Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 13:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:15
​«КАК СЛАДОСТНО РОССИЮ ПРЕДАВАТЬ?!»

- Ровно год назад я написал вот этот текст - говорит постоянный читатель нашей газеты, военный пенсионер Н.С. Осташенков. Покинув государственную службу, но не служение, он ещё более тревожится окружающему безобразию, как и положено человеку, привычному носить погоны и подчинять всего себя воинскому долгу. – Год назад написал, а ведь как актуально звучит и сегодня! Вы прочтите! Мы не только прочли, но и публикуем эти важные и своевременные мысли человека, прекрасно понимающего ситуацию.

Совершенно незаметно новости о выявлении, задержании и осуждении в России очередного предателя и шпиона плавно перекочёвывают на вторые, и даже третьи полосы газет. И, если в СССР выявление почти каждого такого предателя становилось топовой новостью и ещё долго гуляло по страницам газет, то сегодня такая новость редко доживает до следующего дня. Ну, разве что, если арест был слишком громким, а ущерб, причинённый предателем, таким масштабным, что выходил за все привычные рамки. Как, например, побег в США в 2010 году руководителей сразу нескольких ключевых отделов СВР полковников Щербакова и Потеева, сдавших незадолго до этого американцам целую сеть российских «спящих» агентов.

Или арестованный в 2016 году полковник ФСБ Михайлов, руководивший 2-м управлением Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ и сдавший американцам не только нескольких нескольких российских хакеров, но и, судя по намёкам американской прессы, ещё и группу офицеров- криптографов ГРУ.

Но это, так сказать, верхушка айсберга. А реальные масштабы предательства куда как объёмнее.

В 2011 году в России по статье «Государственная измена» было осуждено – шесть человек, в 2012 году - шесть человек. В 2013 году за госизмену - четверо, в 2014-м - пятнадцать. В 2015 – девять. В 2016, по данным Судебного департамента за госизмену были осуждены 13 россиян. Уголовные дела арестованных в 2017 году ещё не завершены и точной цифры осуждённых пока нет. И это только те, чьи дела дошли до суда. А ещё многие десятки «шпионов» осуждены не были ввиду раскаяния и ничтожности причинённого ими вреда. Среди осуждённых офицеры спецслужб, армии, полиции. Учёные, чиновники и даже домохозяйки. Последние, правда, скорее жертвы собственных фобий и глупости чем сознательные предатели.

В Советском Союзе измена Родине была одной из самых тяжких статей УК почти со 100% вероятностью приводившая осуждённого к расстрельной стенке, невзирая на звания и заслуги. За измену Родине были расстреляны и генерал ГРУ Поляков и конструктор самолётов-невидимок Толкачёв и высокопоставленный дипломат Огородник. А всего аа 28 лет (с 1960 по 1986 г) в СССР по этой статье было осуждено и расстреляно около 40 человек.

Теперь же у осуждённого на длительный срок предателя есть все варианты отсидеть лишь несколько лет, а за тем быть обменянным на задержанного нашего разведчика. Так, например, были осуждены за государственную измену в форме шпионажа и за тем обменяны учёный Игорь Сутягин, бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, бывший сотрудник российских спецслужб Александр Запорожский, а также бывший бывший заместитель начальника службы безопасности телекомпании «НТВ-Плюс» Геннадий Василенко. 9 июля 2010 года президент России Д. А. Медведев подписал указы о помиловании четырёх граждан России, удовлетворив их прошения о помиловании, после чего их обменяли на десятерых граждан России, задержанных в США в июне 2010 года.

Фактически, измена Родине сегодня является хотя и дискомфортным – отсидеть-то всё таки придётся! – но зато гарантированным и социально защищённым вариантом переезда на Запад, где после обмена экс-шпион получает жильё и стандартную пенсию. Не говоря уже о вполне себе весомом финансовом «приварке» в ходе сотрудничества с иностранной спецслужбой. Гонорары за торговлю секретами страны позволяют жить в России на широкую ногу.

Измена Родине, предательство всё сильнее растабуируются. Общество всё более вяло реагирует на такую информацию. Предательство постепенно становится обыденностью. Почему?

Почему предают свою страну элитные разведчики и чекисты?

Обсуждение этого вопроса крайне неудобно для власти.

Неудобно потому, что вся история современной России, это непрерывная история предательств. Больших и малых, громких и тайных. Предателей сотни и тысячи.

Предателями стали даже те, кто, казалось бы, предать не мог.

Предал свою страну СССР генеральный секретарь Горбачёв, первый её президент, фактически убивший её, отрёкшийся от всего, чему клялся служить до последнего вдоха.

