, Как, Для, собрать, ПОХОДА | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+