С каким упоением вслед за ним предавали Советский Союз первые секретари и союзные министры, клянясь новым хозяевам в верности, торопливо напяливая повязки бургомистров и «смотрящих» «новой России», получая за предательство власть и собственность убитой ими в спину страны.

Предал новорожденную Россию новоиспечённый президент Ельцин, растоптав конституцию, на которой клялся служить народу, собрав вокруг себя таких же предателей и изменников, расстрелял из танков парламент, в котором принёс присягу верности России, залил Москву кровью и на этой крови выстроил сегодняшнюю Россию.

Преданный Хонекер, преданный Наджибулла, преданный Саддам, преданный Милошевич могли бы многое рассказать о российском предательстве, но они преданы и убиты.

Предательство это самый скоростной социальный лифт российской элиты.

С каким упоением предавали мэра Москвы Лужкова его вчерашние друзья и соратники. Те, кто ещё вчера лобызались и клялись в дружбе, в один день оказались непримиримыми борцами с «лужковщиной» и «батуринщиной». За то уцелели, остались при креслах и власти, сохранили «бизнес», а значит проявили мудрость и гибкость.

Если ты хочешь в сегодняшней России достичь славы и богатства ты должен предать.

Предать убеждения, предать веру, предать тех, кто учил тебя, предать тех с кем дружил, с кем служил, с кем сидел в одном окопе. Главное это сделать вовремя, первым, пока тебя не опередили и не предали самого.

Тех, кто не соглашается предавать публично и назидательно уничтожают. Вычёркивают из жизни, замуровывают в небытии, лишают средств к существованию, разоряют. Верность и порядочность сегодня стали смешными и позорными, как дурная болезнь.

Предательство теперь называется мудростью и гибкостью мышления.

Главное при этом помнить, что ни президентское ни премьерское кресло не являются защитой от предательства. И когда настанет черёд, их будут «сдавать» с ещё большим упоением и рвением…

И может быть главная причина предательства разведчиков в том, что элитные полковники СВР, ФСБ и ГРУ, как никто другой хорошо осведомлены о том, как оптом и в розницу продаёт Россию её элита, какой ценой нажиты состояния нынешних олигархов? И соприкасаясь по долгу службы с этой агрессивной, как концентрированная кислота средой, бесстрашные когда-то в Афгане и Анголе полковники и майоры начинают корродировать, растворяться. Как распадается и растворяется всё, что соприкасается с сегодняшней российской элитой. Полковники просто становятся частью этой элиты.

На этом фоне измена Родине, шпионаж в пользу иностранного государства давно стали хотя и осуждаемой ещё, но вполне себе удобной «статьёй» УК. Куда безопаснее и выгоднее шпионить против России, чем, к примеру, брать взятки, где и штрафы громадные и сроки немалые и по выходе из «зоны» тебя никто не встретит с распахнутыми объятиями, не вывезет за границу, и не предоставит «соцпакет» от другого благодарного государства."

Н.С. Осташенков,

военный пенсионер.

P.S. Написано год назад! И вот сегодня этот текст снова злободневен. Цианидом предательства буквально пропитаны структуры Власти. Как могло получиться, что чиновник администрации ПРЕЗИДЕНТА, по умолчанию имеющий, если не прямой доступ, то профессиональную возможность получения секретной информации, совершенно свободно выкатывает за границу со всей семьёй? При том, что весь офицерский корпус армии, МВД и спецслужб давно ограничен в выезде.

Не потому ли, что служивое "быдло" это одно, а "небожители" из АП и правительства другое? Неприкасаемое и священное? Почему чиновники АП не проходят элементарные регулярные проверки на "детекторе лжи"? Не потому ли, что это "каста избранных"? Но именно об этой касте когда-то в начале 20 века было отлично сказано, что самые главные секреты России непринужденно разбалтываются в салонах "высшего света" за чашкой кофе или рюмкой коньяка и становятся достоянием врага. Им можно! Им ничего не будет.

И один такой Смоленков может причинить стране вреда больше, чем локальная война. Именно такая информация идеально укладывается в пресловутое "хайлли лайкли". И все более очевидно, что настоящие враги России засели не за океаном, а здесь, в России.

В ее правительстве, в ее администрации президента, в ее банках, в ее спецслужбах. Но, что самое страшное, в ее нынешнем "системном коде", когда предавать выгоднее и комфортнее, чем глупо хранить верность и честь!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Общество | Источник: https://cont.ws/@anddan01/1454433| Просмотров: 1268 | Добавил: Михалыч| | Теги: Россию, ПРЕДАВАТЬ?!», Сладостно, ​«КАК | Рейтинг: 4.4/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 Ратибор  
0
Мы живем в переходный период - одной империи (СССР) уже нет, а новая ещё не народилась на свет. Старая система, в которой предателей исправно расстреливали, ушла в небытие, а новая пока что только создается. Несмотря на то, что порядка в стране в целом, как и порядка в спец. службах, стало больше, но бандитские 90-е всё ещё продолжаются. Хаос и анархия на развалинах СССР в 2019 году цветут и пахнут.

...А хочется Империи с большой буквы. Душа прости порядка и сильной руки. Оно всё будет - и порядок и рука. Дай только срок. Но пока что непонятно даже - на каких принципах всё это строить? На коммунистических не получится, а на принципах "цивилизованных стран" тоже не получится - уже понятно, что их принципы у нас не работают, - ментальность у нас другая. А тогда как? На чём? Никто не знает. Мы просто ждем, пока этот вопрос прояснится. Мы чешем репу.

2 kotik  
1
Вот то-то и оно,что президент наш (Дай Бог ему Здоровья и сил моральных и физических!!!) не молодеет, а постепенно устаёт от тяжёлого бремени вытаскивать Россию и её народ на ступень более высокую как во внутреннем развитии,так и на мировом пространстве.Всё же нужна и смертная казнь для тяжких преступлений,таких,как измена Родине,и для воров,мошенников,скрывающихся от правосудия за границами России,и для тех,кто явно несёт угрозу нац.безопасности путём пропаганды антироссиих настроений или лжи о России в СМИ в той же России.Эту мразь надо выкорчёвывать со всей жёсткостью. angry

4 Chukchi  
-3
1 Ратибор Ты чё сосем от жизни отстал? НАРОДОВЛАСТИЕ ! только эти принципы . Т. е лучшие из лучших . cool smile

5 Ратибор  
0
В начале 20 Века казалось, что народовластие - лучший выбор для государства. Главу государства должен избирать народ, парламент, принимающий законы, тоже должен быть... Но увы, народовластие не выдержало проверки временем. Что-то в ней не так, в этой демократии, не работает она. И на то, чтобы это понять, потребовалось 150 лет. Все страны перешли на демократию и все в ней уже разочаровались.
С другой стороны, абсолютная монархия не застрахована от прихода такого кадра, как наш Николай Второй. Дебил во главе государства - это ещё хуже, чем всенародно избранный президент.
И что же делать? Монархия - плохо, а народовластие ещё хуже.

С другой стороны, по словам тех, кто общался с инопланетянами (две недели назад, кстати, руководство США официально признало существование инопланетян), мы знаем о том, что ВСЕ дальние космические миры являются монархиями, империями. Народовластие - это для них далёкое глупое прошлое. И вот как они решают вопрос с идиотом - наследственным императором? Выборный император или как?

6 Chukchi  
-1
Ты вообще не теме о народовластии,главу выбирает не народ а его лучшие представители. И не все имеют право голоса , наркоманы, алкаши, проститутки, уголовники, одиночки не имеющие семьи ... бездетные. Они те наголосуют как-же..!
Короче , я те не лектор, сам не маленький, самообразовывайся. tongue

7 Ратибор  
0
Один индус в 1970-е годы рассказывал о том, какая политическая система нас ждет в недалеком будущем. Индус этот Святой или Пророк или Старец по православному. Так вот его информация:

- В нашем будущем избиратель будет очень уважаемым человеком. Избиратель - это не профессия, а дополнительная общественная нагрузка, правда, оплачиваемая. На избирателя нужно будет учиться и получать диплом, а потом проходить периодическое тестирование. И если не прошел тест, с тебя автоматически снимаются права и обязанности избирателя. И ты идёшь, при желании, на курсы переподготовки.

- Быть избранным в органы власти может лишь действующий избиратель. Но! Работать во власти ты можешь всего лишь один раз в жизни на срок 5 лет. Отработал 5 лет и ты теряешь право быть избранным до конца жизни.

Но всё это касается муниципальной власти - область, город, посёлок. О высшем руководстве он ничего не сказал...

Вот такие рассказы индийского старца о "народовластии".

8 Chukchi  
-1
Причём тут индусы? Ты не там и тех слушал. КОПНОЕ ПРАВО !
Вот ЭТО НАШЕ !! Это и есть НАРОДОВЛАСТИЕ.
https://www.youtube.com/watch?v=K9WK7t2sQDY smile

9 Ратибор  
1
Индус увидел наше будущее, а не своё индийское.

...И всё-таки империи и императора нам не избежать, никуда мы не денемся и возможно даже и Владимир Путин станет первым императором России. Если случится глобальный затяжной кризис во всём Мире, то очень многим странам потребуется твёрдая сталинская рука - защитить от мародерства и.т.д. и реставрация монархий станет модой и необходимостью.

3 надёжа  
2
Да, жёсткости Сталина не хватает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+